Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

13.02.2020 в 11:02, strannikk сказал:

в тестовом режиме приборки он есть у всех :embarr:

у меня нет...(

Jaguar-XF-Instrument-Panel-54533.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


8 часов назад, hd2 сказал:

У экобуста по заводу стальной выпускной коллектор.

А я почемуто подумал что поставили чугун вместо алюминьки. Извиняюсь. :embarr:

Ну всё равно, получается что у оригинала теплоотдача выше, вот он и не нагревается так как чугунка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Сергей 45 сказал:

Ну всё равно, получается что у оригинала теплоотдача выше, вот он и не нагревается так как чугунка.

у оригинала теплоёмкость меньше (площадь поверхности сопоставимая у сталь/чугун, а вот объём материала на стальном существенно меньше), вот и отдаёт потом тепла обратно в систему охлаждения (через ГБЦ + турбину) мало. а чугуняка нормально догревает за счёт большей накопленной тепловой энергии. в принципе если по старинке потарахтеть на ХХ пару минут перед глушением мотора, то скорее всего с температурой будет всё гуд.

21 час назад, Onotole сказал:

у меня нет...(

так у тебя и не форд. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем если что, я каких-то особых изменений в температуре двигателя после установки чугунины не заметил.

Изменено пользователем Onotole
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Onotole сказал:

в общем если что, я каких-то особых изменений в температуре двигателя после установки чугунины не заметил.

если там показометр температуры как штатный в форде, то и не заметишь никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.02.2020 в 17:03, Dionis-spb сказал:

CX-7 2.3T

Kolbenschmidt

37071600

?

Я когда-то постил целый список номеров, есть ремонтные +0.25 и +0.5

1S7G6A333 - STD (Mazda L3Y211SE0)

1S7G6A338 - 0.25 (Mazda L3Y2-11-SF0A)

1S7G6A335 - 0.5

Размеры лучше перепроверить по каталогам. 

Мануал по экобусту 2.3 уже показывали?

https://cdn.shopify.com/s/files/1/1027/5211/files/Focus_ST_Engine_Assembly.pdf

 

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.02.2020 в 13:59, strannikk сказал:

держи

Безымянный.jpg

А теперь посмотрите на то, что постили, и идите или за бутылкой, или учить язык, или учиться копировать :D В общем, идите с миром (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saler13 , чего сказать то хотел, голубь ??? с тобой трудно спорить, ты как эта птица - она гадит и улетает....   :good:

моменты движка 2,3 принять за истину ??? ню-ню..... 

почитай внимательно, и если в своем моторе найдешь балансировочные валы... тогда поверю этому мануалу  :fuck-1:  не забудь их поставить при сборке :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, strannikk сказал:

@saler13 , чего сказать то хотел, голубь ??? с тобой трудно спорить, ты как эта птица - она гадит и улетает....   :good:

моменты движка 2,3 принять за истину ??? ню-ню..... 

почитай внимательно, и если в своем моторе найдешь балансировочные валы... тогда поверю этому мануалу  :fuck-1:  не забудь их поставить при сборке :lol:

А это что тогда? Ускоритель нано частиц? 

Screenshot_20200220_080102.jpg

Зы: глупости писать и оскорблять ума много не надо, а вот балансиры не заметить уже для профи то....

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.02.2020 в 01:26, strannikk сказал:

@saler13 , чего сказать то хотел, голубь ??? с тобой трудно спорить, ты как эта птица - она гадит и улетает....   :good:

моменты движка 2,3 принять за истину ??? ню-ню..... 

почитай внимательно, и если в своем моторе найдешь балансировочные валы... тогда поверю этому мануалу  :fuck-1:  не забудь их поставить при сборке :lol:

Мдааа))))Про баланс Валы это пять конечно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Лёхус88 сказал:

Мдааа))))Про баланс Валы это пять конечно......

ну признаюсь, лоханулся капитально, не ожидал такого, зато пообщался тут - узнал много нового . :good:

просто вообразить не мог что они это гавняное убожество влепят в двухлитровый мотор... :cry: эти валы стоят на 2,3 атмосферниках, так народ при первой возможности ремонта избавляется от этого девайса - абсолютно бесполезен

экобуст экохруст продолжает удивлять

20.02.2020 в 21:22, sergei220770 сказал:

Как всегда СРАННИК  жжёт!!!

Скрытый текст

ооо... макеевские домбасянцы на поддержку подтянулись.... живой исчо что ли ??? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня например, нет этих валов, удалены предхозом. Присутствует лёгкая вибрация на хх (опоры двс все махнул на новые). 

Вот думаю, мож их вернуть на место... Может вибрация пропадёт...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, x51 сказал:

А вот у меня например, нет этих валов, удалены предхозом. Присутствует лёгкая вибрация на хх (опоры двс все махнул на новые). 

Вот думаю, мож их вернуть на место... Может вибрация пропадёт...))

В теории вибрация должна пропасть. Баланс валы для этого и установлены что бы снизить вибрацию на холостых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лёхус88 сказал:

В теории вибрация должна пропасть. Баланс валы для этого и установлены что бы снизить вибрацию на холостых.

Я вот тоже склоняюсь к этому, ибо знаю для чего их туда внедрили инженеры ;)

Вот только бы понять мотивацию тех граждан, которые их купируют из системы... Для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, x51 сказал:

Для чего?

Уменьшают потенциальные рески ремонта наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Сергей 45 сказал:

Уменьшают потенциальные рески ремонта наверное.

Вашпе непонятно... Потенциальные риски ремонта чего???!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, x51 сказал:

. Потенциальные риски ремонта чего???!)

Ну чё там у вас вё время "сыпется", того наверное )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, strannikk сказал:

ну признаюсь, лоханулся капитально, не ожидал такого, зато пообщался тут - узнал много нового . :good:

просто вообразить не мог что они это гавняное убожество влепят в двухлитровый мотор... :cry: эти валы стоят на 2,3 атмосферниках, так народ при первой возможности ремонта избавляется от этого девайса - абсолютно бесполезен

экобуст экохруст продолжает удивлять

  Показать содержимое

ооо... макеевские домбасянцы на поддержку подтянулись.... живой исчо что ли ??? 

 

Добью немного. Колено от 2.3 можно поставить в экапуст 2.0 и получить экапуст 2.3 :D Блок экапуста и 2.3 ну оооочень похожи, практически 1-в-1, из чего можно сделать вывод, что экапуст сделан на базе того же 2.3, тока ход поршня уменьшили и троху наддули. И балансиры вангую что у 2.0 капусты, что у 2.3 - одинаковые. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, x51 сказал:

Я вот тоже склоняюсь к этому, ибо знаю для чего их туда внедрили инженеры ;)

Вот только бы понять мотивацию тех граждан, которые их купируют из системы... Для чего?

форд много чего лишнего в машину вешает, можно много чего перечислить

вместо того чтобы по серьезному заняться повышением надежности того же экобуста или ПШ.... 

на моторах 2,3 разницы нет по вибрациям с валами и без них

валы крутятся с двойной частотой колена, наверху это 12-13 тысяч оборотов в минуту!!!  масса у них большая, существенно возрастает момент инерции 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помочь советом ещё в одном вопросе...

А именно с ошибкой р006 (рассинхрон МАП и маф). Лезет при интенсивном разгоне. Заменено уже всё, что только можно (впускная трасса вся и сверху и снизу, датчики, соленоид турбины, сама турба вместе с коллектором и т.д.).

Лог прилагаю.

Прошу указать возможные варианты причин данной ошибки.

59181693-0F60-45C2-908D-BB6810AF70AF.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, x51 сказал:

Прошу помочь советом ещё в одном вопросе...

А именно с ошибкой р006 (рассинхрон МАП и маф). Лезет при интенсивном разгоне. Заменено уже всё, что только можно (впускная трасса вся и сверху и снизу, датчики, соленоид турбины, сама турба вместе с коллектором и т.д.).

Лог прилагаю.

Прошу указать возможные варианты причин данной ошибки.

 

маф у тебя 141 г\с , мап 211 кпа  соотношение примерно правильное, с небольшим превышение мафа

первый вопрос - почему так много давит турбина в положении дросселя 70 %, машина у тебя чипованная что ли ?

второй вопрос - сам интеркулер проверялся на герметичность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чип Белецкий Е2. Вродь не особо злой.

Сам кулёк особо не проверял, но чисто визуально целый (нет потёков и пр.)

Вот ещё один скрин

 

F662CD83-DDD3-4829-A335-0AAC17920978.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при 6000 оборотах маф у тебя 171 г\сек, мап 180 кпа

за секунду на этих оборотах в двухлитровый мотор уходит 100 литров воздуха, его плотность при 17С и давлении 180 кпа равна 2,18 г сек

дальше считай сам, примерно 218 г\сек, минус поправка на коэффициент заполнения цилиндра меньше единицы итого примерно 200 г\сек

тут тогда вопрос - не является ли 171 г\сек верхним пределом мафа, может он больше показать не может ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Чисто теоретически возможно. Но, почему то полагаю, что диапазон характеристик МАФа должен быть шире... И что это может означать...? МАФ под замену?

Ну и на всякий случай, логи а динамике понаблюдаю, что он в пике покажет.

Изменено пользователем x51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...