Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, chobis сказал:

масло он кушал с новья. грамм 500 на 15 тыс приблизительно.

у меня уже 200к пробега (если не больше, могли и скрутить, в наших машинках реальный пробег фиг проверишь). из них моих 70к.

масло не жрёт, меняю каждые 10 тысяч, пробег больше трассовый (средняя по бортовому больше 40 км/ч). до недавнего времени ездил на шелл 5в20 с 948ым фордовским допуском. сейчас, в виду "обширного" семейного автопарка вагов перешёл на 5в30 с 504ым ваговским допуском.

 

по мне 15 тысяч между заменами это очень много. если брать рекомендуемые 250 моточасов, то средняя скорость должна быть почти всегда выше 60 км/ч, а это почти нереально для личного автомобиля.

скорее всего из-за таких перепробегов срабатывался пакет присадок и масло начинало детонировать в цилиндрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


26 минут назад, hd2 сказал:

скорее всего из-за таких перепробегов срабатывался пакет присадок и масло начинало детонировать в цилиндрах.

Детонировало на любом масле. На свежем и не очень. В последнее время менял по 10к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hd2 сказал:

 

по мне 15 тысяч между заменами это очень много. если брать рекомендуемые 250 моточасов, то средняя скорость должна быть почти всегда выше 60 км/ч, а это почти нереально для личного автомобиля.

 

Разве 250 моточасов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, d.ya сказал:

Кстати, да. Я у себя за все 75к пробега ни разу не слышал детонацию ни внатяг ни вообще как-либо. Бензин на 99% 98-100 газпром, крайне редко что-то иное, но также не ниже 98.

Добрый день! А как проявляется детонация? Как вы её замечаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, SergioSP сказал:

Добрый день! А как проявляется детонация? Как вы её замечаете? 

Как правило, это стрекочущий и достаточно глухой металлический звук на небольших оборотах под нагрузкой. Если в этот момент отпустить педаль газа, то звук сразу пропадает.

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, links сказал:

Разве 250 моточасов?

рекомендуют в наших условиях ездить от замен до замены масла по 200-250 моточасов. а что смутило?

1 минуту назад, chobis сказал:

Как правило, это стрекочущий и достаточно глухой металлический звук на небольших оборотах под нагрузкой. Если в этот момент отпустить педаль газа, то звук сразу пропадает.

кто б его записал и выложил хоть на тот же ютуб. а то ищешь по LSPI - одни опеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2 Я встречал обычно 300 моточасов. 200 моточасов в городском режиме — это 7-8 тыс км.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, chobis сказал:

Вот что случилось с моим поршнем на пробеге 185к. На машине ездил только я. Детонация была все 9 лет владения. Прошивку менял, но не помогло.

Обошлось относительно малой кровью - заменил только поршни.

 

 

1dcf47aa-cfb2-4850-9d3d-4a4c0872e7f2.jpg

2.jpg

Как мне кажется состояние юбок приличное для 180 тысяч, и если можно поменять только поршни, и проездить ещё тысяч 50-70 то это очень достойно. 

Если Вы говорите, что у Вас давно развалился фазовращатель впускного распредвала, то возможно это приводило к не правильно смеси образованию и как следствие детонации, но это исключительно мои теоретические рассуждения.) 

Да и кстати масляная теория тоже пока не подтверждается, потому что в масле 5W-20, мало кальция на основании данных тестов Оилклуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, links сказал:

200 моточасов в городском режиме — это 7-8 тыс км. 

даже пендосы в своих манулах на свои древние как говно мамонта вэ-образные многолитровые моторы рекомендуют интервал замены масла в районе 7 тысяч миль, а для тяжёлых условий (в частности малые скорости движения, пробки и так далее) сокращать в два раза. т.е. 3,5 тысячи миль. а это меньше 6 тысяч км.

лонглайфы только в европах пропихивают. так там заодно и старт/стоп в машины ставят. чтобы в пробках моточасы не накручивать. и топливо там в большинстве стран всё таки более чистое и стабильное по составу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chobis 

А так у вас фазовращатель развалившийся был давно ?? 

это меняет дело .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2 @SergioSP 

слышали такое выражение - пальцы стучат?
На отечественных Авто в основном такое было . 

так вот никакие это не пальцы, а детонация...

проявляется как неконтролируемый взрыв в цилиндре с большой взрывной волной. 
а должно быть горение смеси ...

Изменено пользователем Gans002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Gans002 сказал:

@chobis 

А так у вас фазовращатель развалившийся был давно ?? 

это меняет дело .

Как показало вскрытие, фазовращатели не развалились. У меня первая генерация двигателя и на них они не умирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, chobis сказал:

Как показало вскрытие, фазовращатели не развалились. У меня первая генерация двигателя и на них они не умирают.

Зря Вы это написали... А цепь меняли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Gans002 сказал:

слышали такое выражение - пальцы стучат?
На отечественных Авто в основном такое было . 

так вот никакие это не пальцы, а детонация...

проявляется как неконтролируемый взрыв в цилиндре с большой взрывной волной. 
а должно быть горение смеси ...

кхм. то, что называется "пальцы стучат" на ТАЗах я слышал давным давно. но вот на примерах видео от опелей по LSPI совсем другое слышно.

поэтому и стало интересно как это проявляется в нашем моторе. особенно если из салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Лёхус88 сказал:

Зря Вы это написали... А цепь меняли? 

если она не была вытянута - то особого смысла бежать менять не было как бы, я думаю. если звёзды на фазовращателях были без износа  - то их менять тоже особой причины не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, hd2 сказал:

кхм. то, что называется "пальцы стучат" на ТАЗах я слышал давным давно. но вот на примерах видео от опелей по LSPI совсем другое слышно.

поэтому и стало интересно как это проявляется в нашем моторе. особенно если из салона.

Детонация и ЛСПИ это разные понятие и у них разное происхождение .

не путайте! 

детонация от плохого топлива , либо плохой прошивки, либо ещё от каких-нибудь неисправностей системы зажигания. Там чисто участвует бензин и воздух , просто скорость горения смеси очень велика и это уже называется взрывом, который своей волной ломает поршни и кольца.
 

А ЛСПИ от того, что масло каким то образом попадает в камеру сгорания и самовозгорается на такте сжатия  из-за большого давления, ( до  момента работы свечи, получается что в противоход поршню ) почти как в дизеле, только не в нужное время. 
 

 

поправьте меня если не прав , не специалист в этом деле,  изучал сам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chobis сказал:

Как показало вскрытие, фазовращатели не развалились. У меня первая генерация двигателя и на них они не умирают.

А с чего вы тогда решили ранее что они развалились ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Gans002 сказал:

А с чего вы тогда решили ранее что они развалились ?

Был тракторный звук первые секунд 30 после запуска, до тех пор, пока не поднималось давление масла.

Ну и так же был уверен из-за того, что у большинства эти муфты умирают достаточно быстро. Ну и официалы как то давно услышав этот звук, сказали что это 100% развалилась муфта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лёхус88 сказал:

Зря Вы это написали... А цепь меняли? 

В смысле "зря написал"? Комплект ГРМ был куплен БУ с рук. Со слов продавца 30 тыс км пробега. 2 муфты, цепь, звезда коленвала и комплект натяжителей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, chobis сказал:

В смысле "зря написал"? Комплект ГРМ был куплен БУ с рук. Со слов продавца 30 тыс км пробега. 2 муфты, цепь, звезда коленвала и комплект натяжителей. 

Это сообщение относилось к тому что у Вас нет проблем с фазовращателями, а потом создали тему про ошибку по распредвалам, я немного в последовательности запутался) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chobis 
Я тоже не понял ничего .

так всё таки были ли Другие неисправности в моторе перед тем как развалился поршень ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, SergioSP сказал:

Добрый день! А как проявляется детонация? Как вы её замечаете? 

Выше уже написали, что это довольно специфический звук, я что на дедовом москвиче, что на отцовской девятке в свое время наслушался))
На ютубе по запросу "звук детонации" хватает роликов, где отчетливо слышно) Наиболее показателен отрывок, где Академег насилует дастера)
У себя с момента выезда из автосалона и по сей день ни разу не слышал, но, как я выше писал, я заливаю только 98-100, ну и масло меняю раз в 7,5к км) Так что не знаю, что тут первично, или прошивка уже исправленная, или уход за двигателем) Лью кастрол 5в-20, масло вечно сливается чернющее, но сам двигатель как слеза младенца) Хотя у меня и пробег-то еще довольно небольшой.

Изменено пользователем d.ya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, hd2 сказал:

...ищешь по LSPI - одни опеля.

Там проблему не скрывают и открыто с ней борются. Форд с Кастролом говорят что всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, drakula_51 сказал:

Там проблему не скрывают и открыто с ней борются. Форд с Кастролом говорят что всё хорошо.

тут вопрос не в скрытии, а в видео от "пострадавших". хотелось бы понимать вдруг у меня есть, а я не в курсе.

ибо то, что на опелёвских видео слышно - сложно пропустить и сложно перепутать. и на пальцы в жигулях кстати не очень похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Gans002 сказал:

@chobis 
Я тоже не понял ничего .

так всё таки были ли Другие неисправности в моторе перед тем как развалился поршень ?

было всего 2 проблемы:

1. детонация (первый раз услышал наверное на второй день владения)

2. дизельный звук первые секунд 30 (появился несколько лет назад, но ошибок не было - только звук)

После замены муфт звук пропал, но появились ошибки. Надеюсь, так станет понятнее.

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...