Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Была проблема с патрубком воздуховода, как у многих тут, у ОД поправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите, а все работы, в т.ч. зажим хомута, должны отобразятся в сервисной книжке?

 

Вряд ли отобразят, они иногда забывают ставить отметку о прохождении ТО... Надо следить за ними)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно откуда дилер откопал старую такую книжку... Кстати мне жалко двигатель, каждые 20 тыщ масло менять... Тогда точно больше 100 тыщ не проживет. Я всегда менял меняю и буду менять 8-9 тысяч.

Бред. Так можно и каждый день менять масло :lol1:. Если производитель предписывает каждые 15 тыс., значит так и надо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред. Так можно и каждый день менять масло :lol1:. Если производитель предписывает каждые 15 тыс., значит так и надо делать.

А чего же так категорично, раньше производитель просил менять масло раз в 20 тыс, думаете масло стали похуже- подешевле нам продавать. Турбомотор особо чувствителен к маслу, есть там такая штучка крутится ок 150 тыс.об/ мин и я так думаю ей и всему мотору только лучше от свежего масла. Если к этому добавить наш не очень хороший бенз - получится не такой уж и бред, не на одной своей машине не менял масло позже 10тыс, а на турбовых раз в 7, на этой буду поступать так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, информация с mail.ru, может кому-то покажется интересной.

Про хомут на патрубке там явно не горевали...

Вот уже 18 лет американское издание Ward’s Auto присуждает автоконцернам призы за лучшие автомобильные двигатели. Некоторые моторы по нескольку лет не покидают Топ-10 — настолько это удачные силовые агрегаты. Но свежие разработки, конечно, не остаются без внимания жюри.

 

Лучшими признаны моторы следующих машин (в алфавитном порядке):

 

Audi A6 — 3 л с компрессором, V6 (TFSI)

BMW Z4 и 528i — 2 л с турбонаддувом, 4-цилиндровый рядный

BMW 335i — 3 л с турбонаддувом, 6-цилиндровый рядный

Buick Regal GS — 2 л с турбонаддувом, 4-цилиндровый рядный

Chrysler 300S и Jeep Wrangler — 3,6 л атмосферный, V6 (Pentastar)

Ford Edge — 2 л с турбонаддувом, 4-цилиндровый рядный (EcoBoost)

Ford Mustang Boss 302 — 5 л атмосферный, V8

Hyundai Solaris, Kia Rio и Soul — 1,6 л атмосферный, 4-цилиндровый рядный

Infiniti M35h — 3,5 л гибридный, V6

Mazda3 — 2 л атмосферный, 4-цилиндровый рядный (SkyАctiv)

 

Небезынтересен тот факт, что практически все двигатели в топе - турбированные...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где этот патрубок который слетает находиться?

 

Здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред. Так можно и каждый день менять масло :lol1:. Если производитель предписывает каждые 15 тыс., значит так и надо делать.

 

Это не бред, для человека который берет автомобиль на 5лет, который не хочет иметь масложорный двигатель и подыхающую турбину!!!Замена масла через 7,5 тыс для турбо-мотора это самый оптимальный интервал.Межсервисный пробег 15000 это маркетинговый ход производителя, так как длямногих (например вас) это один из важных моментов при покупке автомобиля. А свой гарантийный период, мотор отходит даже если вы через 30000 будите менятьмасло.

 

Изменено пользователем Миля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!Замена масла через 7,5 тыс для турбо-мотора это самый оптимальный интервал

Пробег без условий этого пробега = разговор ни о чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег без условий этого пробега = разговор ни о чем

 

возьмем 20000 км за год.

 

У меня например получается 30000 км, манера вождениядинамичная.

Изменено пользователем Миля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает пробег, а бывают - моточасы. Так вот, в Москве, пока вы эти 7500 выкатаете, по пробегу (если из моточасов исходить) - может и все 15 - 20 пройти, в зависимости от того, как и где стоять... если каждый день по 7-8 часов в пробке... там вообще жесть, а на ХХ - у масла низкое давление и чем оно свежее, тем меньше вреда для ЦПГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А свой гарантийный период, мотор отходит даже если вы через 30000 будите менятьмасло.

 

Менять масло через 30000 не получится, точнее менять не нужно будет, так как до такого пробега без смены масла двигатель не доживет. Он просто стуканет, его заклинит! Форд потому и изменил межсервисный интервал с 20000 на 15000, что особо упертые водятлы ездили по московским пробкам до упора, а потом делали удивленное лицо и возмущались как это так пробег 19200 км, а двигатель заклинил ведь можно еще целых 800 км ездить?

Когда проверяешь уровень масла, то можно видеть, что масло на кончике щупа - прозрачная капля, а после 7-9 тысяч становится мутно-грязной. Это сигнал, что пришло время менять масло и масляный фильтр.

Изменено пользователем NAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NAlex, почитайте тему про масло. Внимательно прочитайте то, что пишет техник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NAlex, почитайте тему про масло. Внимательно прочитайте то, что пишет техник.

 

Прочитал все опусы Техника в теме про масло - внимательно.

Техник пишет, что сам он меняет масло 2 раза за 20000 т.е. примерно один раз в 10000. Еще он пишет что у фольца есть движки с межсервисным интервалом 50 000, но это не относится к движкам от форда. Еще он не раз писал, что не знает почему Форд в РФ межсервисный интервал уменьшил. Еще он пишет, что в дизельных движках масло чернеет от сажи через 1000 км после замены масла. Еще он писал, что работоспособность масла не зависит от цвета. Но я в своем посте имел ввиду бензиновые движки, правда об этом не написал rolleyes.gif, а у бензиновых движков как раз такая картина что в интервале 7-9 тык масло становится гразно-мутного вида и это хорошо видно по капле масла на кончике масленого щупа. Когда поменял масло, то оно имеет свой цвет и довольно высокую прозрачность (только смотреть нужно в ясную солнечную погоду или при хорошем освещении), а через указанный пробег становится мутно-грязного вида. Мне, например, жалко движок эксплуатировать с такой мутью, хотя такое масло возможно и работает.

По поводу режимов эксплуатации. Этим летом, в августе, я объехал центр и юг Европы, наездил почти 9 тык. Так вот, таких пробок, какие в Москве нет ни в Праге, ни в Париже, ни в Бордо, ни в Барселоне ... . По сравнению с теми городами Европы, где я был пробки в Москве это полная *опа! В теме про масло писали, что в Париже средняя скорость 12 км/ч, так вот по Парижу я ездил быстрее чем Москве, а в Москве у меня средняя скорость по компу 15 - 19 км/ч, т.е. для проезда на работу и обратно 53 - 57 км уходит почти 3 часа, даже в выходные дни редко когда средняя скорость бывает выше 20 км/ч. Теперь посчитай сколько бы проехал автомобиль если средняя скорость была 60 км/ч (смешанный пробег 50% город - 30 км/ч и 50% загород - 90 км/ч), я так думаю, что межсервисный интервал рассчитывают исходя из смешанного пробега. Практически во всех странах Европы на загородных трассах скорость ограничена 120 -130 км/ч, а как ты выезжаешь за город, то можешь ехать с максимально допустимой скоростью (трафик позволяет). А теперь попробуй выехать за МКАД и засечь на каком расстоянии от МКАД ты сможешь проехать хотя бы 10-15 минут со скоростью 90 км/ч не снижая скорость и тогда становится понятно почему Форд уменьшил межсервисный интервал для России. А потому, что в Москве и Питере эксплуатируется очень значительная часть новых автомобилей этой компании и условия эксплуатации здесь не то, что тяжелые, а полная задница!

п.с. Бляха-муха, когда в Москве зима - то наступит?!

Изменено пользователем NAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

п.с. Бляха-муха, когда в Москве зима - то наступит?!

 

Когда мамонты в очередной раз вымрут похоже, сам езжу до сих пор на летней и ни капли не жалею об этом.

По поводу замены масла полностью согласен, у самого 2.5Т 2007 года, масло действительно в наших более чем экстремальных условиях более 7-10 тысяч не живет и более того скажу, даже по поведению самого мотора ясно, что к 10 т.к. ему уже как в хреновой фритюрнице хорошему картофелю… :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять масло через 30000 не получится, точнее менять не нужно будет, так как до такого пробега без смены масла двигатель не доживет. Он просто стуканет, его заклинит! Форд потому и изменил межсервисный интервал с 20000 на 15000, что особо упертые водятлы ездили по московским пробкам до упора, а потом делали удивленное лицо и возмущались как это так пробег 19200 км, а двигатель заклинил ведь можно еще целых 800 км ездить?

Когда проверяешь уровень масла, то можно видеть, что масло на кончике щупа - прозрачная капля, а после 7-9 тысяч становится мутно-грязной. Это сигнал, что пришло время менять масло и масляный фильтр.

 

проживет без проблем, но полагаю ресурс уменьшится в разы.

 

Был у меня служебный француз (брали с 0) на котором я проехал более 120000 км.С целью экономии выделяемых денег на ТО, масло, фильтра, свечи менялись раз в 30000 км и то все самое дешевое. Перед продажей в идеальном состоянии находился как раз только двигатель.

 

Но своей любимой, всем рекомендую менять масло раз в 7500км. Если машину брать на 2-3 года, то сней ничего не случится если вы будите меня через 15000 км.

 

Короче все зависит от хозяина, кто относится к машине как кребенку тот будет менять чаще, кто относится чисто как к повозке тот реже.

 

 

 

Изменено пользователем Миля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

EcoBoost на холостом издает тихий ноющий звук - будто ночью через квартал троллейбус слышен или далеко в лесу волк непрерывно на луну воет. В салоне ощущается, если в тишине и долго - достает. У атмосферников такого нет. Сказали - это не турбина. Что это - баг или фича?

Изменено пользователем Dimka_L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мну то же самое, я грешу на коробку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

EcoBoost на холостом издает тихий ноющий звук - будто ночью через квартал троллейбус слышен или далеко в лесу волк непрерывно на луну воет. В салоне ощущается, если в тишине и долго - достает. У атмосферников такого нет. Сказали - это не турбина. Что это - баг или фича?

 

турбина вроде в районе 2тыс.об начинает работать, а так ваще в режиме спорт коробка подвывает когда обороты в одном диапазоне держутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EcoBoost на холостом издает тихий ноющий звук

 

У меня тоже самое, грешу на ГУР (50%), бензонасос высокого давления (30%) или генератор (20%), чуть поднимешь обороты - пропадает. Голову сломал уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое, грешу на ГУР (50%), бензонасос высокого давления (30%) или генератор (20%), чуть поднимешь обороты - пропадает. Голову сломал уже...

 

Хм... Если у многих так, то, возможно, это фича (или массовый баг серии ::)).

 

Турбина, конечно, не должна - обротоы там ультразвуковые. Бензонасос? Оригинальный бензонасос. Генератор? Так ведь этот прибор - вопрос давно отработан у всех брендов, разве что подшипник полетел. А вот коробка - вполне вероятно.

 

1. Главное, чтобы это не прогрессировало (если вдруг это фича). Хотя, слушаешь шелест обычных атмосферников - немного завидуешь, хотя бы - послушать, как 2,3 движол шепчет - никаких воющих обертонов.

 

2. Скоро нулевое ТО. У меня менеджер хороший, душу вытрясу, но выясню, отпишусь.

 

Итак, Mondeo c EcoBoost и PowerShift - типичный волк. И голодный, т.к. воет (надо послушать в полнолуние). А мы с вами, значит, стая. Неплохо, имиджево.

 

Кушает мой волк пока 13 л по городу (но это с климат-контролем, светом, музыкой и пр. + зимняя резина). Минимум по городу было 12,4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2. Скоро нулевое ТО.

Это что такое? Дилерская инициатива по вытягиванию ваших денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что такое?

 

Это собственное спокойствие, это отсутствие дополнительных непоняток, это то что, позволяет сбросить лишний вопрос-надо или не надо. Сделал и забыл, можно смотреть свысока на тех кто задался данным вопросом- а если я лох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у самого 2.5Т 2007 года, масло действительно в наших более чем экстремальных условиях более 7-10 тысяч не живет и более того скажу, даже по поведению самого мотора ясно, что к 10 т.к. ему уже как в хреновой фритюрнице хорошему картофелю… :cool1:

Может у тебя какой-нибудь кЕтайский Мондео :cool1: ? Я меняю масло согласно регламенту ТО: через каждые 20 тыс. км. И никаких проблем. Правда, есть одно НО: я езжу, в основном, на большие расстояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слетел патрубок при перестроении, выдало ошибку. В итоге стоял по уши в дерьме в костюме с галстуком поправлял его на обочине на шоссе. Вот такая сборка 4 000 тока отъездил. Поеду завтра в сервис пускай прикручивают нормально. Спасибо форуму,так как в курсе проблемы был и сразу туда смотреть начал под капот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слетел патрубок при перестроении, выдало ошибку. В итоге стоял по уши в дерьме в костюме с галстуком поправлял его на обочине на шоссе. Вот такая сборка 4 000 тока отъездил. Поеду завтра в сервис пускай прикручивают нормально. Спасибо форуму,так как в курсе проблемы был и сразу туда смотреть начал под капот.

Как я понял, проблема не в сборке, а в конструкции соединения патрубка и двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...