Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Крышка багажника, обшивка, упоры


Рекомендуемые сообщения

Тажа херня.

сегодня в москве было -18, крышка багажника еле поднимается. Так машину всего полгода, 11 тыс пробег.

 

У всех так или у дилеру?

Практически любая газовая пружина (газлифт-амортизаторы багажника, капота и т.д.) имеет свойственные недостатки: работают только на сжатие, невысокое относительное удлинение, малый ресурс при низких температурах, проблемы с сальниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У всех, всегда и везде! ЗИМА, МОРОЗЫ!!! :)

 

Правильно выше написано про малый ресурс при НИЗКИХ темпер.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день, сегодня столкнулся с небольшой задачей, не могу снять обшивку багажника (седан), вытащил все клипсы, но не могу вытащить из крепления внутреннюю ручку, двигал с усилием в разные стороны, небольшой ход против закрывания есть у ручки, но всё равно не вытаскивается. Есть у кого совет может, кто сталкивался с такой проблемой,а то боюсь оторвать и сломать что-нибудь, потому что не такое и малое усилие прилагал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, сегодня столкнулся с небольшой задачей, не могу снять обшивку багажника (седан), вытащил все клипсы, но не могу вытащить из крепления внутреннюю ручку, двигал с усилием в разные стороны, небольшой ход против закрывания есть у ручки, но всё равно не вытаскивается. Есть у кого совет может, кто сталкивался с такой проблемой,а то боюсь оторвать и сломать что-нибудь, потому что не такое и малое усилие прилагал.

 

Доброго времени суток!

Сталкивался с проблемой, когда снимал обшивку. Ручка держится на двух (не знаю как это назвать правильно) клипсах или наверное правильно сказать пластинах.

У меня все закончилось тем, что я все таки сломал одну из них.

Там надо извратиться и при помощи длинной шлицевой отвертки попробовать их отжать. И вроде бы удобнее подлазить с нижней стороны крышки (той, что ближе к стеклу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю где спросить.

Купил ФМ4 2012 г. Правее правой лампочки подсветки заднего номера обнаружил резиновую кнопку, под которой точно стоит микрик.

Для чего нужна эта кнопка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю где спросить.

Купил ФМ4 2012 г. Правее правой лампочки подсветки заднего номера обнаружил резиновую кнопку, под которой точно стоит микрик.

Для чего нужна эта кнопка???

 

Если не сложно, то сфотографируйте это чудо. Интересно посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю где спросить.

Купил ФМ4 2012 г. Правее правой лампочки подсветки заднего номера обнаружил резиновую кнопку, под которой точно стоит микрик.

Для чего нужна эта кнопка???

Комплектация машины???? Бесключевик есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pan_john,

Фотку завтра сделаю.

 

@Ездун

ФМ4 Титаниум 2,0 МТ (ДХО, ,автосвет, ДД) ключ обычный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно тогда!... Судя по твоему описанию-это должна быть кнопка бесключевика, как и на ручках дверей... У меня так... Паз обычный?... Может-просто подготовка/заглушка? Валяй фото, а там может Пан_Джон что подскажет?!... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотка

post-58015-0-22550500-1357567212_thumb.jpg

Изменено пользователем mpas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотка

 

Эта кнопка похожа на кнопку закрытия багажника с электроприводом. Типа нажал на кнопку и багажник сам закрывается. Но в Мондео такой функции нет. Скорее всего это заглушка для системы бесключевого доступа. И, кстати, у меня машина в такой же комплектации, но такой кнопки нет.

Хотя приеду - проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не придумывайте (мягко говоря). функция этой кнопки ПРАКТИЧЕСКИ аналогична кнопки на ручке. открываем мануал, читаем и не ...бем мозги людям.

Изменено пользователем vasiliy-air@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотка

Однозначно-кнопка бесключевика!!! У меня-также!!!! Либо, может-заглушка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта кнопка похожа на кнопку закрытия багажника с электроприводом. Типа нажал на кнопку и багажник сам закрывается. Но в Мондео такой функции нет. Скорее всего это заглушка для системы бесключевого доступа. И, кстати, у меня машина в такой же комплектации, но такой кнопки нет.

Хотя приеду - проверю.

Посмотри, должна быть? Эл/привода точно нет! Чел утверждал, что у него НЕТ кейлесса?!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не придумывайте (мягко говоря). функция этой кнопки ПРАКТИЧЕСКИ аналогична кнопки на ручке. открываем мануал, читаем и не ...бем мозги людям.

Так никто и не пытается зачать разум?! :) Просто выше человек отписался, что у него нет кейлеса?!!!!... :unsure: Вероятно-ошибается? У меня-есть кнопка, есть кейлес! Мануал-рулит, как всегда почти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

Обратил внимание, что задняя крышка багажника (хетч) стала плохо закрываться при минимальных усилиях. Сейчас наступил мороз, чтобы закрыть надо реально хлопать крышкой, так что дворник может улететь! Как-то не ловко чувствую себя при этом на парковке! :)

 

Кто, что может посоветовать?

Здравствуйте,

 

Можете, что угодно говорить, но у меня явно что-то не так! Либо настройка замков "ушла", либо упоры не работают, либо еще что-то!!! Но багажник нормально не закрывается, приходиться раз 30 хлопать крышкой. Пробовал предварительно "помахать" крышкой, чтобы хоть как-то разогреть упоры, но 2 минутная зарядка не помогла никак! В декабрьские морозы заехал на теплую парковку, чтобы посмотреть влияет ли от температуры работа багажника. И что вы думаете? Через 15 минут все стало отлично, и закрывается и открывается все легко и без хлопков крышкой. Думал, что вода попала при мойке и замерзла, а на парковке оттаяла. Решил сегодня открыть багажник на парковке, и минут 10 прыгал около машины чтобы закрыть. Это не нормально! Такого быть не должно!

 

Сам замок стоит на своем месте намертво, т.е. ничего не болтается, все крепления сидят хорошо. Упоры поднимают багажник туговато, но поднимают. Возможно ли, что из-за них багажник так туго закрывается? И с чем связанно?

 

Заранее Благодарен! :)

 

В чем проблема я не знаю, подскажите кто сталкивался с такой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

Можете, что угодно говорить, но у меня явно что-то не так! Либо настройка замков "ушла", либо упоры не работают, либо еще что-то!!! Но багажник нормально не закрывается, приходиться раз 30 хлопать крышкой. Пробовал предварительно "помахать" крышкой, чтобы хоть как-то разогреть упоры, но 2 минутная зарядка не помогла никак! В декабрьские морозы заехал на теплую парковку, чтобы посмотреть влияет ли от температуры работа багажника. И что вы думаете? Через 15 минут все стало отлично, и закрывается и открывается все легко и без хлопков крышкой. Думал, что вода попала при мойке и замерзла, а на парковке оттаяла. Решил сегодня открыть багажник на парковке, и минут 10 прыгал около машины чтобы закрыть. Это не нормально! Такого быть не должно!

 

Сам замок стоит на своем месте намертво, т.е. ничего не болтается, все крепления сидят хорошо. Упоры поднимают багажник туговато, но поднимают. Возможно ли, что из-за них багажник так туго закрывается? И с чем связанно?

 

Заранее Благодарен! :)

 

В чем проблема я не знаю, подскажите кто сталкивался с такой проблемой.

 

В общем попытался настроить самостоятельно. Вроде как получилось! багажник сейчас закрывается с первого раза с любой высоты без хлопка.

Одним словом дело в регулировке замка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри, должна быть? Эл/привода точно нет! Чел утверждал, что у него НЕТ кейлесса?!...

 

Ну то что нет электропривода - это точно и я это знаю

У меня у самого нет кейлеса. Поэтому домой приеду - посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри, должна быть? Эл/привода точно нет! Чел утверждал, что у него НЕТ кейлесса?!...

 

Посмотрел сегодня. Нет у меня такой кнопки. Нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, братцы-я не знаю, что еще подсказать.... У меня такая кнопка есть, один в один. Присутствует штатный кейлесс! И хотя я этой кнопкой пользовался один раз всего-когда проверял ее работоспособность...-но утверждаю, что наличие данной кнопки (при кейлессе) несет ту же нагрузку, чтои кнопки кейлесса на ручках передних дверей! При закрытом багажнике (и всех дверях, естественно), ее нажатие однократно-закрывает моню, двукратное-аналогично с постановкой на охрану всех датчиков!!! (у меня штатная сига с 2-й блокировкой замков). Так вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, братцы-я не знаю, что еще подсказать.... У меня такая кнопка есть, один в один. Присутствует штатный кейлесс! И хотя я этой кнопкой пользовался один раз всего-когда проверял ее работоспособность...-но утверждаю, что наличие данной кнопки (при кейлессе) несет ту же нагрузку, чтои кнопки кейлесса на ручках передних дверей! При закрытом багажнике (и всех дверях, естественно), ее нажатие однократно-закрывает моню, двукратное-аналогично с постановкой на охрану всех датчиков!!! (у меня штатная сига с 2-й блокировкой замков). Так вот...

 

Ну у меня-то нет Кейлеса и штатной сиги, поэтому ни кнопки, ни заглушки нет естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Подскажите, может кто сталкивался. На седане сейчас по зиме возникла такая проблема: сама крышка открывается нормальна, т.е упоры работают как надо, а вот при закрывании, в самом конце хода когда должен срабатывать замок, крышка падает очень сильно, как будто замок работает на правильно. Может подскажете, дело в регулировке, или смазка замка поможет, разморозка очистка, не знаю что еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите, может кто сталкивался. На седане сейчас по зиме возникла такая проблема: сама крышка открывается нормальна, т.е упоры работают как надо, а вот при закрывании, в самом конце хода когда должен срабатывать замок, крышка падает очень сильно, как будто замок работает на правильно. Может подскажете, дело в регулировке, или смазка замка поможет, разморозка очистка, не знаю что еще.

 

Чтобы крышка богажника не падала очень сильно (может оставить следы от соприкосновения с верхней частью бампера) нужно просто её придерживать правой рукой за выступ над номерным знаком, уменьшая таким образом силу её падения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы крышка богажника не падала очень сильно (может оставить следы от соприкосновения с верхней частью бампера) нужно просто её придерживать правой рукой за выступ над номерным знаком, уменьшая таким образом силу её падения.

+1!!! Кончится зима, нступит весна/лето-и все будет путем! Тоже падает!-придерживаю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы крышка богажника не падала очень сильно (может оставить следы от соприкосновения с верхней частью бампера)

 

Оставляет она эти следы судя по всему в движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...