Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Установка Камеры Заднего Вида


Рекомендуемые сообщения

Проработав один день сгорела уже вторая камера заднего вида!

Итак зацепился к +12 В лампы заднего хода, камера прекрасно работала, сегодня с утра уже отказалась, то же самое случилось и с предыдущей, камеры разные!

Может к лампе заднего хода цепляться не надо?

Буду признателен за любую помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стояла штатная камера на предыдущей машине - Toyota Allion. Изображение с нее выводилось на штатный медиацентр. Камера была 100% подключена не к задним фонарям, так как несколько раз был глюк - после переключения рычага АКПП с заднего хода в положение D, камера продолжала работать, и показывала дорогу сзади и при движении вперед. Причем неограниченное время. Так что она там точно не к фонарям заднего хода подключена была. Наверняка есть другое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при установке камеры к лампам заднего хода начнутся глюки.

С чего бы это?

Именно туда обычно и подключают питание парктроников и камер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пытался подключить камеру, неудачно. Пишет НЕТ СИГНАЛА , подключал как раз к фонарям заднего хода как написано в мануале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К камере нужно подключать питание постоянное то есть от зажигания (камера имеет свойство ПРОГРЕВА) а вот включение вмдео сигнала уже от заднего хода У Фантома эта функция включается сама по КАН шине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы это?

Именно туда обычно и подключают питание парктроников и камер.

Именно так и было- там постоянно происходит перекоммутация плюса на обе лампы заднего хода (ибо глаз не видит) и выражается это в "мигании" картинки на экране при включенном ближнем свете и (или) габаритах, но есть один секрет - я разобрал первую камеру и понял, что масса у видеосигнала и питания общая...

Поэтому при подключении второй видеокамеры был перерезан черный провод массы питания, а на +12 Вольт по питанию посажен диод!

Результат был предсказуем - мигание картинки при включенном ближнем свете пропало, я наслаждался, НО на следующий день камера опять сдохла! Думаю это произошло из за того что я специально включил заднюю передачу сразу после пуска двигателя при низкой температуре, посему рецепт - во время заморозков покатайтесь минут 10-15 с ВКЛЮЧЕННЫМИ ГАБАРИТАМИ -светодиоды подсветки номерного знака все равно выделяют тепло и как следствие, прогревают электронные компоненты видеокамеры!

Изменено пользователем Westenberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К камере нужно подключать питание постоянное то есть от зажигания (камера имеет свойство ПРОГРЕВА) а вот включение вмдео сигнала уже от заднего хода У Фантома эта функция включается сама по КАН шине

Теперь я понимаю что надо было прогревать...

Жаль что поздно :(

Изменено пользователем Westenberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы тут и расписали сам ставил камеру зад вида и не одну уже всегда цеплял + к фонарю зад хода а минус с кузова и все тьфу тьфу тьфу работает уже 2ой год,хватит изобретать велосипед...ничего не надо прогревать вы еще фен строительный приладьте чтоб камеру прогревал,изначально стояла камера штатная в подсветку номерюзнака потом запотела и я взял за 2 тыс.р. и ИК подсветкой и датчиком освещенности,картинка посравнению со штаткой небо и земля и+ночью все видно

Изменено пользователем alexbalabin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы тут и расписали сам ставил камеру зад вида и не одну уже всегда цеплял + к фонарю зад хода а минус с кузова и все тьфу тьфу тьфу работает уже 2ой год,хватит изобретать велосипед...ничего не надо прогревать вы еще фен строительный приладьте чтоб камеру прогревал,изначально стояла камера штатная в подсветку номерюзнака потом запотела и я взял за 2 тыс.р. и ИК подсветкой и датчиком освещенности,картинка посравнению со штаткой небо и земля и+ночью все видно

 

Подтверждаю, так же год назад ставил себе камеру заднего вида: питание на камеру и сигнала управления на влючение монитора на нужном канале взято с фонаря заднего входа.

Месяц назад поставил еще камеру вперед, вот ее запитал от зажигания.

В итоге что имеем - при включении задней включается монитор на 2 канал и камера заднего вида, при выключении задней скорости переключается на 1 канал и камеру переднего обзора.

Вот еще бы к камере переднеог обзора подключить регистратор, чтоб видео просто писало, но пока вариантов бюджетных не нашел

Изменено пользователем Wils
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтверждаю на 4 свой автомобиль ставлю камеры, ВСЕГДА питание берется с заднего хода,

сейчас заказал с ебэя 2 комплекта зеркаломонитор 7", 4 сонара, 1 камера, будем колхозить на 2 мони седан турбодизель))), если не забудем сделаем подробный отчт))), но это будет не ранее 1-2 месяцев(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, камера ожила, НО работает только при температуре от +6, а до этого не работает, хотя заявлено, что рабочая температура у неё от минус 30 по цельсию :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня заработало, оказался пробит удленнитель от камеры. обзорность отличная, даже на грязной камере видно что и главное где. камера встроенная в подсветку номера, монитор в заркале заднего вида, питание на камеру взял с огней заднего хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за монитор в зеркале заднего вида?

Сколько стоит?

Где взять?

Как устанавливается?

Куда подключается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такая камера и монитор:

post-35719-025922600 1289672478_thumb.jpg

post-35719-086307500 1289672488_thumb.jpg

Изменено пользователем tis1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена такого зеркала 3,6к руб. крепится на штатное заркало , имеет два видео входа подключать моно хоть DVD

Изменено пользователем tis1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такая камера и монитор:

 

когда собирался ставить камеру зад вида как раз хотел взять такой же комлект,но потом посмотрев как выглядит это зеркало(здоровая елда,оно оч большое висит над головой)сразу все отпало камера в штатное место извин за выраж. говно!ночью ос=ч плохо видно и картинка не оч!пользовался ей полгода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexbalabin, по поводу зеокала могу поспорить ничего оно не мешает, а очень даже лучше подходит нежели магнитола и т.п.

а вот с камерой согласен на 1000% у самого такая стояла, потом поставил врезную с икподсветкой дак вот могу сказать со 100% уверенностью с икподсветкой самые лучшие, и чем мощнее икподсветка тем ночью будет дальше освещать и видеть камера!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Есть такая тема то у Мондео? На Фокусы во всю ставят, а на Мондео что то не найду ни как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит штатная.

Изменено пользователем Юленьк@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну это то я читал. Вопрос то не в том, как подключать, а в том - где взять...

 

Ибэй, дилэкстрем, алиекспресс... цена от 10 юсд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так их там десятки. Хрен поймёшь какую на самом деле надо. Вот и спрашиваю. Кто где взял, какие отзывы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...