Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Даунпайп - труба от турбины к катализатору.


Рекомендуемые сообщения

вот-вот блин дилема. Ёпрст ) проблема усугубляется)

походу не только у меня.

имею сток. хочу иметь выхлоп,кулер и чип. денег на всё сразу не имею в данный момент :)

могу

или чип и даунпайп (тогда надо ещё и шиться, а бюджета не хватит),

или кулер и пайп (вроде самое грамотное решение по бюджету, но оба действа - вмешательство в важные системы, мне нужно тут разобраться, а лучше глянуть кто уже это сделал и как, вся засада, что если чё, денег на исправить нет:) - бюджет суров)

или чип и кулер(вылажу за предел денег в наличии и буду месяц лапу сосать... поэтому лучше

или только чип (не знаю как сток+чип едет по отношению к сток)

или только кулер (где кстати ставят хорошо? и шиться точно не обязательно?)

или только выхлоп полный(но тогда опять выхожу из бюджета, ну или ХЗ 40 тыщ хватит мне на это или нет) тогда может

или только пайп

или только чип

или только кулер

или мороженного себе купить (но тогда можно горло застудить)

или пива ящик (но тогда ваще почкам полный) ...значит остаётся только

кефир, (блин, в нём же спирт нашли, за рулём не кефирнёшь)

 

Сори за оффтоп :) но всё, я уже сдаюсь, чё делать/как делать) в каком порядке-то срабатывать? :)

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По крайней мере 2 клубня прошивались в Москве на уже "старом" 2.2 175 лыс

 

Результаты Дмитрия hammer61 - около 215 лыс и 480 момента, результаты Александра - почти 220 лыс и более 50 кило момента :rolleyes:

 

С одним одноклубником мы немного покатались...

 

 

Так сколько стоит прошиться "блуфином" без самого блуфина?

 

И вообще, можно использовать тот же блуфин (прогроматор) для перепрошивки другой проги? Т.е. записать туда изменённую прогу, скопировать свою и иметь возможность делать откат на сток и возвращаться на другую прогу? Понятно, что в принципе это сделать можно, интересует "лёгкость" данной процедуры, потому что взломать Блуфин пока не собираюсь, да и не смогу :rolleyes:

 

 

 

 

P.S. Я бы интеркуллер менял в последнюю очередь, и то не факт. Я не против него, просто до него есть больше мест, которые требует замены и эффиктивность от них будет выше...

 

P.P.S. Кста, по чём интрекуллер получается?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за прошиться блуфином без покупки аппарата ребята с картунинга по телефону с меня попросили 800 долларов (читай дороже, чем купить сам аппарат блуфина в питере), при этом, говорят, если на СТО выйдет новая версия прошивки и мне её зальют, то за 100 долларов они у меня её спишут себе, а мне зальют обратно чип. вобщем ИМХО не поБожески как-то. Кстати, на самом деле с блуфином ну чисто так теоретиииически, если его купил, то залил в него сток прошу, и чипуй-откатыывайся на сток, скока влезет. Но если фордовцы поменяют прошу родную, то её уже в блуфин не залить. Тока мы-то понимаем, что фордовцы врядли будут осуществлять тех.поддержку уже старого мотора :) и новых версий софта нам не ждать :)

 

Кулер кой чего всё же даёт. Если исходить из того, что само по себе понижение температуры на впуске на 10 градусов даёт 3% прибавку мощности (не знаю где такое нарыл, но в нете несколько раз встречал, и сильно сомневаюсь в этом, но всё же), то хороший кулер вроде как снижает температуру на что-то около 20-25 градусов, т.е. порядка 6%. И если тупо считать прямо (а вообще-то нельзя) то даже на стоке становится 233 лошадки. а в случае Антона, например, это как раз те примерно 300 сил, на которые он планирует выйти. Ещё наверное? можно прошить, настроив мозги чуть больше может быть выжать.

сам кулер вроде как от 12-15 тыщ. Хороший тысяч 20-30 вроде. Крутой... ну не знаю сколько. Установка - тоже не знаю, но думаю не так много, ну тысяч 5?-10. Тут вопрос в том, что как дело доходит до такого рода вмешательств, ИМХО, надо всё посчитать, поставить как надо. Тупо воткнув огромный кулер можно добиться того, что давление будет меньше, соотв. надо будет прошивкой турбину раскручивать сильнне, что для нее явно не полезно. Так что надо ставить, хорошо обдумав какой кулер и как его правильно поставить. но о5 же, может я всё усугубляю, и полюбому есть люди, которые знают на что там надо глянуть конкретно и которые уже ставили кулеры.

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за прошиться блуфином без покупки аппарата ребята с картунинга по телефону с меня попросили 800 долларов (читай дороже, чем купить сам аппарат блуфина в питере), при этом, говорят, если на СТО выйдет новая версия прошивки и мне её зальют, то за 100 долларов они у меня её спишут себе, а мне зальют обратно чип. вобщем ИМХО не поБожески как-то. Кстати, на самом деле с блуфином ну чисто так теоретиииически, если его купил, то залил в него сток прошу, и чипуй-откатыывайся на сток, скока влезет. Но если фордовцы поменяют прошу родную, то её уже в блуфин не залить. Тока мы-то понимаем, что фордовцы врядли будут осуществлять тех.поддержку уже старого мотора :) и новых версий софта нам не ждать :)

 

Кулер кой чего всё же даёт. Если исходить из того, что само по себе понижение температуры на впуске на 10 градусов даёт 3% прибавку мощности (не знаю где такое нарыл, но в нете несколько раз встречал, и сильно сомневаюсь в этом, но всё же), то хороший кулер вроде как снижает температуру на что-то около 20-25 градусов, т.е. порядка 6%. И если тупо считать прямо (а вообще-то нельзя) то даже на стоке становится 233 лошадки. а в случае Антона, например, это как раз те примерно 300 сил, на которые он планирует выйти. Ещё наверное? можно прошить, настроив мозги чуть больше может быть выжать.

сам кулер вроде как от 12-15 тыщ. Хороший тысяч 20-30 вроде. Крутой... ну не знаю сколько. Установка - тоже не знаю, но думаю не так много, ну тысяч 5?-10. Тут вопрос в том, что как дело доходит до такого рода вмешательств, ИМХО, надо всё посчитать, поставить как надо. Тупо воткнув огромный кулер можно добиться того, что давление будет меньше, соотв. надо будет прошивкой турбину раскручивать сильнне, что для нее явно не полезно. Так что надо ставить, хорошо обдумав какой кулер и как его правильно поставить. но о5 же, может я всё усугубляю, и полюбому есть люди, которые знают на что там надо глянуть конкретно и которые уже ставили кулеры.

Не забывай, что у нас интеркуллер стоит:-) Я к тому, что МЛМ будет больше толку от отсутствия ката + нормальной проги (с учётом деката), чем от интеркуллера... Вообще больше 300л.с. смсла вообще нет, пока у нса полного привода нет... Ещё можно пассивный наддув попробывать, правда больше с эстетической точки зрения, разумеется при установки хромированных впускных патрубков... :D

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывай, что у нас интеркуллер стоит:-) Я к тому, что МЛМ будет больше толку от отсутствия ката + нормальной проги (с учётом деката), чем от интеркуллера... Вообще больше 300л.с. смсла вообще нет, пока у нса полного привода нет... Ещё можно пассивный наддув попробывать, правда больше с эстетической точки зрения, разумеется при установки хромированных впускных патрубков... :D

 

не вникал в суть, но похоже, действительно сильно больше 300 сил нет смысла.

Интеркулер наш есть, но мне в разных которах сказали, что 20-25 градусов снизит бОльший кулер. С впуском играться особенно на турбомоторе ИМХО опасно. Итак там всё норм. Естественно, для автомобиля в повседневной эксплуатации без пристального отношения к нему, ИМХО не стоит со впуском эксперементировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 лошадок и разгон 6сек, для переднего привода нормально! Не забываем Focus RS чем наш апарат хуже, если его доработать, конечно как там не будет, хотябы из 7ми секунд выйти Уже можно будит с Mazda Mps или Opel OPS потягаться, а про камри и теану 3.5 вообще молчу. :rolleyes:

 

Много денег конечно вкладывать не хочется, так как смысла нет, легче будит продать и что-то помощней взять. А так по мелочи можно побаловаться, даже 280ти хватит погонядь :rolleyes:

Изменено пользователем Anger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 лошадок и разгон 6сек, для переднего привода нормально! Не забываем Focus RS чем наш апарат хуже, если его доработать, конечно как там не будет, хотябы из 7ми секунд выйти Уже можно будит с Mazda Mps или Opel OPS потягаться, а про камри и теану 3.5 вообще молчу. :rolleyes:

 

Ну хуже например отсутствием хитрой подвески и дифференциалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё наличием задних 2х дверей и массой

но тема не об этом, ребза! сори, я, получается начал, но я хотел другого ответа :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

чёта не увидел, где там улитка?

кстати, давай на ВГ подтягивайся семки лузгать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас иду деток укладывать, о семках нужно заранее договорится)

 

а так на 10 дней отправляю своих в турцию, так что все майские буду свободен и обязательно подъеду на горы)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что-то отвлеклись малость, что там по деньгам и срокам ещё не известно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот блин дилема. Ёпрст ) проблема усугубляется)

походу не только у меня.

имею сток. хочу иметь выхлоп,кулер и чип. денег на всё сразу не имею в данный момент :)

могу

или чип и даунпайп (тогда надо ещё и шиться, а бюджета не хватит),

или кулер и пайп (вроде самое грамотное решение по бюджету, но оба действа - вмешательство в важные системы, мне нужно тут разобраться, а лучше глянуть кто уже это сделал и как, вся засада, что если чё, денег на исправить нет:) - бюджет суров)

или чип и кулер(вылажу за предел денег в наличии и буду месяц лапу сосать... поэтому лучше

или только чип (не знаю как сток+чип едет по отношению к сток)

или только кулер (где кстати ставят хорошо? и шиться точно не обязательно?)

или только выхлоп полный(но тогда опять выхожу из бюджета, ну или ХЗ 40 тыщ хватит мне на это или нет) тогда может

или только пайп

или только чип

или только кулер

или мороженного себе купить (но тогда можно горло застудить)

или пива ящик (но тогда ваще почкам полный) ...значит остаётся только

кефир, (блин, в нём же спирт нашли, за рулём не кефирнёшь)

 

Сори за оффтоп :) но всё, я уже сдаюсь, чё делать/как делать) в каком порядке-то срабатывать? :)

Все зависит от бюджета в первую очередь...

 

С чипом машина будет ехать лучше стока

С чипом+кулером машина будет ехать еще лучше (но зимой разницы не будет)

Если ко всему этому добавить пайп, тогда надо ставить другую прогу

В относительно полном варианте (но не анлим версия :rolleyes: ) полный выпуск+кулер+чип под безкат = итого около 300 лыс

 

По бюджету: чип+кулер+полный выпуск+настройка= около 100 т руб (мин)

 

Да, что-то отвлеклись малость, что там по деньгам и срокам ещё не известно?

Антон пока молчит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить, есть ли у кого коробка блюфина с возможностью записи и откатки на штат???

 

Вероятно возможен вариант сделать прошивку PCM более доступной и с неограниченным числом перепрошивок на различные модификации и с разной степенью вооруженности. Если найдется волонтер и готов встретиться - то он просто должен продемонстрировать загрузку тюнпрошивки при моем логировании шины. О месте пересечения договоримся в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если никого не найдешь, я в начале мая планирую купить блуфин,и не откажусь помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если никого не найдешь, я в начале мая планирую купить блуфин,и не откажусь помочь

Отпишись тогда где брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить, есть ли у кого коробка блюфина с возможностью записи и откатки на штат???

 

Вероятно возможен вариант сделать прошивку PCM более доступной и с неограниченным числом перепрошивок на различные модификации и с разной степенью вооруженности. Если найдется волонтер и готов встретиться - то он просто должен продемонстрировать загрузку тюнпрошивки при моем логировании шины. О месте пересечения договоримся в личке.

 

О, наконец-то Alex 2110 с нами:-)

 

 

Был бы хороший вариант: иметь тот же блуфин и спокойно заливать другие ппроги и откатываться назад, комбинируя различные прошивки с помощью ПК :-) :rolleyes:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, обобщу, интересует стоимость, сроки, возможные скидки от кол-ва, требования такие:

 

1. Даунпайп 3" (76мм)

 

2. Пламегаситель с мех обманкой лямбда зонда.

 

девайсы должны иметь крепления и фланцы аналогично штатным, т.е. свободно заменяться как вместе так и отдельно, в общем полный Plug & Play. Инструмент - гаечныйе ключи, торцевые головки, WD-40, ну может, совсем немного чьей-то матери, без неё, как правило, не обходится... :rolleyes:

 

Предварительный список желающих:

 

1. drakula_51

2. Lambo

3. Laser

4.OS2

5. Anger

 

Возможно:

 

 

6. BigFist

Приценивается

 

 

7. qwerty585

8. tigr120

9.pakol

 

Итого, думаю, человек 5 наберётся, возможно до 10 сможет дойти, тут уже интересует зависимость стоимости от количества :rolleyes:

 

P.S. Cмотрел каталог, вроде как на Мк4 и S-Max данные девайсы одинаковые...

 

Меня не забудьте))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь внимание!!! ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ. :!!:

 

2. Тем, кто пытается удалить кат и\или модифицировать даунпайп и не прошиваться - все будет работать отлично.

Интересует 2-й пункт, в списки ужже записался, осталось уточнить где и когда можно сделать установку...

Сэнкс за полезную инфу. :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема умирает?

 

АНТОХА почему молчишь???

 

 

Народ волнуется!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить, есть ли у кого коробка блюфина с возможностью записи и откатки на штат???

 

Вероятно возможен вариант сделать прошивку PCM более доступной и с неограниченным числом перепрошивок на различные модификации и с разной степенью вооруженности. Если найдется волонтер и готов встретиться - то он просто должен продемонстрировать загрузку тюнпрошивки при моем логировании шины. О месте пересечения договоримся в личке.

У меня есть блюфин. Насколько я понял ты собрался снимать логи прибором который конфигурацию меняет? у меня тоже есть такой прибор. В выходные сниму логи и вышлю юсупову, если там действительно что то можно увидеть.

Туплю. Разъем же занят будет блюфином, прибор надо цеплять на шину в другом месте. Нужен хелп, где проще подцепиться.

Изменено пользователем Il'giz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...