Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

Народ,объясните! Чем "Ксенон" от "Би-Ксенона" на Мондео отличается?

"Ксенон"-это ксеноновая лампа в фаре а/м, которая используется только в режиме ближнего света!

"БИ-ксенон"-это ксеноноваый свет в фаре а/м, который используется как для ближнего, так и для дальнего света!

Все!

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почитал на стр.2 про проверку на "би-" и "не би-"... Улыбнуло в который раз, уж сколько вроде все это обсуждалось. За фокус тоже многократно (еще 2-й который) даже в официальных источниках (буклетах), а также в деревенских (дилеры и т.п.) говорилось и писалось, что якобы би-ксенон. Проверял на своем лично и предельно просто: немного покорячившись, просто вынул предохранитель фар ДАЛЬНЕГО света, затем включил ближний (ксенон)-все работает. Далее включил фары дальнего света- Н И К А К О Й реакции не последовало. Отсюда был сделан элементарный вывод-обыкновенный ксенон ближнего света. Попробуйте так и вы!!!

Известно же, что "БИ-ксенон" может быть реализован 2-мя путями:

1. Дествительно (шторка, эл. магнит, соленоид, привод-как угодно) меняет положение фокуса ксеноновой лампы в фаре, тем самым обеспечивая режим ближний-дальний

2. На автомобиле действительно установлены РАЗДЕЛЬНЫЕ ксеноновые лампы ближнего и дальнего света, каждая из которых работатет в предназначенном ей производителем режиме. Но таких машин мало, и это все дорогие (типа Мерина, БМВ и пр. высших классов)!

Уверен близко к 100% что и на Мондео нынешнем стоит простой ксенон... К сожалению... Хотя, возможно, я ошибаюсь, возможности проверить нет, т.к. пока нет его... :unsure:

Если кому действительно интересно-проверьте, а потом можно отписаться (при условии конечно, что установлен штатный ксенон). И не нужен ни гараж, ни стена, ни помощник, нужно лишь темное время суток. Потому как если все же стоит БИ-ксенон (по 1-му варианту)-то будет ЭЛЕМЕНТАРНО заметно переключение освещенности!!! Как при режиме дальнего света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверял на своем лично
Машина:

Пока нет, но обязательно будет! Мондео!!!

Пожалуйста, внесите ясность - к какому авто имеет отношение Ваш пост :wink:

 

Когда вынимается предохранитель дальнего света - при его включении на соленоид шторки неоткуда поступить питанию, поэтому эксперимент некорректный.

Нужно вынуть лампы H1 дальнего света :D - и результат будет другой

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы думаете примерно сколько кельвинов в штатном биксеноне?? слышал что во всех штатных примерно 4300, решил уточнить про мондео.....

И в Мондео столько же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал на стр.2 про проверку на "би-" и "не би-"... Улыбнуло в который раз, уж сколько вроде все это обсуждалось.

..................................................................................................................................................................................................................................

Уверен близко к 100% что и на Мондео нынешнем стоит простой ксенон... К сожалению... Хотя, возможно, я ошибаюсь, возможности проверить нет, т.к. пока нет его... :unsure:

.........................................................................................................................................................................................................................................

Потому как если все же стоит БИ-ксенон (по 1-му варианту)-то будет ЭЛЕМЕНТАРНО заметно переключение освещенности!!! Как при режиме дальнего света.

Я не уверен, а знаю, что в Мондео БИ-КСЕНОН. До эксперимента то же сомневался. Внимательно прочитайте мой эксперимент! А лучше попробуйте повторить на своей(когда будет). Это же элементарно, Ватсон!(то есть ЕЗДУН)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдал различные штатные ксеноны и пришел к выводу, что у Форда и марок похожей ценовой категории ксенон какой-то похожий на колхоз по цвету. Когда вот смотришь на ксенон БМВ, Ауди - красота и не слепит. А тут и слепит и на колхоз похоже. Вы так не думаете? В чем может быть отличие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдал различные штатные ксеноны и пришел к выводу, что у Форда и марок похожей ценовой категории ксенон какой-то похожий на колхоз по цвету. Когда вот смотришь на ксенон БМВ, Ауди - красота и не слепит. А тут и слепит и на колхоз похоже. Вы так не думаете? В чем может быть отличие?

 

Ну не знаю....может регулировку проверить следует???? Уже более 2-х лет и светит прекрасно и не слепит. Хотя... даже на полградуса поднял луч....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдал различные штатные ксеноны и пришел к выводу, что у Форда и марок похожей ценовой категории ксенон какой-то похожий на колхоз по цвету. Когда вот смотришь на ксенон БМВ, Ауди - красота и не слепит. А тут и слепит и на колхоз похоже. Вы так не думаете? В чем может быть отличие?

Психология...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психология...

Не - самонедооценка и самокритика :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вот смотришь на ксенон БМВ, Ауди - красота

Я подозреваю, что у нас желтый, а у них голубой? Тогда ясно, где колхоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никакая тут психология не при чем) Вы реально сравните ксенон на Фордах и БМВ, Ауди:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально сравнил

бмв ксенон 37 +омыватели 14 итого 51 тыс (на 3-ю серию)

форд 28 с омывателями

у меня стоит ,доволен,у форда ксенон отличный!

 

видимо просто кое-кому кажется что форд = колхоз по сравнению с бмв??

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, внесите ясность - к какому авто имеет отношение Ваш пост :wink:

 

Когда вынимается предохранитель дальнего света - при его включении на соленоид шторки неоткуда поступить питанию, поэтому эксперимент некорректный.

Нужно вынуть лампы H1 дальнего света :D - и результат будет другой

Пост относился к ФФ-2. Разумное замечание, учту, и как будет-обязательно попробую! Только вот вынимать сами лампы пожалуй геморно??!! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост относился к ФФ-2.

У меня, кстати, где-то валяется DE-модель от разбитой фары ФФ2 (хотел найти ему хозяина на скутере, например) - могу наглядно сфотографировать и прыгающую шторку, и соленоид, всё - made by Visteon.

 

Только вот вынимать сами лампы пожалуй геморно??!! :unsure:

Я ж пошутил про лампы - это геморно, действительно.

 

 

Кстати, заметил, что фары 2005 г.в. давали более чёткую светотеневую границу, чем, например, 2008 г.в. Где-то читал, что её искусственно "размазали", чтобы меньше утомлялось зрение. Хотя мне нравилась старая, более чёткая граница - ради этого на Фокусе вынимал из битой старой и ставил в новую фару ксеноновый модуль. На Мондео тоже "размазня".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не исключаю, что подобное сравнение ксенонов возможно ошибочно. Может я и грязные модели смотрел, где ксенон выглядит по-колхозному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдал различные штатные ксеноны и пришел к выводу, что у Форда и марок похожей ценовой категории ксенон какой-то похожий на колхоз по цвету. Когда вот смотришь на ксенон БМВ, Ауди - красота и не слепит. А тут и слепит и на колхоз похоже. Вы так не думаете? В чем может быть отличие?

 

Колхоз это когда стоят гозоразрядники в обычных рассеивателях. А если стоят в линзе то это не колхоз. Тем более с системой корреции на каждой стойке.

 

Граница размазуется если грязь на фаре. Омыватели хорошо, а ведро шампуня лучше, ггг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а есть где инструкция по замене ксеноновых ламп? :)

А то есть подозрение, что пора их менять (вроде светят, но освещают совсем тускло) :(

 

Пока спасает езда с ПТФками включенными, светят гораздо ярче штатного ксенона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инертный газ в ксеноновых лампах со временем диффундирует и теряет свои свойства... Итог - менять... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инертный газ в ксеноновых лампах со временем диффундирует и теряет свои свойства...

А можно поподробнее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно! Для тебя не жалко! :D Лови на здоровье:

 

Газоразрядная лампа долговечнее галогеновой и не боится тряски и вибраций, но со временем свет становится более голубым и теряет яркость из-за изменения состава газовой смеси — дуга «съедает» металл электродов, ксенон диффундирует сквозь стекло колбы

 

Ксенон вс Галоген от Авторевю на Форд фокус

 

Будущее не за ксеноном! А за светодиодами:

 

Инфа от ЗР

Изменено пользователем Alex2110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а, теперь понятно, АР отжигает традиционно. Уважаю мнение, потому что свои ошибки они признают.

Интересно бы увидеть лампу с самими по себе "выгоревшими электродами" :lol1:

Но всё равно это не одно и то же с этим:

Инертный газ в ксеноновых лампах со временем диффундирует и теряет свои свойства...

:rolleyes:

Я думал, что инертный газ - на то и инертный, чтоб ни с чем не взаимодействовать и не терять своих свойств,

а "выгорают" галогенные соли металлов, присутствующие в колбе. :wink:

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сказал тоже самое, что и в статье! :D Этой верить можно! :cool:

 

Еще раз:

 

ксенон диффундирует сквозь стекло колбы

 

Насчет инертности:

 

Ксенон — элемент главной подгруппы восьмой группы, пятого периода периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева, с атомным номером 54. Обозначается символом Xe (лат. Xenon). Простое вещество ксенон (CAS-номер: 7440-63-3) — инертный одноатомный газ без цвета, вкуса и запаха.

 

Насчет диффузии:

 

Ксенон, как и закись азота, обладает высокой диффузионной способностью и по закону разницы парциальных давлений может заполнять замкнутые полости с нежелательным увеличением их объема

 

 

ПС: Набери в Яндексе "диффузия ксенона" и вопросов станет меньше :wink:

 

Изменено пользователем Alex2110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как сам убедился в Би-Ксенонности Мондео потерял интерес к ветке. Но тут новый вираж- когда ( и как) менять ксеноновую лампу? Если прикинуть (точно не посчитать) сколько жгём фары за год- тогда станет ясно: за 3 года лампа потускнела незначительно.

Согласен, что "Газоразрядная лампа долговечнее галогеновой и не боится тряски и вибраций, ........... и теряет яркость из-за изменения состава газовой смеси........." Думаю лет на 5 лампочки (D2S) хватит.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ! никто ещё ксеноновые лампочки(D2S на дальнем) не менял? Фотки бы посмотреть и сравнить с китайскими(Фантомами). Мне заливают в магазине, что после замены не отличишь. Или только штатный Филипс будем ставить?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...