Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

26.07.2020 в 00:49, maximuse сказал:

Много разных подходит. Главное что бы разъем подошел и крепление.

Задача подобрать датчик который подходит и правильно выдаёт значения в зависимости от крена кузова, а не так чтобы купить за пару тысяч датчик и заглушить показания о неисправности переднего света, тогда проще Обманку вставить , обычное сопротивление цена пять копеек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


10 часов назад, Nikki- сказал:

Задача подобрать датчик который подходит и правильно выдаёт значения в зависимости от крена кузова, а не так чтобы купить за пару тысяч датчик и заглушить показания о неисправности переднего света, тогда проще Обманку вставить , обычное сопротивление цена пять копеек.

если мне не изменяет мой склероз, то при замене датчика необходимо проводить сервисную процедуру калибровки. когда машина стоит на ровной поверхности и блок управления фарами запоминает показания датчиков, принимая их за "ноль". а просто снять и поставить даже точно такой же - уже будет немного "неровно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Nikki- сказал:

Задача подобрать датчик который подходит и правильно выдаёт значения в зависимости от крена кузова, а не так чтобы купить за пару тысяч датчик и заглушить показания о неисправности переднего света, тогда проще Обманку вставить , обычное сопротивление цена пять копеек.

А Вам никто и не говорит что нужно просто заглушить.. 

Установите откалибруете. И все будет работать. 

Калибровка производится на сколько мне память не изменяет с датчиком в нулевом положении.. 

Хотя знаю случаи замены и без дальнейшей калибровки. 

Мозг опрашивает датчики и по разнице в показаниях передних и задних даёт команду. На драйве много инфо по этой теме. И за 900 рэ ставили даже немного другие датчики. Короче вроде бы. И все исправно работает. 

Вот тут

 

 

Кстати положение 0 для всех датчиков относительно горизонта к корпусу. В сторону фишки. 

Дальше идут показания в +- В типа +1.2 В и тд. 

Например спереди всегда 1.25 сзади 1.8.  

Садится кто нибудь поувесистее назад  сзади 2.25 спереди 1.0 хоп фары опустились малость 

Все цифры для примера. 

Я больше чем уверен что все будет нормально работать. 

 

Изменено пользователем maximuse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Nikki- сказал:

Мондео с виду у всех одинаковая , а начинка разная.

Мы говорим про датчики а не мондео. 

Принцип датчиков данного типа у всех равный. Даже с точки  логики. 

На вольво подходят от форда, на форд от вольво. 

На вольво подходят феби и тд. И на мерс они подходят. И почему нужно исключать форд? 

Вольво же не может данные с  датчиков под себя переделать в мозгах. Типа ага ставь мне любой и будет работать..)) просто они подходят и это очевидно. 

Вот по мерседес и вольво с фордом

 

 

Изменено пользователем maximuse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Возникла такая проблема:

на любой кочке, стыке, камушке, музыке в авто - дрожит СТГ

При прогреве

Стоят фары ксенон но без автокорректора, и стоят билед линзы альфа 5 - 3.0 дюйма

Даже когда дверь закрываю вижу на стене как ходит ходуном СТГ

Вот в чем может быть дело?

На данных линзах идут крепление под вистеон, а так же линза на шпильках сидит на резиновых колечках, но думаю не тут собака зарыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет, тоже на "ровном месте" накрылся датчик положения кузова, после скана указал на задний, сейчас ищу замену оригиналу 6500 р. - дорого! Внешне датчик очень в приличном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Недавно проходил техосмотр! Сказали что сила света фар в режиме ближнего света - 3 канделы! Подскажите как исправить ситуацию? Что нужно будет поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Roman_Shulepov сказал:

Всем привет!

Недавно проходил техосмотр! Сказали что сила света фар в режиме ближнего света - 3 канделы! Подскажите как исправить ситуацию? Что нужно будет поменять?

Отражатели+линзы как минимум. 

Помыть стекло фары изнутри , ну и до кучи новые лампы, если старые уже СТАРЫЕ.

Отражатели выгорают, линзы мутнеют. Фары светятся, но не светят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, kacoco сказал:

Отражатели+линзы как минимум. 

Помыть стекло фары изнутри , ну и до кучи новые лампы, если старые уже СТАРЫЕ.

Отражатели выгорают, линзы мутнеют. Фары светятся, но не светят.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где лучше брать отражатели, линзы и лампы? (Живу в Екатеринбурге). Не хочу нарваться на левак! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Roman_Shulepov сказал:

А где лучше брать отражатели, линзы и лампы? (Живу в Екатеринбурге). Не хочу нарваться на левак! 

Как и все в Китае.))) На всем известном сайте. Что и как делать отчётов в сети полно.

Оригинальных сменных элементов нет в природе.

Hella 3R или Koito q5 + переходная рамка. 

Свет будет отличный.

Лампы из Китая лучше не брать.

Осрам и Филипс очень много подделок.

 И очень дорого.

Как альтернатива Neolux или MTF.

Sho-mi можно тоже взять, неплохие лампы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил задний датчик наклона кузова от Febi 100090 (цена 2660 руб.), подошел как родной по длине один в один, разъем тоже. Как будет работать пока не знаю, ошибка ушла, будет темнеть скоро раньше тогда и понаблюдаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

1000р на авито. Ценники тут страшные озвучивают..... Главное втулки под болтиками замазать . Они гниют и корпус распирает. Внутрь вода и грязь и хана. Оба так накрылись. Если разьем подходит, то и датчик подойдет. Калибровку форсканом сделать.

Изменено пользователем Mihail.SPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, можно как то отключить сообщение о неисправности на конверсе? Может проверка корректора как то отключается? ругался блок на датчик и оба мотора, подкинул датчик, ошибки по моторам остались. Визуально моторы и разъемы идеально. Фары настроил вручную, сообщение поднадоело уже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день.

Имеем моню 4 рестайлинг 2011 года.

Штатный ксенон, поворотные фары (h1 лампа которая бок освещает), омыватели фар, ну и правельная переключалка света на автомат(на которую форскан очень редко ругается, что физическая не исправность, но так всё работает).

Вроде как через форскан, датчики положения кузова работают, когда шатаю машину график скачет. И вроде как показания одыкватные. 

Нооо, ксенон не регулирует высоту фар когда еду или на горке стою. На месте свет. При этом, когда завожу машину они делают проверку вверх и вниз, и потом всё. Стоят ровно.. ошибок на фары нету.

Как думаете, почему они не двигаются? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, onbev3 сказал:

Добрый день.

Имеем моню 4 рестайлинг 2011 года.

Штатный ксенон, поворотные фары (h1 лампа которая бок освещает), омыватели фар, ну и правельная переключалка света на автомат(на которую форскан очень редко ругается, что физическая не исправность, но так всё работает).

Вроде как через форскан, датчики положения кузова работают, когда шатаю машину график скачет. И вроде как показания одыкватные. 

Нооо, ксенон не регулирует высоту фар когда еду или на горке стою. На месте свет. При этом, когда завожу машину они делают проверку вверх и вниз, и потом всё. Стоят ровно.. ошибок на фары нету.

Как думаете, почему они не двигаются? 

А с чего им двигаться, если реагируют корректоры только на загрузку машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей Кравцов сказал:

А с чего им двигаться, если реагируют корректоры только на загрузку машины?

Что бы не слепить других водителей, если я допустим на горке стою. То например на авенсисе, сразу видно как фары на уровне держаться, машину болтает, а фары ровно. А я когда еду на мондео, ощущение, что фары не закреплены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, onbev3 сказал:

Что бы не слепить других водителей, если я допустим на горке стою. То например на авенсисе, сразу видно как фары на уровне держаться, машину болтает, а фары ровно. А я когда еду на мондео, ощущение, что фары не закреплены

Автокорректор корректирует положение фар в зависимости от загрузки машины, ни больше ни меньше. Ничего он при движении не регулирует. Только по показаниям двух датчиков загрузки, положения подвески авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Сергей Кравцов сказал:

Автокорректор корректирует положение фар в зависимости от загрузки машины, ни больше ни меньше. Ничего он при движении не регулирует. Только по показаниям двух датчиков загрузки, положения подвески авто.

Хмм. Интересно. Но ладно, спасибо за информацию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@onbev3 так и должно быть. Динамический корректор-вещь максимально редкая вещь, и в современных авто не используется давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток! 
Такая проблема: взял где-то с год назад Мондео с родным биксеноном. На качество света зимой в городе особо внимание не обращал, но когда по весне начал ездить за город - понял что вообще почти ничего не вижу. 
В июле решил съездить к мастерам. Они сделали замер и сказали что менять надо вообще все (линзы, отражатели, лампы) и выставили ценник под 40к. Я отказался, тогда предложили поменять хотя бы лампы и отражатели. Уговорили. Старые отражатели действительно оказались совсем выгоревшие.
Первое время действительно не мог нарадоваться результату: ближний работал отлично, биксенон светил как надо. Но со временем стал замечать, что через какое-то время после запуска свет меняется с белого на желтоватый, светят фары хуже, а дальний ксенон вообще как-будто не работает (светят только боковые галогенки). А с месяц назад появилась новая проблема: при запуске машины фары иногда не сразу загораются. Причём корректор при этом работает, а сами фары не светят и загораются через 2-3 секунды, хотя обычно включаются сразу при повороте ключа. 
Собственно вопрос, в чем может быть проблема, куда копать? Сам мало что в этом смыслю, а ехать к очередным «спецам» и думать, разводят на деньги или нет, не охота. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается, проблема с лампами. Китай какой-нибудь. Я себе менял на осрам. Он кстати с завода идёт. Проблем не возникло. Кстати, натыкался на посты, где люди китайскими лампами сжигали блоки розжига. А там уже другие суммы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или лампы или блоки смотри. Если есть возможность у кого нибудь спросить блок и подцепить себе для проверки,то вообще супер будет. У меня перед тем как блок сгорел, переодически промаргивала лампа . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...