Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

Не, оттенка никакого не замечал. Но идея с заменой ламп хорошая, надо будет попробовать, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую. Скажите если кто знает, вот эта фара не оригинал как по качеству ? - BS71-13006-AD , https://baza.drom.ru/birobidzhan/sell_spare_parts/fara-ford-mondeo-07-14-pod-xenon-sat-levaja-g888602037.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.12.2019 в 00:43, Александр 87 сказал:

Здравствуйте. У меня форд мондео 4 2008 года. Подскажите пожалуйста у меня случилась такая проблема перестала гореть левая фара, установлен родной ксенон. Заводишь  машину и вкл свет все горит но через некоторое время тухнет. Подскажи пожалуйста в чём причина?  За ранее спасибо. 

 

 

Лампа D1S перегорела. Снимаешь фару и меняешь лампочку на новую, а лучше сразу обе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
15.01.2020 в 21:04, namber сказал:

Приветствую. Скажите если кто знает, вот эта фара не оригинал как по качеству ? - BS71-13006-AD , https://baza.drom.ru/birobidzhan/sell_spare_parts/fara-ford-mondeo-07-14-pod-xenon-sat-levaja-g888602037.html

У меня биксеноновые сатовские стоят, линзы в мусорку сразу выкинул, они изначально косячные, корпус склеен жвачкой, в первый дождь по 3 см воды в фаре, пришлось убирать старый герметик и заклеивать по новой, ну и пластик из которого изготовлена задняя часть фары которая черная более мягкий и гибкий, нежели родной. разъем в который вставляется штекер проводки плохо держится, пришлось укреплять .В остальном более менее. брал 5 лет назад, может сейчас лучше стали делать.

Менял я потому что родные стали дико мутными изнутри,+ линзы выгорели и не светили а 5 лет назад никто не хотел или не умел распаивать (разбирать) эти фары. В итоге заказал линзы hella 3R и переходные рамки с сайта галогену нет, на старых фарах отточил установку и запихал все в новые. езжу до сих пор. иногда после мойки потеет, снимаю крышку, включаю дальний на 5-7 минут и все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! У меня такая проблема, периодически гаснет штатный ксенон. При включении зажигания ближний свет горит, через какое то время (чаще всего на кочках, но может и на прямой дороге) гаснет одна или сразу обе фары, бывает одна горит долго, бывает правая, а бывает левая (именно ксенон). Простое выключение и включение света не помогает, только выключение и включение зажигания. При это замер напряжения на 9 и 10 пинах фары (+ и - блока розжига) показывает, что пока фара горит, напряжение на пинах 11,5-11,6 в, а когда гаснет напряжение падает до 10,4-10,5 в. Если фара горит, то манипуляции "вытащить-вставить" разъем никак не влияют на работу фары, т.е. после того как я вставляю разъем обратно, ближний свет опять загорается. Тоже самое, если свет погас, "вытащить-вставить" разъем не помогает, ксенон не загорается, только выключение и включение зажигания. Прошу помощи, может кто сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозрение на реле основное, подгоревшие контакты в основном блоке, или сам разъем или штекер в блоке. Возможно один блок начинает садить по питанию, попробуй понаблюдать сперва один блок (фару) отключить, потом вторую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AnderPAN а этот основной блок где находится? В бачке омывателя или в салоне под печкой? И есть ли у кого нибудь распиновки блоков мондео? И кстати, я по схеме не нашёл предохранителя и реле на ближний свет. Где оно стоит основное реле?

Изменено пользователем NoLog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять здравствуйте! Заметил вот ещё что, если я включаю свет в автоматическом режиме, то фары не гаснут. Они моргают, как будто ненадолго теряется контакт, но за два дня ни разу не погас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все привет, читал читал тут ветку 30 страниц перечитал, но точного ответа не нашёл, в общем загорелась ошибка фары не исправны, ( фары биксенон)было это все дело в дождь и сильный ветер, Ошибка не пропадает, заводишь машину даже если фары выключены загорается ошибка, корректор срабатывает но не как раньше двигается верх вниз и диапазон перемещения раза в 2 меньше чем раньше, фары стали светить низко, фары снял контакты проверил там вроде все чисто, и сухо, многие грешат на датчики положения машины, посоветуйте куда в первую очередь смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, dane4ek сказал:

Все привет, читал читал тут ветку 30 страниц перечитал, но точного ответа не нашёл, в общем загорелась ошибка фары не исправны, ( фары биксенон)было это все дело в дождь и сильный ветер, Ошибка не пропадает, заводишь машину даже если фары выключены загорается ошибка, корректор срабатывает но не как раньше двигается верх вниз и диапазон перемещения раза в 2 меньше чем раньше, фары стали светить низко, фары снял контакты проверил там вроде все чисто, и сухо, многие грешат на датчики положения машины, посоветуйте куда в первую очередь смотреть?

Приветствую. Я при появлении проблем с фарами (у меня скакали вверх-вниз), прежде чем куда-то лезть, подключился через форскан и посмотрел, что приходит с датчиков положения кузова. Сразу было видно, что передний пургу гонит. Ценник конский. Но надежда умирает последней, поэтому полез поковырять его. В результате заменил на кЫтайскЫй и всё отлично стало. Но может быть дело и не в датчиках... Поэтому для начала - диагностика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, StepAll сказал:

Приветствую. Я при появлении проблем с фарами (у меня скакали вверх-вниз), прежде чем куда-то лезть, подключился через форскан и посмотрел, что приходит с датчиков положения кузова. Сразу было видно, что передний пургу гонит. Ценник конский. Но надежда умирает последней, поэтому полез поковырять его. В результате заменил на кЫтайскЫй и всё отлично стало. Но может быть дело и не в датчиках... Поэтому для начала - диагностика.

Спасибо за совет, конечно поеду в ближайшее время в нормальный сервис со сканером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
24.02.2020 в 22:59, dane4ek сказал:

Спасибо за совет, конечно поеду в ближайшее время в нормальный сервис со сканером.

сначала читаешь ошибки форсканом, а потом с запчастью в нормальный сервис )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Купил авто 13 года ,с ошибкой (передние фары не исправны С1А03 и  С1А05 ) . Датчики поменял -ошибка не ушла !? Куда дальше копать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, KruS сказал:

Датчиков 2 шт. Ты менял наугад? 

ошибки по двум датчикам ! поменял оба ! ошибки не сбрасываются  форсканом !? может проводка ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, BBC сказал:

Всем привет ! Купил авто 13 года ,с ошибкой (передние фары не исправны С1А03 и  С1А05 ) . Датчики поменял -ошибка не ушла !? Куда дальше копать ?

Доброго времени суток! А ошибки точно к датчикам имеют отношение? Я не углублялся сильно в поиски, но на скорую руку таких не нашел. У меня, когда датчик был неисправен, никаких ошибок не было. Смотрел форсканом, какие показания с них приходят. Дак вот с заднего было всё четко - прямая линия, в случае изменения положения кузова - отклонения в соответствующие стороны. А с переднего полная пурга шла - то синусоида то просто уходил вверх, потом опускался уровень сигнала. Это при стоящем на месте автомобиле. Но, возможно и скорее всего, датчики умирают по-разному. Вобщем, у меня ошибок по датчику не было.

А фары "лежат" постоянно или при включении зажигания отзываются? Должен корректор по идее срабатывать, позиционироваться, когда система работает.

Изменено пользователем StepAll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, BBC сказал:

Фары кивок делают (верх низ ) 

Значит корректоры живы - это уже большой плюс. Вроде где-то попадалась инфа на глаза, что разъемы на фарах могут окисляться, если неплотно были защелкнуты или язычки на фишках сломаны. Фишки на самих датчиках у меня сидели плотно, еле сдернул. Посмотрите, если есть возможность, какой сигнал приходит с датчиков и изменяется ли он при качании кузова. Этим можно будет цепи датчиков вывести из под подозрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в обрыве провода, где-то в жгуте  !  ( электрик прозвонил ). По схеме , у датчиков один из трёх проводов общий . Он и не звонится! Скорее всего в месте где он соединяется и проблема! Но где это соединение?????!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет,
вопрос к тем кто доустанавливал себе блок управления светом.

Какого типа и размера пины применены в разъёме C21-AB на рестайле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Shenbao из-за линз, сто процентов. Даже уставшие лампы освещают дорогу, тем более у Вас они светят нормальным цветом (не розовым, как перед самой смертью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shenbao снимается так, через крышку. Менять на любые, самые популярные варианты-Hella 3R и Q5, забейте в поиске "замена линз Mondeo 4", довольно много будет ссылок, в том числе на драйв с описанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!
Кто знает - взаимозаменяемы ли между собой датчики высоты подвески, которые управляют выравниванием ксенона по горизонту? 
У меня S-Max с IVDC и ксеноном. Датчиков 4 штуки - на каждом колесе.

У меня сейчас глючит задний правый датчик и его нет нигде в наличии (либо по совершенно адскому ценнику).
Зато есть задние левые - дешевле и еще немного дешевле варианты на Вольво XC.
У меня ощущение, что Форд с его любовью к унификации вряд ли сконструировал разные датчики для правой и левой стороны, а скорее всего все 4 датчика одинаковые ставит и отличаются они только кронштейнами. Китайцы на Алиэкспрессе продают датчики без кронштейнов и не указывают для какого расположения они сделаны ;-)
Еще слышал мнение, что вообще не важно каким авто промаркирован датчик, главное, чтобы была маркировка "BL3KA" на нем.

Кто-нибудь пробовал переставлять датчики с одной стороны на другую или перед-зад?



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу проконсультироваться до покупки.

У меня разбита левая фара, дорестайл. Номер на блок фаре 7S71-13D155-AL. Нашел б/у с номером BS71-13D155-AB. Подскажите это взаимозаменяемые фары или нужно искать что то другое? 

Изменено пользователем SVJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...