Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

я ещё раз говорю, не собирайте всё в одну кучу.

 

на М3 нет ЕГР, а на кугаре с мотором 2.5 л есть.

 

и что вы там изолентой лечите? уже не металическую ли трубку с клапаном клеите?:)

прежде чем писать ты почитал бы это руководство там двс с 2001г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да мне пофиг на эти кривые фордовские мануалы.

я 7 лет проработал на дилерской станции. Лично перебрал 3 таких мотора целиком, до винтика,+у меня на машине такой мотор стоит, ну нету там его!!! на М2, на Кугаре есть, а на М3(собранной в европе) нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне пофиг на эти кривые фордовские мануалы.

я 7 лет проработал на дилерской станции. Лично перебрал 3 таких мотора целиком, до винтика,+у меня на машине такой мотор стоит, ну нету там его!!! на М2, на Кугаре есть, а на М3(собранной в европе) нет!

Я тебе выше написал что на кугаре с 2001г клапан заглушен, а если ты не понял про какую трубку речь ненадо заниматься домыслами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже на изоленте, ты случайно незамерял внутренний диаметр

 

 

Нет, никак руки не дойдут :) Не беспокоит и ладно. По форме походу туда колпачок с ВВ проводов от ТАЗа должен сесть... И там самое что плохое, там резиновый переходник под 90С и два конца разные по диаметру... Зачем такое было делать?

 

Что касается ЕГР - то у меня оно точно есть, клапан присутствует, машина 2001 года, собрана в Генке. По VIN идет Евро-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается ЕГР - то у меня оно точно есть, клапан присутствует, машина 2001 года, собрана в Генке. По VIN идет Евро-4.

у меня тоже вроде есть :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, никак руки не дойдут :) Не беспокоит и ладно. По форме походу туда колпачок с ВВ проводов от ТАЗа должен сесть... И там самое что плохое, там резиновый переходник под 90С и два конца разные по диаметру... Зачем такое было делать?

 

Что касается ЕГР - то у меня оно точно есть, клапан присутствует, машина 2001 года, собрана в Генке. По VIN идет Евро-4.

 

В общем, замерил. Диаметр внутренний 10мм и 15мм, наружный - 15мм и 20мм соответственно. Материал - резина. Нашел у себя вторую такую же с маленькой дыркой... И опять посадил на гермет + изолента... Чую надо бут летом перебрать все эти вакуумные трубки нафиг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы вылечить бедную смесь по двум банкам:

 

1.проверка давления и расход топлива (не должно быть пузырьков).

2.замена т.ф

3.чистка форсунок (лучше ультрозвуком)

4.замена свечей (по состоянию)

 

Расход топлива сейас 14,8 (скорость 18км/ч) чистый город.

 

 

Какое давление должно быть в топливной системе?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Расход топлива сейас 14,8 (скорость 18км/ч) чистый город.

 

 

Какое давление должно быть в топливной системе?

 

3,6 бар минимум.

нормальное 3,8-4 бара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня те же проблемы были (надеюсь), правда пробег 130тык.

Был пройден долгий путь:

- большая стирка

- починка трубки ЕГР

- замена КХХ

- замена бензонасоса

- удаление катализаторов.

Ошибка появлялась после каждой из этих процедур через 15-20 км. Только после замены б/насоса ошибка появилась через 200 км вместе с заметной потерей мощности. Эти работы проводились с декабря по начало февраля. Сейчас вроде все ок, правда я после удаления катов пару сотен всего проехал. Работы, кстати, делал у Майкла.

Судя по форуму, сходу эту проблему никто не решил. Так что для статистики предлагаю отписаться, какие шаги будут предприняты, и на каком проблема будет решена.

 

Чек пропалrolleyes.gif, на майские праздниках ездил в Тулу... ехал 120км час, обратно в Москву 150км,часrolleyes.gif сегодня утром выезжаю из дома.... смотрю чек погас... опана))) машина резвее стала, разгон чёткий, расход уменьшился, чувствую как машина лучше стала))) от чего может быть??? сетка бензонасоса сама почистилась что ли?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек пропалrolleyes.gif, на майские праздниках ездил в Тулу... ехал 120км час, обратно в Москву 150км,часrolleyes.gif сегодня утром выезжаю из дома.... смотрю чек погас... опана))) машина резвее стала, разгон чёткий, расход уменьшился, чувствую как машина лучше стала))) от чего может быть??? сетка бензонасоса сама почистилась что ли?))))

 

Чек снова загорелся sad.gif вчера заправился на лукойле. Проблема тогда в чем может быть? может лямда? после праздников поменяю фильтр топливный, чистить сетку бензонасоса... посмотрим что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeKoDer на диагностике был? Сразу нужен код ошибок апотом можно думать от чего они?

 

Кстати бедную смесь до сих пор не вылечил

 

Может кто из Белорусов подскажет хорошегодиагноста+ремоньника в одном лице?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже с бедной смесью катаюсь, заказал топливный фильтр , и сеточку тоже поменяю. потом глянем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сообщайте пожалуйста, если у кого что поможет.

Как я раньше говорил - сменил заправку, полгода не о какой бедной смеси не слышал, старт зимой утром в -25 отличный.

Неделю назад, заправился на той заправке, у которой была "бедная смесь" осенью (случайно - вообще об проблеме уже забыл :).

Сразу получил нестабильный хх, думал опять чек загорится - срочно долил бак до конца опять "проверенным" бензом - все стало норма.

Попробуйте сменить бензин - у меня в свое время сам чек потух, когда бензин сменил !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже с бедной смесью катаюсь, заказал топливный фильтр , и сеточку тоже поменяю. потом глянем.

 

где покупал сетку? exist? номерок не дашь? Кстати, сейчас опять пропал чек....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сообщайте пожалуйста, если у кого что поможет.

Как я раньше говорил - сменил заправку, полгода не о какой бедной смеси не слышал, старт зимой утром в -25 отличный.

Неделю назад, заправился на той заправке, у которой была "бедная смесь" осенью (случайно - вообще об проблеме уже забыл :).

Сразу получил нестабильный хх, думал опять чек загорится - срочно долил бак до конца опять "проверенным" бензом - все стало норма.

Попробуйте сменить бензин - у меня в свое время сам чек потух, когда бензин сменил !

 

Я заправился на лукойле при въезде на каширское шоссе дом 65А после Дпс. Сразу почувствовал хорошие топливо! и чек пропал через 5 минут))) если всё хорошо будет, буду только там заправляться!

Изменено пользователем DeKoDer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек пропадает только по ошибкам по пропускам зажигания. Когда на 1000 оборотов больше 20 пропусков. С качеством горючки это никак не связано.

Жди, скоро опять увидишь его.

Ошибка 171 - бедная смесь не исчезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где покупал сетку? exist? номерок не дашь? Кстати, сейчас опять пропал чек....

 

сетка продается только на фокус , заверили все что подходит , если не подойдет 500 рубелй не так уж жалко, номерок ща пороюсь найду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилось новая проблема, после поездки переключаю коробку на P или N машина глохнет(не часто происходит) в чем может быть проблема? признак умирание бензонасоса? Признак происходит когда в баке половина бензина!

Изменено пользователем DeKoDer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, подскажите пожалуйста , где в Питере найти хорошего мастера, который шарит в двигателе v6 2.5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загорелся чек диагностика ничего не показала. что это может быть?

Это фантастика, сынок ©

Ищи того, кто делает нормальную диагностику .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, подскажите пожалуйста , где в Питере найти хорошего мастера, который шарит в двигателе v6 2.5?

"Шарит" Вова! :D Звонити-пишите ему, завтра в Питере будет уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...