Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Тоже горит чек :( бедная смесь!!! автосервисе фордовском сказали меняй бензонасос... машина 2005год 2.5 жатко пробег 39тыс км предыдущий хозяин на ней только летом на дачу ездил. Брат посоветовал поехать к Maikle, говорит большую стирку далеть а потом посмотрим...)) Заправляюсь только на БИПИ 95ультиком. Кстати клему с аккумулятора снимаю чек пропадает на некоторое время и как то лучше едет... разгон хороший и чувствуется коробка отлично переключает передачи, потом снова чек загорается и чувствую немного непонятное поведение машины(переключение передач, разгон) один раз рывок хороший почувствовал. Что делать фиг знает((( бензак стоит на мой мондюк 17тыс руб(колхозить не буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня чек загорелся я расстроился думал же блин токо свечи с проводами поменял звонит друг говорил у него тоже загорелся ошибка на S500 заправились мы на одной заправке, залил новый бензин клему снял и у меня и у него все потухло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже горит чек :( бедная смесь!!! автосервисе фордовском сказали меняй бензонасос... машина 2005год 2.5 жатко пробег 39тыс км предыдущий хозяин на ней только летом на дачу ездил. Брат посоветовал поехать к Maikle, говорит большую стирку далеть а потом посмотрим...)) Заправляюсь только на БИПИ 95ультиком. Кстати клему с аккумулятора снимаю чек пропадает на некоторое время и как то лучше едет... разгон хороший и чувствуется коробка отлично переключает передачи, потом снова чек загорается и чувствую немного непонятное поведение машины(переключение передач, разгон) один раз рывок хороший почувствовал. Что делать фиг знает((( бензак стоит на мой мондюк 17тыс руб(колхозить не буду)

У меня те же проблемы были (надеюсь), правда пробег 130тык.

Был пройден долгий путь:

- большая стирка

- починка трубки ЕГР

- замена КХХ

- замена бензонасоса

- удаление катализаторов.

Ошибка появлялась после каждой из этих процедур через 15-20 км. Только после замены б/насоса ошибка появилась через 200 км вместе с заметной потерей мощности. Эти работы проводились с декабря по начало февраля. Сейчас вроде все ок, правда я после удаления катов пару сотен всего проехал. Работы, кстати, делал у Майкла.

Судя по форуму, сходу эту проблему никто не решил. Так что для статистики предлагаю отписаться, какие шаги будут предприняты, и на каком проблема будет решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня те же проблемы были (надеюсь), правда пробег 130тык.

Был пройден долгий путь:

- большая стирка

- починка трубки ЕГР

- замена КХХ

- замена бензонасоса

- удаление катализаторов.

 

Судя по форуму, сходу эту проблему никто не решил. Так что для статистики предлагаю отписаться, какие шаги будут предприняты, и на каком проблема будет решена.

как решаются проблемы по двс 2,5 можно посмотреть дополнительно на Cougar форум http://mondeoclub.ru/forum/forum/31/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как решаются проблемы по двс 2,5 можно посмотреть дополнительно на Cougar форум http://mondeoclub.ru/forum/forum/31/

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох сижу читаю все это и с горечью вспоминаю что у меня все это уже было. Было сделано все что сделал Артем, но вроде все нормуль но сейчас опять загорелся чек, поехал на диагностику и там мне сказали что заедают дросельные заслонки сказали смотреть блок управления ими ну короче достала уже.

Артем крепись это только начало :D

Если что спрашивай чего дальше ждать, я за тир года эксплуатации данного аппарата потратил около 70 т.р. на ремонт а он все ломается и ломается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охо...как давно тут меня не было.

 

вот от куда у вас на М3 с мотором 2,5 литра взялась система ЕГР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох сижу читаю все это и с горечью вспоминаю что у меня все это уже было. Было сделано все что сделал Артем, но вроде все нормуль но сейчас опять загорелся чек, поехал на диагностику и там мне сказали что заедают дросельные заслонки сказали смотреть блок управления ими ну короче достала уже.

Артем крепись это только начало :D

Если что спрашивай чего дальше ждать, я за тир года эксплуатации данного аппарата потратил около 70 т.р. на ремонт а он все ломается и ломается :D

честно говоря у меня машина 3года и претензий к двс нет ,что было сделано выбит горизонтальный кат, выташил и почистил бензонасос с профилактической целью,снял и почистил впускной коллектор заодно проверил форсунки,заменил провода и свечи заменил клапан PCV - вентиляция картера,у меня была ошибка P0402 заменил DPFESensor- Датчик рециркуляции выхлопных газов,заменил 1кислородный датчик, вот пожалуй и все делал сам с сыном ,а на 70тыр можно из 170лс сделать ст200 и 200лс не напрягаясь ,на диагностику не ездил купил сканер на базе elm327 за копейки и диагностику делаю сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря у меня машина 3года и претензий к двс нет ,что было сделано выбит горизонтальный кат, выташил и почистил бензонасос с профилактической целью,снял и почистил впускной коллектор заодно проверил форсунки,заменил провода и свечи заменил клапан PCV - вентиляция картера,у меня была ошибка P0402 заменил DPFESensor- Датчик рециркуляции выхлопных газов,заменил 1кислородный датчик, вот пожалуй и все делал сам с сыном ,а на 70тыр можно из 170лс сделать ст200 и 200лс не напрягаясь ,на диагностику не ездил купил сканер на базе elm327 за копейки и диагностику делаю сам

 

видишь ли...датчик DPFE входит в систему EGR, которой нет на М3.

 

я сам отъездил 50 тыш. ТО, свечи, колодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видишь ли...датчик DPFE входит в систему EGR, которой нет на М3.

 

я сам отъездил 50 тыш. ТО, свечи, колодки.

я писал про свой двигатель, но и у нас на кугаре с 2001г клапан егр заглушен

я хотел сказать что если ездить постоянно с горящей лампочкой топлива как некоторые пишут то естественно появятся и проблемы с бензонасосом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня загорелся чек ((. Ошибки P0401 и P0402, диагност говорит 1. некачественный бензин (возможно как раз была заправка не на проверенной АЗС) 2. умерла лямда. А может чек загореться от неисправности 3 лямды (которая после каталика?) и какие там должны быть значения может кто знает. По компу показывает 0,82-0,83v и не меняется.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал мне один товарищ "это ведь Форд, его не реально весь сделать, он вечно ломается" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал мне один товарищ "это ведь Форд, его не реально весь сделать, он вечно ломается" :D

Ну почему же не реально?.... Еще как реально, только дорого! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня загорелся чек ((. Ошибки P0401 и P0402, диагност говорит 1. некачественный бензин (возможно как раз была заправка не на проверенной АЗС) 2. умерла лямда. А может чек загореться от неисправности 3 лямды (которая после каталика?) и какие там должны быть значения может кто знает. По компу показывает 0,82-0,83v и не меняется.

 

я прошу прощения, но вы уверены, что именно эти коды?

 

эти коды по системе ЕГР, которой у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прошу прощения, но вы уверены, что именно эти коды?

 

эти коды по системе ЕГР, которой у вас нет.

 

Как это нет? Есть родимая... У меня были эти ошибки, была негерметичность в системе ЕГР как раз. Пока катаюсь на изоленте вот уже тышч 5, никак руки не дойдут переделать нормально на резину и штуцера :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

botolamer а где именно смотреть этот подсос воздуха. Гдето видел что это у многих случается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

botolamer а где именно смотреть этот подсос воздуха. Гдето видел что это у многих случается.

 

трубка идет в развале голов под впускным коллектором. Идет от блока дроссельной заслонки через тройники. Вот эти тройники 100% дурной конструкции и будут со временем сечь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня загорелся чек ((. Ошибки P0401 и P0402, диагност говорит 1. некачественный бензин (возможно как раз была заправка не на проверенной АЗС) 2. умерла лямда. А может чек загореться от неисправности 3 лямды (которая после каталика?) и какие там должны быть значения может кто знает. По компу показывает 0,82-0,83v и не меняется.

1. Мудовые диагносты всегда валят на плохой бензин. Черырехсотые ошибки от плохого бензина не случаются.

2. Кто тебе сказал что она умерла? Лямбда после ката так и должна 0,8 вольта показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вова и botolamer я поэтому и спрашиваю на форуме что диагностам не доверяю. Каждый раз у них новые причины, так и меняешь пол машины. (одно хорошо некоторые детали дают на тест, т.е. помогло покупай, не помогла верни назад.) Вчера ошибки были Р0171, Р0174, Р1100, и Р1000 (но эту не точно помню). Диагност сказал под вопросом расходомер воздуха, но по показаниям он как бы живой. И кстати, после того как стер ошибки, вечер езды и сегодня утром чек не загорелся. Бенза уже с проверенной АЗС.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вова и botolamer я поэтому и спрашиваю на форуме что диагностам не доверяю. Каждый раз у них новые причины, так и меняешь пол машины. (одно хорошо некоторые детали дают на тест, т.е. помогло покупай, не помогла верни назад.) Вчера ошибки были Р0171, Р0174, Р1100, и Р1000 (но эту не точно помню). Диагност сказал под вопросом расходомер воздуха, но по показаниям он как бы живой. И кстати, после того как стер ошибки, вечер езды и сегодня утром чек не загорелся. Бенза уже с проверенной АЗС.

Ошибки Р0171 и Р0174 расшифровываются как "бедная топливная смесь". Две ошибки на два блока. Скорее всего где-то подтравливает воздух. Можно посмотреть, а точнее поменять прокладки впускного коллектора и трубку, которая подает картерные газы обратно в двигатель (улучшает экологию). Трубок этих две. Одна поднимается от картера со стороны салона к дальнему блоку и открыта, вторая находится под пластиковой крышкой на движке. Но если ошибки сразу на обоих блоках, то маловероятно, что одновременно вышли из строя обе трубки. Если эти трубки - часть системы ЕГР, то на 2,5 эта ЕГР точно есть :)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото в студию, с установленной системой EGR.

 

Нужен клапан EGR, клапан EVR, датчик DPFE.

 

эти трубки часть системы PCV.

 

P1000 это сервисный код, указывает на то, что недавно обнуляли\сбрасывали коды.

 

Чтобы вылечить бедную смесь по двум банкам:

 

1.проверка давления и расход топлива (не должно быть пузырьков).

2.замена т.ф

3.чистка форсунок (лучше ультрозвуком)

4.замена свечей (по состоянию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это нет? Есть родимая... У меня были эти ошибки, была негерметичность в системе ЕГР как раз. Пока катаюсь на изоленте вот уже тышч 5, никак руки не дойдут переделать нормально на резину и штуцера :wub:

я тоже на изоленте, ты случайно незамерял внутренний диаметр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото в студию, с установленной системой EGR.

 

Нужен клапан EGR, клапан EVR, датчик DPFE.

 

эти трубки часть системы PCV.

 

P1000 это сервисный код, указывает на то, что недавно обнуляли\сбрасывали коды.

 

Чтобы вылечить бедную смесь по двум банкам:

 

1.проверка давления и расход топлива (не должно быть пузырьков).

2.замена т.ф

3.чистка форсунок (лучше ультрозвуком)

4.замена свечей (по состоянию)

двигатель2,5 форд родное руководство http://mondeoclub.ru/forum/topic/47985/page__view__findpost__p__1079234

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигатель2,5 форд родное руководство http://mondeoclub.ru/forum/topic/47985/page__view__findpost__p__1079234

 

я ещё раз говорю, не собирайте всё в одну кучу.

 

на М3 нет ЕГР, а на кугаре с мотором 2.5 л есть.

 

и что вы там изолентой лечите? уже не металическую ли трубку с клапаном клеите?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...