Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, я правильно понимаю, что это верные прокладки на этот двигатель?

Прокладка крышки клапанов
7 381 327        правая
7 381 330        левая

Прокладка передней крышки 
7 224 826        правая
7 224 828        левая
7 224 827        центральная

4 802 294        Прокладка поддона (нет в наличии)

71-38094-00   Victor Reinz  Прокладка поддона

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Задолбал меня кхх.То гул в фильтре,то помпаж в двигателе.Месяц назад купил подержаный кхх от маздыMPV,на ней такой же движок как у нас.Поставил,обороты были порядка 1200,подстроил немного вручную и уже месяц езжу нормально.Ни какого гула в воздушном фильтре и прочих звуков,обороты держит стабильно 750.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите, на 2.5 ставить от 4 Мондео термостат или любой от 3йки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, timon1pumba сказал:

Подскажите, на 2.5 ставить от 4 Мондео термостат или любой от 3йки?

Вот этот ставил Gates TH32387G1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alex-123 сказал:

Вот этот ставил Gates TH32387G1

Слушай, а не подскажешь, может такая же проблема была. У меня расход вырос, грешил на лямбду второй бошки, поменял ничего не изменилось. После работы сегодня ехал с форсканом, а машина держит 80, в пробке набирает температуру, разгоняюсь падает опять, похоже на термос? Печка горячая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на термостат. Как на холодную заведешь, потрогай постой патрубки на радиаторе, если сразу греются, термостат открытый. Ну и печка не сразу нормально греть начинает наверное, минут через 10-15 после запуска на холодную? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился стук, цокот в моторе с 2...2,5 тыс оборотов. По мне где то сверху. Съездил в Форпик и в Дружелюбный сервис ФОРД, сказали стучит мотор, покупай контракт и меняй

Подскажите, а есть в Москве мастера по 2,5 мотору? Может не все так печально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
20 минут назад, 822sss сказал:

 

Подскажите, что за звук!?

Спасибо!!!

Клапан холостого хода менять, есть тема в форуме поищи. Я брал оригинал, Китай лучше не брать, проверил на себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
14.02.2021 в 20:50, 822sss сказал:

 

Подскажите, что за звук!?

Спасибо!!!

Старая песня v6)) кхх поет песни))  Я сколько инфы оставил на форуме по этому звуку, и как полечить можно  даже с картинками.  Нифига не кто ничего не читает! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Avillon @Baulini а какую катушку ставил, у меня также дёргает но только в дождь или если по глубокой луже проехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я выше писал,поставил клапан от мазды MPV и забыл обо всех из@бствах,бульканьях и прочем.Проехал уже больше 10к километров.И не надо изобретать другой велосипед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.03.2021 в 22:32, Игорь Украина сказал:

Старая песня v6)) кхх поет песни))  Я сколько инфы оставил на форуме по этому звуку, и как полечить можно  даже с картинками.  Нифига не кто ничего не читает! 

Не нашел! Можно ссылку? 

А от форд мондео 2, 2.5 движка или МРV, клапан подойдет, идентичен и дешевле? 

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету у меня этой ссылки(( Если холостые нормально работают то возьми шланг длинной с метр и вместо короткого поставь,  попробуй,  должен кхх  гул прекратить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите! Маздовский КХХ или от мондео 2 (97-2000г.в) с двиг. 2.5 V6. Они одинаковые с КХХ от Mондео mk3( 2.5 V6), точно подходят!? Или характеристики чуть разные у них? Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда клапан по экзисту не дает аналогов и заменителей Форд,так что возможно отличия есть.вот номер моего клапана 4 138 506.если полистать эту тему страниц на 50 назад,то кто то ставил клапан от Форд Транзит и он подходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здравствуйте, на мондео окончательно лёг мотор, есть мысли поставить от мазды мпв gy-de, он дешевле да выбор их больше. вопрос удастся ли в гибдд оформить такую замену? по идее мотор один и тот же, но маркировка разная. может кто-нибудь заморачивался по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, morallez сказал:

здравствуйте, на мондео окончательно лёг мотор, есть мысли поставить от мазды мпв gy-de, он дешевле да выбор их больше. вопрос удастся ли в гибдд оформить такую замену? по идее мотор один и тот же, но маркировка разная. может кто-нибудь заморачивался по этому поводу?

Проще в гибдд узнать это будет надёжней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, morallez сказал:

здравствуйте, на мондео окончательно лёг мотор, есть мысли поставить от мазды мпв gy-de, он дешевле да выбор их больше. вопрос удастся ли в гибдд оформить такую замену? 

нет, никак

2 часа назад, morallez сказал:

 по идее мотор один и тот же, но маркировка разная. может кто-нибудь заморачивался по этому поводу?

ментам на это пофиг, для них буквы разные и других аргументов нет

есть один-единственный вариант, отправить машину с этим мотором на сертифицированную экспертизу которая даст заключение об их идентичности и возможности установки вместо штатного, с этой бумагой менты впишут новый мотор в доки

не знаю сколько, но и там и там придется платить.... :flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался, появился вой с правой стороны, где ремень сервисный. Раньше трещал ролик натяжителя, мог теперь подшипник завыть, громче всего при 2000 оборотов. 

Или это генератор, но лампа не горит. На холостых обороты стали 900-950 на горячую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.03.2021 в 17:58, vostochny сказал:

Я выше писал,поставил клапан от мазды MPV и забыл обо всех из@бствах,бульканьях и прочем.Проехал уже больше 10к километров.И не надо изобретать другой велосипед.

А обычный клапан холостого хода почему нельзя ставить? Зачем от MPV или от транзита? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.05.2021 в 09:22, timon1pumba сказал:

Может кто сталкивался, появился вой с правой стороны, где ремень сервисный. Раньше трещал ролик натяжителя, мог теперь подшипник завыть, громче всего при 2000 оборотов. 

Или это генератор, но лампа не горит. На холостых обороты стали 900-950 на горячую. 

Ремень скинь и покрути гену рукой,если это он,то ясно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.05.2021 в 19:00, cooperin сказал:

Ремень скинь и покрути гену рукой,если это он,то ясно будет

Да генератор оказался, обмотка сгорела. 

Мастер по ремонту сказал, что у Форда фишка такая, когда генератору плохо, машина обороты повышает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 18.10.2017 в 11:42, vostochny сказал:

Да может кому пригодится нашел интересный комплект,у нас как не искал меньше 17 штук не получилось а по ссылке меньше 7. на сайте ebay забейте в поиск "Kit Fits Ford Five Hundred Taurus Lincoln 2.5L 3.0L #TKFDT330A" В комплекте 2 цепи,2натяжителя,2 направляющих и2 успокоителя.

Всем привет.

Готовлюсь к вскрытию пациента и прицениваюсь. 

Вот нашел рекомендованную ссылку:

https://www.ebay.com/itm/224592439502?fits=Model%3ATaurus&hash=item344ac0a8ce:g:-4cAAOSwRpFhLl1h

 

Это правильный вариант ?

А то проверка говорит что для мондео не подходит, хотя по все похоже что вроде оно.

И вопрос сразу про звездочки - их в комплекте нет, а износ на 280тык наверное и на них есть ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...