Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не работает кнопка открывания багажника


Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, svulkan сказал:

я вот хочу кнопку на багажнике отключить, ибо стоишь на светофоре, к тебе подошли, кнопку нажали, багажник открыли. бред ведь

А открывать багажник ключом? Забодаешься ключик совать, особо если зад запорошен снегом, особенно в твоём регионе. Вот +100 @tanliz . "И дёшево и сердито", - как говорят.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@tanliz @Жиша  есть кнопка в салоне, есть кнопка на ключе.

Про блокировку знаю.

Но от фордовского решения с центральным замком (в отличии от тойоты),

когда при открытии водительской двери изнутри, после блокировки, все замки дверей открываются, бесит уже.

Из-за этого ресурс замков на глазах тает.

Вот снова микрик на водительской хандрить начнет, надо будет вынести разблокировку всех дверей на отдельную кнопку.

 

 

 

 

Изменено пользователем svulkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, svulkan сказал:

@tanliz @Жиша  есть кнопка в салоне, есть кнопка на ключе.

Про блокировку знаю.

Но от фордовского решения с центральным замком (в отличии от тойоты),

когда при открытии водительской двери изнутри, после блокировки, все замки дверей открываются, бесит уже.

Из-за этого ресурс замков на глазах тает.

Вот снова микрик на водительской хандрить начнет, надо будет вынести разблокировку всех дверей на отдельную кнопку.

 

 

 

 

Сделай поэтапное открытие дверей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, tanliz сказал:

Сделай поэтапное открытие дверей.

изнутри, флажком на замке? есть такая фича?

про снаружи, кнопками на ключе, я знаю

Изменено пользователем svulkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, svulkan сказал:

изнутри, флажком на замке? есть такая фича?

про снаружи я знаю

Не , изнутри нет. Но при поэтапном открытии, не будешь лишний раз насиловать три замка, если один катаешься .........Хотя надо проверить, как поведёт себя система изнутри при таком алгоритме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tanliz сказал:

Не , изнутри нет. Но при поэтапном открытии, не будешь лишний раз насиловать три замка, если один катаешься .........Хотя надо проверить, как поведёт себя система изнутри при таком алгоритме.

если с ключа, то вроде так же.  Только отжать флажок, как на автомате, ну очень быстро получается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, svulkan сказал:

если с ключа, то вроде так же.  Только отжать флажок, как на автомате, ну очень быстро получается :)

Так, погодь, при поэтапном  одно нажатие на брело открывает только водительскую дверь, остальные три закрыты.......а багажник???????.....не помню. Надо проверить завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да надо проверить, но по идее должен быть заблокирован

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, svulkan сказал:

кстати да надо проверить, но по идее должен быть заблокирован

Ну так это и есть твоя мечта:lol:А может и при разблокировке флажком изнутри , три двери тоже не реагируют......хотя вряд ли, если блокируешь флажок ,предыдущий алгоритм уже сбрасывается, и откроются все четыре, видимо.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще надо сигналку отключить от концевиков , чтобы замки не дергала :)

а по теме: купил я у китайцев два комплекта разъемов герметичных на 6 контактов, распаял их по обе стороны гофры,

и теперь в случае разрыва провода в гофре, просто снимаю гофру, несу домой , перепаиваю провод

IMG_20170910_135624.jpg

Изменено пользователем svulkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, svulkan сказал:

кстати да надо проверить, но по идее должен быть заблокирован

У меня что то не срабатывает эта функция.:umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, tanliz сказал:

Так, погодь, при поэтапном  одно нажатие на брело открывает только водительскую дверь, остальные три закрыты.......а багажник???????.....не помню. Надо проверить завтра.

Тогда багажник не заблокирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ник сказал:

Тогда багажник не заблокирован.

Хе, хе:dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, svulkan сказал:

еще надо сигналку отключить от концевиков , чтобы замки не дергала :)

а по теме: купил я у китайцев два комплекта разъемов герметичных на 6 контактов, распаял их по обе стороны гофры,

и теперь в случае разрыва провода в гофре, просто снимаю гофру, несу домой , перепаиваю провод

IMG_20170910_135624.jpg

Ай, молодца. Это частичное решение этой неприятности при перегибе эл.проводки.

Удачи. :yahoo::nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А еже ли в околонулевую погоду наоборот открывается багажник? заднюю дверь открывать, чистить контакты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет Мондейцам:lol:, как уже часто обсуждалось, мой Mondeo BWY универсал имеет ту же самую проблему задней двери, как и многие другие.

1. Замок водителя сменился 3-4 года назад. У него была своя жизнь и всегда была своя инициатива.

2. Центральный замок работает с помощью пульта дистанционного управления и также багажник.

3. Задняя дверь может открываться с помощью ключа, но только дверь водителя открываться и закрываться механически с помощью ключа, а остальные двери - только вручную внутри авто.

4. Задний багажник не открывается с помощью внутренней панели на центральной консоли, ни с помощью задней панели на задней двери.

5. Задняя кнопка на задней двери разобрана, все сухо, только немного пыльно. Позвонил, все прозваниваеться.

6. Заднию кнопку отсоеденил, внутренняя кнопка на центральной консоли всеравно не работает. Однако кнопка на центральной консоли горит.

7. Логически, это не может быть из-за предохранителя. Насколько это понятно.

 

В чем, по-вашему, проблема??? Спасибо и приветствие Вилли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Вилли сказал:

 

В чем, по-вашему, проблема???

Всё завязано на центральный замок. Сделаешь замок и всё будет работать. Было, сделал, прошло. Если конечно не проводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю проводку с кнопки в салоне к ГЕМ и также проводку с багажника к ГЕМ прозвонил. Кроме этого подключил лампочку к проводку на замок багажника и когда нажимал кнопку на пульт управления открыть багажник, лампочка загорелась 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...