Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Доустановить задние ЭСП на амби [Работает!!!]


Рекомендуемые сообщения

- Пока времени не было... Ближе к выходным попробую разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разбирался с задней правой...

 

Разобрал обшивки двух правых дверей, подрубал подменные модули, прозвонил все жгуты, всю салонную проводку, включая добавленную... Также звонил от модуля передней двери до модуля задней... Цепь есть! Но от переднего правого не поступает сигнал Лин!!!

 

Также прокидывал Лин с левого борта на правый. В итоге кнопкой левого заднего с вод. двери поднимаются/опускаюся ОБА задних стекла(соотв. кнопка прав. заднего на блоке будет не активна)... Для тех, у кого доступ к ИДС невозможен из-за отдаленности или по любой другой причине отказа от прошивки такой вариант может подойдет... Но лучше все-таки попробывать перепрошиться...

 

Лин на левом борту прямой - явный, а на правом - моделируется через кан, т.е. в неявном виде...

 

Видимо все-таки дело в прошивке на 99,9%...

 

О результатах сообщу...

Изменено пользователем Alex2110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ALEX молодец!

 

АМБИ не только у тебя! :lol1:

 

Тоже задумывался себе поставить! но так сильно заморачиваться не хочется! По деньгам халява вышла! молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! На самом деле тут заморачиваться не сильно - больше писать подробностей...

 

На счет правого заднего - нужна прошивка... Она по идее нужна для обоих, но левый, видимо потому, что левый, работает и так.(есть лин) :wink: Пока прошиться еще не успел - все не доеду... Хотя в принципе не напрягает - какая разница - что ручкой открывать, что кнопкой, но не сводительского блока. На скорость не влияет и функционал сохранен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за руководство! Очень доступно все расписано и качество фото хорошее!  :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Свершилось! Прошил и теперь все работает и полностью повторяет штатную схему!!! Теперь все 4 окна разом открываются/закрываются по нажатию одной кнопки брелка!

 

Не знаю как доволен слон, но я доволен! :wink:

 

ПС: огромная благодарность Jusupoff за помощь и техническую поддержку!!! Ибо дилер тут совсем не рулит!!! :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Блин, Alex. у тебя хоть что-нить от Амби Осталось??? ты его по ходу спецом взял, чтою только 1 движок родной оставить! Или его тоже под замену??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть еще пару-тройку моментов - уже прикупился, как потеплеет - будем воплощать :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Такое ощущение, что кроме меня это никому не нужно... или амбиков больше нет кроме моего...

 

Стараюсь расписать все подробно, чтоб не было вопросов, опуская детали снятия обивок и накладок порогов.

 

To be continued...

 

Ужас - во что я ввязался!!!! :sten: Пока поменял трапеции и проводку на задней левой двери, и заменил блок управления на передней двери водителя!!!! Всё как Саша расписал!!!! Выяснилась неприятная засада, при переездах своих, где-то потерял приготовленные кнопки включения ЭСП на заднии двери!!!! Может есть у кого в запасе - выручите!!!! А то в Эксисте за каждую по 1500 рблей запросили!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вов, не паникуй! Все намного проще чем кажется! Вот я ввязался в замену ВСЕЙ салонной косы - вот это нечто!!! Машина нужна каждый день, перекидываю потихоньку то что нужно, ненужное выдираю. Задача совсем не из тривиальных...

 

Меняй трапеции обеих дверей, кнопки потом всегда доставишь - благо обшивку сниамть не нужно, а управлять можно с центрального водительского блока.

 

Далее протянешь всего по два провода на дверь - и делов то! :)

 

ПС: видел кнопки в барахолке у кого-то...

Изменено пользователем Alex2110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex2110,

а если поставить блок стеклоподъемников вод двери с кнопкой складывания зеркал, то зеркала начнут складываться?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex2110,

а если поставить блок стеклоподъемников вод двери с кнопкой складывания зеркал, то зеркала начнут складываться?)

 

Нет. Нужно будет еще сменить сами зеркала и дверные модули. Плюс возможно замена дверных проводок - нужно смотреть количество пинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопки заказал в Эксисте - по 1400 руб. блин - очень дорого - но времени катострофически нехватает, скоро зима и будет холодно, а с моими дежурствами могу и не успеть по теплу поставить. Завтра забираю машинку из ремонта и опять в бой!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вов, я ж тебе написал про барахолку - там по 300 продавали :( Тем более эти кнопки не критичны - с водительского все управляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё кнопки есть!!!! Я вот подумал, а где взять держатели предохранителей, до этого этапа не добрался, но в Эксисте спросил, у них нет, только если сам блок предохранителей в сборе покупать, так я даже спрашивать не стал - сколько он стоит!!!! Ну да ладно, до этого этапа мне ещё пока далеко!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Держалки у меня есть - в личку отписал. В экзисте блок идет пустой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Круто,ты климат раздельный еще не поставил? :D ,у меня все руки не дойдут до стеклоподъемников задних,скорей у дилера за 10000 сделаю позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто,ты климат раздельный еще не поставил? :D ,у меня все руки не дойдут до стеклоподъемников задних,скорей у дилера за 10000 сделаю позже

За 10000 чего??? Я глубоко сомневаюсь, что проводка в двери, дополнительная проводка от передних дверей и до блока предохранителей, механизьмы подьёма стёкл и плюс работа по демонтажу вертушек и установки ЭСП будут стоить 10000 рублей!!!!!

Климат тоже сделать можно, но геморно очень!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто,ты климат раздельный еще не поставил? :D ,у меня все руки не дойдут до стеклоподъемников задних,скорей у дилера за 10000 сделаю позже

 

Пока в климате особого смысла не нашел - зимой всегда на Хай, летом Лоу - все устраивает :wink: Но сделал доп по круче... чуть позже возможно отпишусь.

 

На счет ОД - там только нештат поставить могут, в бюджет как раз по работе влезут, но не будет управление с вод. двери и брелка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока в климате особого смысла не нашел - зимой всегда на Хай, летом Лоу - все устраивает :wink: Но сделал доп по круче... чуть позже возможно отпишусь.

 

На счет ОД - там только нештат поставить могут, в бюджет как раз по работе влезут, но не будет управление с вод. двери и брелка.

Если честно,ни хочется вкладываться вбестолку,уже был опыт,помню купил чудо машину GW Hover 2.4 новый(они тогда только пошли),и стал его тюнить,купил обвес за 86000(ХРОМ),отогнал в тюнинг ателье,там мне перешили кожанный салон,на нармальную кожу,установили хромированные диски 20 радиуса,изготовили новую торпедо из абс пластика,поставили громкую связь,блютуз,юсб,двд с флешкой,двд и соньку плейстейшн в задние подголовники,бортовой компьютер,камеру заднего вида,антены внутренние для поросмотра ТВ,поменяли все динамики установили сабвуфер,всякие климаты и все остальное там и так было,брал с полным фаршем за 700000 :D ,это я к тому,что продал я его всего за 610000,а вложил столько же,так что я лучше покатаюся 2-3 года на этой машине и возьму следующюю в полном фарше,и да,она уже будет в новом кузове :D ,если конечно какуюнить камри не куплю новую,ониж вобще беспроблемные почему то :D

Изменено пользователем SRX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 10000 чего??? Я глубоко сомневаюсь, что проводка в двери, дополнительная проводка от передних дверей и до блока предохранителей, механизьмы подьёма стёкл и плюс работа по демонтажу вертушек и установки ЭСП будут стоить 10000 рублей!!!!!

Климат тоже сделать можно, но геморно очень!!!!

Я при покупке машины интересовался,сказали 10000 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ессно, сколько в китайскую телегу не вложи - никогда не окупится, да и в любую машинку тоже. А с другой стороны и не хочется в голом кузове кататься несколько лет и ждать обновку, если можно проапгрейдить щас и сразу.

 

Да, тойота очень беспроблемная... только ее отзывы замучали постоянные и нескончаемые, то педаль газа и тормоза глючат, то подушки не срабатывают и проч. Машина из хиросимы и фокусимы всегда найдет своего покупателя)))

 

При покупке машины тебе все, что угодно за штат выдадут - бери не стесняйся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...