Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

FM-4 TD 1.8 101 л.с.


Рекомендуемые сообщения

Вчера на разогретом движке снова произошел тот же случай. 

При активном ускорении машинка как бы споткнулась, табло выдало ошибку Неисправность двигателя.

Это на скорости около 80ти. Выключил на ходу зажигание, снова запустил и все стало по прежнему.

Оч странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет, нужен очень срочно совет. Месяц назад стала вылезать ошибка давление слишком низкое в топливном и ид. Купил регулятор давления vdo A2C59506225 и он у меня валялся до момента полного ***. И он настал вот только регулятор не подошел. Он больше моего диаметр где резьба у меня меньше 10мм а этот толстый больше 15мм. Что делать? Какой тогда нужен мне? Форд мондео 4 1.8 125лс тд

Изменено пользователем Pansok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня поменен ****ный разветвитель... Похоже мне подходят 5WS40039, 55PP02-03

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Кто-нибудь заморачивался, как сделать из 101 -  125л.с?

В чем принципиальные отличия движков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продать машину с мотором 101 и купить с мотором 140. ))) это, мне кажется, лучше, чем ковыряться с мотором. А чипы это лотерея.

Изменено пользователем Spawn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продать машину с мотором 101 и купить с мотором 140. ))) это, мне кажется, лучше, чем ковыряться с мотором. А чипы это лотерея.

Купить другую машину с мотором 140 - та еще лотерея.

Если 1,8 принципиально не отличаются, а разница только в прошивке, то проще превратить 101 в 125, да еще и налог сэкономишь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Так никто и не знает, в чем отличия?

Помню, что на моей первой авто - Дэу Эсперо 2-литровый движок это по сути 3л, но с другим коленвалом и поршнями, т.е. рабочая зона и соответственно объем уменьшен. Были любители, делали из 2л. обратно в 3л.

Так вот в чем же отличия 101 и 125. Это конструктивно одинаковые движки или в принципе разные? Видимо нужны опытные мотористы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А если рассмотреть замену 1,8 на другой дизель? 2,2 например. Много попутного надо будет менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Newlik сказал:

А если рассмотреть замену 1,8 на другой дизель? 2,2 например. Много попутного надо будет менять?

:lol: :good:

не очень, если вместе с машиной то две бумажки - птс и техпаспорт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, strannikk сказал:

:lol: :good:

не очень, если вместе с машиной то две бумажки - птс и техпаспорт 

Зачем с машиной? Я эту уже всю знаю, всю ходовку сам перебрал. Вебасту поставил и другие ништяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Newlik сказал:

Зачем с машиной? Я эту уже всю знаю, всю ходовку сам перебрал. Вебасту поставил и другие ништяки.

тогда так по 2,0 литра, потому что 2,2 редкая птица и не знаю про нее

мотор без обвеса - 50 тр

форсунки б\у 40

тнвд 30

турбина примерно 20-30

выпуск 10

мелочевка - клапана управления турбы, опоры мотора, шланги, проводка, радиатор, кондей, все вместе это еще стольник (примерно +100 тр)

мозги - 10, гем 3, блок предов 2 труб, 

коробка мкпп -30, автомат 70......

готовь 400 труб со своей работой. :lol: :lol: :lol: и это не считая гемороя в гаи  :good:

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, strannikk сказал:

готовь 400 труб со своей работой. :lol: :lol: :lol: и это не считая гемороя в гаи  :good:

 

Яськи мосяськи... я то думал, что купил двигун за 60 тыр и поставил. Ну еще перепрошил может. 

Навесное с моего на новый не пойдет? турба, кондей, форсы и тнвд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Newlik сказал:

Яськи мосяськи... я то думал, что купил двигун за 60 тыр и поставил. Ну еще перепрошил может. 

Навесное с моего на новый не пойдет? турба, кондей, форсы и тнвд...

ФСЁ из под капота своей машины придется вынуть и выбросить...

не подходит ничего, пригодятся только кузо, фары, подвеска и салон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.10.2020 в 14:05, strannikk сказал:

ФСЁ из под капота своей машины придется вынуть и выбросить...

не подходит ничего, пригодятся только кузо, фары, подвеска и салон

Какой не универсальный авто оказывается форд. Ужас! (рукалицо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приехал я. В движении двигун затрясло, потом заглох и стартером не крутится, хотя аккум целый. Подозреваю, что порвался ремень ГРМ, т.к. я про него вообще забыл и с момента покупки ни разу не менял за 4 года (40 ткм).

Понимаю, что надо снимать голову и смотреть масштаб повреждений. Но есть также вариант просто поставить контрактный. В ПТС номер двигателя "отсутствует", значит есть свобода действий?

Могу ли я вместо 1,8 (100л.с.) FFBA поставить 1,8 (125лс)?

Изменено пользователем Newlik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продаван говорит, что двигателя разные по приводам и коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один написал, что двигатели одинаковые, различия лишь в турбине, форсунках и прошивке. Нужен вин код для 125лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
22.01.2021 в 10:47, Newlik сказал:

Приехал я. В движении двигун затрясло, потом заглох и стартером не крутится, хотя аккум целый. Подозреваю, что порвался ремень ГРМ, т.к. я про него вообще забыл и с момента покупки ни разу не менял за 4 года (40 ткм).

Понимаю, что надо снимать голову и смотреть масштаб повреждений. Но есть также вариант просто поставить контрактный. В ПТС номер двигателя "отсутствует", значит есть свобода действий?

Могу ли я вместо 1,8 (100л.с.) FFBA поставить 1,8 (125лс)?

Итог - обрыв нижнего ремня. Загнуло выпускные клапана, но удар был по всем в разной степени.

Вопрос - вкладыши трогать или на них не влияет?

Сумму по зч насчитал 37 000р.

2132f23307ed.jpg

 

WhatsApp Image 2021-03-16 at 20.57.02.jpeg

Изменено пользователем Newlik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народище, выручайте. У кого машинка с таким же двигателем, прошу выслать видео и/или фото его патрубков и всех подключений снаружи. Разбирал один сервис, а собирает другой. Нужно месторасположение всех его подключений для ускорения процесса. Книгу по двигателю купил, но там показаны отдельные схемы и общей картины нет. Если не сложно. Буду очень признателен. 

_____________________________________________________________________________________________________

Отзывов не поступило, нашли всё сами. Уже завели, капиталка закончена. Позже выложу отчет.

Изменено пользователем Newlik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итог ремонта составил 125 тыр. Поменяны клапана, вкладыши шатунов, распредвала, поршни, кольца, много прокладок, сцепа в сборе (выжимной, корзина, феродо), оба зубчатых ремня, помпа и прочая мелочевка. Размеры цилиндра были в пределах и растачивать ничего не пришлось, только навели хон.

Работа 35 тыр, запчасти 88 тыр. Турецкий поршень Yenmak и кольца к нему заказал зря, он по высоте не подошел к немецким, хотя по весу смогли подогнать, заменив пальцы из оригинальных старых. Взял все 4 поршня в комплекте с кольцами от Кольбеншмидт. А также посеял одну прокладку крышки, перезаказывал.

Мурлычит приятно, но всё же работает вцелом шумновато. Возможно я придираюсь, т.к. слышу, как бензинки рядом просто шепчут.

Запчасти подбирал по 3-ём разным фирмам и только на интернет площадках. Также использовал ZZAP. Ограничение форума по загрузке файла не дает мне вставить нормальную таблицу, поэтому выложу так:

Фирма    Код    Описание    Кол-во

Reinz    14-32134-01    Болт ГБЦ, комплект    1
Ford    1 139 286    Болт шкива коленвала    1
Ford    1 229 493    Вкладыш распредвала    5
Ford    1 229 493    Вкладыш распредвала    5
Kolbenschmidt    37021600    Вкладыши шатунные, комплект    1
TRW    181014    Клапан двигателя впускной    4
TRW    18375    Клапан двигателя выпускной    4
Elring    761.389    колпачки маслосъемные! 8x12/15.4x9.5 (1)\ Ford Fiesta/Sierra 1.3-2.0 OHC 82>    8
Mahle    016 02 N0    Кольца поршневые, комплект (не пригодились)    1
Reinz    41-70198-00    Кольцо уплотнительное    1
Sachs    3000990391    Комплект сцепления    1
Hyundai XTeer    1061224    Масло моторное синтетическое "Diesel Ultra C3 5W-30", 6л    1
Motul    105786    Масло трансмиссионное полусинтетическое "Multi DCTF", 1л    1
Motul    105786    Масло трансмиссионное полусинтетическое "Multi DCTF", 1л    1
SCT    SM 113    Масляный фильтр    1
Meat&Doria    15568    Масляный фильтр    1
Optimal    0-N1797S    Натяжной ролик, поликлиновойремень    1
Ina    531 0497 10    Натяжной ролик, ремень ГРМ    1
Airtex    1619    Помпа    1
Ks    99963600    Поршень в к-те FORD 82 50    1
Ks    99963600    Поршень двигателя (Поршень ДВС Ford C-Max 1.8TDCi KKDA =82.5 2.5x2x3 std 04>)    1
Ks    99963600    Поршень двигателя (Поршень ДВС Ford C-Max 1.8TDCi KKDA =82.5 2.5x2x3 std 04>)    1
Ks    99963600    Поршень двигателя (Поршень ДВС Ford C-Max 1.8TDCi KKDA =82.5 2.5x2x3 std 04>)    1
YENMAK    1477000    Поршень ДВС без колец Ford Transit CONNECT 1.8TDCI 110PS =82.5 1.75x2x2 std 01>    1 (не пригодился)
Elring    406.490    Прокладка впускного коллектора    1
Reinz    71-31527-00    Прокладка выпускного коллектора    1
Elring    027.092    Прокладка головки блока    1
Glaser
X53883-01    Прокладка клапанной крышки    1
Reinz    71-34112-00    Прокладка крышка головки цилиндра    1
Ford    1113202    Прокладка маслянного насоса    1
Ford    1212742    Прокладка маслянного радиатора    1
Patron    PG4-0074    Прокладка масляного поддона ford focus 1.8di/tdci 98>    1
Elring    028.211    Прокладка топливного насоса    1
Ford    1352882    Прокладка трубки слива масла турбины    1
Gates    5541 XS    Ремень зубчатый    1
Ford    1 562 244    Ремкомплект привода ТНВД (зубчатый ремень, шестерни, натяжитель)    1
Ford    1810619    Сальник    1
Elring    026.770    Сальник коленвала    1
Payen    NC086    Сальник коленвала    1
Reinz    81-26268-00    Сальник распредвала    1
NGK    Y-524J    Свеча накаливания 4520    1
NGK    4520    Свеча накаливания Y524J    1
ZZVF    ZVH276    Хомут пыльника шруса    2
ZZVF    ZVH276    Хомут пыльника шруса    2
Ford    1 356 812    Шайба пружинная    1
Ford    1364301    Шайба форсунки    4

Изменено пользователем Newlik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работу всю проводили в гараже, грамотный мужичок с большим опытом. (могу дать контакты)

Первоначально по глупости ломанулся в сервис Автодан96, где только за работу насчитали 60 тыр. На каждой запчасти было накручено от 30% до 100% цены. С успехом от туда убежал, чему очень рад. Т.е. уже изначально было насчитано 146 тыр. (без покупки и замены сцепления). 

Считаю, что своё время потрачено с хорошей выгодой.

В процессе ремонта всё также подтверждалось рукожопость инженеров форда и их очень странные конструкционные решения. Нижний зубчатый ремень, установленный вместо цепи тому подтверждение.

Изменено пользователем Newlik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного фоточек... обычными кодами не вставляются, приходится ссылками.

https://c.radikal.ru/c13/2105/8f/f9ded1ad5228.jpg

https://d.radikal.ru/d29/2105/82/ce4c2e77937c.jpg

https://d.radikal.ru/d35/2105/90/8633c06b6a6a.jpg

https://d.radikal.ru/d03/2105/2f/1e6ca134f529.jpg

Изменено пользователем Newlik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

День добрый.

На форуме есть тема по системе охлаждения? Двиг жутко холодный. Температура на холостых не двигается вообще. Также и по городу может не шевелиться минут 20 активной езды с печкой (при -10). Термостат заменен на новый полностью с корпусом (Meat&Doria). Вебаста пока не работает (геморой ждет вмешательства). Где-то читал, что в двигах есть второй термостат, но по схемам на экзисте не отображается. На трассе даже с круизом температура может подняться до 80 градусов. При этом на двигателе одеяло, перед радиатором картонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...