Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

FM-4 TD 1.8 101 л.с.


Рекомендуемые сообщения

В чем беда выражается?

Спрашивай, я уже сцепу и маховик поменял.

 

Беда в том что я никак не пойму: так должно быть или это не нормально. С утра завожу двигатель и появляется непонятный звук (иногда кажется что как-будто воздух откуда то вырывается, иногда как-будто металл о металл(ощущение такое что где то под капотом рыба застряла и очень быстро машет хвостом, это так утрированно)) по мере прогревания звук становится тише. Совсем не прекращается, он как бы сливается со звуком мотора. И вот я не пойму: так должно быть на дизеле или это что то не исправно. Еще раз повторю: сцепление и коробка работают как часы.

 

Сколько же отдал за все?

Изменено пользователем NIP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


50 тыс. за 3 года, немцы ??????? Если только данным авто владела бабушка-ровесница лошади Буденного и раз в неделю выезжала в магазин за молоком)))))))))))

Слишком категорично высказываешься... :mad:

Моей машине 3 года и пробег 46 тыс.км.

 

"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда в том что я никак не пойму: так должно быть или это не нормально. С утра завожу двигатель и появляется непонятный звук (иногда кажется что как-будто воздух откуда то вырывается, иногда как-будто металл о металл(ощущение такое что где то под капотом рыба застряла и очень быстро машет хвостом, это так утрированно)) по мере прогревания звук становится тише. Совсем не прекращается, он как бы сливается со звуком мотора. И вот я не пойму: так должно быть на дизеле или это что то не исправно. Еще раз повторю: сцепление и коробка работают как часы.

Да что там со сцепой за 46тыс. может случиться?!Выжимной на моне 150тыс. ходит нормально, маховик тоже больше 150тыс. если не убивать(а в европе дороги хорошие), диск с корзиной?... ну тут если ездил новчичок, конечно мог убить за 46тыс., но тогда просто со временем начнется пробуксовка сначала на больших оборотах, потом спуститься до низких. Это сразу заметишь и успеешь поменять. Так что мое мнение, не мешай машине ездить и наслаждайся машинкой. Во время прогрева музыку погромче врубай. Если уж совсем мозг выносит, сгоняй на диагностику в проверенный сервис, если на холодную звук сильный, то его будет легко локализовать. Но если пробег реальный, да еще и из европы, то ничего особенного не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поиск результатов не дал. По вину: "Зеркала с эл/пр.обогр.+габар.сигн.", а где подогрев зеркал включается, не нашел. Подскажите пожалуйста как подогрев работает и есть ли он вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у каких машин он отдельно включается отдельно от подогрева стекла заднего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а, понял, спасибо за ответ. Просто до этого были авто без подогрева зеркал.

Извиняюсь за созданную тему про светодиоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот и прошло 4 месяца управления Моней. Отзывы только положительные. Пока вроде проблем не было, кроме тех что я описывал выше. Ну и еще столкнулся с проблемой заправки, методом тыка смог разобраться с этими пистолетами на лукойле.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/59214/, если кто то тоже столкнется с этой проблемой.

А ну еще один самый главный минус дизеля - холодно (((( но уже вроде привык, жить можно )))

По трассе Монька мчит: "только в путь", трассу уверенно держит, каждый раз когда выезжаю и наслаждаюсь ездой )))) летом собирась в Крым махнуть, думаю поездка будет в удовольствие ))))

В целом автомобилем доволен, не жалею не о чем и наслаждаюсь ездой. Зачетный авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще обнаружил проблему!

С утра проверил уровень ОЖ, он оказался меньше минимума. Доливаю до максимума, езжу где то около часа, открываю капот и вижу, что ОЖ рвется наружу через крышку. 7-10 минут заглушен - уровень опускается к минимуму. С чем это может быть связано?

И с некоторого времени периодически стал ощущаться запах как-будто горячий тосол или антифриз воняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

А ну еще один самый главный минус дизеля - холодно (((( но уже вроде привык, жить можно )))

 

Холодно??? Хм, это значит, что нет электрофена в комплектации. А с ним бы тепло было-бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Холодно??? Хм, это значит, что нет электрофена в комплектации.

Похоже у меня тоже нет. Хотя должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже у меня тоже нет. Хотя должен быть.

Странно. А вебаста есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет

08 год... Тогда действительно обязан быть.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08 год... Тогда действительно обязан быть.

 

Не обязательно! У меня нет ни того ни другого. Нормально, жить можно ))))

Хотя 08 год.... фиг его знает.

Изменено пользователем NIP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно! У меня нет ни того ни другого. Нормально, жить можно ))))

Хотя 08 год.... фиг его знает.

да вроде с 08 года фен всегда шёл, если нет вебасты. Вот если машина пригнана из-за бугра, то фиг знает, у них там свои комплектации возможны, отличные от наших.

----

Жить можно - это одно, а хорошо жить в тепле - это уже другое :)

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет из Беларуси, приобрел себе Мондео с двигателем 1,8 ТД (101). Пока очень доволен, динамика достаточная, расход топлива супер, по трассе при спокойном движении получается 4,3л/100км (езда 90-110). Единственны трабл это заправка, ни один пистолет не подходит, в итоге купил у диллера ворону за 8 баксов, вот называется упростили жизнь. В моем мондео есть електроподогрев, включается через меню БК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет из Беларуси, приобрел себе Мондео с двигателем 1,8 ТД (101). Пока очень доволен, динамика достаточная, расход топлива супер, по трассе при спокойном движении получается 4,3л/100км (езда 90-110). Единственны трабл это заправка, ни один пистолет не подходит, в итоге купил у диллера ворону за 8 баксов, вот называется упростили жизнь. В моем мондео есть електроподогрев, включается через меню БК.

 

распиши пожалуйста алгоритм включения электроподогрева,через меня БК. как он включается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы Мондео 4 с двигателем 1.8 DURATORQ-TDCI отзовитесь . Есть парочка вопросов.Зимой влетел помял немного бампер.Меняли.Но только сейчас заметил за решеткой радиатора нету воздухозаборников по бокам радиатора.Может они подругому называются. На сервисе говорят что были модели с ними и без.Крепление в бампере есть.По ходу вся срань залетает по бокам где стоят противотуманки , сигнал, бачок омывателя.Вопрос : эти "штуки " у всех стоят аль нет? И еще крепление бампера снизу не закреплено.Заглядывал в другие Мондео видать там и крепятся эти воздухозаборники. Ну а если их нет тогда как - так и должно быть? Без них машинок не видал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не по теме но помогите коль знаете плиз.Обнаружил еще и датчика под радиатором . По ходу датчик температуры воздуха? Где он крепится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

распиши пожалуйста алгоритм включения электроподогрева,через меня БК. как он включается

 

Насколько я помню : щелкаеж рычажком вправо, выбираеш настройки, опускаешся до самого низа до строки дополнительный подогрев, ставиш птичку в квадратике, и все.

 

 

Правда машину купил недавно, в мороз не ездил, не особо заметил эффективность работы данного устройства.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню : щелкаеж рычажком вправо, выбираеш настройки, опускаешся до самого низа до строки дополнительный подогрев, ставиш птичку в квадратике, и все.

 

 

Правда машину купил недавно, в мороз не ездил, не особо заметил эффективность работы данного устройства.

Путаем электроподогреватель с жидкостным подогревателем Вебастой.

Электроподогреватель никак не может включаться через меню на приборке, т.к. включается автоматически при определенной температуре воздуха.

Изменено пользователем mukk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путаем электроподогреватель с жидкостным подогревателем Вебастой.

Электроподогреватель никак не может включаться через меню на приборке, т.к. включается автоматически при определенной температуре воздуха.

Мы ничего не путаем, я и имел в виду электрический нагреватель, он кстати тоже включается автоматически при определенной температуре, но активируется через меню бортового компьютора.

Более того мне кажется что на на Мондео с самым недорогим дизелем практически нереально найти такую опцию как жидкостный подогреватель, у кого есть деньги покупали более крутую версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ничего не путаем, я и имел в виду электрический нагреватель, он кстати тоже включается автоматически при определенной температуре, но активируется через меню бортового компьютора.

Более того мне кажется что на на Мондео с самым недорогим дизелем практически нереально найти такую опцию как жидкостный подогреватель, у кого есть деньги покупали более крутую версию.

Ну не буду разубеждать. У меня стоит электрический подогреватель, в меню бортового компьютера ни чего про него нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче mukk, как будет возможность сфоткаю и выложу на всеобщее обозрение.

 

Единственное на что меня хватило это посмотреть под бампер, у меня крепление есть.

 

По поводу крепления датчика температуры обычно он крепится на поперечине за бампером, попробуй по длине шнура определить точку крепления, скорее всего пистон сломан и датчик вывалился из крепежного отверстия.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...