Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замки дверей


Рекомендуемые сообщения

так и с салона дверь тоже ни как не закрыть. рычажок не двигается. только на себя с ручкой открывания двери а так ни как не вдавить(

:rolleyes: Всё очень просто, проблема чисто механическая, надо снять обивку двери и обработать WD-шкой замок, особенно язычок куда тросик от ручки приходит. Он и закис.excl.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:rolleyes: Всё очень просто, проблема чисто механическая, надо снять обивку двери и обработать WD-шкой замок, особенно язычок куда тросик от ручки приходит. Он и закис.excl.gif

 

 

 

Скажите, а за обивкой металлом случайно не закрыто,подобраться легко можно??И есть секрет как клипсы не повредить?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема была на счет всего этого я доже в ней участвовал как потерпевший))... но как разобрал переднею дверь посмотрел и опять собрал потерял только 2самореза))..утром встал все работает сам поражаюсь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я ссамого начала как купил с замком воюю. сёдня добил. у макрика бошка отломилась на которую большая шестерёнка надавливает. вот и вся недолга. думаю теперь где взять микрик. что посоветуете братишки. или замок новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как клипсы не повредить

Там нет таких приблуд. Если есть Мануал, то там вычитай про демонтаж. Если нет мануала - скачай из Материалов для ремонта.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а за обивкой металлом случайно не закрыто,подобраться легко можно?

И есть секрет как клипсы не повредить?

Металлом не закрыто, закрыто типа поролоном, его аккуратно с помощью ножичка снять(резать только герметик на котором этот "поролон" сидит!) причем достаточно уголок только открыть.

Клипс нет никаких, есть невидимый винт в ручке(углублении) за которую дверь закрывают.

 

Вот скачай http://mondeoclub.ru/old/index.php?name=Files&op=view_file&lid=23

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбираешь обшивку,отклеиваешь паралон в зоне замка,заливаешь ВеДешкой(я целый балончик вылил) и с большим усилием давишь на защелку в салоне(я обмотал отвертку тряпкой и ею наваливался всем телом :rolleyes: )минут 15-20 и должна защелкнуться.после этого залил замок смазкой и все.возникнут вопросы,пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. Форд мондео 3, 06. При закрытии дверей несрабатывает защелка у задней двери и задняя дверь открыта(( Хотя остальныедвери закрыты. Получается, что дверь можно открыть с улицы и сигнализация несрабатывает! Что это может быть???

Шестеренка в замке проскочила, тема много раз обсуждалась поищи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в одной темке писал у меня такая же болячка была - снять замок разобрать посмотреть не сломан ли упор металлического флажка если сломан прикрепить на место

я 2 недели назад сделал пока все ОК

приклеил на супер клей но можно и небольшим саморезом притянуть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шестеренка в замке проскочила, тема много раз обсуждалась поищи

 

 

 

 

 

 

Спасибо огромное всем, что так быстро откликнулись истарались помочь!!! Очень вам благодарен!!!

 

Вчера снял шубу двери, разобрал замок, оказалось: уперся язычокв шестеренку. Все поправил сейчас вроде все работает)))) Спасибо!!

 

Подскажите пожалуйста где есть разборки? И сколько там будетстоить замок задней двери?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, проблема возникла:

Задний левый замок, не закрывается, даже рычаг(закрытия) не нажимается, просто мертво стоит на месте.

С сигналки и с закрытия на водительской двери все замки закрываются, а задний левый даже не шелохнется.

Ручками тоже не защелкивается закрывалка, так и оставил машину с одной открытой дверью. Т.е. тот кто дернет снаружи - дверь откроется.

Где копать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, проблема возникла:

Задний левый замок, не закрывается, даже рычаг(закрытия) не нажимается, просто мертво стоит на месте.

С сигналки и с закрытия на водительской двери все замки закрываются, а задний левый даже не шелохнется.

Ручками тоже не защелкивается закрывалка, так и оставил машину с одной открытой дверью. Т.е. тот кто дернет снаружи - дверь откроется.

Где копать??

Привет, я в общем давно живу с этой проблемой, слава богу дверь больше совсем наглухо не закрывается, пальцами всё нажимается(открываю закрываю вручную). Иногда замок оживает на 1-2 дня, в это время его главное не закрыть на двойную блокировку, иначе опять уйдёт в анабиоз в таком состоянии, что потом опять придётся ждать "пришествия".

В твоём случае если дверь открыта, то это уже хорошо! Снимай дверную карту все советы есть выше!

ЗЫ для себя решил вообще отключить пока замок от питания-потому что сюрпризы он преподносит в самые неподходящие моменты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где копать??

ИМНО причина механическая. Снимать карту двери(обшивку). Осмотреть привод отпирания замка ч то видно. Ничего не обнаружено, то снимать замок с двери и проводить дефектовку(осмотр деталей и выбраковка вышедших из строя). Если с тягами всё в поряде, то глюк в самом заме.

Если сам ни-ни, то на СТО.

Снимать замок просто. Если есть Мануал, то там читай, если нет мануала, то скачай(Материалы для ремонта). С торца двери (где зево амка)сня\ть вверху заглушку(на уровне наружной ручки открывания) и вывернуть метиз. В нише ручки отпирания двери изнутри сввернуть смаморез, потянуть за руску и снять эту нишу. По периметру карты открутить саморезы. отобвнуть карту от низа двери и поднимаить вверх для снятия. Отсоединить шумку от рамки двери в районе замка. Снаружи потянуть за ручку и снять приблуду что стоит за ручкой. Ручку полнять опять до упора и потянуть за ней в стоону багажника. Снять ручку. Заглянуть внутрь двери вверх где чурная пластмасс спереди изамка, приоткрутить саморез(не выворачиват). С торца двери отболтить метизы крепления замка.Замок готов к снятию из двери.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в общем давно живу с этой проблемой,

Не можешь сам устранить глюк, обратись на СТО. Мех.часть замка нужно чистить и разбираться с микриками, отвечающими за закрытие замка. Проверить состояние эл.проводки в гофре между стойкой и дверями.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не можешь сам устранить глюк, обратись на СТО. Мех.часть замка нужно чистить и разбираться с микриками, отвечающими за закрытие замка. Проверить состояние эл.проводки в гофре между стойкой и дверями.

Удачи.

Спасибо за совет, но все мне лично известные СТО в Челябинске отказались ковыряться с замком-давай поменяем на новый, давай отключим, давай разберём, там посмотрим, если что поменяем на новый... короче в таком духе. Может кто из наших суровых краёв посоветует конторку которая бы за умеренную плату занялась бы замочком моим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отказались ковыряться с замком-давай поменяем на новый, давай отключим, давай разберём, там посмотрим, если что поменяем на новый

Это общеРоссийская практика СТО. Муторно копаться во внутренностях детали - лучше махнуть деталь в сборе.

Из личного опыта. Глюкнул на ФМ2 зимой замок пер.пассажирской. Заказал, заказ долго шёл, разозлился, снял замок разбросал всё кроме приклёпанных детелюшек мех.части замка, устранил глюк, смазал, собрал, работает лучше остальных. Повозиться пришлось, а без этого никак. А на СТО многих говорили что замок неразборный. Оказывается что собрали и разобрать можно.

Поговорка "глаза боятся - руки делают" актуальна и доселе. Засучивай рукава и вперёд к победе над глюком.

Удачи и успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Устал я с этой дверной ручкой передней двери пассажира

закрывается на ней фиксатор (утапливается скоба) а назад не открывается (не выпрямляется)

хотя характерный щёлчек внутри двери есть и попытка двинуться с места тоже есть

но вот как будто зацепается и соскакивает что то в момент разблокировки

кто нибудь знает что там в этот момент происходит?

естественно что снаружи тоже дверь не открыть

...

в общем несколько раз нужно замками пощёлкать что бы фиксатор наконец отошёл в положение "открыто"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то там с пружинкой. В механизме замка. А может и нет. Надо разбирать.

Вчера только знакомой тойоту открыл. Пружинка лопнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прийдётся лезть

а так не хочется

...

замки то хоть одинаковые и первый и второй по стороне?

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прийдётся лезть

а так не хочется

...

замки то хоть одинаковые и первый и второй по стороне?

Сергей, Chernich - знает. Он у себя все менял. Я только в водительский лазил. Сейчас придёт - расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plantation Daddy

Возможно треснула пластмассовая приблуда с помощью которой регулируется длина тяги к замку. Замки одинаковые, только в зеркальном исполнении.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устал я с этой дверной ручкой передней двери пассажира

закрывается на ней фиксатор (утапливается скоба) а назад не открывается (не выпрямляется)

хотя характерный щёлчек внутри двери есть и попытка двинуться с места тоже есть

но вот как будто зацепается и соскакивает что то в момент разблокировки

кто нибудь знает что там в этот момент происходит?

естественно что снаружи тоже дверь не открыть

...

в общем несколько раз нужно замками пощёлкать что бы фиксатор наконец отошёл в положение "открыто"

 

У меня похожее только на двери водителя.Если заблокировать все двери изнутри(нажав фиксатор на двери водителя),то все двери можно открыть-а на водительской фиксатор назад не отжимается,приходится открывать с брелка.Что может быть или обязательно вскрытие???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поднимались темы неоднократно. какието ломучие замки у форда. снимать мыть смазывать поновой и всё будет работать. мне помогло. а тоже заклинивала пасажирская замочина. четыре часа на коленях стоял вскрывал. Зимой ещё. :D да там не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожее только на двери водителя.Если заблокировать все двери изнутри(нажав фиксатор на двери водителя),то все двери можно открыть-а на водительской фиксатор назад не отжимается,приходится открывать с брелка.Что может быть или обязательно вскрытие???

На двери водителя другое дело - надо с силой пощелкать фиксатором на закрытой двери, прям пальцем по нему ударить сильно на закрытие, потом по-резче на открытие и так до полного излечения! У меня периодически появляется эта проблемка, всегда лечится таким способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...