Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замки дверей


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Есть такая проблема: при закрывании машины с пульта не срабатывает замок правой задней двери; причем если нажать кнопку изнутри на ручке, то закрывается и открывается нормально, а с пульта или от водительской двери - нет. Разобрал дверь, в разъеме контакты есть, поэтому видимо проблема в самом замке. В магазинах и салонах заламывают бешеные цены на замок (от 150 у.е.), т.к. поставляется в сборе, без заменяемых деталей. Так неужели мне из-за какой-то мелочи (видимо где-то контакта нет в замке) прийдется менять весь замок? :angry:

Может кто подскажет какое-нибудь более дешевое решение проблемы :?: :!:

 

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!

 

Есть такая проблема: при закрывании машины с пульта не срабатывает замок правой задней двери; причем если нажать кнопку изнутри на ручке, то закрывается и открывается нормально, а с пульта или от водительской двери - нет. Разобрал дверь, в разъеме контакты есть, поэтому видимо проблема в самом замке. В магазинах и салонах заламывают бешеные цены на замок (от 150 у.е.), т.к. поставляется в сборе, без заменяемых деталей. Так неужели мне из-за какой-то мелочи (видимо где-то контакта нет в замке) прийдется менять весь замок? :angry:

Может кто подскажет какое-нибудь более дешевое решение проблемы :?: :!:

 

Заранее благодарен!

Ну разбери замок и посмотри. Не знаю как на ФМ3 он устроен, еще не разбирал :) , а вот когда на ФМ2 перестали двери работать, я замок разбирал и менял в нем микрики (правда в водительской двери) Цена замка - примерно такая же, цена микрика 30-50 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Есть такая проблема: при закрывании машины с пульта не срабатывает замок правой задней двери; причем если нажать кнопку изнутри на ручке, то закрывается и открывается нормально, а с пульта или от водительской двери - нет. Разобрал дверь, в разъеме контакты есть, поэтому видимо проблема в самом замке. В магазинах и салонах заламывают бешеные цены на замок (от 150 у.е.), т.к. поставляется в сборе, без заменяемых деталей. Так неужели мне из-за какой-то мелочи (видимо где-то контакта нет в замке) прийдется менять весь замок? :angry:

Может кто подскажет какое-нибудь более дешевое решение проблемы :?: :!:

 

Заранее благодарен!

 

Добрый день.

Такая же фигня с замком, только на задней левой.

все руки никак не дойдут разобраться

Если не затруднит, то, когда проблема будет решена, напишите решение

Если я раньше сделаю, то обязательно расскажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разбери замок и посмотри. Не знаю как на ФМ3 он устроен, еще не разбирал :) , а вот когда на ФМ2 перестали двери работать, я замок разбирал и менял в нем микрики (правда в водительской двери) Цена замка - примерно такая же, цена микрика 30-50 рублей.

 

Отлично, попробую разобраться. Я просто думал, что замок может быть неразборный. :blink: Но если он запросто разбирается, то думаю проблему можно решить.

 

Добрый день.

Такая же фигня с замком, только на задней левой.

все руки никак не дойдут разобраться

Если не затруднит, то, когда проблема будет решена, напишите решение

Если я раньше сделаю, то обязательно расскажу

 

Хорошо, я в выходные планирую поковыряться. Как получится, отпишусь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардинально нового не поведаю, но информация к размышлению есть. Была аналогичная проблема, с передней пассажирской дверью. Только она не всегда не работала, а как-то себе на уме. Машина гарантийная - озадачил диллера, поменяли, хотя и кочевряжились т.к. замок действительно дорогой, диллер озвучил порядка 200евро. К чему повествование, сейчас стучит при опускании стеклоподъемник той же двери. Приехал с жалобой, вердикт - разбирать, смотреть и ремонтировать. Ремонтировать я, конечно, не дам - пусть меняют, но факт подхода - на лицо. Стеклоподъемник - ремонтировать, замок - сразу замена без вариантов. Может и впраду не обслуживаемый?

Изменено пользователем Lifter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто думал, что замок может быть неразборный. :blink: Но если он запросто разбирается, то думаю проблему можно решить.

Как говорится, то что один человек собрал, другой завсегда разобрать сможет, были бы руки умелые. Из засад по замку (правда применительно к ФМ2) там одна заклепка была, которую рассверливать пришлось. Ну и микрик был вставлен и залит каким-то клеем-герметиком. Пришлось расковыривать.

 

То Lifter

Ну конечно замок не обслуживаемый, но если есть руки и нет лишних бабок, то можно и поковыряться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же проблема с замком водительской двери - с ключа запирается и отпирается нормально, а с кнопки через раз.

Разобрал дверь, снял замок, разобрал. Разбирается без проблем, ничего не надо рассверливать, только отогнуть по периметру пластиковые ушки-фиксаторы. Внутри самого замка, там где моторчик, есть два микрика, по одному из них катается эксцентриковый инициатор. У этого микрика оказалась сломаная головочка, так он иногда срабатывает, иногда нет. Закреплен просто на трех разъемных лапках, загнутых под углом 90 градусов. Временно восстановил головку путем приклеивания на Loctite 401 маааленькой бусинки от дочкиного кукольного платья. Очень сильно сомневаюсь, что долго простоит :embarr: Хотя пока работает нормально.

ОООчень сильно хочу поменять сам микрик, только не знаю ни его номера, ни наименования :(

Если кто сталкивался, скиньте инфу, пожалуйста.

 

зы. В Микрокате смотрел, там только замок в сборе :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же проблема с замком водительской двери - с ключа запирается и отпирается нормально, а с кнопки через раз.

Разобрал дверь, снял замок, разобрал. Разбирается без проблем, ничего не надо рассверливать, только отогнуть по периметру пластиковые ушки-фиксаторы. Внутри самого замка, там где моторчик, есть два микрика, по одному из них катается эксцентриковый инициатор. У этого микрика оказалась сломаная головочка, так он иногда срабатывает, иногда нет. Закреплен просто на трех разъемных лапках, загнутых под углом 90 градусов. Временно восстановил головку путем приклеивания на Loctite 401 маааленькой бусинки от дочкиного кукольного платья. Очень сильно сомневаюсь, что долго простоит :embarr: Хотя пока работает нормально.

ОООчень сильно хочу поменять сам микрик, только не знаю ни его номера, ни наименования :(

Если кто сталкивался, скиньте инфу, пожалуйста.

 

зы. В Микрокате смотрел, там только замок в сборе :(

микрик, по крайней мере в ФМ2, думаю и в ФМ3 также фирмы CHerry, где в Питере есть, не знаю, а в Москве я на предыдущий ФМ2 брал у диллеров Cherry. Поищи в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как я и предполагал, замок один в один с замком от ФМ2. Та заклепка, о которой я говорил, что нужно рассверливать особой нагрузки смысловой в себе не несет. Поэтому можно смело было замок разобрать и поставит микрик, ценой 35-40 рублей, а не городить огород, приколхозивая хрен знает что от ВАЗа. :)

Изменено пользователем Andry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как я и предполагал, замок один в один с замком от ФМ2. Та заклепка, о которой я говорил, что нужно рассверливать особой нагрузки смысловой в себе не несет. Поэтому можно смело было замок разобрать и поставит микрик, ценой 35-40 рублей, а не городить огород, приколхозивая хрен знает что от ВАЗа. :)

 

Эт точно :)

 

А по микрику есть инфа, кроме того, что производитель Cherry? Я порылся, ничего в Питере не нашел :( Подскажите, народ, где купить? :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как я и предполагал, замок один в один с замком от ФМ2. Та заклепка, о которой я говорил, что нужно рассверливать особой нагрузки смысловой в себе не несет. Поэтому можно смело было замок разобрать и поставит микрик, ценой 35-40 рублей, а не городить огород, приколхозивая хрен знает что от ВАЗа. :)

Ну я думаю, не все потеряно :) Только после того, как рассверлю замок, надо же обратно его собрать и, соответственно, на место заклепки что-то поставить. Мне показалось, что заклепка еще что-то держит внутри механизма... Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как я и предполагал, замок один в один с замком от ФМ2. Та заклепка, о которой я говорил, что нужно рассверливать особой нагрузки смысловой в себе не несет. Поэтому можно смело было замок разобрать и поставит микрик, ценой 35-40 рублей, а не городить огород, приколхозивая хрен знает что от ВАЗа. :)

 

Добрый день.

а где в Москве покупали этот самый микрик?

Я бы себе прикупил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

а где в Москве покупали этот самый микрик?

Я бы себе прикупил.

С здании спорткомплекса Олимпийский, со стороны Олимпийсого проспекта есть контора, торгующая это фигней. В поиски набери переключатели Cherry или поищи на форуме. Я кому-то давал точное название фирмы этой.

 

Ну я думаю, не все потеряно :) Только после того, как рассверлю замок, надо же обратно его собрать и, соответственно, на место заклепки что-то поставить. Мне показалось, что заклепка еще что-то держит внутри механизма... Так ли это?

На ФМ2 эта заклепка ничего особо не держала. Если мне не изменяет память, я ее высверлил таким образом, что при сборке, оставшаяся часть оси встала на свое место. А сама заклемка ничего там особо не держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микрики здесь http://www.did.ru/cats/18/23

Наша серия - DJ (во всяком случае на глаз :) ), а точные параметры в этой конторе должны знать, мне отписали, что проверят какой точно в моневском замке стоит и сообщат. Во как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микрики здесь http://www.did.ru/cats/18/23

Наша серия - DJ (во всяком случае на глаз :) ), а точные параметры в этой конторе должны знать, мне отписали, что проверят какой точно в моневском замке стоит и сообщат. Во как.

+1 Вот у них я и брал эти микрики, только вроде бы раньше они в С/У Олимпийский были.

Серия Dj, на вот с какми контактами - я не помню. Когда брал - были только с прямыми, я подпаивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С здании спорткомплекса Олимпийский, со стороны Олимпийсого проспекта есть контора, торгующая это фигней. В поиски набери переключатели Cherry или поищи на форуме. Я кому-то давал точное название фирмы этой.

На ФМ2 эта заклепка ничего особо не держала. Если мне не изменяет память, я ее высверлил таким образом, что при сборке, оставшаяся часть оси встала на свое место. А сама заклемка ничего там особо не держит.

 

спасибо за инфу

в выходные, наверно, полезу свою дверь делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( У меня то же проблема с задней левой дверью она вообще не закрывается на замок ни с брелка, ни изнутри. :( Ясно, что надо ехать в сервис, ну не оставишь машину с открытой дверью. Что делать? Подскажите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( У меня то же проблема с задней левой дверью она вообще не закрывается на замок ни с брелка, ни изнутри. :( Ясно, что надо ехать в сервис, ну не оставишь машину с открытой дверью. Что делать? Подскажите.

Ну а это скорее всего связано не с электрикой, а с механической частью, тяга каая-нибудь соскочила и что-то т.п. Ну либо сам разбери дверь и посмотри, или в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а это скорее всего связано не с электрикой, а с механической частью, тяга каая-нибудь соскочила и что-то т.п. Ну либо сам разбери дверь и посмотри, или в сервис.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

to pegon:

Ну что разобрался с замком? Что было?

У меня такая же ерунда началась с задней левой дверью, не закрывается ни с брелка, ни с кнопки водительской двери... :(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимайте замки и мойте.

Грязища там.

И не будет проблем.

...

Там не только грязь а ещё и сожранные ею кусочки пластмассовых деталей замка.

......

Только не нужно набивать их потом солидолом.

Масло для швейных машинок Подольск (оно же оружейное ) вполне подойдёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня замок водительской двери где,то на пол секунды позже других срабатывает. Тоже промывка может помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня замок водительской двери где,то на пол секунды позже других срабатывает. Тоже промывка может помочь?

 

Помочь наверняка не знаю , но не помешает это точно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уважаемые, подскажите.

 

Проблема с передней пассажирской дверью.

 

Когда открываешь её снаружи, она иногда не открывается. Как будто заперта. Со второго, третьего раза может открыться.

Сегодня вообще так ни разу и не смог открыть её снаружи.

Изнутри открывается нормально.

 

Как бы это излечить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, подскажите.

 

Проблема с передней пассажирской дверью.

 

Когда открываешь её снаружи, она иногда не открывается. Как будто заперта. Со второго, третьего раза может открыться.

Сегодня вообще так ни разу и не смог открыть её снаружи.

Изнутри открывается нормально.

 

Как бы это излечить???

Тягу внутри двери отрегулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...