Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

И еще у меня в левом колесе что то шибуршит на первой скорости когда едешь,вобще все это началось когда амортизаторы с шаровыми поменяли,после этого зашибуршало и загудело.

 

вибрации на ходу нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вибрации на ходу нет?

Есть когда гул начинается ,но не сильно,на педалях ногами ощущается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть когда гул начинается

Махни оба ступичных. Плохого не будет.

Глючный ступичный попадёт в эту двойку.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Махни оба ступичных. Плохого не будет.

Глючный ступичный попадёт в эту двойку.

Удачи.

 

я про вибрацию спросил к тому, что мож ему внутренние шрусы выдернули, когда стойки меняли - подшипник там например свалили. хотя думается - вибрация была бы сильней, чем просто "чувствуется на педали".

 

наверно и впрямь - оба гудят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думается - вибрация была бы сильней

По своему опыту со ступичным, был сначала небольшой гул, грешил на резину. Гул со временем стал увеличиваться и по интенсивности и с более низких скоростей(сначала 100-110 в этом интервале и пропадал свыше 110; затем 80-110, но если больше 110 вибрация шла, и гул не пропадал). Качал катки на люфт - фиг, нет ничего. Заменил левый ступичный - всё ушло.

Так что вибрация от ступичных тоже имет место быть. У кого как получается. Техника, однако.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему опыту со ступичным, был сначала небольшой гул, грешил на резину. Гул со временем стал увеличиваться и по интенсивности и с более низких скоростей(сначала 100-110 в этом интервале и пропадал свыше 110; затем 80-110, но если больше 110 вибрация шла, и гул не пропадал). Качал катки на люфт - фиг, нет ничего. Заменил левый ступичный - всё ушло.

Так что вибрация от ступичных тоже имет место быть. У кого как получается. Техника, однако.

Удачи.

у меня в данный момент вибрация но при торможении. не диски 100% ибо новые. подшипы пришли поеду забирать сейчас. и в стойло на ремонт :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сервисе приговорили ступичный подшипник, поменянный 20ткм назад. Ставил SKF. В чем может быть причина быстрого износа?

И может ли изношенный подшипник быть причиной неработающей АБС, или это совпадение7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правый ступичный менялся 10000 тык назад колесо люфтило,левый еще не меняли,сегодня вывешивали машину оазгоняли до 100 и на сцепление(нейтраль),кароче один фиг ниче не поняли,и такого гула как бы и в салоне не ощущается,сказали что может бать и резина гудит(купленная перед этой зимой нешипованная),что врятли,еще раз прокатились,гул ,точней самый пик ощущается когда при 70 км убираешь ногу с газа и скорость падает до 60(в этом районе гул сильне всего,а так начинается с 60 и до 100-120,правда чем выше скорость,тем меньше гудит,но гудит,сейчас предложили резину поменять перед на зад,посмотрим что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сервисе приговорили ступичный подшипник, поменянный 20ткм назад. Ставил SKF. В чем может быть причина быстрого износа?

И может ли изношенный подшипник быть причиной неработающей АБС, или это совпадение7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сервисе приговорили ступичный подшипник, поменянный 20ткм назад. Ставил SKF. В чем может быть причина быстрого износа?

И может ли изношенный подшипник быть причиной неработающей АБС, или это совпадение7

Если ты говоришь про задний ступичный подшипник.

 

 

Скорее всего быстрый износ идет из-за подклинившего суппорта, тросы ручника проверь. Колесо (диск) не греется?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче поменял левый передний ступичный,гул вроди как назад чтоли перебрался :unsure::D ,но на 60-70 теперь так сильно не гудит,надобы резину еще на летнююб перекинуть,она тож шумит,а как долго километров могут гудеть например задние подшипники,мож их тож менять пора???ниче не греется.,без люфтов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял нынче. тишина! однако интересно. за колесо не шевелилось а вот когда ступица была в руках то люфт ощущался. не сильный но был. после разлома подшипника по обоим выработка от шариков. и ржавчина. наверное с 2001 года я там первый. :D

но ничего страшного. да,поставил пиленгу. и ещё. обнаружил что разорван сайлент на рычаг. который в виде бочки да и маленький люфтит. но это уже другая истроия :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял нынче. тишина

Дима, с поЧином тебя.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, с поЧином тебя.

Удачи.

благодарствуйте! только я не понял что за магнитное кольцо. на подшипе с одной стороны металл а с другой типа резины но не резина. оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только я не понял что за магнитное кольцо

Дима, вот с этого девайса датчик и симает инфу для себя.

На ФМ2 совсем иная конструкция, более сложнее ко конструкции.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, вот с этого девайса датчик и симает инфу для себя.

На ФМ2 совсем иная конструкция, более сложнее ко конструкции.

Удачи.

там вроде гребёнка какаято стоит.

просьба! на форуме м2 в теме сайлнтблоки мне дали номера. глянь пожалуйста если не трудно. они или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорость 40-80 км/ч слышен сильный гул правда нарастающий, к 90 пропадает! если разогнаться и поставить нейтралку то гул все равно, с выжатым сцепление тоже гул!

 

в итоге это гудят подшипники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорость 40-80 км/ч слышен сильный гул правда нарастающий, к 90 пропадает! если разогнаться и поставить нейтралку то гул все равно, с выжатым сцепление тоже гул!

 

в итоге это гудят подшипники?

ну да. теперь определяй перёд зад и по сторонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да. теперь определяй перёд зад и по сторонам.

 

ну шум идет спереди, а как определить сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну шум идет спереди, а как определить сторону?

по поворотам полётай. правый поворот нагружается левая сторона соответственно правая разгружается и наоборот. разгруженое колесо перестанет гудеть. я так определил. левое гудело. поворот на лево и тишина. или змейкой поездий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поворотам полётай. правый поворот нагружается левая сторона соответственно правая разгружается и наоборот. разгруженое колесо перестанет гудеть. я так определил. левое гудело. поворот на лево и тишина. или змейкой поездий.

 

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cahutar

 

Почитай ранние посты, повороты не всегда показывают (знаю, что говорю :wink: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, а есть инструкция по его замене??? И все таки, что лучше брать подшипник (геморойно ли его менять и какой лучше) либо менять сразу ступицу (какую опять же)

или менять лучше в сервисе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

геморойно ли его менять и какой лучше

 

 

Тема об этом, можешь ещё про оригинальный номерок детальки посмотреть...

 

 

либо менять сразу ступицу

 

 

Перед, зад, что ты имеешь ввиду?

 

 

или менять лучше в сервисе?

 

 

Если так ставится вопрос, то лучше в сервисе...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rodger999

Замена переднего подшипника может "потянуть" за собой замену датчика АБС(датчики одинаковые перед-зад). Мне работу выполнял опытный аккуратный человек, но и это не спасло. Хорошо был датчик от старой задней ступицы, а отказавший пришлось высверливать - так прикипел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...