Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Разве?

 

При повороте на лево именно левые колеса разгружаются и гудеть перестают.

 

точно - бес попутал :sten:

 

у самого гудит - мысли заблудились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Где-то даже фотка есть, поискать надо.

Вот нарыл в телефоне, с октября месяца там хранится:D

a4e10ec64767t.jpg

Разводы - это видимо от смазки недостаточно хорошо протер и она так сфоткалась

 

Вот из-за такой штуки на беговой дорожке шариков гудеть будет, люфтить нет

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сменил резину - гудит. и при торможении вибрация а диски новые . вывод: ступичный. какой гадать не буду сменю оба. но предпочтение отдаю левому. вопрос: как правильно его оттуда и туда запресовать чтобы не отломить ничего.

а гудит так интересно! в поворот залетаю левый и тишина. как только колесо нагрузилось сразуже такой вой поднялся.

и ещё вопрос. они (подшипы) все для абс сгодятся или выбирать надо. по каталогу применимость на мою вроде даёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос: как правильно его оттуда и туда запресовать чтобы не отломить ничего

Так ты какие собрался менять? задние или передние?

 

В экзисте можно аналоги найти по номерам SKF

vkba 3575 - передний

vkba 3576 - задний

 

Эти точно с кольцом под АБС

 

Задние просто меняются, на 4 болтах и разъем АВS откинуть надо.

Чтоб но передних докапаться - помучиться придется, по идее даже подрамник надо приопускать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передние буду менять. сцуко два скф накладно в данный момент. перёд разбирать умею. не проблема. интересно про выпресовку- запресовку узнать :umnik:

а за мапку кто знает. с абс они или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dim8847

 

Тебе трудно сделать, как я рассказал? С гулом в поворотах можно и пролететь, у меня при правом правая сторона и гудит (уже точно определена). Вот такой парадокс. Купил SKF, но не сам буду менять - боюсь "попасть" на гидроопору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dim8847

 

Тебе трудно сделать, как я рассказал? С гулом в поворотах можно и пролететь, у меня при правом правая сторона и гудит (уже точно определена). Вот такой парадокс. Купил SKF, но не сам буду менять - боюсь "попасть" на гидроопору

ну как я пролечу если буду менять оба. судя по откликам если один сдох то и второй скоро рядом ляжет. вопрос только в мапко(нету денех). и если так вывешивать то могут трипоиды разлетется, собирай их потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если так вывешивать то могут трипоиды разлетется прикольная шутка! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передние буду менять. сцуко два скф накладно в данный момент.

В барахолке продают их по 1000 рублей. Замена аналогична любым другим, ничего нового. Единственный нюанс - не поставить наоборот. :wink:

 

Купил SKF, но не сам буду менять - боюсь "попасть" на гидроопору

Как на неё попасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передние буду менять. сцуко два скф накладно в данный момент. перёд разбирать умею. не проблема. интересно про выпресовку- запресовку узнать :umnik:

а за мапку кто знает. с абс они или нет

 

выпрессовка - снимаешь поворотный кулак. вынимаешь датчик АБС (там болтик под торкс кажись - ржавый - страсть). выпрессовываешь из него ступицу. она выйдет с внутренней обоймой подшипника и шариками. внешняя останется в кулаке - выбиваешь. для внутренней - либо спец съемником стягиваешь, либо, как вариант - надпиливаешь мал. болгаркой (деликатно ес-сно) поперек, затем долбишь зубилом. как лопнет - со ступицы почти рукой снимется.

 

запрессовка - впрессовываешь новый подшипник в кулак - магнитной полосой ВНУТРЬ - к датчику. сначала - осаживаешь молоточком по кругу - чтоб зашел, контролируешь чтоб РОВНО. потом - пресс или шпилька с шайбами. затем в эту сборку впрессовываешь ступицу - подпирая внутреннюю обойму - чтоб не выдавило. как варианты - пресс, в принципе - резьбовая шпилька с шайбами-наставками по размерам подшипникам (стандартные наборы для ступичных подшипников - чуть ли не от зубил).

 

тебя это интересовало?

Изменено пользователем B_R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а у меня тупо гудит весь передок (а может и не передок, короче гул общий), особенно отчетливо слышно при 40-60км/ч, ступичные оба поменял (SKF) все шрусы перебрал с промывкой и заменой смазки, подвесной не люфтит, какие соображения будут?

 

Во у меня абсолютно также от 40 -60 гул появляется дальше пропадает и правильно заметил гул общий (не могу определить откуда) при поворотах направо или налево гул не усиливается и не менятся на скоростях отличных от40-60 его нет и при поворотах тоже не появляется похоже не ступичные . раньше такого не было!! Вот тут пишут масло в коробке проверить и дифференциал - масло в норме. Извините а дифференциал каким образом проверять???? Кстати шум и на передаче и на нейтрали!!! Какие еще могут быть варианты по данной проблеме???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во у меня абсолютно также от 40 -60 гул появляется дальше пропадает и правильно заметил гул общий (не могу определить откуда) при поворотах направо или налево гул не усиливается и не менятся на скоростях отличных от40-60 его нет и при поворотах тоже не появляется похоже не ступичные . раньше такого не было!! Вот тут пишут масло в коробке проверить и дифференциал - масло в норме. Извините а дифференциал каким образом проверять???? Кстати шум и на передаче и на нейтрали!!! Какие еще могут быть варианты по данной проблеме???

Вывеси передние колеса,заведи,поставь на передачу,дай газу до 40-60км.ч,сразу поймешь какой подшипник гудит.У себя только так нашел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если так вывешивать то могут трипоиды разлетется прикольная шутка! :D

да ничего прикольного. колесо провисает. угол у вала увеличивается. но это домыслы. если ты так делал то значит ничего страшного.

B_R да спасибо именно это. я думал магнитное кольцо какоето стоит по по верхности подшипа,а оно оказывается вона где :D

Колун барахолка вещь хорошая,но ктож будет заморачиватся на пересылке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B_R да спасибо именно это. я думал магнитное кольцо какоето стоит по по верхности подшипа,а оно оказывается вона где :D

 

магнитное кольцо - это по совместительству - один из пыльников подшипника. и не раз тут жалился народ, когда сервисмены, не знакомые с этим нюансом - впердоливали подшипник кольцом к ступице. в результате, как ни странно :), абс работать отказывалась. а перевернуть уже не получится - при разборке, как понимаешь - подшипник на выброс.

 

еще раз обращу внимание - когда задавливаешь ступицу в новый - внутренняя обойма с обратной стороны должна быть подперта, иначе она полезет по ходу движения ступицы, попутно выдавив это самое кольцо-пыльник.

 

ЗЫ я подшип задавливал в кулак в кондукторе гидродомкратом :) ступицу впрессовывал шпилькой на 18 через шайбы-проставки. если надо - могу размеры шайб снять (у токаря заказывал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магнитное кольцо - это по совместительству - один из пыльников подшипника. и не раз тут жалился народ, когда сервисмены, не знакомые с этим нюансом - впердоливали подшипник кольцом к ступице. в результате, как ни странно :), абс работать отказывалась. а перевернуть уже не получится - при разборке, как понимаешь - подшипник на выброс.

 

еще раз обращу внимание - когда задавливаешь ступицу в новый - внутренняя обойма с обратной стороны должна быть подперта, иначе она полезет по ходу движения ступицы, попутно выдавив это самое кольцо-пыльник.

 

ЗЫ я подшип задавливал в кулак в кондукторе гидродомкратом :) ступицу впрессовывал шпилькой на 18 через шайбы-проставки. если надо - могу размеры шайб снять (у токаря заказывал).

а если сначала на ступицу напресовать а потом в кулак? херня?

и получается что кольцо это условно. оно как бы уже по умолчанию там стоит на любом подшипе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если сначала на ступицу напресовать а потом в кулак? херня?

и получается что кольцо это условно. оно как бы уже по умолчанию там стоит на любом подшипе?

 

сначала на ступицу - это не по технологии :)

подозреваю, что ты потом либо криво (хрен заход зделаешь), либо не до конца запихаешь в кулак (может не до буртика зайти). кроме того (ИМХО) ты разопопрешь внутреннюю обойму, может не зайти в кулак. во общем - я бы от букваря отклонятся не стал :)

 

а что значит "кольцо условно"? у подшипника магнитная полоса-пыльник только с одной стороны, с другой - просто пыльник. кроме того - есть подшипники вообще без полосы - для ранних вариантов абс, когда сигнал снимался с гребенки, установленной на приводном валу. бери SKF, он же - оригинал, устанавливаемый на заводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала на ступицу - это не по технологии :)

подозреваю, что ты потом либо криво (хрен заход зделаешь), либо не до конца запихаешь в кулак (может не до буртика зайти). кроме того (ИМХО) ты разопопрешь внутреннюю обойму, может не зайти в кулак. во общем - я бы от букваря отклонятся не стал :)

 

а что значит "кольцо условно"? у подшипника магнитная полоса-пыльник только с одной стороны, с другой - просто пыльник. кроме того - есть подшипники вообще без полосы - для ранних вариантов абс, когда сигнал снимался с гребенки, установленной на приводном валу. бери SKF, он же - оригинал, устанавливаемый на заводе.

ну всё понятно. спасибо. буду заказывать щас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально месяц назад меняла ступичный подшипник, симптомы были такие:гул, справа от водителя(ощущения будто по капотом), особенно усиливался в диапазоне скоростей от 65 до 80, на 70 был пик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего гудит задняя ступица, я тоже сначала думал что спереди. Сейчас отчетливо гудит задняя левая ступица. Посади кого-нибудь на заднее сиденье, или за руль - а сам назад, думаю что поймешь где гудит. Кстати у меня тоже слышно на скорости около 60, а около 100 гудит поменьше.

Блин,один в один,гудит весь передок,или вобще непонятно где,нигде калеса не болтаются,гудит на скорости 60-70,на 100 меньше,Юникто не может понять где((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу что делали,вывешивали на подъемник,разгоняли до 60-70,в подвеске сразу все начинает гудеть,где имеенно не понятно,так как дизель громкий и эхо ого го,так как в сервисе вавешивали.Кароче так и нгенопределили откуда гул,что делать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу что делали,вывешивали на подъемник,разгоняли до 60-70,в подвеске сразу все начинает гудеть,где имеенно не понятно,так как дизель громкий и эхо ого го,так как в сервисе вавешивали.Кароче так и нгенопределили откуда гул,что делать????

 

посади назад пассажира. он слушает зад, ты перед. и покатайся "змейкой" - обычно в поворотах звук "плавает". при нагрузке звук сильнее, при разгрузке - слабее. (поворот вправо - грузится левая сторона, вывешивается правая. и наоборот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу что делали,вывешивали на подъемник,разгоняли до 60-70,в подвеске сразу все начинает гудеть,где имеенно не понятно,так как дизель громкий и эхо ого го,так как в сервисе вавешивали.Кароче так и нгенопределили откуда гул,что делать????

Двигатель-то, после того как колесо раскрутил, заглуши и сцепление выжми! И слушай на здоровье :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра буду так слушать,в первый раз чет не догадался заглушить,надеюсь что услышим,потомучто уже и змейкой ездили,гул везде,ниче не понятно,колеса не нагреваются,не болтаются,а гул как в самолете при 60-70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще у меня в левом колесе что то шибуршит на первой скорости когда едешь,вобще все это началось когда амортизаторы с шаровыми поменяли,после этого зашибуршало и загудело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...