Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

imho

Если вдруг ступицу погнуло и при затяжки она сжимает подшипник с одной стороны - вполне возможен быстрый выход его из строя.

Развал-схождение проверял после удара?

нет не проверял. просто не особо разбираюсь, поэтому не знал, что нужно это сделать.

 

и т.е. как я понял, проблема скорее всего кроется в ступице.так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


т.е. как я понял, проблема скорее всего кроется в ступице.так?

Точно сказать не могу вполне вероятно.

Было у меня на трех машинах такое. Одна Ваз классика после аварии - бита была в левую сторону. Подшипники с этой стороны не выхаживали более 5 тыс км, причем постоянную регулировку требовали даже на этом пробеге.

Заменил кулак поворотный и забыл про них на следующие 70 тыс км до продажи машины. Но на классике система другая совсем, там плоскости в которые упираются подшипники на кулаке находятся.

А на моньке подш (внутренняя, разрезная обойма) зажимается между шрусом и ступицей. Если плоскости не параллельны друг другу будут - imho запросто проблемы могут быть.

 

Ещё как вариант - шрус погнуло в районе резьбы в момент удара, тоже "однобоко" прижимать может

Смотреть надо детали, не ясновидящий к сожалению

Кто нибудь кто имел такой опыт на моньке может отпишется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Подскажите пожалуйста.

Месяц назад развалился правый ступичный подшипник, поменял, купил SKF, проехал 1,5-2 тыс.км. снова скрежет с правой стороны. %99 по звуку, что снова подшипник.

тысяч 5-6 назад, влетел в огромную яму, именно правой стороной, удар был очень сильный, погнул кованный диск .Последствия этого могут так выражаться?

где искать причину??

возможно не дотянули ступичную гайку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rolleyes.gif Я поставил Пиленгу(Италия), пока нормуль, да и на вид очень прилично сделано, кстати на родном было написано "сделано в Италии для СКФ".

 

Номер такой?

Pilenga HB-P 3576 ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pilenga HB-P 3576 ???

Хоть и не ко мне вопрос... Завтра заберу в офисе экзиста именно с таким номером ступицу

Есть подозрение что она загудела все таки слева.

Могу фото выложить, если интересует

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи, плиЗ

Вот так (imho неплохо) выглядит

 

a70c70e77833t.jpg

5d197057c9fdt.jpg

8950249f7c20t.jpg

e8cfe7c38a94t.jpg

f35fa41f90d2t.jpg

Ребята в экзисте немного знакомые, о качестве Пиленги ничего плохого не сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня был на ТО,и там приговорили передний правый подшипник,слегка колесо болтается,заказал,в понедельник только привезут,а дел стока,километров на 700 ,как думаете можно эти 700 км проехать,никаких шумов и скрежетов пока нет,или все же не стоит,какие могут быть последствия на третьей моне??

 

Ford Моndеo 2.0 ТDCi(130)2005седан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что ничего страшного не случиться. хотя смотря как болтается :rolleyes: колесо ( сама фраза - болтается- смущает). ямки объезжать тока по возможности :D

счастливго пути Вам и Вашим пассажирам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отвалится.

А если бы на ТО не заехал, дальше ездил бы и радовался. Если не гудит, не шумит, то можно.

И вообще кто знает, может он давно такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на ТО,и там приговорили передний правый подшипник,слегка колесо болтается,заказал,в понедельник только привезут,а дел стока,километров на 700 ,как думаете можно эти 700 км проехать,никаких шумов и скрежетов пока нет,или все же не стоит,какие могут быть последствия на третьей моне??

 

Ford Моndеo 2.0 ТDCi(130)2005седан

 

 

никуда ничто не отвалится, вообще можно смело ездить пока не загудит и еще немного. моня у меня уже вторая подряд, полюбил я их, крепкие они :). экспуатация 150-190 рабочая сокрость по областным дорогам с ямами, был и с цепями на колесах там, куда не всякого джипера загонишь, от литься отказался - скупаю подешевке и убиваю штампованные диски .... сейчас 260 тысяч (немка, года немец ездил, остальное и основное мое), 3 подшипника родные, один год назад поменял. прочем поменял уже не когда он гудел, а когда развалился, с диким скрежетом приехал из Новгорода до Питера ... правда это конечно был перебор, теперь вот странное дело, снова сдох правый передний. так подумал, раз Рольф за пятерку сдох за год, на ну его и поставил в евроавто что-то за две с копьем. если и этот сдохнет за год, тогда возможно убил ездой на развалившемся ступицу, а может и в Рольфе могут поставить хреново .... посмотрим. кстати с момента когда он после долгого гудения развалился до скрежета, я проехал еще около 330 км, правда ехал порядка 60 км/ч (медленно кстати хуже, так центробежная сила малость куски по сторонам раскидывает, скрежещет, но едет)

 

так что отвалиться там нечему, вопрос доехать. а по сути когда гудит если сразу заметил, и то еще тысяча-другая погудеть может.

 

а насчет того, чтобы менять парами или все .... да ну его нафиг, у меня на старой моне только один сдох, остальные 3 так родные и отходили, причем тоже не новая была. да и на этой те что есть по 160 отходили и еще походят, пока трогать не начал ... по мне так какой загудел, тот и менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер. При скорости от 60 до 100 начинается гул в правой стороне. Если ехать 120 -160 гула нет вообще. Резина стоит новая летняя.

Изменено пользователем Frodo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. При скорости от 60 до 100 начинается гул в правой стороне. Если ехать 120 -160 гула нет вообще. Резина стоит новая летняя.

При увеличении скорости гул просто заглушается мотором и обтекающим воздухом. Возможно это ступичный. Диск не греется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Минске есть дороги (например, проспект Независимости в районе пересечения с кольцевой дорогой) где этот гул у любой машины появляется. дело в том что по нем на парады идет тяжелая техника на гусеничном ходу, покрытие дороги в мелких ямках отсюда и звук :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего подшипник ступицы передней. Надо бы крутануть колеса на вывешенном авто.

Не стоит забывать и про подшипник правой полуоси.

А так и до гула в КПП можно дойти =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу оговорюсь. прочитал всё!!! гул стоит от60 до 120. выше не слыхать. гул как в танке. ступичный или резина. ездию пока на *зиме*

да, в левом повороте гул меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу оговорюсь. прочитал всё!!! гул стоит от60 до 120. выше не слыхать. гул как в танке. ступичный или резина. ездию пока на *зиме*

да, в левом повороте гул меньше

Поддомкрать машынку и проверь люфт колеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддомкрать машынку и проверь люфт колеса

в том то и хрен что не болтается

а люфт по любому должен быть при кончине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а люфт по любому должен быть при кончине

Дима, привет, не обЯзательно.

По собсвеному опыту (менял летом левый передний). Люфта не было, а танкодром как у тебя.

А симтомы все ступичного.

По гулу определи с какой стороны. Это просто и слышно хорошо на скорости 70-80.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, привет, не обЯзательно.

По собсвеному опыту (менял летом левый передний). Люфта не было, а танкодром как у тебя.

А симтомы все ступичного.

По гулу определи с какой стороны. Это просто и слышно хорошо на скорости 70-80.

Удачи.

Добрый вечер.по гулу не поймёш. гудит кругом. может сталкивалься с такой ситуацией когда защита движка с низу с движком соприкасалась? вот такой гул. но при разгрузке левой стороны гул пропадает. завтра резину сменю отпишу результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dim8847

Если коробка механика, машину на ручник!!! - домкрать одну сторону - заводи двигатель - "разгоняй" на третьей километров до 80-ти - глуши + нейтралка. А если еще и помощник в яме будет слушать, вообще хорошо :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу оговорюсь. прочитал всё!!! гул стоит от60 до 120. выше не слыхать. гул как в танке. ступичный или резина. ездию пока на *зиме*

да, в левом повороте гул меньше

 

если влево уменьшается - значит правая сторона.

неплохо посадить пассажира назад и покататься змейкой - легче идентифицировать - перед или зад.

(ну у меня по крайней мере слуха не хватает для этого. сторону чую, а перед/зад, учитывая частоту звука - сложновато :) а так - наверняка )

 

еще - люфта может не быть, без нагрузки может не гудеть.

 

а чтоб защита до картера достала - я с трудом это представляю. если тока спецом на пенек запрыгнуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если влево уменьшается - значит правая сторона

Разве?

 

При повороте на лево именно левые колеса разгружаются и гудеть перестают.

 

Кстати у меня тоже левая задняя гудела. Я её разрезал болгаркой (любопытство не порок а дар Божий...:D) там всего одна "выщербленка" была на беговой дорожке шариков. Смазки хватало.

Где-то даже фотка есть, поискать надо.

Тоже не люфтило ничего

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробывал поанализаровать. про перед - зад. ездил с убитыми тормозными дисками была вибрация при торможении. может это и привело к подшипнику. ну а право лево по повороту слышно что левый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...