Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Задние пружины на универсал.


Рекомендуемые сообщения

Я поставил с ВАЗ 2101 передние трек .Чуть пожёще стало,но для сарая это лучше.

post-19448-041294800 1285354866_thumb.jpg

post-19448-092028000 1285354911_thumb.jpg

post-19448-066992100 1285354933_thumb.jpg

post-19448-084961800 1285354951_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

так уже давно ставят. уже лет цать от таза пружины задние ставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда ж еще пожестче,универсал итак твердый,помягче бы. Обратил внимание,что задний подрамник напрямую шестью болтами крепиться к задним лонжеронам!?! Интересно, почему там нету никаких сайлентов,или резинок для смягчения передачи вибраций на кузов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выше становится жопа? А то родные - кажется, что жопа на земле лежит... )))

Изменено пользователем М.о.н.а.р.х
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное что бы по качеству не подвели пружины и не просели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был пассат B2(брал его для работы).садились в машину 5 человек + пару сумок и зад волочился по земле.посоветовали поставить пружины от ваза с 1 по 7 модель передние б/у.подошли одна в одну,зад приподнялся и стал жестче. загрузить 500 кг. цемента как плюнуть,после загрузки в магазине все в шоке,а самый большой груз который вёз-это килограмм 700 печного кирпича.за 7 лет эксплуатации не одна пружина не сломалась,не просела.когда ездил на рыбалку всей семьей и с полным багажником я никогда не думал о том,что что-то зацеплю днищем.если подходят но моню можно ставить и не задумываться,на подвеску это не повлияет.

Изменено пользователем andriei.2013
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andriei.2013 Привет.

 

Ворос, а с какой конкретно модели ВАЗ ты поставил. И на сколько проблемотично вынуть родные и вставить эти, самому во дворе это можно забацать.

А то такая же проблема, больше двух пасажиров сажаю и цепляю задком все ухабы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andriei.2013 Привет.

 

Ворос, а с какой конкретно модели ВАЗ ты поставил. И на сколько проблемотично вынуть родные и вставить эти, самому во дворе это можно забацать.

А то такая же проблема, больше двух пасажиров сажаю и цепляю задком все ухабы.

легко на коленках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На коленках так на коленках. Думаю в замене нет проблемы? Я просто новичок, машина первая в жизни, доволен.

А с какого ВАЗа пружины подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какого ВАЗа пружины подойдут?

Я поставил с ВАЗ 2101 передние трек .Чуть пожёще стало,но для сарая это лучше.

Еще задние от 41-го на зад сарая подходят

Изменено пользователем Ruslanich33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Жёще не страшно, главное чтоб по выше.

А с 41-го, это с москвича?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А на седан задние от чего примастырить можно?

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Пружина передняя ВАЗ арт. 2101-2902712 применяется в системе передней подвески автомобилей ВАЗ (LADA Классика) 2101, 2102, 2103, 2104, 2105, 2106, 2107. скажите падайдет ли эта на универсал мандео и становиться она без гемороя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пружина передняя ВАЗ арт. 2101-2902712 применяется в системе передней подвески автомобилей ВАЗ (LADA Классика) 2101, 2102, 2103, 2104, 2105, 2106, 2107. скажите падайдет ли эта на универсал мандео и становиться она без гемороя?

первый пост, даже с фото

неужели ты пропустил :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый пост, даже с фото

неужели ты пропустил :!:

здравствуйте. простите за тупость, т.е приходим в магазин и говорим, что мне нужны пружины на ваз 2101 передние, я правильно понял, или на москвич 41 задние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ivstepa_, Проще найти запчасти на какую ни будь "Альфа Ромео" чем на 41-й москвич. Бери от любой заднеприводной Жигульки передние и усё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. простите за тупость, т.е приходим в магазин и говорим, что мне нужны пружины на ваз 2101 передние, я правильно понял, или на москвич 41 задние?

если уж сильно сомневаешься, снимаешь свою пружину (замеряешь все параметры)

или идешь в магазин с ней и прикладываешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин пробовал сегодня ставить пружины оказалось что у меня на универсале они прямые а не конусные как мне продали .ездил сматрел в магаз от ваза и 41 масквича один в один как мои старые  прямые вот думаю какие лучше ставить от ваза передние или задние от  41 москвича?от масквича как буд то толще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же тебе их продавали, по вину или по твоим словам :!:

на зад сараев идут прямые пружины, на зад седанов-конусные

ну москвич и потяжелее будет, я ставил от 41-го-всем устроили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruslanich33 нет по вину не сматрели  сарай 1.8 бензин вот и продали увы поставил вазовские передние пришлось 10 см отпилить так как длинее  фордовских  стянуть их не смог ну зад приподнялся как ходить будут время покажет

Изменено пользователем санек13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати ещё проставки от классики под пружины можно поставить,только нужно ножиком чуток внутреннюю часть подрезать (расширить) , и с литольчтком енто всё налазит.

Изменено пользователем Илюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

1.У меня Машина сильно просела. тут кто-то писал брать красные передние пружины от классики на зад мондео, я тут посмотрел предлагают все пружины красные с занижением кто 30мм кто 40мм и т.д какие брать то? или стандартные. 

1.1 на сколько сильно отличаются по жесткости пружины от классики, ежели брать обычные пружины для форда 

2. На перед какие заменители подходят?

Изменено пользователем itvolna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.У меня Машина сильно просела. тут кто-то писал брать красные передние пружины от классики на зад мондео, я тут посмотрел предлагают все пружины красные с занижением кто 30мм кто 40мм и т.д какие брать то? или стандартные. 

1.1 на сколько сильно отличаются по жесткости пружины от классики, ежели брать обычные пружины для форда 

2. На перед какие заменители подходят?

возможное использование проставок от таза 

 

выбирай сам пружины от таза  пару и проставки если хош или просто пружины

 

или родные

 

или просто на свои старые поставь проставки есть возможность что родные лопнут под нагрузкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...