Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Anton.M сказал:

Нисколько. 

 Есть с чем сравнивать (mk4 2.0tdci mmt6 vs. mk5 2.0t aw21)

у тебя М4 и М5 с какой коробкой ? эффект торможения мотором сильно зависит от этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


4 минуты назад, strannikk сказал:

у тебя М4 и М5 с какой коробкой ? эффект торможения мотором сильно зависит от этого

М4 механика, М5 АКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Anton.M сказал:

М4 механика, М5 АКПП

так и думал... нельзя сравнивать

автомат тормозит эффективнее хотя казалось бы наоборот, он вниз переключается почти сразу на сбросе газа, у него заложен самый эффективный алгоритм торможения, там все заранее рассчитано, водитель на механике такой способностью не обладает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Сергей 45 сказал:

Так с чего их поведёт то???

Чтобы повело, надо хорошенько потормозить! А если бережно то могут долго ходить, даже с забитой вентиляцией. Раз они не используются толком, то им и вентиляция не нужна. )))

Наверняка износа нет почти?

В этом году ,при ТО  в з/н написали - износ менее 30%

торможу редко - дорожные ситуации стараюсь просчитывать наперед,тут Вова правильно заметил,что тормоза хорошему водителю редко нужны

за 11 лет на мондео ни разу в пол не пришлось оттормаживаться

Изменено пользователем diman416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Anton.M сказал:

Есть с чем сравнивать (mk4 2.0tdci mmt6 vs. mk5 2.0t aw21)

Так мешалку надо с мешалкой сравнивать )

Дизель тормозит двигателем заметно лучше. 

8 часов назад, diman416 сказал:

за 11 лет на мондео ни разу в пол не пришлось оттормаживаться

Так их никогда и не поведёт! Можно даже чуть меньше поставить :D

Как видим, все пользуются тормозами абсолютно по разному. Отсюда и такой разброс мнений и наблюдений.

Выод такой - у кого ведёт, тому переход на увеличенные, а(пенсионерам))) кто не пользуется, тому и демоверсии будет достаточно. )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день !  Честно признаюсь не стал перечитывать всю тему....Вопросик следующий , по тормозным дискам ( выявил инфу по передним, думаю что и задних это касается ) ... По кроссам с оригинальных тормозных дисков бьются 2-а номера по АТЕ 24-0128-0154-1 , 24-0128-0250-1...Так вот первые идут и на Фрилендер , и на Мондео , и на Вольво ХС 70 ...Вторые - только на Мондео....Ценник не особо разный...Но по первому есть кросс по Галферу, они те же АТЕ , но дешевле ( на самом деле сейчас они у меня и стоят )...Их различие - посадочные отверстия под шпильки :  если брать первый артикул ( типа мульти ) - там посадочное отверстие - 15,8 мм , а вот только для Мондео которые - 13,8 мм....Меня как то в одном сервисе даже убеждали что щелчки , и даже ударчики при трогании и торможении могут издавать тормозные диски - смещаясь....хотя не понятно - они же притянуты колесным диском....просветите .....Щас пришла пора менять....Просто Галфер - могу взять , сэкономив 2600 за пару дисков...

Влияют ли эти мм на что то ???

 

P.s.: прошу сильно не бить , может уже обсуждалось , тему не мониторил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, toff сказал:

Влияют ли эти мм на что то ???

не влияют. разве что гайки не затянуты должным моментом и колёса болтаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@toff вместо того, что бы такую простыню катать, прочитал бы тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
21.01.2020 в 20:43, vlad174rus сказал:

поставил диски ATE 24.0128-0154.1 по 2400 за штуку и колодки Icer181775 за 1470, тормозит отлично, биения в руль пропали, скрипы отсутствуют, немного пылят

Как впечатления на сегодняшний день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.04.2019 в 21:27, SashaP сказал:

Всем привет. Особо всю тему не читал. Ситуация следующая:

руль не бьёт, но идёт частая вибрация в руль. Где-то после 80 и выше. И не тормозя, а просто ехая по идеально ровной дороге. Когда оттормаживаюсь где то со 120 тоже вибрирует руль и немного отдаёт по педали тормоза. И тоже по идеальной дороге. Вопрос: могут ли это быть тормозные диски?

Такая же ерунда, только после 100 км..

Появилось биение после дальней дороги.

Что в итоге оказалось? Балансировка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.08.2020 в 16:07, Свободный сказал:

Такая же ерунда, только после 100 км..

Появилось биение после дальней дороги.

Что в итоге оказалось? Балансировка?

Ну у меня и была вибрация где то после 100 - 110....вибрация при тормозе после 110...после 100 все норм ))) Поменял диски с колодками , поставил АТЕ именно для Мондео ( с меньшими посадочными под шпильки ), данная вибрация ушла....Дискам было 3-и года , 70000 т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ подскажите кто ставил передние тормозные диски фирмы Valeo. Как по качеству?  Или лучше Bosh купить? 

 

Изменено пользователем Saturn17373
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Saturn17373 есть обоснованные подозрения что это одна фигня будет по сути. что валео, что бош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
19.05.2020 в 00:06, strannikk сказал:

да, я недавно тоже видел на разборке у очень многих дисков  специальные выемки, правда иногда встречались гладкие, а на репликах все гладкое

вывод один - надо аккуратнее с этими шайбами, они не для всех

 

19.05.2020 в 08:39, mab сказал:

Блин, даже интересно стало, сейчас в лом колесо снимать, но позже гляну. Я так посмотрел, колесо плотно прижимается к ступице.

Вообщем посмотрел, на реплике тоже есть выемки, по крайней мере на фордовских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снял эти шайбы нахер - меняли ступицу, был проклят механиками. Разницы никакой не почувствовал, диски (316 тормоза) пока чувствуют себя хорошо (тьфутьфутьфу). Приносим извинения за неудобства :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, dieselmann сказал:

Я снял эти шайбы нахер - меняли колодки, был проклят механиками.

А за что проклинали, они же не мешают замене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dieselmann Вообще то нужно было после замены новые прижимные шайбы поставить,они препятствуют перекосу диска при снятии колеса и попаданию грязи между ним и ступицей.А механики за свою работу так-то деньги получают и должны молча делать свою работу а не возбухать.Старые шайбы сняли - новые надели,чтобы стало как было,не вижу в этой операции каких-то предпосылок для трудового героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за что проклинали, они же не мешают замене?

Соврал - ступицу меняли, уже забыл просто. Ну и потом с другой стороны сняли заодно их.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[mention=95108]dieselmann[/mention] Вообще то нужно было после замены новые прижимные шайбы поставить,они препятствуют перекосу диска при снятии колеса и попаданию грязи между ним и ступицей.А механики за свою работу так-то деньги получают и должны молча делать свою работу а не возбухать.Старые шайбы сняли - новые надели,чтобы стало как было,не вижу в этой операции каких-то предпосылок для трудового героизма.

Я тоже так думал, но по факту нет. Узнал, что это для сборки на конвейре их ставят. У меня, собственно, диск ни разу не перекашивался при снятии колес. Ну и как бы я не видел кого-то, кто на смену ступиц или тормозных дисков с мешком этих шайб бы приезжал. В общем, я по этой позиции отменяю верование.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, dieselmann сказал:

Узнал, что это для сборки на конвейре их ставят. 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Обычно сервисмэны поют эту легенду. Если бы их ставили только на конвейере, то в каталогах их бы не было, да и после установки их бы выкидывали, а они есть и диски делают специально с выемками под них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, dieselmann сказал:

Узнал, что это для сборки на конвейре их ставят.

если бы это было исключительно для конвейера, то они бы стояли и сзади. чем лишние операции по металлообработке ступицы и тормозного диска для винтика прижимного. тем более что у нас шпильки и диск никуда не денется даже только при наличии скобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, dieselmann сказал:

 Ну и как бы я не видел кого-то, кто на смену ступиц или тормозных дисков с мешком этих шайб бы приезжал. 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Наверное жопятся лишние 400р потратить за 4шт., да и в сервисах поют, а им лишняя работа при одинаковой стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное жопятся лишние 400р потратить за 4шт., да и в сервисах поют, а им лишняя работа при одинаковой стоимости.

Не думаю. Это миф, сам на него повелся в какой-то момент. Неоригинальные диски с этими шайбами тогда и использовать не получится - у них выемок нет под них.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dieselmann сказал:


Неоригинальные диски с этими шайбами тогда и использовать не получится - у них выемок нет под них.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ну да, кроме реплики, у них есть выемка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dieselmann с шайбами надежнее.Их я заранее покупал по 50рублей,вожу их с собой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...