Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Не в курсе случайно....Существуют ли фордовские требования по материалу дисков, которые должны соблюдать производители тормозных дисков или каждый какой захотел из такого материала и лепит тормозные диски?

И еще вопрос...Фирма NK действительно является производителем деталей тормозных систем?

 

Конечно в курсе.

 

А вообще пользователю автомобиля не должно быть это интересно - если диск качественный, его не ведет - что еще надо?

 

Ребят - без обид, сначало спросите а потом думаете что сказали - форду вообще все равно из чего сделан диск другого бренда. И какие могут быть требования по материалу? У каждого бренда свои составы и свои патенты на материал чугуна диска и никто их не раскрывает.

 

И кстати фордовцы наверное и сами не знают из чего лепят их торм диски. :lol1: все делается на разных заводах.

Что такое NK не знаю - зачем интересуешься? Если себе подбираешь порекомендую что надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно в курсе.

 

А вообще пользователю автомобиля не должно быть это интересно - если диск качественный, его не ведет - что еще надо?

 

Ребят - без обид, сначало спросите а потом думаете что сказали - форду вообще все равно из чего сделан диск другого бренда. И какие могут быть требования по материалу? У каждого бренда свои составы и свои патенты на материал чугуна диска и никто их не раскрывает.

 

И кстати фордовцы наверное и сами не знают из чего лепят их торм диски. :lol1: все делается на разных заводах.

Что такое NK не знаю - зачем интересуешься? Если себе подбираешь порекомендую что надо...

Есть просто пользователи, а есть непросто пользователи...а интересующиеся... :D

А материал как раз и определяет коэф трение, долговечность и прочее...

Весь вопрос какая пара трения лучше, а какая хуже...

И еще...Обычно производители запчастей (нормальные производители) отдельно прописывают о том, что соблюденны все требования заказчика, т.е. в "стандарте" или пишут о преимуществах своих запчастей...

 

Ну и если будет рекомендация, с удовольствием выслушаю совет спеца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!!! Менял передние тормозные диски на 70 т.км. и то по необходимости - перегрел, повело, при торможении стал "бить" руль. Задние в норме, износ мизерный, хотя спокойной ездой не отличаюсь......:D Если бы не повело передние, то и их не менял....:)

На ФМ3 МКПП поменял полностью передние диск/колодки на 70 тысячах...Допускаемый износ 1 мм...При 26,5 пора менять, тем более АКПП...

По деньгам диски 1,5-3 тысяч за штуку, колодки 1-3 тысячи за комплект...

Зыж не забудь тормозуху заменить...

Спасибо, друзья, за ответ. Колодки буду по-любому менять, на автомате стал ездить агрессивнее, чем на механике, передние колеса вечно черные. На счет передних я подозревал, что надо менять, вроде номинал у них 28мм, к ТО как раз уже 26мм останется. А вот задние вроде пока ничего, хотя раз уж менять буду колодки по кругу и передние диски, то и задние, наверно, до кучи надо, или нет? На счет выбора фирмы дисков и колодок, тут выбирать мне не придется, машинка на гарантии еще больше 2 лет будит, так что только оригинал и менять у дилера на ТО буду. Тормозуху обязательно поменяю. Короче по планам мне ТО-4 в 30к встанет. Зато этого добра потом надолго должно хватить.

Изменено пользователем verbatim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машинка на гарантии еще больше 2 лет будит, так что только оригинал и менять у дилера на ТО буду.

Оригинальные диски и колодки совсем не обязательно покупать у дилера, если купить оригинал в каком-нибудь неофицальном магазине (названия не публикую, так как могу посчитать рекламой), можно неплохо сэкономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальные диски и колодки совсем не обязательно покупать у дилера, если купить оригинал в каком-нибудь неофицальном магазине (названия не публикую, так как могу посчитать рекламой), можно неплохо сэкономить.

Я думал по этому вопросу, у дилера сейчас замена колодок и дисков в рамках ТО в районе 10.5к за перед, и столько же зад. Если покупать в том же экзисте, то запчасти(колодки + диски) выйдут где-то 15к. Вопрос сколько дилер берет за замену по кругу дисков и колодок. Я решил что скорее всего в районе 4к, а может и больше, тогда смысла заморачиваться нет. или я не прав и можно сэкономить нормально?

Изменено пользователем verbatim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал по этому вопросу, у дилера сейчас замена колодок и дисков в рамках ТО в районе 10.5к за перед, и столько же зад. Если покупать в том же экзисте, то запчасти(колодки + диски) выйдут где-то 15к. Вопрос сколько дилер берет за замену по кругу дисков и колодок. Я решил что скорее всего в районе 4к, а может и больше, тогда смысла заморачиваться нет. или я не прав и можно сэкономить нормально?

Ну, экзист не самое лучшее место для покупки фордовского оригинала.

На моем предыдущем Фокусе в начале этого года экономия на передних дисках-колодках была больше двух тысяч. Я лучше на них хорошего винца выпью, чем дилеру отдам.

 

На самом деле тут посчитать просто, достаточно взять телефон в руки и сделать несколько звонков.;)

Изменено пользователем Valtes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати вспомнил смотрел где-то полгода назад по элкату

оригинальные тормозные диски

помню было там их 2 вида - для стальных и литых дисков (дословно в переводе), и финис-код разный

кто знает в чем там разница?

и связано ли это с тем что были здесь уже жалобы одних на то что ступица быстро ржавеет,а у других такого не наблюдалось?

полезно было б знать на будущее,быть может те что для литых - не ржавеющие?

я вот тоже с завода на стальных получил,потом литье поставил - а ступица ржавая торчит...

 

 

повторю вопрос

никто не знает точно,в чем разница?

финис-коды тормозных дисков 1514427 - для стальных дисков

1500159 - для легкосплавных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал по этому вопросу, у дилера сейчас замена колодок и дисков в рамках ТО в районе 10.5к за перед, и столько же зад. Если покупать в том же экзисте, то запчасти(колодки + диски) выйдут где-то 15к. Вопрос сколько дилер берет за замену по кругу дисков и колодок. Я решил что скорее всего в районе 4к, а может и больше, тогда смысла заморачиваться нет. или я не прав и можно сэкономить нормально?

Смысл переплачивать???

Гарантия НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ на диски и колодки... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторю вопрос

никто не знает точно,в чем разница?

финис-коды тормозных дисков 1514427 - для стальных дисков

1500159 - для легкосплавных

Разница как раз и заключается в том что одни для стальных. другие для легкосплавных....Тормозные диски для легкосплавных дисков покрыты краской для того, чтобы люминий не кородировал... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл переплачивать???

Гарантия НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ на диски и колодки... :D

Тормозная система состоит не только из дисков и колодок, и если по гарантии придется менять какой-нибудь элемент тормозной системы, неоригинальные колодки и диски будут лишним поводом отказать вам в гарантийном ремонте. Надеюсь, здесь никто не питает иллюзий по поводу сервиса Форд?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница как раз и заключается в том что одни для стальных. другие для легкосплавных....Тормозные диски для легкосплавных дисков покрыты краской для того, чтобы люминий не кородировал... :wink:

 

 

я и сам понимаю что теоретически - должно быть как-то так

а вот практический опыт есть у кого?

диски тормозные они кстати не из люминия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозная система состоит не только из дисков и колодок, и если по гарантии придется менять какой-нибудь элемент тормозной системы, неоригинальные колодки и диски будут лишним поводом отказать вам в гарантийном ремонте. Надеюсь, здесь никто не питает иллюзий по поводу сервиса Форд?:)

Вот-вот согласен. Имеются случаи, когда из-за неоригинальный колесных диской чуть ли ни в ремонте движка и АКПП по гарантии отказывали. Пока машинка на гарантии, буду ставить оригинал.

 

Ближе к ТО позвоню дилеру, узнаю сколько точно у них замена дисков с колодками по кругу и отдельно работа со своими з/ч, и потом обзовню магазины, узнаю цену з/ч там. Если выгода будет хотя бы 2тыс.р. или более, имеет смысл заморочиться.

Изменено пользователем verbatim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот согласен. Имеются случаи, когда из-за неоригинальный колесных диской чуть ли ни в ремонте движка и АКПП по гарантии отказывали. Пока машинка на гарантии, буду ставить оригинал.

 

Ближе к ТО позвоню дилеру, узнаю сколько точно у них замена дисков с колодками по кругу и отдельно работа со своими з/ч, и потом обзовню магазины, узнаю цену з/ч там. Если выгода будет хотя бы 2тыс.р. или более, имеет смысл заморочиться.

 

 

А еще есть смысл заморочиться поменять самому:rolleyes:

Мы в выходные корешу меняли на М4 - 3-4 часа на солнышке под пивко. Диски+колодки перед и зад.:wink:

 

PS запчасти брали у дилера с личной скидкой 50%, на круг - 10,8 круб. + 200 на пиво

Изменено пользователем balmix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!!! Менял передние тормозные диски на 70 т.км. и то по необходимости - перегрел, повело, при торможении стал "бить" руль. Задние в норме, износ мизерный, хотя спокойной ездой не отличаюсь......:D Если бы не повело передние, то и их не менял....:)

Поменял передние тормозные диски на 80 т.км. из-за биения.

Бить начинали только при сильном разогреве (погоня за спонсором 150км\ч по оживленной трассе).

Впринципе доходили бы до 100 тысяч, если не отжигать.

Поменял т.к. уже купил на момент ТО оригинальные диски и договорился с мастером за 700р махнуть диски и колодки спереди =)))

Задние диски стачиваются медленнее. На 80 тыках был поставлен комплект колодок (4-й по счету и последний для данных дисков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял передние тормозные диски на 80 т.км. из-за биения.

Бить начинали только при сильном разогреве (погоня за спонсором 150км\ч по оживленной трассе).

Впринципе доходили бы до 100 тысяч, если не отжигать.

Поменял т.к. уже купил на момент ТО оригинальные диски и договорился с мастером за 700р махнуть диски и колодки спереди =)))

Задние диски стачиваются медленнее. На 80 тыках был поставлен комплект колодок (4-й по счету и последний для данных дисков).

Хм. У меня в районе 60тыс.км будет установлен 3-й комплект колодк, т.е. износ калодок как у тебя. Так может мне тоже рано пока менять диски? Задние тогда уж точно рано менять. Вот поэтому меня и гложат сомнения, накуплю сейчас запчастей, на ТО естественно возьмут и все установят, им пофиг, что еще что-то сможет походить. По хорошему бы приехать на ТО, сделать базовое, плюс пусть скажут какой износ. А дальше уже прикинуть, что надо купить, купить подешевле в магазине и приехать заменить. Но у офицалов вроде вне ТО цены на работы дороже выходят. Ладно, время есть, подумаю, постараюсь узнать что где почем.

 

Самомоу мне менять не вариант, во-первых руки не настолько из того места, во-вторых негде мне, дачи-гаража нет у меня. В-третьих, уже прохладненько стало. Мне проще заплатить, чтобы сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозная система состоит не только из дисков и колодок, и если по гарантии придется менять какой-нибудь элемент тормозной системы, неоригинальные колодки и диски будут лишним поводом отказать вам в гарантийном ремонте. Надеюсь, здесь никто не питает иллюзий по поводу сервиса Форд?:)

Повод то повод...Но пусть сначала обоснуют к примеру, чем отличаются оригинальные фордовские колодки со штампом феродо от фирменных феродо... :D

Надеюсь объяснять не надо что такой отказ будет выглядеть полным идиотизмом... :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и сам понимаю что теоретически - должно быть как-то так

а вот практический опыт есть у кого?

диски тормозные они кстати не из люминия...

Практически это можно увидеть, это как раз тот случай когда у некоторых ржавеет ступица тормозного диска...

Кстати где написАно что тормозные диски из алюминия???... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повод то повод...Но пусть сначала обоснуют к примеру, чем отличаются оригинальные фордовские колодки со штампом феродо от фирменных феродо... :D

Надеюсь объяснять не надо что такой отказ будет выглядеть полным идиотизмом... :lol1:

К сожалению доказывать придется не им,а владельцу авто. ЧТо приведет к потере времени и тратам на независимую экспертизу и т.д. Мое мнение, пока машинка на гарантии и если вы претендуете на эту гарантию, ставьте оригинал и не заморачивайтесь.

Изменено пользователем verbatim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению доказывать придется не им,а владельцу авто. ЧТо приведет к потере времени и тратам на независимую экспертизу и т.д. Мое мнение, пока машинка на гарантии и если вы претендуете на эту гарантию, ставьте оригинал и не заморачивайтесь.

 

Никому ничего доказывать не надо - не запрещено ставить на машину неоригинальные детали, да и работают другие диски не хуже, и цена всегда ниже. Дилеру вообще все равно какой фирмы у Вас стоят торм диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому ничего доказывать не надо - не запрещено ставить на машину неоригинальные детали, да и работают другие диски не хуже, и цена всегда ниже. Дилеру вообще все равно какой фирмы у Вас стоят торм диски.

Дилеру вообще пофигу что у человека с машиной и что он туда наставил ровно до тех пор, пока человек не придет с гарантийным случаем. И тогда большинство дилеров сделет все, чтобы в гарантии отказась, ссылаясь в первую очередь на неоригинальные запчасти. Я не буду утверждать, что тормозные диски могут 100% привезти к слету с гарантии отдельных узлов. Возможно, торомозные диски эта одна из немногих з/ч, на которые дилеру пофигу(хотя я сомневаюсь и рисковать не буду). Но вот утверждать, мол ставmте в период гарантии неоригинал, никто вам ничего не сделает, не стоит. Случаев масса. Вы дезинформируете людей, а расплачиваться потом придется им, а не вам.

 

Гарантийные обязательства не распространяются на:

...

•Дефекты и неисправности, обусловленные установкой неоригинальных запасных частей и аксессуаров или другого оборудования (включая системы сигнализации);

(с) ford.ru

Изменено пользователем verbatim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилеру вообще пофигу что у человека с машиной и что он туда наставил ровно до тех пор, пока человек не придет с гарантийным случаем. И тогда большинство дилеров сделет все, чтобы в гарантии отказась, ссылаясь в первую очередь на неоригинальные запчасти. Я не буду утверждать, что тормозные диски могут 100% привезти к слету с гарантии отдельных узлов. Возможно, торомозные диски эта одна из немногих з/ч, на которые дилеру пофигу(хотя я сомневаюсь и рисковать не буду). Но вот утверждать, мол ставmте в период гарантии неоригинал, никто вам ничего не сделает, не стоит. Случаев масса. Вы дезинформируете людей, а расплачиваться потом придется им, а не вам.

 

Гарантийные обязательства не распространяются на:

...

•Дефекты и неисправности, обусловленные установкой неоригинальных запасных частей и аксессуаров или другого оборудования (включая системы сигнализации);

(с) ford.ru

Бодаться может и придется...Но в то же время читается как читается "Дефекты и неисправности, обусловленные установкой неоригинальных запасных частей и аксессуаров или другого оборудования (включая системы сигнализации)"

т.е

-это должно подтвердиться, что неисправность связана именно с установкой неоригинала...

и еще момент, самый основной...от установки неоригинального тормозного диска известного производителя или неоригинала тормозных колодок, тормоза не могут быть в неисправности, даже теоретически... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. У меня в районе 60тыс.км будет установлен 3-й комплект колодк, т.е. износ калодок как у тебя. Так может мне тоже рано пока менять диски? Задние тогда уж точно рано менять. Вот поэтому меня и гложат сомнения, накуплю сейчас запчастей, на ТО естественно возьмут и все установят, им пофиг, что еще что-то сможет походить. По хорошему бы приехать на ТО, сделать базовое, плюс пусть скажут какой износ. А дальше уже прикинуть, что надо купить, купить подешевле в магазине и приехать заменить. Но у офицалов вроде вне ТО цены на работы дороже выходят. Ладно, время есть, подумаю, постараюсь узнать что где почем.

 

Самомоу мне менять не вариант, во-первых руки не настолько из того места, во-вторых негде мне, дачи-гаража нет у меня. В-третьих, уже прохладненько стало. Мне проще заплатить, чтобы сделали.

На передних дисках до замены проходило 2.5 комплекта колодок.

при замене дисков поставил новые колодки. После того, как они отбегают поставлю старые наполовину стертые,.

Мои наблюдения по износу колодок.

Спереди первые колодки отходили 40 тысяч. (стер до абсолютного нуля. чего делать не рекомендую. меняйте когда остается пара мм)

Был слабый усиленный износ правой внутренней колодки.

Заменил ничего не прочищая на Ate (оригинал форда они самые). Направляющие проверил смазки было достаточно.

через 25-30 тысяч поменял из-за усиленного износа правой внутренней колодки.

на этот раз прочистил и промазал все что можно.

3 и 4 комплекты ставлю оригинал форд "эконом". разницы честно говоря не заметил между всеми колодками ни по работе, ни по износу.

 

Задние первые прошли 35 тысяч, также ничего не смазывал. проверил направляющие.

дальше за 45 тысяч сносил две пары колодок ABS. также при второй замене смазал все что можно.

Тормозной диск еще комплект отходит.

PS:по мере износа диска образуется буртик по краю диска, и. если его не стачивать, колодки приходиться менять все раньше и раньше.

Что, вринципе, не напрягает.

Подскажите, если задние диски кривые, то они бьют в педаль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите, если задние диски кривые, то они бьют в педаль?

Конечно могут...Но скорее всего срабатывает ЕСП...По частой смене колодок стало понятно что тебе приходится часто тормозить... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бодаться может и придется...Но в то же время читается как читается "Дефекты и неисправности, обусловленные установкой неоригинальных запасных частей и аксессуаров или другого оборудования (включая системы сигнализации)"

т.е

-это должно подтвердиться, что неисправность связана именно с установкой неоригинала...

и еще момент, самый основной...от установки неоригинального тормозного диска известного производителя или неоригинала тормозных колодок, тормоза не могут быть в неисправности, даже теоретически... :wink:

А я ни не спорю, что конретно из-за дисков тормозных и колодок диллер, возможно, бадаться не станет. Я говорил про "Установку неоригинала" в целом. Человек, прочитав пост, что на гарантийную машинку можно ставить неоригинал, возмет и к примеру поставит фильтры все неоригинальные и масло неоригинальное зальет в ара сервисе, решив сэкономить, а потом у него двигло стуканет и по гарании его пошлют.(пример конечно глупый, но идея думаю понятна).

Изменено пользователем verbatim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически это можно увидеть, это как раз тот случай когда у некоторых ржавеет ступица тормозного диска...

Кстати где написАно что тормозные диски из алюминия???... :wink:

 

практический опыт - это я понимаю так ,когда ты поставил соответствующие торм.диски и лично убедился - да ,не ржавеют ступицы

или хотя бы в руках держал и те и другие... чтоб уверенно говорить насчет того что все различие в краске

вот у фокуса одни и те же торм.диски идут и для литья и для штамповки а ступицы у них ржавеют так же

у оф.дилера спрашивал - там вообще ничего вразумительно сказать не смогли от меня видимо впервые и узнали

 

я наверное в первый раз неверно вопрос сфорулировал

по другому спрошу

у кого стояли штампованные колеса с завода - и потом заменили их на литье - менял кто нибудь тормозные диски на те что специально для литья? и что получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...