Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Греется двигатель.


Рекомендуемые сообщения

Не буду открывать новую тему..

Какая рабочая температура у нашего мотора? У меня, при забортной температуре около 0, температура движка за полчаса в пробке медленно поднимается до 90. Потом выезжаю на трассу, быстро падает до 70. Термостат в ремонт/менять ?

Похоже на то.Рабочая Т. ~98

Изменено пользователем Статистик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Странная ситуация, радиаторы чистые, уровень жидкости на холодную между меток, температура двигателя по тесту все лето была 87, неважно с климатом или без, в пробках или на трассе. Недавно во время диагностики у официалов мне долили в бачок жидкости, теперь на горячую уровень выше максимума и температура при забортной 14 держится на холостых на 92-95. Если чуть подержать газ, поднимается до 98 срабатывает кулер и температура падает до 92. Радиаторы не грязные, даже всех мух вычистил и поставил сетку. Правда за 2 дня проехал 1720км по ужасным дорогам, может что стряхнулось. Значит, раньше у меня был недогрев и сейчас все пришло в норму или наоборот стало хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nedjumiiro, у тебя раньше был недогрев. сейчас все в норме. Если опять повторится паденеие температуры я бы проверил термостат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok, маленько не понимаю про недогрев. Ведь нет какого-то 3го супербольшого круга охлаждения. За счет чего может недогреваться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нет какого-то 3го супербольшого круга охлаждения

круга нет. Но из-за например не закрытого плотно термоса, ОЖ идет у тебя не по одному кругу а сразу по двум. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Приветствую всех форумчан!

Господа, только на вашу помощь и уповаю - может кто сталкивался. Взяли Форда. Хороший, красивый, чистенький. Одна проблема - греется двигатель. Хозяин говорит - из-за неисправной крышки расширительного бачка. Загнали на СТО в Ростове, мастер сказал менять прокладку под голову. Сторговались, приехали в Волгодонск (с включенной печкой не греется) - прокладку заменили, сделали легкий ремонт головы и шлифовку. Не помогло. Продолжает греться. Проверили помпу, термостат - все исправно. Смущает, что при нагревании двигателя низ радиатора холодный. Вентилятор на радиаторе срабатывает. Я в этих делах особо не соображаю, мастер подозревает, что газы с камеры сгорания по микротрещинам гонит в рубашку. А эти его подозрения пахнут заменой головы (20 р. б\у). Однако в документации говорится, что термостат открывается электроникой. Может ли быть так, что дело не в железках, а в компьютере? Уже столько бабла отдал за ремонт, что просто жо какая-то. И возможно ли эти неровности снять шлифовкой? Какие допуски существуют и существуют ли вообще? Спасибо.

Добрый день, Keylis. Подскажите вы разобрались в проблеме перегрева. У меня идентичная беда. Прошу помощи. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Keylis. Подскажите вы разобрались в проблеме перегрева. У меня идентичная беда. Прошу помощи. Спасибо.

 

Напиши подробную инфу про тачку и что в разделе про двуху тебе ничего не подсказали ?

Вариантов много, а ты все проверил что и товарищ тс ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Keylis. Подскажите вы разобрались в проблеме перегрева. У меня идентичная беда. Прошу помощи. Спасибо.

вопрос вообще ни о чем!

тем более, что он (Keylis)  в последний раз был на форуме  17 декабря 2010 года

Хочешь нормального совета- формулируй вопрос правильно. Опиши проблему в деталях

В подписи Мондео 2- или это так или нет?!

Если да- то ты разделом  ошибся, или поправь ошибку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xtrmdim

+1@Lexsus,

1.Сними корпус термостата или шланг на входе ОЖ в термостат.

Частенько на его входе откуда-то появляются посторонние предметы, мешающие нормальному току ОЖ.

2.Проверь состояние рабочего колеса помпы. Обломанные лопасти снижают производительность помпы.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

всем привет. что то странное творится с моней. заводишь включаешь климат  и температура поползла до 120. выключаешь климат температура падает  до 94-98.

опять включаешь климат  температура подымается максимум до 104, потом в любой момент может опять поднятся до 120 может через два часа ,а может через 10 мин  . радиаторы чистые, ож в норме, 2 ая скорость вентелятора работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 2 ая скорость вентелятора работает.

а первая? может клинить термос в закрытом состоянии. Сколько термосу пробег?

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю. у меня 2 года . термос не менял еще


и первая и вторая. правда на второй мне  кажется как то слабо дует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что-то у всех с наступлением тепла одна беда...

Поехал на дачу, заметил, что на скорости 150+, температура ползет вверх, сбрасываю, до 130, все ок. Прибываю, проверяю, 1 и 2 скорости вентиляторов норме. Удаляю пух между радиаторов, нежно промываю керхером радиаторы, все чистенько. ОЖ, как обычно, в норме. Едем обратно, за бортом +30. И та же хрень, температура растет, но уже на 130. Не превышая скорости, доезжаю до пробки, толкусь 1,5 часа, авто начитает тупить, но стрелка темп. стоит на месте, вертикально. Вырываемся на простор, газ в пол, быстро разгоняюсь, но смотрю, моя стрелочка набирает температуру еще быстрей, чем я скорость. При чем активно подползает к красной зоне. Сброс скорости не помог. Останавливаюсь, минутку жду на холостых, пока темп. опустится. Открываю капот, там ничего интересного, кроме, того что уровень ОЖ выше нормы на 2 пальца (пальцы плашмя))). Подождал, затем проверил, 1 и 2 скорости вентов в норме, воздух протягивают как положено, радиаторы чистые. Вынул щуп, с маслом все ок. Покурил 2 мин. (вернее, жена, я не курю), поехали. (всего стоял около 7-8 минут). Авто прям как новая, летит над асфальтом. Пробую ехать на больших оборотах, все нормально.  Доезжаем до пробки..... Дальше все тоже самое, как я описал выше (старт, температурный рост и т.д.). Полазил по форуму, нашел много аналогичных проблем, и ни 1 решения оной. Вот я и думаю, шо это было ??????

Мда, дополнение. Был недавно в сервисе на каширке (Москау), там мне жидкости меняли (якобы). После того, как эти парни забыли мне шаровую прикутить (затянуть), им веры нет.  Хотя и на воде должна наверно работать.. 

Изменено пользователем Шарапофф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у всех с наступлением тепла одна беда...

Поехал на дачу, заметил, что на скорости 150+, температура ползет вверх, сбрасываю, до 130, все ок. Прибываю, проверяю, 1 и 2 скорости вентиляторов норме. Удаляю пух между радиаторов, нежно промываю керхером радиаторы, все чистенько. ОЖ, как обычно, в норме. Едем обратно, за бортом +30. И та же хрень, температура растет, но уже на 130. Не превышая скорости, доезжаю до пробки, толкусь 1,5 часа, авто начитает тупить, но стрелка темп. стоит на месте, вертикально. Вырываемся на простор, газ в пол, быстро разгоняюсь, но смотрю, моя стрелочка набирает температуру еще быстрей, чем я скорость. При чем активно подползает к красной зоне. Сброс скорости не помог. Останавливаюсь, минутку жду на холостых, пока темп. опустится. Открываю капот, там ничего интересного, кроме, того что уровень ОЖ выше нормы на 2 пальца (пальцы плашмя))). Подождал, затем проверил, 1 и 2 скорости вентов в норме, воздух протягивают как положено, радиаторы чистые. Вынул щуп, с маслом все ок. Покурил 2 мин. (вернее, жена, я не курю), поехали. (всего стоял около 7-8 минут). Авто прям как новая, летит над асфальтом. Пробую ехать на больших оборотах, все нормально.  Доезжаем до пробки..... Дальше все тоже самое, как я описал выше (старт, температурный рост и т.д.). Полазил по форуму, нашел много аналогичных проблем, и ни 1 решения оной. Вот я и думаю, шо это было ??????

Мда, дополнение. Был недавно в сервисе на каширке (Москау), там мне жидкости меняли (якобы). После того, как эти парни забыли мне шаровую прикутить (затянуть), им веры нет.  Хотя и на воде должна наверно работать.. 

помпа плохо качает возможно. Какой у нее пробег и какая крыльчатка? Завоздушен блок может быть. я бы слил антифриз и заново залил обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помпа плохо качает возможно. Какой у нее пробег и какая крыльчатка? Завоздушен блок может быть. я бы слил антифриз и заново залил обратно.

149 800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

149 800

на таком пробеге помпа может теоретически развалиться, если у нее пластиковая крыльчатка. Я бы заменил на новую с металлической от греха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая ситуация с наступлением жары. Машина стала перегреваться. Разобрал помпу-в порядке. Снял термостат, ездил без него. То нормально, то опять греется. Проверял на холостых с включенным кондеем, почти час работала- все нормально. Вентилятор работает на первой скорости, иногда на вторую включает. Ож новую залил, радиатор мыл аж два раза, патрубки все горячие, низ радиатора тоже горячий. Не могу понять в чем дело, может при движении датчик температуры тупит или вентилятор?

Изменено пользователем Евгений 83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радиатор мыл аж два раза

Очень рекомендую если не со снятием радиатора охлаждения, то хотя бы со снятием вентилятора промыть радиатор. Вторая скорость при включенном климате как раз говорит о плохой проходимости воздушного потока через соты радиаторов.

Изменено пользователем Anubis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радиатор мыл аж два раза

Я так понимаю мыл внутри.

А вот нужно мыть и снаружи, сняв радиатор с авто.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снаружи радиатор чистый, мыл снаружи. Старую жидкость сливал- чистая, только какие-то маленькие черные частички были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Снаружи радиатор чистый, мыл снаружи.
надо промыть еще и между радиаторами. Там грязи пуха мама не горюй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую посмотреть.

Снимаешь снизу пластиковую защиту и вот тебе доступ к пространству между радиаторами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снаружи радиатор чистый, мыл снаружи

Продолжая тему. Ты скорей всего мыл поверхность конденсора кондиционера. А вот поверхность радиатора охлаждения не увидеть, на сняв его, или снять защиту радиаторов снизу и использовать фонарик глянуть между конденсором и радиатором.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...