Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что это за деталь\фишка\разъем\блок\девайс и т.д?


Рекомендуемые сообщения

Я даже не знал про нее))) Все время бегаю к двери чтобы закрыть мафын)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стемно немного....а вдруг по собственной дури ключи в машине остались? Вообщем х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На машинках с кейлесс ключи внутри так просто не оставить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она просто не закроется если ключ будет внутри. По этому когда кликаешь по клавише блокировке надо слушать обратную связь машины. Если не щёлкнет то значит ключ "где-то внутри". Так что всё ок. Кнопка оч. полезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторым ключом можно :) Тогда первый деактивируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дата выпуска 15.01.2011, мотор экобуст.

 

Сегодня обнаружил что приводным ремнём под капотом перетёрло провод, на нем наклеена бумажка с надписью GTDI CD34X Alert: A12363078. Провод в кожухе, целыми осталось наверно пару жил.

Что это за провод и какой его партнамбер?

ebb68029aa49.jpg

 

d3141dd7224f.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экокапусты есть не у всех и ответить так на вскидку по намберу сложно... Ты лучше посмотри куда он шел! Да и вовсе не обязательно заказывать весь подкапотный жгут - перетертые провода напаяешь сам и делов-то :)

Изменено пользователем Alex2110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экокапусты есть не у всех и ответить так на вскидку по намберу сложно... Ты лучше посмотри куда он шел!

 

это типа "масса" чтоли, идёт от движка к кузову, к кузову прикручен гайкой, а перед гайкой на проводе что-то вроде фишки, к движку тоже гайкой прикручен

Изменено пользователем CapitanPower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда точно масса. Восстанови поврежденный участок чуть большим сечением и закрепи так, чтоб такой оказии более не случалось. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто сам демон вылез и покусал... :D

 

это кони-канибалы оголодали, уних экокапуста закончилась в размере 240 экокачанов:lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дата выпуска 15.01.2011, мотор экобуст.

 

Сегодня обнаружил что приводным ремнём под капотом перетёрло провод, на нем наклеена бумажка с надписью GTDI CD34X Alert: A12363078. Провод в кожухе, целыми осталось наверно пару жил.

Что это за провод и какой его партнамбер?

ebb68029aa49.jpg

 

d3141dd7224f.jpg

 

 

 

 

кароче это провод подавления помех магнитолы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче это провод подавления помех магнитолы

 

Вот смотри, этот проводок ни на что по хорошему не влияет, его может измочалить и оборвать, а машина как ехала так и будет ехать...

 

///думаю что, есть не один владелец мони с экобустом, у которых этот рукав перетерло вместе с проводом, оборвало и обтрепало, а они ездят в ус не дуют :wink: хорошо он не длинный такой, что под ремень не затащит...

 

ЗЫ тебе кстате спасибо! за то что ты это заметил, и на форуме сообщил))) мне так ваще вовремя, повезло съело только рукав, даже изоляцию провода не успело нарушить.

 

ЗЫЫ нафига поехал к офицалам с этой фигней? сам бы все поправил за 10 минут, там эта петля простая: провод с массы двигателя на кузов, с блочком в ктором видимо паралельно дросель да емкость залиты смолой , сам бы проводок заменил, сэконмил бы кучу времени и нервов.. или тебе еще раз хотелось "убедится" в проф пригодности персонала офф дилера ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно подскажите мне дураку, что это за пипка торчит по центру решетки обдува лобового стекла?

 

решетку снял, из нее (из пипки) торчит 4-е проводка

 

все дело в том что мне нужен источник 12 В в этом районе, хочу туда воткнуть антирадар.

 

если там нет 12В, то подскажите что там в этих проводах (если не в напряг)

 

Заранее БЛАГОДАРЮ!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно подскажите мне дураку, что это за пипка торчит по центру решетки обдува лобового стекла?

 

решетку снял, из нее (из пипки) торчит 4-е проводка

 

все дело в том что мне нужен источник 12 В в этом районе, хочу туда воткнуть антирадар.

 

 

это датчик солнечной активности работает совместно с климатом поэтому напряжение там бывает скорее всего только при включении климата, а так тестер (вольтметр) тебе в помощь rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера на мойке обнаружили во такую штуку: она из микропористой резины, размером чуть крупней сигаретной пачки, нашли ее в нише куда прячутся дворники.. одна сторона намазана клеем, то есть она была куда то приклеена.

 

7757eded341f.jpg

 

123179ccade6.jpg

 

 

85d9cb72e2a0.jpg

 

Помогите идентифицировать сей предмет, важен он или нет?, имеет ли вообще какое либо отношение к Мондео?, или может быть это транспортировочная подушка, подлежащая удалению при предпродажной подготовке ?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта штука приклеивается к капоту. Вот фотка позаимствованая у Alex2110.

 

d20f60c99fab.jpg

Изменено пользователем игорь78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта штука приклеивается к капоту. Вот фотка позаимствованая у Alex2110.

 

d20f60c99fab.jpg

 

 

 

Спасибо, вообще я уже осмотрел возможные места где она может быть приклеена, и нашел только это, хм чтож они так плохо ее приклеивают что она сразу отрывается, и назначение ее мне непонятно, может быть борьба с какими то паразитными звуковыми колебаниями.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вообще я уже осмотрел возможные места где она может быть приклеена, и нашел только это, хм чтож они так плохо ее приклеивают что она сразу отрывается, и назначение ее мне непонятно, может быть борьба с какими то паразитными звуковыми колебаниями.

 

 

 

 

у меня тоже уже отклеивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за блок стоит на левом заднем крыле, примерно по его центру? К нему один разъём подключен с кучкой проводов.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у меня тоже уже отклеивается.

 

обезжирил склеиваемые поверхности ацетоном, присабачил на суперклей из маленького тюбика, думаю теперь только с мясом :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за блок стоит на левом заднем крыле, примерно по его центру? К нему один разъём подключен с кучкой проводов.

 

Фотку дай - будет проще. На сколько догадываюсь, это может быть связано с мультимедия-решением для задних пассажиров - в моей новой салонной косе тоже появился лишний разъем - прозвонил - есть связь с ДВД и подголовниками для второго ряда + своя ММ шина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотку дай - будет проще. На сколько догадываюсь, это может быть связано с мультимедия-решением для задних пассажиров - в моей новой салонной косе тоже появился лишний разъем - прозвонил - есть связь с ДВД и подголовниками для второго ряда + своя ММ шина.

да собственно у меня тоже там только разъём висит и выштамповка с дырками под его крепление. Вот и хотел узнать, что там такое должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Что это за демпфер в районе правого переднего колеса на подрамнике. Назначение его вообще не понятно, т.к. он ничего не касается и не каснется при движении авто (к тому же он еще и твердый). Официалы не знают, но говорят что видели только на авто с дизелем.

post-44878-0-97618400-1323074317_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...