Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

опорные подшипники стоек


Рекомендуемые сообщения

пробег 77т км

 

 

ставил всё так как было,а про неё вообще не помню - может она и в сборе с подгипником была 8/ разберать заново не хочется. на exist.ru она отдельной деталью идёт,а у дилера сказали что оригинальный подшипник идёт уже с ней. я брал назаказ из москвы не оригинал - и не помню её комплект

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пробег 77т км

 

 

ставил всё так как было,а про неё вообще не помню - может она и в сборе с подгипником была 8/ разберать заново не хочется. на exist.ru она отдельной деталью идёт,а у дилера сказали что оригинальный подшипник идёт уже с ней. я брал назаказ из москвы не оригинал - и не помню её комплект

спроси где покупал какая была комплектность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего авто признаки появились на 90 тыс. км. Сняли опоры разобрали помыли смазали поставили обратно и всё! Ездим дальше :rolleyes: При этом нашли причину лекого стука который преследовал 3 года но выявить не могли . Устранили. Ездим дальше :D

дак в чем же причина? сам мучаюсь стуками на мелких неровностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, аналогичная ситуация со стуком в правой стойке, думаю опорный.

Вот планирую замену, пробежал 73000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, аналогичная ситуация со стуком в правой стойке, думаю опорный. Вот планирую замену, пробежал 73000.

Опорники не стучат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, аналогичная ситуация со стуком в правой стойке, думаю опорный.

Вот планирую замену, пробежал 73000.

 

съездий сначала на диагностику- пускай работоспособность стоек проверят на оборудование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно съезжу на диагностику. Стук проявляется при повороте руля на месте, как выше описывалось как-будто короткими ударами по пружине. При езде по неровностям все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, это Вы заблуждаетесь и вот почему:

Раздельная конструкция подшипника и опорника придумана именно для того, что бы разгрузить один узел ( опорник) на два ( опорник + подшипник).

 

Посмотрите внимательно, стойка амора прикручена к опорнику, а не к подшипнику. Это только кажется, что это один узел. Удар передается через шток в резиновый демпфер опоры.

Про сомкнутую пружину даже не смешно мне.. могу Вам посоветовать, лишь обратить внимание на лакокрасочное покрытие прутков пружины, когда её снимете, веряю, потертости будут видны только на крайних, малых витках, а это значит она не смыкается. Рабочий ход штока амора меньше запаса пружины и это было есть и будет :)

 

Про сомкнутую пружину эт я зря. Признаюсь- не спец. ^_^ Свои суждения строил на статье "За Рулем" 2002(или раньше) года про работу аммортизаторов: как вредно ездить быстро по кочкам-удары передаются и через диски и через стойки. Только у меня стойкое убеждение об убиваемости подшипников от колдобин(ударов). На 60 т.км-опорники затрещали!:mad: На жигулях такого не было! Срам...

От правого опорника пружина щёлкает -аж мурашки идут! Левый тока начал-пружина дёргается, но молча. И именно правым колесом год назад поймал хорошую ямину-диск передний подогнул(пришлось назад ставить). Неужели простое совпадение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь информацией кто менял опоные подшиники в оф.сервисе: сколько стоит и времени нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь информацией кто менял опоные подшиники в оф.сервисе: сколько стоит и времени нужно?

Ничего сложного в самостоятельной замене нет. Тут все разложили по полочкам.

Менял сам.

А вот некоторые официалы про то, что тут написано даже и не знают. Соберут неправильно и потом им не предъявишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего сложного в самостоятельной замене нет. Тут все разложили по полочкам.

Менял сам.

А вот некоторые официалы про то, что тут написано даже и не знают. Соберут неправильно и потом им не предъявишь.

"Над душой буду висеть"!

 

 

Поделитесь информацией кто менял опоные подшиники в оф.сервисе: сколько стоит и времени нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь информацией кто менял опоные подшиники в оф.сервисе: сколько стоит и времени нужно?

по гарантии,4 часа меняли один вместе со сход\развалом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа по замене опорных в "Сура-Моторс"(Пенза): подшипник-975+анти-скрип.прокл-176=1151, +2000-работа и х 2- Итого за замену 2 х опорн.подшипника-6302 руб. Регламент: 2ч на подш. х 2 (+1 час раскачка в сервисе)=5часов.-_-

Сам-то за 5 часов 2 подшипника навряд ли заменю:( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только у меня стойкое убеждение об убиваемости подшипников от колдобин(ударов). На 60 т.км-опорники затрещали!:mad: На жигулях такого не было! Срам...

 

Верно! это позор для форда :)

Качество этого узла - это следствие политики форд, где маркетинг рулит над всем остальным.

Скажу так - удары естественно влияют на ресурс подшипника, но не так сильно, как кажется. У меня тоже заскрипели на 48 тыс. Причины, на мой взгляд, говенный материал и грязь.

Я Вам из своего опыта могу сказать, что будет если очень жестко пробивать перед на mcpherson :

1. Повреждение демпфера в опоре- следствие удар по капоту изнутри штоком.

2. Изгиб амора в месте соединения со ступицей. ( обычно после прыжков происходит :) )

3. На старых фордах уходили чашки.

Изменено пользователем Lemur250
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом-опорные на М-4 приравниваются к расходным материалам:unsure: ? И через 50-60 т.км-опять замена?! Тогда чем менять? Опять штатным ФоМоКо:( ?

Кто подскажет: какие опорники можно поставить вместо штатных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, коллеги.

Съездил я на диагностику к Пчелу (forpic) и вот вердикт:

- правый опорный подшипник под замену, все остальное в порядке.

Решил менять сразу два, так как ребята сказали, что левый тоже следом за правым скоро выйдет из строя.

Итак ценник:

- диагностика ходовой - 600р

- 2 опорных подшипника - 1800р

- работа - 3200р

- сход\развал - 1500р

- смазка - 90р

итого - 7190р

все ранее вылезшие звуки исчезли.

Конечно очень смущает, что на таком классе автомобиля на 73000 км летят опорники :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поделитесь информацией кто менял опоные подшиники в оф.сервисе: сколько стоит и времени нужно?

Узнавал в Рольфе в Питере, все з/части с работой 11тыс.руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скромные ИТОГИ. Замена 2-х опорных подшипника в сервисе:

-"Сура-Моторс"(Пенза): подшипник-975+анти-скрип.прокл- 176=1151, +2000-работа и х 2- Итого за замену 2 х опорн.подшипника-6302 руб. + сх/развал- 1200р = 7500руб. за 5часов.

-

- у Пчела(forpic)(Москва) - диагностика ходовой 600р, 2 опорных подшипника - 1800р, работа - 3200р, сход\развал 1500р, смазка - 90р, итого - 7190р.

 

-в Рольфе (в Питере), все з/части с работой 11тыс.руб. Не указано входит раз/схожд или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Повреждение демпфера в опоре- следствие удар по капоту изнутри штоком.

 

Не пугай! :) А то щас капоты в цене поднимутся!

 

Конечно в худшем случае вариант возможен, но пока еще ни одного факта такого проявления не было. Демпферы все таки не на столько хреновые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы примкнуть к СерМонду в вопросе альтернативы штатных опор.

Есть ли эта самая "альтернатива"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернатива в Экзисте-какой-то SWAG и подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скромные ИТОГИ. Замена 2-х опорных подшипника в сервисе:

-"Сура-Моторс"(Пенза): подшипник-975+анти-скрип.прокл- 176=1151, +2000-работа и х 2- Итого за замену 2 х опорн.подшипника-6302 руб. + сх/развал- 1200р = 7500руб. за 5часов.

-

- у Пчела(forpic)(Москва) - диагностика ходовой 600р, 2 опорных подшипника - 1800р, работа - 3200р, сход\развал 1500р, смазка - 90р, итого - 7190р.

 

-в Рольфе (в Питере), все з/части с работой 11тыс.руб. Не указано входит раз/схожд или нет.

 

:blink:

Да,уж...

Я договорился у официалов за 3 500 с учетом скидок. 2 подшипника + работы.

 

з.ы. неприятно - на 60 тыках полетели опорные + рулевой наконечник. Нежный какой то моня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:

Да,уж...

Я договорился у официалов за 3 500 с учетом скидок. 2 подшипника + работы.

 

з.ы. неприятно - на 60 тыках полетели опорные + рулевой наконечник. Нежный какой то моня.

Чё так шопотом-"у официалов"? Сервис серый? 3500 за 2 подшипника + работы- вооще даром!wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озвучиваю свою замену опорников 05.05.2011г. Сервис- ООО "Империя Авто"(г.Саранск, пр-т 70 лет октября, 86а, оф.сервис "Хёнде").

 

Подшипники-2х1700(Форд)=3400р., отбойники (демпферы)- 2х 300=600р.,работа-2640. Итого-6640 за 3,5 часа. развал-схождение(обоих осей) 1100р. за 45 мин. ВСЕГО: 7740 руб. за 4 часа 20 мин.

 

Непрофи. Левую стойку кое-как выбили из кулака. Спустился с "галёрки"( в ремзону не пускают): надо отжать кулак и стойка легко выйдет. Мне в ответ-"плавли, знаем". Смотрю: не плавали и не знают. Зачем-то длинную трубу запихали в подвеску и что-то там зажимали...Вторую стали отжимать-легче вышла. Пошёл к мастеру: включите интернет-на Ю-Тубе есть ролик как снимать стойки правильно. Интерната нет. На пальцах объяснил какой инструмент нужен для отжима кулака. Кое-как разобрались как ставить подшипники. Я им сверху:"совмещайте риски!" Короче, через три часа устал больше этих сервисменов(голова-то кругом!) Совсем скис.huh.gif Отбойники в принципе были рабочие-немного подмятые.Заменил. Антискрип.кольца оставил старые-нормальные.

Схождение -завтра проверю на трассе. Но, вроде не тянет, не ведёт.

Запчасти надо было покупать в Автономии.

Сам то, конечно, провозился бы больше: ни подъёмника, ни верстака, и один.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 58 тыс. Тоже подошли опорники. Авто 2007 г.в

Есть два финиса оригинала

1510474 -по 26.01.2009 - цена 1420р

1539863 - с 26.01.2009 - цена 900р.

Экзист в качестве заменителей по обоим выдает одни и теже аналоги. Микрокат по Вину выдает первый вариант. Разница довольно ощутимая, поэтому назрел вопрос, какая между ними разница и подойдет ли мне второй вариант?

 

P.S. У кого авто до 26.01.2009 г.в. и осталась упаковка от меняных опорников , посмотрите пжл. финис.

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...