Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Буксует сцепление


Рекомендуемые сообщения

Меня самого смутило отличие в диаметре диска (230 против 240). Единственное, что подсказывает разум - больший диаметр наверное подходит для универсала, а меньший для остальных. Но это догадка, ставят и то и то

 

Догадка неверная-_- Ставят, конечно же, и то и то. Только на разные движки

 

А если взять в микрокате код на сцепление для моего авто (по VIN'у) 1423923 или 1359514, то везде диаметр 240мм.

 

Микрокат врет. На мою тоже показывал 240мм, а реально 230

 

Вот ответ:

Внешний диаметр диска сцепления в Mondeo, в зависимости от используемого двигателя, различен: 1,8 л/2,0 л Duratec-HE = 228 мм; 2,5 л Duratec-VE/DuraTorg-DI = 240 мм.

Изменено пользователем Bacilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мне вот объясните, откуда столько комплектов сцепления на восстановление находится, если машина только в серию пошла, например?

Может это перевод неправильный? Может имелось ввиду,как это модно сейчас, что сделано из вторсырья.

 

А восстановленное, это не из вторсырья? Оно же по второму кругу:D

 

А серьезно, я себе тоже взял. Все обнюхал. Если не знать что восстановленное (в чем я слегка сомневаюсь), ни за что не отличить. Диск новый, 100% и корзина нигде не потерта и не поцарапана.

 

Есть мысль, что скоро сцепы под этими номерами, появяться в продаже у барыг на рынках и в магазинах по цене типа новых:mad:, ибо не похожи они на поработавшие.

Изменено пользователем Bacilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как считаете, стоит взять себе про запас комплект этого дешевого сцепления и положить на хранение в гараж? Пробег 57к, схватывает не в самом начале отпускания, но близко к нему. Разумеется, не буксует. Годовой пробег у меня 10-12к будет, я думаю, на машине ездить сколько буду не знаю... Минимум до лета, а вполне возможно, что она еще года 2-3 в семье будет. Ну если не начнет сыпаться много и разнообразно. На крайняк при продаже покупателю подарок сделаю.

P. S. Сцепа эта не заржавеет нах за время хранения в железном гараже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как считаете, стоит взять себе про запас комплект этого дешевого сцепления и положить на хранение в гараж? Пробег 57к, схватывает не в самом начале отпускания, но близко к нему. Разумеется, не буксует. Годовой пробег у меня 10-12к будет, я думаю, на машине ездить сколько буду не знаю... Минимум до лета, а вполне возможно, что она еще года 2-3 в семье будет. Ну если не начнет сыпаться много и разнообразно. На крайняк при продаже покупателю подарок сделаю.

P. S. Сцепа эта не заржавеет нах за время хранения в железном гараже?

:rolleyes: У меня 200000км. пробег, сцепление пока на замену не просится.

 

PS Если завернёшь в промасленную бумагу, хорошенько, то ничего ему не будет... Хотя наверняка и заводской упаковки будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: У меня 200000км. пробег, сцепление пока на замену не просится.

Открой секрет как так?

 

PS Если завернёшь в промасленную бумагу, хорошенько, то ничего ему не будет... Хотя наверняка и заводской упаковки будет достаточно.

А зачем промасленую? Там же фрикционный материал - мне кажется ему масляные вещи противопоказаны.

 

 

По теме, тоже купил такое сцепление (2350 руб., могу выложить фото) и выжимной (тоже фото могу сделать, кстати урвал за 2600руб новый оригинал) - на этой неделе менять буду - отпишусь что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LUK 623312309 диам-230 ставилось до 10/2002

624316309 -а это с 10/2002 диаметр разный а вот о взаимозаменяемости понятия не имею......отпишитесь кто поставит 623312309 на авто с 2003 года.......цена и правда сказочная......мож надо кому за 2000руб

Изменено пользователем vittruffik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LUK 623312309 диам-230 ставилось до 10/2002

Но поставить на рестайл можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,плиз,как диагностировать неполадки со сцеплением?На холодном двигателе сильно тупит:обороты растут быстро ,двигатель шумит,а скорость растёт медленно.Когда двигатель прогрет:обороты растут медленно-и скорость растёт медленно,но параллельно оборотам,как будто лучше становится.Никаких стуков нет.Спасибо.

Изменено пользователем khonae
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открой секрет как так?

Никакого секрета, езжу обычно, по Московским пробкам около половины пробега. :cool:

 

А зачем промасленую? Там же фрикционный материал - мне кажется ему масляные вещи противопоказаны.

:rolleyes: Сама корзина-то металлическая. Промасленная бумага влагу не пропускает, можно в пакет завакуумировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,плиз,как диагностировать неполадки со сцеплением?На холодном двигателе сильно тупит:обороты растут быстро ,двигатель шумит,а скорость растёт медленно.Когда двигатель прогрет:обороты растут медленно-и скорость растёт медленно,но параллельно оборотам,как будто лучше становится.Никаких стуков нет.Спасибо.

:rolleyes: Буксует у тебя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера проехался на машинке, без музыки и с открытым окном. И услышал нечто неприятное...

Когда переключаюсь на передачу и отпускаю сцепление, слышится металлический удар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера проехался на машинке, без музыки и с открытым окном. И услышал нечто неприятное...

Когда переключаюсь на передачу и отпускаю сцепление, слышится металлический удар.

либо маховик... само сцепление редко стучит... не металл об металл там контактирует...

 

либо люфты в коробке и\или приводах

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяли мне сцепление маховик и выжимной подшипник (наконец то)но есть один момент стало мягкая педаль сцепления практически не ощущаю хотя возвращается на место как положено, мастер говорит так должно быть! Подскажите кто менял сцепление были ли такие изменения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитаюсь:

Симптомы:

Буксование сцепы на четвертой передаче с 60 км/ч при режиме "газ в пол". Потом буксование уже на третьей (один раз успел словить).

Что купил:

dscf9630k.th.jpg dscf9627.th.jpg

 

За работу по установке взяли с меня 3 тыщщи вечнодеревянных. Причом старое сцепление (осталось могу фото сделать если кому надо) тоже со значком LUK оказалось, видимо уже меняное, следовательно имеющийся сейчас пробег (134 тыс) наверняка неродной. Обидно...

 

Поменяли мне сцепление маховик и выжимной подшипник (наконец то)но есть один момент стало мягкая педаль сцепления практически не ощущаю хотя возвращается на место как положено, мастер говорит так должно быть! Подскажите кто менял сцепление были ли такие изменения?

Аналогично - педаль стала очень легкая. Так и должно быть.

Изменено пользователем DmitryFromChel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DmitryFromChel

А номерок сцепления не подскажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера проехался на машинке, без музыки и с открытым окном. И услышал нечто неприятное...

Когда переключаюсь на передачу и отпускаю сцепление, слышится металлический удар.

Сам с таким стуком уже полтинник накатал, слышал подобный на многих проезжающих мимо мондео. Кмк с таким ударом выбираются люфты в дифференциале-шрусах. У товарища на фиесте тоже стучок есть. На девятке моей старенькой аналогично. Т.е. ИМХО удар этот не обязательно приговор маховику-сцеплению.

 

процитирую Дэдди (это отсюда):

не бесись

это коробка от жары и жидкого масла

там таким образом живёт главная пара

это значит она вполне здорова , масло коробки в полном порядке , а люфты от вала и до самых до наружных шрусов выбираются равномерно

...

у меня уж три года подобная фигня случается по жаре

поклацает немного и к осени перестанет

......

когда перестало клацать на 180 тыках пришлось масло поменять

чёрное было как смола

 

Продолжает интересовать возможность установки LUK 623312309 на послерестайл :)

 

 

Поменяли мне сцепление маховик и выжимной подшипник (наконец то)но есть один момент стало мягкая педаль сцепления практически не ощущаю хотя возвращается на место как положено, мастер говорит так должно быть! Подскажите кто менял сцепление были ли такие изменения?

Вчера ездил на Митсу Каризме, проехал около 500км, после нёё моя педаль сцепления буквально провалилась (я аж испугался). Так что на мондеях сцепление исключительно мягкое, не переживай :)

Изменено пользователем GrON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DmitryFromChel

А номерок сцепления не подскажешь?

623 3123 09

P.S. в авторезерве был дешевле чем в экзисте (немного).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще пробег за 200 тысяч масло в коробке не стал менять (денег уже не хватило)кстати визуально посмотрел масло без примесей не сильно грязное может и не менять или пробег за 200 лучше поменять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжает интересовать возможность установки LUK 623312309 на послерестайл :)

А на до рестайл (2002 г.в.) это сцепление нормально устанавливается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на до рестайл (2002 г.в.) это сцепление нормально устанавливается?

У меня встало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще пробег за 200 тысяч масло в коробке не стал менять (денег уже не хватило)кстати визуально посмотрел масло без примесей не сильно грязное может и не менять или пробег за 200 лучше поменять ?

Думаю, профилактически уже можно заменить - пробег немаленький. Срочности особой нет, поменяй когда появятся деньги. Если ещё долго планируешь на машине ездить :). ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ну вот и я дождался!=(( на 5-й передаче, педаль в пол, стрелка тахометра уходит и машина за ней не поспевает=((( столько воды написанно, можно совету бывалого! Бюджетный варриант. как я понял нужно купить сцепление LUK , его цена в районе 2500р. . . .что еще нужно купить? какова нормальная(не завышенная) цена по работе? 

 

как определить, нужно ли менять выжимное? в магазине сказали что не факт что его нужно менять каждый раз при замене корзины! 

 

 

Изменено пользователем SeuT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все надо менять одновременно!!! я тоже не хотел маховик менять когда поменял на старом был люфт, а подшипник выжимной был нормальный но я взял выбрасил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все надо менять одновременно!!! я тоже не хотел маховик менять когда поменял на старом был люфт, а подшипник выжимной был нормальный но я взял выбрасил

 

+1

 

Единственное, что можно оставить это маховик. Но, при этом нужно очень тщательно подойти к его осмотру, никаких люфтов и прокручиваний ни в каких направлениях при прилагаемых усилиях от руки, никаких перегревов и борозд на поверхности. Просто, если маховик близок к кончине,или уже кончается, он за собой потянет диск,корзину и выжимной. Сегодня поменял полностью все. Кстати, выжимной был более чем бодр, но лучше не испытывать судьбу. А вообще, считаю, что нагородили конечно фордовские конструкторы огород, нах бюджетной тачке такие изыски? :blink: Уверен, что разница между обычной классической сцепой с тросиком и человеческим маховиком, и этой капризной системой, просто мизерна.

Изменено пользователем Borgo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все надо менять одновременно!!! я тоже не хотел маховик менять когда поменял на старом был люфт, а подшипник выжимной был нормальный но я взял выбрасил

 

так в итоге можно список того что нужно приобрести?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...