Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Буксует сцепление


Рекомендуемые сообщения

почём маховик нашел?

жду фотки сцепы Luk :) на других машинах пользовал его неоднократно, очень нравилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда брал сцепу продавец сказал это акция до 30 августа, НЕзнаю правда или нет ,Мож ана так шутит,Сама сцепа вот,

post-22740-1282548325,4271_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет, На той неделе менял сцепу поставил вот это Luk 623 3123 09 Сцепление, комплект 2558,96р. Местный кулибин в гараже за 2 тысячи поменял , Мелочь а афигенно приятно,Ато я форум начитался и хотел уже почку в ломбард заложить :wacko:

Ну вот и моя моня стала "буксовать" на пробеге в 133 тыщщи.

Ну как ходит сцепление? Собираюсь такое же поставить.

Думаю сразу заменить подшипник выжимной (остановился на JP CP9201 - опыт эксплуатации у кого-нибудь есть?). Еще по-моему как-то проскакивала информация о взаимозаменяемости с выжимным от мондео мк2 (который якобы ощутимо дешевле). Не могу найти на форуме. Подскажите дорогие форумчане...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От второй Мони подходит..

Судя по экзисту, коды выжимных (на 2 и 3 мондео) одинаковые 7 113 400. В таком случае и цены и аналоги тоже одинаковые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда брал сцепу продавец сказал это акция до 30 августа, НЕзнаю правда или нет ,Мож ана так шутит,Сама сцепа вот,

прищли в один в один!! LUK пр-во германия, не акция а правельно как через ОАЭ тоскают эти ребято точно так делают

Изменено пользователем Denis 48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прищли в один в один!! LUK пр-во германия, не акция а правельно как через ОАЭ тоскают эти ребято точно так делают

В экзисте только ссылочка стоит [ ! ] Детали являются восстановленными изготовителем в условиях производства :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В экзисте только ссылочка стоит [ ! ] Детали являются восстановленными изготовителем в условиях производства :wink:

 

Не страшно. Оставляют несущий конструктив, а подвижные и стершиеся части меняют. Из-за этого и цена ниже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня менял втулки стабилизатора. Подумалось, что удобно это приурочить к замене сцепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня менял втулки стабилизатора. Подумалось, что удобно это приурочить к замене сцепления.

Можно поподробней? Где связь?

Изменено пользователем DmitryFromChel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поподробней? Где связь?

При замене сцепления - снимается подрамник. Стабилизатор прикручен к нему. Это связь. Всё доступно и легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене сцепления обязательно менять выжимной? Даже если с ним нет проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В экзисте только ссылочка стоит [ ! ] Детали являются восстановленными изготовителем в условиях производства :wink:

У меня все новое, хе хе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все новое, хе хе

Да оно и продается как новое. И выглядит как новое. И гарантия на такой же скрок как и на новое. Но является на самом деле восстановленным. Не хуже нового :wink:

Я себе такое же купил. Пока еще правда не поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене сцепления обязательно менять выжимной? Даже если с ним нет проблем?

Это вопрос спорный. Можно и не менять. Можно поменять. Тут на эту тему много понаписано. Главное его поставить правильно. Не переусердствовать при заворачивании болтов, чтобы резьбу не сорвать. Бывает при замене подшипника, если зафиксирован плохо - дефект резьбы например, или подшипник с браком, может выдавить заднюю стенку. Колодцы с резьбой глубже мм на 8, чем нарезанная резьба. Так, я слышал, что полезно резьбу прогнать глубже, болты взять подлиннее и на фиксатор их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но является на самом деле восстановленным.

А мне вот объясните, откуда столько комплектов сцепления на восстановление находится, если машина только в серию пошла, например?

Может это перевод неправильный? Может имелось ввиду,как это модно сейчас, что сделано из вторсырья.

Изменено пользователем Колун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот объясните, откуда столько комплектов сцепления на восстановление находится, если машина только в серию пошла, например?

Затрудняюсь ответить, не очень в этом разбираюсь на самом деле. Написал только то, что слышал от других людей, и читал в инете :)

А выглядит оно как новое действительно. А если оно реально новое, то к чему такие приписки в интернет-магазинах? Не пойму..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот объясните, откуда столько комплектов сцепления на восстановление находится, если машина только в серию пошла, например?

тоже задавался таким вопросом. Но мне кажется что во первых сцепление одного типа применяется на множестве моделей, следовательно трудно сказать, какая из них появилась раньше в продаже и следовательно начались замены. А кроме того, первые замены наверное делают дилеры на новые комплекты, отправляя снятое в производство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите пожалуйста.

Сцепление стало схватывать в верху, первая передача стала туго включаться.

На холодной машине, как заведешь, слышен стук (тук-тук-тук), нажимаешь сцепление стук передается в педаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите пожалуйста.

Сцепление стало схватывать в верху, первая передача стала туго включаться.

На холодной машине, как заведешь, слышен стук (тук-тук-тук), нажимаешь сцепление стук передается в педаль.

Сцепление под замену наверное, хорошо, если это не маховик :(

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцепление под замену наверное, хорошо, если это не маховик :(

А как узнать что маховик тоже не нужно менять.

Приобрести новую сцепу, приехать в сервис ее менять, а там тока после вскрытия скажут что у вас еще и маховик накрылся )))))

Или можно определить до вскрытия, что и маховик накрылся?

или как многие на форуме советуют (наверное у кого денег много), сразу при замене сцепления и маховик менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маховик можно не менять, но для этого нужно не дожидаться полной смерти сцепления, а менять немного заранее. Кстати маховик потом все равно придется поменять, но свои 20-40 тысяч он еще может проходить, он ведь не вечный. У тебя может быть живым маховик, но мертвым корзина с диском, а биение и тук-туки давать выжимной подшипник. Короче вскрытие покажет, по другому ни как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маховик можно не менять, но для этого нужно не дожидаться полной смерти сцепления, а менять немного заранее. Кстати маховик потом все равно придется поменять, но свои 20-40 тысяч он еще может проходить, он ведь не вечный. У тебя может быть живым маховик, но мертвым корзина с диском, а биение и тук-туки давать выжимной подшипник. Короче вскрытие покажет, по другому ни как.

Спасибо за ответ.

Кстати, а никто номерок сцепления в сборе (корзина + диск + выжимной) не подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выжимной продается отдельно, а комплект сцепления я взял себе LUK 623312309. Оно восстановленное, но существенно дешевле оригинального, поэтому есть смысл ставить. подшипник покупается отдельно и он недешев - 1416583

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выжимной продается отдельно, а комплект сцепления я взял себе LUK 623312309. Оно восстановленное, но существенно дешевле оригинального, поэтому есть смысл ставить. подшипник покупается отдельно и он недешев - 1416583

 

Посмотрел в existe сцепление есть, не вопрос, нужно брать, т.к. стоимость 2 703,46р. всего. Это не 8 000 - 10 000.

А вот просмотрел подшипник 1416583 и в информации написано что он подходит к Ford Cougar.

Может другой подшипник нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...