Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Двигатель плохо заводится "на-горячую"!


Рекомендуемые сообщения

это как мертвому припарка, проще до ремонта насос водой поливать, я так и ездил 2 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

заменил ремкомплект насоса низкого давления самостоятельно! описано здесь http://mondeoclub.ru/forum/topic/61773/page__st__380__gopid__2204908

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Блин Такая проблема на горячую заводится через раз когда хорошо , когда плохо но всё время с нажатой педелью газа, иногда свечи накала два раза грееш и все хорошо ПОДСКОЖИТЕ пожалуйста замучался . Воздуха в системе нет . что дальше делать не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин Такая проблема на горячую заводится через раз когда хорошо , когда плохо но всё время с нажатой педелью газа, иногда свечи накала два раза грееш и все хорошо ПОДСКОЖИТЕ пожалуйста. замучался . Воздуха в системе есть но его чуть чуть когда газу даеш из коробки фильтра выскакивает пару штук и все. Когда заводиш сразу белый дым, после все ОК. В процессе езды не дымит, Но что делать с заводкой на горячуюю не знаю? Самое интересное сразу глушиш и через пару минут заводиш, заводится хорошо. Постоит минут 20 тагда проблема . Помогите может кто сталкивался с подобными проблемами. На форуме ничего не нашел. Или извиняйте если пропустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Блин Такая проблема на горячую заводится через раз когда хорошо , когда плохо но всё время с нажатой педелью газа, иногда свечи накала два раза грееш и все хорошо ПОДСКОЖИТЕ пожалуйста. замучался . Воздуха в системе есть но его чуть чуть когда газу даеш из коробки фильтра выскакивает пару штук и все. Когда заводиш сразу белый дым, после все ОК. В процессе езды не дымит, Но что делать с заводкой на горячуюю не знаю? Самое интересное сразу глушиш и через пару минут заводиш, заводится хорошо. Постоит минут 20 тагда проблема . Помогите может кто сталкивался с подобными проблемами. На форуме ничего не нашел. Или извиняйте если пропустил.

как запускается на холодную? воздуха в системе быть не должно.что значит ( когда газу даеш из коробки фильтра выскакивает пару штук и все)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да только это и все на холодную нормально

Блин Такая проблема на горячую заводится через раз когда хорошо , когда плохо но всё время с нажатой педелью газа, иногда свечи накала два раза грееш и все хорошо ПОДСКОЖИТЕ пожалуйста. замучался . Воздуха в системе есть но его чуть чуть когда газу даеш из коробки фильтра выскакивает пару штук и все. Когда заводиш сразу белый дым, после все ОК. В процессе езды не дымит, Но что делать с заводкой на горячуюю не знаю? Самое интересное сразу глушиш и через пару минут заводиш, заводится хорошо. Постоит минут 20 тагда проблема . Помогите может кто сталкивался с подобными проблемами. На форуме ничего не нашел. Или извиняйте если пропустил.

 

Да только это, На холодную нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда на горячую плохо заводится, полей тнвд холодной водой. только аккуратно, тонкой струей и не залив ничего лишнего. если запустится нтрмально, то это износ ротора тнвд. лечится заменой тнвд, либо можно продлить агонию на год-пять (смотря как упилен) присадкой хадо для насосов.

если че, могу все в подробностях объяснить. Сам все проходил. 80295222155

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда на горячую плохо заводится, полей тнвд холодной водой. только аккуратно, тонкой струей и не залив ничего лишнего. если запустится нтрмально, то это износ ротора тнвд. лечится заменой тнвд, либо можно продлить агонию на год-пять (смотря как упилен) присадкой хадо для насосов.

если че, могу все в подробностях объяснить. Сам все проходил. 80295222155

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за присадка??? Недавно заметил что нажимаеш на подкачку фильтра, заводится с пол тыка. Хоть как Если бы плунжерная пара насоса то заводилась бы всегда одинаково ,, а у меня через раз получается!!! Я думаю насос подкачки поменять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ..уй все эти присадки. Я пробовал аэрозоль хадо для тнвд - совсем на морозе перестал заводиться! Причем очень быстро "подействовало" после 500 км

Изменено пользователем igorb78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, и летом и зимой насос накачанный присадкой шикарно работал, потом при помощи керосина авиационного я его дорезал, так она на холодную секунд 10 заводилась с кучей бело-серого дыма, а на горячую раза с 6 и с водой, а дыма - вагон. Это износ ротора (lucas dpc - роторный распределительный, плунжера там нет). Я тем насосом и форсунки еще засрал конкретно. Присадка Хадо гель-ревитализант для топливной аппаратуры дизельных двигателей. Идет в соляру, инструкция на упаковке. Эффективность проверял сам прошлым летом на поверенном дымомере (норма 50, до присадки было 74 и плохо заводилась, после присадки дымность стала 28, а заводиться стала с полтыка всегда). Хватило тюбика на 3000 км, ввиду очень сильного износа насоса. Если что, звони, скажу где купить точно хороший насос и где хорошие спецы за полдня-день поставят.

присадку глянь здесь как выглядит xado.by

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! но насос сам попробую поставить если что, так почему же всё таки когда на кнопку фильтра нажимаешь все изменяется, машина сразу заводится с первой секунды. Значит ротор давление дает. Я на горячую пробовал с кнопкой всё ОК. без кнопки не хочет или долго маслаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холодную запуск хороший но 2 раза свечи грею. Не знаю почему они у меня новые ток нормальный, может насос подкачки

Блин Такая проблема на горячую заводится через раз когда хорошо , когда плохо но всё время с нажатой педелью газа, иногда свечи накала два раза грееш и все хорошо ПОДСКОЖИТЕ пожалуйста. замучался . Воздуха в системе есть но его чуть чуть когда газу даеш из коробки фильтра выскакивает пару штук и все. Когда заводиш сразу белый дым, после все ОК. В процессе езды не дымит, Но что делать с заводкой на горячуюю не знаю? Самое интересное сразу глушиш и через пару минут заводиш, заводится хорошо. Постоит минут 20 тагда проблема . Помогите может кто сталкивался с подобными проблемами. На форуме ничего не нашел. Или извиняйте если пропустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему же всё таки когда на кнопку фильтра нажимаешь все изменяется, машина сразу заводится с первой секунды

А лягуху перебирать не пробовал? Топливо к фильтру проходит через неё. Может, там забито, а ты нажатием кнопки разгоняешь эту срань и топливо легче идёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лягушку новую купил, все равно плохо ничего не изменилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лягушку новую купил

Это как - всю верхнюю часть фильтра, не б/у?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не б/у, абсолютно новую с фильтром и нижним отстойником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бахни присадку и узнаешь. А лучше всего как я говорил: на жаре нагрей мотор так, чтобы насос горячий был, и попробуй запуститься просто, а потом полив насос тонкой струей воды. Результат должен быть очевиден

А по симптомам насоса должна помочь хадо нормально при правильной обработке. Во всяком случае у меня было только улучшение. Я купил с дорезаным насосом машину, так год еще на нем откатался (когда сняли, в нем живого места не нашли - где износ, а где и рукожопый дядя Вася влез).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько лягушка обошлась по цене, а то моя не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть залейтесь! Если верите в эти присадки и считаете что присыпка тальком воскресит такой точный механизм!

PS: говорят на подходе ремонтно-восстановительные составы гарантирующие проеобразование ржавчины в каленую броню.

Изменено пользователем igorb78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты почитай механизм действия такого ревитализанта: в местах повышенного трения формируется прочное металлокерамическое покрытие, которое заполняет микротрещины и восстанавливает геометрию детали и дальше трение происходит между поверхностями этого покрытия, тем самым деталь частично восстанавливается и защищается от износа. Если там 100% износ, так там естественно на на чем присадке покрытие формировать (пример мой старый тнвд непосредственно перед заменой). А так если детали относительно в норме, то присадка поможет, вопрос насколько. Главное по инструкции все делать и с умом.

 

Сам видел как троящий-пятерящий-дымящий движок за два часа превращался в тихо шепчущий. И на рынок сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве доброго совета: Ты сначала узнай что такое металлокерамика, поизучай технологию производства металлокерамических изделий, посмотри сколько стоит 1 грамм металлокерамического изделия (хотя конечно разные бывают матреиалы). Узнай мировой опыт таких "самовосстанавливающих" присадок. Потом можно поинтересоваться составом этой чудо-мази, кто ее продвигает, и почему в европе про них ничего не знают.

Изменено пользователем igorb78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так почему же всё таки когда на кнопку фильтра нажимаешь все изменяется, машина сразу заводится с первой секунды

Скорей всего под износились лопатки в ННД (насос низкого давления) нужно менять лопатки и эксцентриковую шайбу. Рем. комплекты продаются. Попробуй так на горячую, один стартером крутит газ не трогает, а другой кнопкой качает что на фильтре, если заведётся значит точно в ННД дело.

Отпишись если будишь менять, помогло или нет

post-15689-0-66445800-1373057812_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и ннд, но я на ротор ставлю, на моем снятом ннд хороший оказался. Отпишись что помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего под износились лопатки в ННД (насос низкого давления) нужно менять лопатки и эксцентриковую шайбу. Рем. комплекты продаются. Попробуй так на горячую, один стартером крутит газ не трогает, а другой кнопкой качает что на фильтре, если заведётся значит точно в ННД дело.

Отпишись если будишь менять, помогло или нет

Буду пробовать но немного позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...