Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Двигатель плохо заводится "на-горячую"!


Рекомендуемые сообщения

Тока хотел такую же тему открыть,ток движка немножка другая,на холодную зсводится с полпинка,на горячюю нада газку поддать

 

 

Чуть-чуть другая движка в данном случае-это совершенно другой мотор и абсолютно другая система впрыска,соответственно совсем другие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А где вы у себя на авто лямбда-зонд нашли?????

 

PS. в любом случае лямбда-зонд не влияет на запуск.

 

в каталоге написано что он есть! Ладно с ним всё понятно, а с ТНВД что делать? Что с ним вообще случится могло, может реле зажигания мозг ипёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каталоге написано что он есть! Ладно с ним всё понятно, а с ТНВД что делать? Что с ним вообще случится могло, может реле зажигания мозг ипёт?

 

 

А реле зажигания- это что?

 

Если на холодную заводится, а на горячую нет, как правило- это проблема ТНВД, в этом случае снятие оного и проверка на стенде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле зажигания - это бред..... какое на дизеле зажигание ??? Может быть реле свечей накала ? Так оно тут не причём , на горячем то двигателе. А вообще тема давно раскрыта, ищите ....

Вот прочитайте от корки до корки , всё изложено понятно и доходчиво: То что вам надо

Изменено пользователем makar.off
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ТНВД всё хорошо, дело было в том что солярка маложирная и добавил в неё масла, теперь всё ок, спасибо всем

 

с ТНВД всё хорошо, дело было в том что солярка маложирная и добавил в неё масла, теперь всё ок, спасибо всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ТНВД всё хорошо, дело было в том что солярка маложирная и добавил в неё масла, теперь всё ок, спасибо всем

Блин,мне тож штоль масло лить?

 

с ТНВД всё хорошо, дело было в том что солярка маложирная и добавил в неё масла, теперь всё ок, спасибо всем

Мне тож штоль масло лить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ТНВД всё хорошо, дело было в том что солярка маложирная и добавил в неё масла, теперь всё ок, спасибо всем

 

с ТНВД всё хорошо, дело было в том что солярка маложирная и добавил в неё масла, теперь всё ок, спасибо всем

 

 

Самоуспокоение. Масло повышает плотность топлива. Износ тнвд у вас, а следовательно нужен его ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Какая то хрень вообще,машина последнее время стала заводится на горячую раза с 5го,и с утра стала чуть хуже,тут еще этот генератор мозг выносит,постоянно мерцает свет и лампочка иногда,то загорается,то гаснет,уже начал искать б/у насосы,так как по насосу по отзывам говорили,что нужно менять плунжерную пару,тут еще этот генератор сраный(который в свое время раздолбал шкиф каленвала)с ним машина стала троить и лампочка аку чаще вылетать,просто сил нет.Поехал на ремонт генератора,приезжаю,сняли,контакты обмотали изолентой,что б я смог выгнать машину пока мне с геной будут возиться,сажусь и почему то завел с пол оборота,даже офигел(без гены),ну ладно думаю,все может быть,прихожу за геной через час как сказали,и мне говорят у вас генератор рабочий,у нас на стенде ничего не мерцает,все в полном порядке,ну если только мы можем порекомендовать заменить подшипник и какой то там толи включатель толи выключатель,ну говарю меняйте,у меня выбора нет.Все сделали,все поставили,машина перестала троить,лампочки перестали мерцать,аку лампочка не загорается,и самое главное МАШИНА СТАЛА ЗАВОДИТЬСЯ С ПОЛОБОРОТА,хоть с утра хоть на горячую.До сих пор никак не уловлю связи,но факт фактом,уже после этого прошел 1000 км,все как на новой машине,и даже дымить меньше стала(правда я еще воздушный фильтр поменял до кучи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая то хрень вообще,машина последнее время стала заводится на горячую раза с 5го,и с утра стала чуть хуже,тут еще этот генератор мозг выносит,постоянно мерцает свет и лампочка иногда,то загорается,то гаснет,уже начал искать б/у насосы,так как по насосу по отзывам говорили,что нужно менять плунжерную пару,тут еще этот генератор сраный(который в свое время раздолбал шкиф каленвала)с ним машина стала троить и лампочка аку чаще вылетать,просто сил нет.Поехал на ремонт генератора,приезжаю,сняли,контакты обмотали изолентой,что б я смог выгнать машину пока мне с геной будут возиться,сажусь и почему то завел с пол оборота,даже офигел(без гены),ну ладно думаю,все может быть,прихожу за геной через час как сказали,и мне говорят у вас генератор рабочий,у нас на стенде ничего не мерцает,все в полном порядке,ну если только мы можем порекомендовать заменить подшипник и какой то там толи включатель толи выключатель,ну говарю меняйте,у меня выбора нет.Все сделали,все поставили,машина перестала троить,лампочки перестали мерцать,аку лампочка не загорается,и самое главное МАШИНА СТАЛА ЗАВОДИТЬСЯ С ПОЛОБОРОТА,хоть с утра хоть на горячую.До сих пор никак не уловлю связи,но факт фактом,уже после этого прошел 1000 км,все как на новой машине,и даже дымить меньше стала(правда я еще воздушный фильтр поменял до кучи).

Похоже, что проводка подкорачивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

С утра выхожу завожусь беспроблем. потом когда двигатель нагревается иногда сам глохнет иногда нет, или когда заглушиш и потом не заводится. Постаит чесов 12 заводится бес проблем че за фигня может кто подскажет.Пробовал охлаждать вадой ТНВД всеравно не помагает. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди тему про плохой запуск на горячую, была большая тема, там много людей подписано, ответят.

А на горячую мощность двигателя падает, тупит на старте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Проблема не пойму в чем.поменял поршня,клапана,целиндры идеал.форсунки отрегулированы,компрессия есть высокая.Тнвд проверяли на стэнде,изумительный.После замены ушел в армию.Машина стояла.После зимы был в увольнении,при поездке заметил пропажу подхвата.почитал тут,ковырнул тк.появилось,решил подкрутить его чуть.после чего исчезло всё.сейчас машина не заводится на горячую пока на тнвд не польешь воды...потом перестала заводится на холодную...турбина свистит.на тк.есть дырки на мембранах.может ли это влиятъ на запуск?и что за прикол с водой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Утром заводится отлично. Одна две секунды и поехал.

А вот когда прогреется, то стоит только заглушить и подождать 5 минут и всё машину можно завести только если крутить стартером секунд 30-40!!!

А вот если 2-3 раза нажать на прокачку, то заводится с пол оборота.

Пробывал охлаждать ТНВД вылил на него 1,5 литра воды из холодильника не помогло. Значит, как я понимаю плунжерная пара не причём. Воздуха в системе вроде нет - стоят прозрачные шланги.

В чём дело? Помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел на форуме недавно подобную проблему, поищи, там вроде насос низкого давления был виноват если не ошибаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел на форуме недавно подобную проблему, поищи, там вроде насос низкого давления был виноват если не ошибаюсь...

Уже два дня читаю разные темы. Тоже находил, что то подобное, как у меня, но не совсем. У когото и на холодную и на горячую не заводиться у когото только на горячую, но и мощность теряется, у кого то не так работает холостые плавают...

Я уже запутался, голова кругом идёт!

Вот и хочу, чтоб мне дали совет по моей проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну причин может быть действительно много, а вот ваирант с ННД вполне реально может быть. Сколько пробег и есть ли броня на насосе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому что ручная подкачка помогает причина в насосе подкачевающем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром заводится отлично. Одна две секунды и поехал.

А вот когда прогреется, то стоит только заглушить и подождать 5 минут и всё машину можно завести только если крутить стартером секунд 30-40!!!

А вот если 2-3 раза нажать на прокачку, то заводится с пол оборота.

Пробывал охлаждать ТНВД вылил на него 1,5 литра воды из холодильника не помогло. Значит, как я понимаю плунжерная пара не причём. Воздуха в системе вроде нет - стоят прозрачные шланги.

В чём дело? Помогите.

100 % это насос подкачки. Было точно также.Поменяй эксцентрик и лепестки и увидишь как машинка побежит и будет заводится и в жару и в холод)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно самому поменять не снимая ТНВД? и скока стоит ремкомплект ННД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно. но если стоит броня - придеться потрудиться над ТНВД с молотком, зубилом, монтажкой и болгаркой чтоб ее удалить. ННД именно под ней. ремкомплект вроде 1-2 тр. точно не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

броня это что? объясни пожалуйста. И подскажите ссылка может есть по замене ННД, и снятии брони(если у меня есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

броня - это штука которая закрывает ННД. расположена с торца насоса противоположного шкиву привода между штуцерами выхода насоса на форсунки. прикручена к корпусу насоса самосрывными болтами. их штук 4-5. штуки три можно попробовать открутить острой отверткой или зубилом тонким методом ударов в юбку болта, но как финал эту броню приходиться удалять кусками методом скола зубилом и пропилом болгаркой маленькой и дальнейшими упражнениями с зубилом и удобным тяжеленьким молотком. я часа за 4 расковырял ее предварительно сняв топливные трубки от насоса к форсункам. каждый удар и каждый рез давался боязно. но - задача выполнима. описаний подробных и с фото и без даже в популярных темах этого форума много. поищи, почитай, ну правда не хочется дублировать темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...