Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@stran_nik

Ступичный подшипник, не имеющий люфта, вполне может гудеть. Из личного опыта. Никак не мог "поймать" спереди какой. Заменил правый (обычно правой стороне больше достаётся от дороги). Гул стал намного тише. Через месяц загудело опять. Заменил левый и всё стало "как в шоколаде".

Гудение подвесного идентифицируется только при работе правого приводного вала. Гудящий девайс тоже  может не иметь люфта, а гудеть.

Удачи.

Здрасте может вы мне ответите что гудит справа!!!!!!! поменял всё ,но гул не ушёл поворачиваю направо гул исчезает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ребята подскажите пожалуста идёт гул справа при скорость с20 до 80ти ,а потом всё сливается. поворачиваю руль вправо гул исчезает,сразу скажу поменял правый ступичный подвесной ,что может быть???????Резина нормальная

Изменено пользователем 79218154479
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ребята подскажите пожалуста идёт гул справа при скорость с20 до 80ти ,а потом всё сливается. поворачиваю руль вправо гул исчезает,сразу скажу поменял правый ступичный подвесной ,что может быть???????Резина нормальная

Заднюю ступицу смотри и подшипник ступичный.

 

 

 

а потом всё сливается.

Это как, прекращается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

поменял прмежуточный , ступичный правый  все равно гудит

проверь с левой стороны ступичные и задний правый. а также посмотри опорные ПШ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok,спасибо гляну ,задний правый тоже поменял,а опорный подшибник может гул издавать???????

Изменено пользователем 79218154479
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заднюю ступицу смотри и подшипник ступичный.

Это как, прекращается?

смотреть слева?????????? так как правая сторона поменяна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заднюю ступицу смотри и подшипник ступичный.

Это как, прекращается?он не прикрощается он просто сливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотреть слева?????????? так как правая сторона поменяна

Смотреть(слушать) везде желательно со стетоскопом, на подъемнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok,спасибо гляну ,задний правый тоже поменял,а опорный подшибник может гул издавать???????

подвесной наверное Женя имел ввиду, опорники хрустят и щелкают при поворотах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подвесной наверное Женя имел ввиду, опорники хрустят и щелкают при поворотах

подвесной поменял 3 дня назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть(слушать) везде желательно со стетоскопом, на подъемнике.

спасибо !!!!!!!!!!!!!просто сейчас еду с другого автосервиса там сказали справа ступичный,но вывод какой?????я его уже поменял но гул даже не капельки не изменился буду капать слева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за долгий ответ. Все оказалось гораздо проще. Накрылся левый задний ступичный подшипник. Хотя по ощущениям гул шел спереди. Замена ступицы решила все проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день формучане!!!!!!!!! Решил я свою проблему,поменял левый ступичный и тишина,а кто говорит что надо проверят ступичные при поворотах я думаю это ошибочно.Я поворачивал вправо гул исчезал вывод надо менять правый ступичный ,а гудел левый вот такие пироги ребята.Мне кажется здесь кто-то писал что надо определять на слух я думаю это хороший вариант если шумит слева меняй правый,а если бабло есть меняй оба.,Всем удачи спасибо за понимания и за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день формучане!!!!!!!!! Решил я свою проблему,поменял левый ступичный и тишина,а кто говорит что надо проверят ступичные при поворотах я думаю это ошибочно.Я поворачивал вправо гул исчезал вывод надо менять правый ступичный ,а гудел левый вот такие пироги ребята.Мне кажется здесь кто-то писал что надо определять на слух я думаю это хороший вариант если шумит слева меняй правый,а если бабло есть меняй оба.,Всем удачи спасибо за понимания и за помощь.

типа зЁма, во сколько нынче ступичный для народа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер. У меня такая проблема, появился гул спереди. Вывесил по очереди передние колеса, с права не гудит( совсем недавно ступичный менял SNR), а левая сторона просто ужас.С лева стоит тоже новый подшипник(около 5 тыс. км), правда китайский Patron, поставил его так как других не было в наличии, а машинка очень нужна была. Потом мне сказали что возможно  это внутренний левый шрус, купил привод в сборе, гул не прошел. Может ли коробка гудеть только с одной стороны или это все таки подшипник кончился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. У меня такая проблема, появился гул спереди. Вывесил по очереди передние колеса, с права не гудит( совсем недавно ступичный менял SNR), а левая сторона просто ужас.С лева стоит тоже новый подшипник(около 5 тыс. км), правда китайский Patron, поставил его так как других не было в наличии, а машинка очень нужна была. Потом мне сказали что возможно  это внутренний левый шрус, купил привод в сборе, гул не прошел. Может ли коробка гудеть только с одной стороны или это все таки подшипник кончился?

у меня итальянская пиленга через 10 кончилась, про китай уж молчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mucio,

1. Что мешает крутануть  колесо слева без привода, зажав подшипник любым подходящим болтом с гайкой и шайбами?

2. Зачем задавать одинаковые вопросы в 2-х разных темах?

3. На что ты надеялся, устанавливая китайский подшипник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mucio,

1. Что мешает крутануть  колесо слева без привода, зажав подшипник любым подходящим болтом с гайкой и шайбами?

2. Зачем задавать одинаковые вопросы в 2-х разных темах?

3. На что ты надеялся, устанавливая китайский подшипник?

1.наверное гемор при разборке, и то что колесо раскрутить нужно хотя бы да 20-30 км\ч

2.та тема мне показалась заброшенной поэтому решил продублировать, так шансов больше

3.надеялся что его хватит на хотя бы 1000км съездить в другую страну по личным вопросам, ждать я не мог и поставил то что было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.наверное гемор при разборке, и то что колесо раскрутить нужно хотя бы да 20-30 км\ч

Диагностировать все равно придется. Исключи привод и коробку. Чтобы оценить состояние подшипника, не так уж и сильно нужно раскручивать колесо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. У меня такая проблема, появился гул спереди. Вывесил по очереди передние колеса, с права не гудит( совсем недавно ступичный менял SNR), а левая сторона просто ужас.С лева стоит тоже новый подшипник(около 5 тыс. км), правда китайский Patron, поставил его так как других не было в наличии, а машинка очень нужна была. Потом мне сказали что возможно  это внутренний левый шрус, купил привод в сборе, гул не прошел. Может ли коробка гудеть только с одной стороны или это все таки подшипник кончился?

Что я тебе могу сказать. при поворотах гул меняется или нет?????? если меняется смотри ступичные  и справой стороны есть подвесной на шрузу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. У меня такая проблема, появился гул спереди. Вывесил по очереди передние колеса, с права не гудит  а левая сторона просто ужас.

Хочешь сказать, поднял лево , завел ,передача,газ и не слышно что гудит? ( подшипник сразу слышно у колеса). А привод зачем на бум менял?

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь сказать, поднял лево , завел ,передача,газ и не слышно что гудит? ( подшипник сразу слышно у колеса). А привод зачем на бум менял?

Я же указал что колеса вывешивал и на передаче проверял, гул стоит просто жуть, правое нормально,там новый подшипник SNR, слева китайский patron. Привод менял потому что при вывешеном полодении вал полуоси как то не естественно дергался при врашении на холостых, на Сто сказали что левому внутреннему шрусу капец.Завтра заменю левый ступичный и очень надеюсь что это он.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 вал полуоси как то не естественно дергался при врашении на холостых, на Сто сказали что левому внутреннему шрусу капец.

А про гул откуда и что сказали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...