Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Исправил, извиняйте :)

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Напомню, сын Иван с женой Катериной пятый год "зимуют" в индии, много чиво видели, знают, объехали Индию вдоль и поперек, и в Гао знают много интересных мест :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да "чиво" там знать-то на Гоа, каждый год как предыдущий, 100 км все побережье. На пляже Баги стало как в Лас-Вегасе вечером, все вокруг светится от led экранов  За последние несколько лет там наши все испортили своими массовыми турами, цены взлетели. Нужно уже дальше двигать, в Гокарну или в Тривандрум, может хоть там еще не так много "руссо туристо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да "чиво" там знать-то на Гоа, каждый год как предыдущий....

Гиганский баньян (тот который в деревне) , вечерний сансет -встреча заката, форт Тиракол на севере, рынок в Арамболе, Чапора, и конечно пляжи, не знаю где вы там руссо-туристов увидели, от Мандрема до Ашвем можно пройти пару километров днем в одиночестве....похоже мы на разных гоа были :)  На гоанском автобусе, это вообще нечто - особенно в искусство водителей,  можно посетить рынок в Мапусе, "Золотой Гоа", старый португальский центр... узкие улочки, дома, кафе в европейском стиле, "Белая церковь" в Панаджи 

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там был раз 6 или 7, уже не помню точно. Первый раз тогда, когда и названия Гоа никто тут не слышал. Многие и сейчас думают, что это остров. Так что знаю что говорю. Все что севернее Морджима, это улусы забытые богом. Конечно там тоже можно отдыхать, если причислять себя к продвинутым дауншифтерам или последователям хиппи. Условия там спартанские приемущественно. Некоторые любят пожить в бунгало за 5$, как на фото. Но я лично, пас. Там полно вполне приличных мест за небольшие деньги. Рынок на Арамболе, ни чуть не лучше чем везде. Ночной рынок в Арпоре, на 2 порядка лучше и интересней или фли маркет в Анджуне. Поездка на автобусе это сильно на любителя, но для общего развития не помешает. Я ездил в Мапусу на байке, да и делать там особо нечего, если только поглазеть просто. Каждый приезд накручивали на байках по 200-250 км за пару недель. Руссо туристо там полно стало везде, надо было туда поездить лет 10-15 назад, чтобы понять разницу. Если ехать в октябре, то еще терпимо, чем ближе к НГ тем хуже. В Панаджи достаточно съездить раз и этого вполне хватит, ничего там такого что могло бы поразить воображение нет. Если и смотреть форт, то форт Агуада. Он хоть сохранился хорошо, в отличие от остальных развалин. Хороших кафешек и приличных ресторанчиков много на Калангуте и Кандолиме. Там есть где потусить, развлечься и отдохнуть. Если сидеть под баньяном с "папироской" встречая сансет, то это да, лучше ближе к Арамболю, хотя на Вагаторе хорошая смотровая полщадка для этого. Я так понимаю, вы больше любите тихий отдых в уединенных местах, подальше от благ цивилзации. Морджим, это хорошее место, но Мандрем и Ашвем - тоска зеленая, тихие провинциальные деревушки. За тихим отдыхом тогда уж лучше на южное Гоа ехать, на Колву и дальше на юг.  Все имхо.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Какие же прекрасные пляжи на Северном Гоа, все без исключения, Морджим, Ашвем, Мандрем, Арамболь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морджим без сомнения. Арамболь ничего, но слишком многолюдный. Остальные 2, так себе. На Южном Гоа, пляжи лучше и народу гораздо меньше. Но правда это данные 7-8 летней давности. На Колве помню широченный пляж и ни одной души не видно на километр в сторону юга, от того места где отдыхающие на Колве лежали. Да и самих отдыхающих было на порядок меньше чем на севере. Как там сейчас не знаю. Был там в городке Васко да Гама, это куда тот причалил лет 500 назад. Ничего такой, типа Мапусы на севере, но в общем типичный для тех мест. На юге отдых тихий, природа хорошая, но ночной жизни и тусовочных мест гораздо меньше чем на севере. Может кому-то пригодится эта информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...