Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Какое масло лить в МКПП ?


Рекомендуемые сообщения

Ребята покажите на схеме, где заливное отверстие? Где сливное?

прочитал всё ничего не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята покажите на схеме, где заливное отверстие? Где сливное?

прочитал всё ничего не понял...

Будем вместе искать, че :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отредактировал прошлое, сообщение на фото залвное и уровневое отверстие

 

сливное не покажу. искать его или на яме ил подъемнике, или домкратить, уже по миллионному разу об этому пишу читайте темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Димон!!!!!!!!!!!!!!!

 

Ура!

В коробке сново появится масло!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати!

Есть еще вопрос!

Оригинальное трансмиссионное масло (ну типа с надписью ФОРД) это полусинтетика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

К слову, ставили сегодня КПП, и в пустую коробку вошло 2.8 литра масла. Наверное если сливать на машине и заливать, то влазит 2.6, а полная заправочная ёмкость таки поболе будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лишнее не лейте! 2.6 литра и сто грамм на течи! залил кастрол подходящее! очень советовал официал ...очень доволен работой коробки, хотя первые 20км тупмла немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приобрел Масло трансмиссионное "Gear Oil MT75" 1л, Comma MT1L, вопрос на картинке где крышка пипетка, продали банки не такие как на картинке, может быть поддельное масло?

ссылка на картинку http://www.exist.ru/Img.axd?Key=02066/18F006C3.jpg&Size=1600x1400&MethodType=8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже нет пипетки, простая крышка, только выгравирован способ откручивания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже нет пипетки, простая крышка, только выгравирован способ откручивания

 

а внутри банки трубка, и цвет красный жидкости, а картинка вообще размытая. Скорее всего это такой оригинал завода изготовителя для России и ближнего зарубежья. Главное эффект и работоспособность на 100000 км. cool1.gif да хоть в банке из под молока ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это масло Comma MT1L можно доливать в МКПП с оригинальным фордовским маслом красного цвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это масло Comma MT1L можно доливать в МКПП с оригинальным фордовским маслом красного цвета?

 

Лучше поменять и все. И не парится

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Решил заменить масло в мкпп. В EXIST по номеру 1 045 737 Масло трансмиссионное синтетическое "75W-90", 1л. Аналоги (заменители) для запрошенного артикула Ravenol масло трансмиссионное синтетическое "VSG 75W-90". На сайте Ravenol в спецификации на это масло WSD-M2C 200-C не вижу... Может не там смотрю? Лить или нет это масло в коробку? Просто масло уже куплено. Кто что посоветует..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Решил заменить масло в мкпп. В EXIST по номеру 1 045 737 Масло трансмиссионное синтетическое "75W-90", 1л. Аналоги (заменители) для запрошенного артикула Ravenol масло трансмиссионное синтетическое "VSG 75W-90". На сайте Ravenol в спецификации на это масло WSD-M2C 200-C не вижу... Может не там смотрю? Лить или нет это масло в коробку? Просто масло уже куплено. Кто что посоветует..?

 

Лить Комму М75

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я для себя спрашиваю. по этим маслам не знаю.. просто у статоила цена демократичная и вязкость подходящая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все перечисленные масла без допуска форда, следовательно на свой страх и риск. Могут возникнуть проблемы с переключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня залито без допуска форда

 

но по катам пробивается для коробаса

брал разливное 2.6 литра БП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все перечисленные масла без допуска форда, следовательно на свой страх и риск. Могут возникнуть проблемы с переключением.

 

я думаю и так по зиме у многих проблемы с 1-2 передачамиbiggrin.gif

я даже из за этого масло поменял-не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю и так по зиме у многих проблемы с 1-2 передачамиbiggrin.gif

я даже из за этого масло поменял-не помогло.

 

у меня нет проблем с переключениями, но на холоде коробка от этого масла дубовая, по сравнению с родным что было залито

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет проблем с переключениями, но на холоде коробка от этого масла дубовая, по сравнению с родным что было залито

 

завидую ибо если поднять темы проблема многих достала,кстати у сына на ланосе тоже с 1 передачей,включается только стоя,если авто катится то фиг-судя по их форуму тоже болезнь и в мануале сами производители советуют менять на синтетику,по климату..у меня было залито с завода атф но тоже минералка и как имевший автомат скажу тоже густеет.

а что мешало поменять на синтетику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завидую ибо если поднять темы проблема многих достала,кстати у сына на ланосе тоже с 1 передачей,включается только стоя,если авто катится то фиг-судя по их форуму тоже болезнь и в мануале сами производители советуют менять на синтетику,по климату..у меня было залито с завода атф но тоже минералка и как имевший автомат скажу тоже густеет.

а что мешало поменять на синтетику?

 

что было в маге то и купил, батя на нем ездит. да проблем, как таковых нету с малом, залил и норм уже года как 2 залито

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

заливное - уровеневое. по середине коробаса со стороны рдика. в теме все есть поиском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...