Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Mondeo -> Toyota Camry


Рекомендуемые сообщения

Вольва с30 это тот же фокус по подвеске и рулевому..... Чем она лучше рулится???!!! Вы хотя бы Мат Часть учили прежде чем воздух сотрясать и форум пачкать.....

Вас тут читать даже смешно.... excl.gif

Ух) чего ж люди такие резкие в своих убеждениях :)))

 

П.с. RIS, пора нам тему отдельную)

Я тоже не грю что цивик улетает на 5 корпусов)

Про короткие передачи по моему не совсем так

Уменя на мазде 5ступе было почти один в один как на цивике- 1я 60(чуууть меньше) 2я ровно 100 это при 7тыщах оборотов

Так же ж и цивик вроде? И небось крутит до тех же 7 тыс

Ну и это я с мазденью по подвеске и клиренсу не испытывал проблем. Мне очень нравилаь настройки подвески когда новая была. Да и за мкадом лучше себя чувствовал чем на моне-она покороче сама.как то легче вобщем,чё описывать то)

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вольва с30 это тот же фокус по подвеске и рулевому..... Чем она лучше рулится???!!! Вы хотя бы Мат Часть учили прежде чем воздух сотрясать и форум пачкать.....

Вас тут читать даже смешно.... excl.gif

 

блин у тебя есть такая ??? так для мини ликбеза на вольве

 

1)тормозилки 300мм против фокуса 280(у вольв попроще тоже 280)

 

 

2)амортизаторы\пружины другие! можно поставить от фокуса, но изначально они с другими настройками

 

3)масса у вольвы без малого 1500кг у фокуса чуть больше 1300.

 

даже без всех этих изменений фокус один фиг лучше рулится в поворотах, за счет меньших габаритов и массы.

 

BigFist

 

про передачи хз как на 5ступке, я честно о таких даже не слышал. На 6ступках к примеру вторая кончается на 80км.ч.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм! Неужели в Камри шумка ещё хуже чем в Мондео?

А разве у Мондео плохая шумка (я про "Титаниум")? Значит ты на Пассате Б6 не ездил :lol1: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве у Мондео плохая шумка (я про "Титаниум")? Значит ты на Пассате Б6 не ездил :lol1: .

У камри шумка очень плохая - это факт имхо)))

 

А пассат примерно на уровне камри (немного лучше)))

 

Все имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BigFist

 

про передачи хз как на 5ступке, я честно о таких даже не слышал. На 6ступках к примеру вторая кончается на 80км.ч.

 

5 ступ это дорестайловые мазды 3 2,0 в первом кузове. До какого-то месяца 2006 года.

Странно как-то я не обращал внимание на 6 ступки по скоростям, но точно едут они примерно вровень с 5 ступом, как обычно зависит от старта, но если у обоих старт хороший получается, то на 6 ступе ещё быстрее едет водитель, умеющий переключаться, но всё в пределах полуметра +/- впереди.

п.с. щас создам тему гонщеги, приглашаю там всё такого рода обсуждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У камри шумка очень плохая - это факт имхо)))

 

А пассат примерно на уровне камри (немного лучше)))

 

Все имхо.

 

У Камри в любой комплектации шумки нет ВООБЩЕ (по сравнению с W211). Говорю, как владелец и той и той.

По сравнению с М4 не знаю,на М4 не ездил, только сидел, а вот с М3 на одном уровне, то есть тоже вообще шумки нет.

Но меня особо не напрягает, со временем привыкаешь, если ежедневно машины не менять и не сравнивать.

Изменено пользователем kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот на счет Шумки не парюсь, я обклеил полностью, лично сам всю машину, и хочу сказать, что я пробил глушитель на днях и пока дверь не открыл особо не слышал пердежа....:rolleyes:

Сейчас все авто производители на простых вещах экономят, а вы хотите, чтобы они вам 20 кг. шумки на каждый авто дали хотябы....excl.gif

На Некоторый Типа нормальных авто Например Тиана, там даже один фонарь заднего хода и один фонарь противотуманный.... Такое на Фокусе еще прокатило бы в целях экономии, а на типо Е классе как то странно, хотя открыв капот этого выкидыша увидив Китайскую фару Штатного ксенона вообще понимаешь, что это только начало, не говоря уже про кожу из Ослов.......

Так что хочешь хорошей Шумоизоляции, так сделай её сам, правда Гонщекам противопоказано :nono:, машина у меня на 35 кг тяжелее стала......... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что хочешь хорошей Шумоизоляции, так сделай её сам

Угу. Чтоб потом всё гремело, а в случае, не дай бог, ДТП, не раскрылись подушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Камри в любой комплектации шумки нет ВООБЩЕ (по сравнению с W211).

В сравнении c W211 проигрывает даже W212. А то что у Камри шумки нет "вообще", то это чушь. У 3.5 мотора не слышно практически. основной источник шума - это колёсные арки из фольги. Но так оно у всех японцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы тут молодчики! Конечно V6 тише рядной четверки, тут даже никто не спорит, а шумки как не было так и нет!!! и в японцах вообще всё из фольги и втор сырья, вы что экономику не учили?! У них нету железа своего в стране, тем более сейчас........ :lol1:

 

Про то что сам сделаешь и будет хуже.....

 

А если руки и одного всем известного места и мешают это сделать самому то тогда 30 т.р. за работу отдай!!!

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сравнении c W211 проигрывает даже W212. А то что у Камри шумки нет "вообще", то это чушь. У 3.5 мотора не слышно практически. основной источник шума - это колёсные арки из фольги. Но так оно у всех японцев.

 

Утверждаю, что у Камри нет ни одного грамма шумоизоляции ни в дверях, нив багажнике, ни в полу, ни в потолке, ни в щите моторного отсека, НИГДЕ.

То, что мотора не слышно, просто он, мотор, тихий. А то, что после 100 км,час надо кричать, разговаривая с пассажиром, это факт.

 

Но зато, кидайте в меня камнями, Камри не ломается. Владел 3 года ФМ3, заманался ездить к дилеру по гарантии, чего только не ломалось и в электрике, и в ходовой и т.п.

На W211 выкинул на ремонт за 3 года 480 т.р. (по чекам из автосервиса).

Изменено пользователем kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявлен очередной отзыв кайот: 2,2 млн машин: лексусы, хайлендеры, 4ранеры и рав4... Причина - вероятность заклинивания педали газа (к чему приводит такая "фирменная" болезнь кайоты мы уже знаем :unsure: )... Источник - Клаксон 05 2011 стр.5....

Так что вы говорили про надежность ипонцев? :blink:

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путь самурая, который должен в случаи чего сделать Харакири..... :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявлен очередной отзыв кайот: 2,2 млн машин: лексусы, хайлендеры, 4ранеры и рав4... Причина - вероятность заклинивания педали газа (к чему приводит такая "фирменная" болезнь кайоты мы уже знаем :unsure: )... Источник - Клаксон 05 2011 стр.5....

Так что вы говорили про надежность ипонцев? :blink:

Очередной бред, рожденный на фоне кризиса в Штатах! Прежде чем перепостить недоновости, неплохо было бы знать исходники.

 

Волна отзывных кампаний (кстати, у тойоты их нет, есть только сервисные) прокатилась в 2009-2010 годах среди японских производителей, все подобные мероприятия начинались в США. Кто-нибудь слышал от столь массовых отзывах в GM, например? Дальше продолжать?

 

к чему приводит такая "фирменная" болезнь кайоты мы уже знаем

А к чему именно? Тебе известно, что в США был всего ОДИН (!!!) смертельный случай по этой причине? Причем, придурок-водитель начал в момент неисправности звонить в службу техподдержки, в то время как автомобиль продолжал набирать скорость! Это вместо того, чтобы просто нажать на тормоз!

Несколько случаев заедания педалей было зафиксировано в Европе. И все.

 

А в чем заключалась последняя сервисная компания тебе известно? В 2010-м просто устанавливали металлические проставки разной толщины для ликвидации зазоров в педали. Серьезная неисправность, не правда ли?

 

Про историю с новым Прадо и GX460, якобы опрокидывающихся при прохождении поворота в 90 град. на скорости свыше 90 км/ч, вообще молчу. Каким же надо быть идиотом, чтобы так в повороты внедорожники закладывать. Следует заметить, внедорожники типа Тахо подобный тест не проходили...

Изменено пользователем GreenMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной бред,

...........................................................................................................................

В 2010-м просто устанавливали металлические проставки разной толщины для ликвидации зазоров в педали. Серьезная неисправность, не правда ли?

...........................................................................................................................

 

Не правда. Если бы эти проставки куда нить ещё ставили типа:под сиденья -то правда-фигня. А педаль акселератора-не фигня.

Со всем остальным-согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к чему именно? Тебе известно, что в США был всего ОДИН (!!!) смертельный случай по этой причине?

Сколько агрессии в посте :lol1: "Не Форд"... :wink: Камри? :lol1:

Так вот... ОДИН ИЗ ИСТОЧНИКОВ моих...

Цитирую:

...

Последний смертельный случай был зафиксирован 26 декабря, когда Toyota Avalon 2008 модельного года перелетела, в результате неуправляемого ускорения, через ограждение и утонула в водоеме, унеся жизни четырех человек. Причем при расследовании аварии выяснилось, что владелец машины последовал совету компании и удалил коврики, которые, как считалось, приводили к заклиниванию педали акселератора.

...

Всего после последнего отзыва (!)автомобилей произошло не менее 60 новых случаев неконтролируемого ускорения машин концерна Тойота, и уже очевидно, что проблема связана не с ковриками, как уверяли руководители японской компании, а с функционированием самой электронной системы управления акселератора - ведь на всех этих машинах были или заменены коврики или убраны вовсе.

....

А теперь, будь добр, боретц за справедливость - свои источники.... И будь любезен раз уж назвался груздём - докажи как нибудь что они(если они вообще будут - больше чем треп на форумах владельцев, которые ессно не захотят мирица что машины косячные :huh: ) что твои источники более достоверные... Что идиоты в Кайоте тратят миллионы и посыпают себе голову пеплом только потому что "родился очередной бред"...

Вэлкам, Гринмен :D Очень инетерсно - взял попкорн, сижу и жду... :D

 

Дополню:

В 2010-м просто устанавливали металлические проставки разной толщины для ликвидации зазоров в педали. Серьезная неисправность, не правда ли?

Даже. Если твои слова правда. И проблема в какихто там прокладках (хотя выделил жирным не зря - траблы с машинами, прошедшими "сервисную компанию" как ты говоришь)... даже если в прокладках, но если эти проблемы привели к смерти хотябы одного человека :blink: То - да! Это не просто серьезная неисправность! Это катастрофа.... Чтобы понять это.... Вобщем - дай Бог никому не понимать этого! :mellow:

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японо-защитник объявился!!!! :lol1:

Нисколько! А зачем? :D

Впрочем, в моем автопарке сейчас 2 тойоты, не могу сказать, что полностью нравятся.

 

Сколько агрессии в посте :lol1: "Не Форд"... :wink: Камри? :lol1:

Агрессии ноль! :wink: Никого и ни за что не агитирую.

От поливания конкурентов фекалиями качество форда не улучшится.

 

А теперь, будь добр, боретц за справедливость - свои источники...

Ты обрати внимание на дату приводимой тобой публикации - январь 2010! :D

Мои источники - работа в официальном ДЦ Тойота в 2009-2010 гг., много и подробно говорили нам про все эти отзывные компании, причины возникновения которых называл выше. Кстати, там не только тойоты третировали, мазде и митсу досталось не меньше. Кароче, лидерство в продажах японских автомобилей в Штатах на то время никому не нужно было, поскольку падение GM, имеющего статус национально производителя, оказалось многим больше, чем у япов на том же рынке. Вот и цеплялись за каждый косяк, раздували его до уровня вселенской катастрофы.

Видел сам все эти педали, видел как перепрошивали ESP, якобы по причине которой опрокидывались внедорожники. Все это делалось ради проведения сервисной кампании как таковой, т.к. тойота ОЧЕНЬ дорожит репутацией. Обрати внимание, некоторые отзывные кампании до России так и не докатились, проводились только в США и европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты обрати внимание на дату приводимой тобой публикации - январь 2010! :D

Мои источники - работа в официальном ДЦ Тойота в 2009-2010 гг., много и подробно говорили нам про все эти отзывные компании, причины возникновения которых называл выше. Кстати, там не только тойоты третировали, мазде и митсу досталось не меньше. Кароче, лидерство в продажах японских автомобилей в Штатах на то время никому не нужно было, поскольку падение GM, имеющего статус национально производителя, оказалось многим больше, чем у япов на том же рынке. Вот и цеплялись за каждый косяк, раздували его до уровня вселенской катастрофы.

Видел сам все эти педали, видел как перепрошивали ESP, якобы по причине которой опрокидывались внедорожники. Все это делалось ради проведения сервисной кампании как таковой, т.к. тойота ОЧЕНЬ дорожит репутацией. Обрати внимание, некоторые отзывные кампании до России так и не докатились, проводились только в США и европе.

Ну, насчет даты статьи - может и так :wacko: Меня просто немножко с толку сбило, что оговорены под отзыв машины 2010 года... Но вот насчет мазд и митсу... Ты знаешь, я немного, так - совсем чуточку поглядываю на новости... Вот правду - о широких компаних с гибелью людей не слышал! :blink: Даже с гибелью одного человека! Я больше скажу - работаю в оооочень большом коллективе... И мазды и нассаны, и кайоты - чего только нету... Но вот два РАФика только - и оба владельца в прошлом году ездили - проверяли педали :blink: не сами - звонили и просили посетить сервис.... Только вчера об этом вспомниали! :huh: Не знаю насколько правда - тебе видней А больше никто и никуда не ездил... Тебе не кажеца как-то странным... что немногие слышали про такой наезд на ипонские машины... и в тоже самое время ВСЕ слышали про кайоту?... :blink:

И потом - новость, которую я прочел - это из свежака номера клаксона... Опять же ни слова про другие марки, но именно про неё родимую...

Я конечно понимаю - работа в дилерстве... Я бы тоже защищал свое предприе :lol1: и нам бы тоже пели (и поют! какое правительство плохое и как оно нас притисняет :blink: ) про то, что это не мы дураки, хоть и соглашаемся с этим (отзываем машины), это на нас бочку катят... Как-то странно получаеца, тебе не кажеца? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе не кажеца как-то странным... что немногие слышали про такой наезд на ипонские машины... и в тоже самое время ВСЕ слышали про кайоту?...

Нет, не кажется. Сейчас точно не вспомню, но в то время точно были проблемы у Мазды с клеммой аккумулятора и кнопками стеклоподъемников. Надо поднимать информацию.

А ситуация с Тойотой нисколько не удивляет - основной игрок на рынке США... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ситуация с Тойотой нисколько не удивляет - основной игрок на рынке США... :)

Меня лично сильно удивляет.

От кнопок стеклоподьёмников никто как бэ погибнуть не может.

А вот педаль газа на ходу... :wacko: Хуже, как говорится придумать сложно. И тот факт что владельцы доплачивают за то чтоб взять сверхнадёжный брэнд, для безотказной эксплуатации, оказывается пустым звуком в итоге. Является усугубляющим фактором. Брали то не ..овно какое нибудь. А ТОЙОТУ!!! Которая НИКОГДА не ломается, и в цене не теряет. (любимые ключевые фразы манагеров этой фирмы).

Другой вопрос если янки всё придумали... Тада конеш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От кнопок стеклоподьёмников никто как бэ погибнуть не может.

Там возгорание от них происходило...

 

(любимые ключевые фразы манагеров этой фирмы).

НИКОГДА не ломается, и в цене не теряет.

:D

 

 

Другой вопрос если янки всё придумали... Тада конеш...

Об чем и речь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С позиции опыта работы могу сказать, с удовольствием бы вернулся в Тойоту или Рено, у них есть какая-то философия.

Ниссаном, Ауди и Хюндаем не проникся...

 

Кстати, тут недавно заеркало на Сценике менял, был сильно удивлен наличием шумки в наружном треугольнике заркала. А вы говорите, защитник япов... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...