Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Mondeo -> Toyota Camry


Рекомендуемые сообщения

Я же ответил на твои высказыванию по-поводу улучшения шумки, подвески, сигналки и т.п.

...................................

Далее, сравнивать Тойоту с корейцами, так же, как и со шкодой считаю некорректным (в пользу Камри).

....................................

Есть отличия, но не настолько значительные, чтобы только из-за них менять марку авто. То же и по комплектации.

Но по надежности Камри - на первом месте.

 

Почти- наповал! В каком смысле? Не ломается или в в управляемости, или ещё чего? Или в совокупности? Япона-Вещь?

Если прибавить отсутствие скрипов, стоимость ТО(расходников)- то чаша может опуститься на сторону, так называемой, ЯпонаВолги (кстати-это что ругательное?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я же ответил на твои высказыванию по-поводу улучшения шумки, подвески, сигналки и т.п.

И подчеркнул, что особенно это не имеет смысла для Камри 3,5 литра (из-за её цены). Добавив к этой цене сумму, потраченную на переделки, можно взять уже что-то из премиум класса.

З.Ы. Что такое премиум класс - я в курсах.

В защиту камри 3.5 можно сказать следующее: за эти деньги (около 1.5-1.6мио) ничего стоящего и "едущего" (из новых авто) не купить, тк цены на премиум начинаются от 2 мио и до.....

 

Далее, сравнивать Тойоту с корейцами, так же, как и со шкодой считаю некорректным (в пользу Камри).

А вот это сравнение считаю как нельзя уместным. :rolleyes:

 

Япы много лет назад копировали немцев, но сегодняшние корейцы пошли намного дальше, тк кроме копирования еще и занимаются разработкой и т.д.. но это все история...

 

А реальность такова, что позиции КИА-Хрюндай все усиливаются на мировом рынке, а по качеству/надежности/дизайну корейцы ушли очень далеко вперед от многих пр-лей и от себя самих в сравнении с 90-ми....

 

Если конкретно, то можно перечислить АКПП, новые модели, новые двигатели (в том числе дизельные) и т.д (тойота пока стоит на месте в плане технологий или выпускает откровенных уродцев - все имхо).

 

У Шкоды это все присутствует тоже, например у суперба салон намного качественнее и разнообразнее, чем камри, и вообще узгоглазые со совими "фиксированными" комплектациями ущемляют права потребителей... :wink:

 

Про управляемость вообще промолчу. Уже более, чем 5 лет на форуме. Такое впечатление, что "поклонники" супер управляемости только и делают, что "лосей" и вход в 90-градусные повороты на скорости более 100км/ч.

Управляемость это не только это :D

Когда при езде на камри машину переставляет после продольных/поперечных ухабов, когда детей укачивает в машине, когда машина клюет носом при любых торможениях (кстати, тормоза в камри - отдельная песня... :unsure: ), когда машина уходит с траектории при малейших перестроениях и каждый объезд препятствия надо заранее просчитывать и тд вот это все вместе и есть управляемость...

Езжу в основном спокойно и много (бывает и резко). Из своих 3-х последних авто (ФМ-III, W211 и Камри) никакую не могу выделить как что-то сверх управляемое. Есть отличия, но не настолько значительные, чтобы только из-за них менять марку авто.

То же и по комплектации.

Это без комментариев :D

По управляемости ответил выше (из этих 3 в порядке убывания фм3, камри, е211 сток)

 

Но по надежности Камри - на первом месте.

Все течет, все изменяется, а мифы не умирают)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, абсолютно лишние траты, особенно для 3,5 литра. Если хочется ПРЕМИУМ, надо брать ПРЕМИУМ - МБ, БМВ, Ауди, а не заниматься переделками, которые не изменят в комфорте, управляемости и т.п, АБСОЛЮТНО НИЧЕГО.

Утверждаю, как 3-х летний владелец W211, пересевший на Камри. Но в премиум и текущие расходы абсолютно другие.

Искренне сочувствую :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Про управляемость вообще промолчу. Уже более, чем 5 лет на форуме. Такое впечатление, что "поклонники" супер управляемости только и делают, что "лосей" и вход в 90-градусные повороты на скорости более 100км/ч.

...

Ни в поддержку никакой из обсуждаемых моделей, ни наоборот - как критику ничего не буду говорить... Я пользуюсь ДЛЯ СЕБЯ СВОИМИ выводами приоритетами и наблюдениями... Итог понятен - я езжу на том, что выбрал сознательно (в трезвом уме и тврдой памяти :D )

Но вот так (про "лосей" и 90 градусные повороты) тоже говорить ненужно :huh: . Во-первых даже достаточно активная (не безмозглая!а активная) езда по тому же мкаду зачастую дает почувствовать кто есть где. А во-вторых - "лось" может понадобица всего только один раз в жизни... И этого может быть достаточно... А может быть и наоборот - недостаточно (не дай Бог никому :huh: ). Поэтому ненужно так говорить - а то так далеко зайти можно: "зачем подушки то с ремнями? Такое впечатление, что приверженци систем безопасности только и делают, что краштестют свои машины"...

Не нужно так говорить. Мне на прошлой машине хватило одного раза уходить от препятсвия на грани фола (где на другой машине ушёл бы ненапрягаясь), чтобы потом переделать самому всю подвсеку с сотней собственно ручно проведенных тестов (типа лося и тп)...

Ненужно так говорить... :huh:

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравнивать Тойоту с корейцами считаю некорректным (в пользу Камри).

Это почему же? Вполне корректно вести сравнение моделей в одном классе.

Из корейцев перевес будет в сторону новой Сонаты, мне доводилось продавать и ездить на обеих.

Камрюхина АКП давно устарела против 6-ступенчатой на Сонате, отделка салона в Сонате интересней и качественней, наполняемость опциями выше, вплоть до стеклянной крыши и адаптивной подвески, что тойта даже не предлагает. Это все в сравнении 2.4, т.к. в камри с 3.5 кроме изменения наклона спинки заднего дивана других отличий нет.

Более того, корейцы не стесняются активно пользоваться услугами европейских дизайнеров, поэтому даже эргономика у корейцев европейская. Чего стоит даже отсутствие возможности комфортно разместить левую руку на подлокотнике водительской двери в камри. И что делать, если мой ботинок 43-го размера (среднего, надо заметить!) не помещается в камри на площадке под левую ногу? В теане, кстати, аналогично...

Изменено пользователем GreenMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... вплоть до стеклянной крыши ...

Смотрел... Просто афигенная опция!!!! :rolleyes: Жаль мондео такого не предлагает (пока что?)... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел... Просто афигенная опция!!!! :rolleyes: Жаль мондео такого не предлагает (пока что?)... :unsure:

Есть в S-Max-e, например)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хы ну про сравнение кореи и тойоты в примере камри очень правильно. Ведь главный рынок для сонаты и камри один это США и ценовой диапазон у них там одинаковый, да и авторитет марок одинаковый :wink: Рынок РФ для той и другой машины вторичен, но камри конечно благодаря мифам из 90х будет продаваться раз в 5-10лучше. Интересно будет потом глянуть сравнение продаж в США.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел... Просто афигенная опция!!!! :rolleyes: Жаль мондео такого не предлагает (пока что?)... :unsure:

А если с этой офигенной опцией на крышу кувыркнёшься? Чё там стекло-бронированное-армированное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почему же? Вполне корректно вести сравнение моделей в одном классе.

Из корейцев перевес будет в сторону новой Сонаты, мне доводилось продавать и ездить на обеих.

Камрюхина АКП давно устарела против 6-ступенчатой на Сонате, отделка салона в Сонате интересней и качественней, наполняемость опциями выше, вплоть до стеклянной крыши и адаптивной подвески, что тойта даже не предлагает. Это все в сравнении 2.4, т.к. в камри с 3.5 кроме изменения наклона спинки заднего дивана других отличий нет.

Более того, корейцы не стесняются активно пользоваться услугами европейских дизайнеров, поэтому даже эргономика у корейцев европейская. Чего стоит даже отсутствие возможности комфортно разместить левую руку на подлокотнике водительской двери в камри. И что делать, если мой ботинок 43-го размера (среднего, надо заметить!) не помещается в камри на площадке под левую ногу? В теане, кстати, аналогично...

До Мондео присматривался к Хундай-NF. Точно-опций много. Соотношение кол-во опций/цена в поьзу NF. Внуть сел и почувствовал себя в игрушечном автомобильчике, но только увеличенном. Какое-то все детское-но в больших размерах. Это Корея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хы ну про сравнение кореи и тойоты в примере камри очень правильно. Ведь главный рынок для сонаты и камри один это США и ценовой диапазон у них там одинаковый, да и авторитет марок одинаковый :wink: Рынок РФ для той и другой машины вторичен, но камри конечно благодаря мифам из 90х будет продаваться раз в 5-10лучше. Интересно будет потом глянуть сравнение продаж в США.

Ещё интереснее сравнить продажи Камри И Мондео в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё интереснее сравнить продажи Камри И Мондео в России.

Небольшой отступление. Знакомый взял себе камри на палке 2.4 годовалую. Пробег был чуть больше 10тык. Покатался, поплевался и кинулся продавать через полтора года. Выставил 750. Первый покупатель сходу давал 720. Не отдал. Теперь прошло уже месяца три - даже 700 никто не даёт. Машина в очень хорошем состоянии. Готов двигаться ещё - а спроса нет. Даже на камри. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой отступление. Знакомый взял себе камри на палке 2.4 годовалую.

Блин, Макс, у меня во дворе такая стоит на палке и тряпке, нах такая нужна?! Стоит неделями в снегу...

Еще рав4 тоже на палке и тряпке есть, но ездит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если с этой офигенной опцией на крышу кувыркнёшься? Чё там стекло-бронированное-армированное?

Стекло точно не рассыплется, потрескается, как лобовое. А вот если камень сверху прилетит, проще стекло переклеить, чем металлическую крышу править и красить половину кузова.

 

До Мондео присматривался к Хундай-NF. Точно-опций много. Соотношение кол-во опций/цена в поьзу NF. Внуть сел и почувствовал себя в игрушечном автомобильчике, но только увеличенном. Какое-то все детское-но в больших размерах. Это Корея.

Речь сейчас не про NF.

Но если, все-таки, сравнивать с NF, то стоило на ней прокатиться. Там спереди многорычажка, есичо, а не Макферсон, как на Моне. И это Корея! :wink:

Ты попробуй положить руку на подлокотник водительской двери в Моне-4 и дотронуться до кнопок стеклоподъемников так, чтобы кисть руки не выворачивать! Не получается? Как можно было расположить кнопки ЗА ручкой двери? Это Европа! :D

 

Ещё интереснее сравнить продажи Камри И Мондео в России.

Мондео выиграет. Во-первых ценой, во-вторых 80% Камри с 3.5 уходят в Чечню. Вообще-то, не считаю их конкурентами, слишком велик разброс стартовых цен.

 

Небольшой отступление. Знакомый взял себе камри на палке 2.4 годовалую. Пробег был чуть больше 10тык. Покатался, поплевался и кинулся продавать через полтора года. Выставил 750. Первый покупатель сходу давал 720. Не отдал. Теперь прошло уже месяца три - даже 700 никто не даёт. Машина в очень хорошем состоянии. Готов двигаться ещё - а спроса нет. Даже на камри. :D

Срос на Камри есть и не хилый! Производственных мощностей не хватает, свободных машин в наличии, практически, не бывает.

Исключение, 2.4 на палке, их даже в салонах новые не берут. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если камень сверху прилетит, проще стекло переклеить, чем металлическую крышу править и красить половину кузова.

Не факт. Крышу от камня выправить без покраски выйдет дешевле в разы - сам прошёл через всё это.

во-вторых 80% Камри с 3.5 уходят в Чечню.

:D

Исключение, 2.4 на палке, их даже в салонах новые не берут.

Потому как зажрались. :D А вообще от автоматов на камри у нас уже шугаются б/ушных - появляется такая тенденция, ну и налоги жёсткие в КК. Потому камри 2.4 на палке пользуется спросом - цена/акпп/налоги. Из наблюдений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекло точно не рассыплется, потрескается, как лобовое. А вот если камень сверху прилетит, проще стекло переклеить, чем металлическую крышу править и красить половину кузова.

 

Речь сейчас не про NF.

Но если, все-таки, сравнивать с NF, то стоило на ней прокатиться. Там спереди многорычажка, есичо, а не Макферсон, как на Моне. И это Корея! :wink:

Ты попробуй положить руку на подлокотник водительской двери в Моне-4 и дотронуться до кнопок стеклоподъемников так, чтобы кисть руки не выворачивать! Не получается? Как можно было расположить кнопки ЗА ручкой двери? Это Европа! :D

 

 

Мондео выиграет. Во-первых ценой, во-вторых 80% Камри с 3.5 уходят в Чечню. Вообще-то, не считаю их конкурентами, слишком велик разброс стартовых цен.

А эту реплику не понял.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё интереснее сравнить продажи Камри И Мондео в России.

да ничего интересного авторевю номер 3, продажи Д\Е класса за 10год

камрюха =16149

моня =10961

мазда6 =9127

пасик =8627

теана =8377

баян =3411

суперб =2207

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эту реплику не понял.:(

Чечня - основной потребитель Камри с двигателем 3.5, так понятно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чечня - основной потребитель Камри с двигателем 3.5, так понятно? :)

Но почему:( ? Боевики на легковушках?:lol1: ? Или криминальный канал перепродажи:mad: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ничего интересного авторевю номер 3, продажи Д\Е класса за 10год

камрюха =16149

моня =10961

мазда6 =9127

пасик =8627

теана =8377

баян =3411

суперб =2207

Но почему-же, даже очень интересно:dry: . Наши рассуждения на форумах-дело субъективное: что лучше и почему(сами-то на Фордах катаемся-честь мундира то же роль играет). А продажи-факт, и от него не отмахнёшься. Люди(некоторые-но их, почему-то больше) выбирают Камри:( ! Я,оказывается, то же их меньшинства:mad: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все дело в шильдике, все таки в нашей стране бирка "тойота" в плотную приблизилась к 3немцам. +думаю уровень продаже в сегменте "членовоз" у камри выше.

 

хз честно правда, что в чечне любят камри или нет, но они там еще с совка все кончали на волги, видимо результат :wacko:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А продажи-факт, и от него не отмахнёшься. Люди(некоторые-но их, почему-то больше) выбирают Камри:( ! Я,оказывается, то же их меньшинства:mad: .

Продажи - факт это точно... Но непонятно какой вывод пытаетесь сделать из этого? :wacko: Вы пытаетесб сравнить... какие качества машин?.... "Люди выбирают" - показатель чего???? Приведу пример: Большинство Россиян (факт) выбирают проведение свободного времени - на диване у телевизора... Означает ли это, что горные лыжи или велосипед - более худшее времяубивание, если так делает меньшенство???

Поглядите тест-драйвы :rolleyes: ... Да хотябы поглядите тот видеотестдрайв, ссылку на который я привел: и станет ясно - люди выбирают комфорт! Да, камри - комфортная машина. Подтверждаю на собственном опыте... Это диван на колесах - очень удобно. Но вторая сторна медали - свойства для активного драйва - обратные!

Я например никаких других выводов из цыфирей 16149 и 10961 не вижу...

 

А по поводу большинства - спросите у Дж.Бруно! :lol1: Он один говорил что Земля вокруг Солнца вращаецо, а не наоборот... Кто в итоге прав оказался? :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продажи - факт это точно... Но непонятно какой вывод пытаетесь сделать из этого? :wacko: Вы пытаетесб сравнить... какие качества машин?.... "Люди выбирают" - показатель чего???? Приведу пример: Большинство Россиян (факт) выбирают проведение свободного времени - на диване у телевизора... Означает ли это, что горные лыжи или велосипед - более худшее времяубивание, если так делает меньшенство???

Поглядите тест-драйвы :rolleyes: ... Да хотябы поглядите тот видеотестдрайв, ссылку на который я привел: и станет ясно - люди выбирают комфорт! Да, камри - комфортная машина. Подтверждаю на собственном опыте... Это диван на колесах - очень удобно. Но вторая сторна медали - свойства для активного драйва - обратные!

Я например никаких других выводов из цыфирей 16149 и 10961 не вижу...

 

А по поводу большинства - спросите у Дж.Бруно! :lol1: Он один говорил что Земля вокруг Солнца вращаецо, а не наоборот... Кто в итоге прав оказался? :lol1:

 

По твоему: сравнение М-4 и Т-Камри не корректное? Тайота- для любителей дивана, М-4-для любителей драйва?

Кто же настоящий соперник у М-4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По твоему: сравнение М-4 и Т-Камри не корректное?

Коректно любое сравнение имхо! :D Некоректно делать выводы о каких-то технических характеристиках по цыфири продаж :wink: Она может (вообще) определяца только более интересной ценой... Или более эфективной рекламой... или более активными продавцами или - еще много "или",поотдельности ии вместе взятые... которые с машиной как таковой и ее свойствами (за искл.цены) могут быть никак не связаны... Зачем же столько внимаия к 16149 и 10961???

Тайота- для любителей дивана, М-4-для любителей драйва?

Ну, не так категорично... Но именно такой вывод я сделал потестив камри и моню перед покупкой ("на берегу" - выбирал еще только)...Правда вот что такое "драйв"? Мондео - тоже не Эволюшин и даже не Фокус РС... Но всетаки она позволяет много активней ехать!

И не тольк я такой вывод сделал - погляди если еще не смотрел видеотестдрайв (о котором не первый раз уже повторяюсь)... Много интересного имхо! Хоть и не очень много времени отнимает - минут 20...

И повторюсь: мое мнение и для меня... Я не хочу кому либо навязывать его - кто хочет, выбирает камри!

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По твоему: сравнение М-4 и Т-Камри не корректное? Тайота- для любителей дивана, М-4-для любителей драйва?

Кто же настоящий соперник у М-4?

если брать расчеты создателей, то мондео конкурент бмв3,мерс-С,ауди а4 в легких комлектациях. Прямой конкурент пассату,вектре(инсигния),суперБ,407пежо,с5 ситроен и.т.д. Камри\тиана просто не продают на одном рынке с мондео и многими прямыми конкурентами. Наша страна редкое иключение которой достаються плюшки с 2х рынков(сша,европа) еще если нам чисто китайские модели повезут будем тут офигивать от выбора ))

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...