Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Круиз-Контроль / Ограничитель Скорости на ФМ4


Рекомендуемые сообщения

Разъем под рулем

Разъем под рулем 1.jpg

Прозванивал здесь, может не там звонил

Прозванивал здесь 1.jpg

Прозванивал здесь, может не там звонил

Прозванивал здесь 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем добрый день!

Владею Mondeo IV Ecoboost 2.0, 2012 г.в. Прокатился по М-11 и заметил, что не включается круиз-контроль: при нажатии на кнопку включения ничего не происходит, но если при этом включен лимитатор скорости - он отключается.

Посмотрел FORScan'oм, ошибки:

P1593:48-68 - неисправность блока контроля круиз-контроля, доп. признак - характеристики или неправильная работа;

C2003:49-28 - левый блок переключателей на рулевом колесе, доп. признак - внутренняя электронная неисправность.

Кто-нибудь сталкивался? С чего начинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Electroller я сталкивался. 

Мыть кнопки и обязательно сбросить ошибки по круизу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго дня. Имею ФМ4, 2,0 бенз, мкпп, рестайл. До приобретения кнопок - провел активацию форсканом, была ошибка B10AC(как на паре страниц ранее). Приобрел кнопки(как понял от буста, фото ниже? сгоряча схватил - что нашлось за адекватные деньги), установил - ошибка та же(b10ac:95-2f) кнопки не работают. Активировал только круиз контроль - ограничитель не трогал. Пробовал, откатывал активацию КК - тоже не помогло. Однако ошибку удалить форскан не смог. Форум читал - кто то пишет, что должны работать, кто-то пишет, что слева внизу, в моем случае - должна быть кнопка OFF... 

kk left.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти кнопки идут только на мондео с двигателем экобуст. Вам нужны простые кнопки с клавишами on и off. Пройденный этап. Так же когда-то лоханулся и купил кнопки с ограничителем. Поставил, прописал-фиг! Реакции ноль и ошибка висела. Продал их и купил простые (on off) и всё заработало как надо. Мой мондюк 11 года рестайл с движком 2.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.04.2020 в 17:15, LeNs сказал:

UPD 2:

Заработал!:D

Может кому то поможет. В общем, что я сделал:

1. Через ЕЛМКонфиг откатил обратно все функции которые я включал (автозапирание, стробы, автозавод, круиз) Откатил через сохраненный файл - самый мой первый (родной)
2. Через ЕЛМКонфиг прописал на 2 вкладке Круиз Контроль, на 5 вкладке проверил, что стоит Без ограничителя скорости.
3. Форсканом стер все ошибки

4. Проверил Круиз Контроль - Заработал :o

5. Через ЕЛМКонфиг  прописал опять свои функции (Автозапирание, Стробы, Автозавод)

6. Проверил Круиз Контроль - Работает :acute:

Не знаю, что это было... Может глюк машины, может где-то какая-то функция по ошибке включенная не давала работать Круиз Контролю.

Возможно для кого-то будет полезным.

 

попробовать может еще через ЕЛМКонфиг? по симптомам похоже на мое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Infeg Вам же сказали что кнопки другие нужны, или эти перепаять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евген2115 Грубовато вы разбили мои надежды... А можно схему, что куда допаивать? А то только упоминания о разных сопротивлениях видел, без конкретики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Infeg сказал:

@Евген2115 Грубовато вы разбили мои надежды... А можно схему, что куда допаивать? А то только упоминания о разных сопротивлениях видел, без конкретики.

Прошу прощения, не хотел обидеть.

https://www.drive2.ru/l/479245508662001893/

Один из вариантов, там же можно найти еще.

Изменено пользователем Евген2115
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил проблему(надеюсь) Завтра поеду ставить, старые пойдут на продажу. Ну, или тут, может кому надо?

WhatsApp Image 2020-11-03 at 13.44.48.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Infeg сказал:

Решил проблему(надеюсь) Завтра поеду ставить, старые пойдут на продажу. Ну, или тут, может кому надо?

WhatsApp Image 2020-11-03 at 13.44.48.jpeg

Руль от дореста, кнопки соответсвенно тоже. В подписи у вас авто 2012 года - рестайл. Если так, то руль менять только с подушкой. если только кнопки, то нарастите/замените  отдельный белый провод, идущий на подушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Евген2115 сказал:

Руль от дореста, кнопки соответсвенно тоже. В подписи у вас авто 2012 года - рестайл. Если так, то руль менять только с подушкой. если только кнопки, то нарастите/замените  отдельный белый провод, идущий на подушку.

Да, запланировано, как раз - чисто замена кнопок, с наращиванием провода. Кстати, слышал где-то выше - что можно просто провода местами поменять и все ок будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Infeg сказал:

Кстати, слышал где-то выше - что можно просто провода местами поменять и все ок будет?

Так точно, перепинуйте из своих штатных кнопок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет. Помер круиз. Как и у многих кнопки работали через, после чистки все как будто наладилось, но спустя примерно месяц пенестали включаться совсем.

 

Считал ошибки.Выдает u0405.

Гугл ничего путного не дал по этой ошибке.

На драйве был коммент с ссылкой на некого motral, якобы он на дорест кнопках выпаивал какой то элемент и все становилось ок, но в его БЖ ничего про круиз не нашел.

Может кто то сталкивался и подскажет куда копать.

 

 

Screenshot_2021-11-03-18-07-41-91_f4593b17ee6ba0684b1bdeb99e473ee0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение для дорестайлов, на рестайлах не акту́ально.

Куда дальше копать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.11.2021 в 20:20, voodoochild сказал:

Считал ошибки.Выдает u0405.

Гугл ничего путного не дал по этой ошибке.

https://www.drive2.ru/l/561493101588250784/ 

http://www.s-maxclub.ru/forum/index.php

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет! Кто-нибудь подскажет, зависит ли работа круиз-контроля от оборотов двигателя и скорости? Хочу поставить на МКПП длинные передачи от дизеля. Есть сомнения что круиз-контроль перестанет работать, т.к. изменится соотношение скорости к оборотам двигателя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Lea-lexus сказал:

Всем привет! Кто-нибудь подскажет, зависит ли работа круиз-контроля от оборотов двигателя и скорости? Хочу поставить на МКПП длинные передачи от дизеля. Есть сомнения что круиз-контроль перестанет работать, т.к. изменится соотношение скорости к оборотам двигателя. 

:sten::rtfm: И ДВС от фирари поставь. Будет класс. И напиши конструкторам что они балбесы не  чего не понимают в автомобилях.

Изменено пользователем tokminnw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, tokminnw сказал:

И ДВС от фирари поставь. Будет класс. И напиши конструкторам что они балбесы не  чего не понимают в автомобилях.

Дак ведь нельзя же. Санкции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто грядёт замена кпп из-за неисправности. Есть вариант поставить длинные передачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Lea-lexus сказал:

Просто грядёт замена кпп из-за неисправности. Есть вариант поставить длинные передачи.

Поставь родную и не придумывай себе и машине проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...