Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Denso DVD Navigationssystem Touchscreen CTS NAV MODULE


Рекомендуемые сообщения

Спасибо. И как узнать есть он (блютуз) или нет?

Пожалуйста. Чтобы ответить на твой вопрос, нужно почитать ЗДЕСЬ и ВОТ ЗДЕСЬ. Пробегись по этой теме (всего 15 страниц) - вопросов станет меньше. Успехов!

 

П.С.: Форумчане с Наступающим!!! :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята, подскажите, кто сталкивался с ремонтом данного аппарата? у меня видимо линзе конец настал, читает свежие диски(сначала долго покряхтит) а потом пишет Disk Error и все :mellow: знакомы занимаются ремонтом, но никогда не сталкивались с Denso! машинка ездит каждый день, нет возможности отдавать магнитолу и гонять несколько недель без климата :( так вот чьи там линзы используются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет возможности отдавать магнитолу

а вне машины ее и не запустишь :(

Если дело в линзе, то только замена блока ДВД с последующей пропиской..аппарат чисто японский и вряд ли ты найдешь ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! скажите плиз у меня выход для телефона Sony Ericsson но по ходу для старых моделей, может кто сталкивался? существуют ли переходники под новые модели?

 

Кстати не могли бы вы новые ссылочки скинуть на прошивку и карты России? заранее спасибо громадное!

Изменено пользователем ulanchic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к каким контактам цепляется CD чейнжер?

post-21232-0-66017400-1326287003_thumb.jpg

Подозреваю, что к 12 контактному разъёму в нижнем правом углу картинки (который не расписан). Или я не прав?

Изменено пользователем kir_jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к каким контактам цепляется CD чейнжер?

post-21232-0-66017400-1326287003_thumb.jpg

Подозреваю, что к 12 контактному разъёму в нижнем правом углу картинки (который не расписан). Или я не прав?

тот контакт вообще нигде подписанным не видел..На этой колодке крайние контакты в виде буквы "Г" это AUX

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот контакт вообще нигде подписанным не видел..На этой колодке крайние контакты в виде буквы "Г" это AUX

Ну как я не ленился, но придётся попробовать прозвонить от чейнжера до головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем!!Помогите пожалуйста.Купил машину неделю назад,климат и навигация работает, а радио и CD нет.что делать??

post-48946-0-27909800-1327042196_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!Помогите пожалуйста.Купил машину неделю назад,климат и навигация работает, а радио и CD нет.что делать??

post-48946-0-27909800-1327042196_thumb.jpg

А что предхоз говорит?

Я бы начал с приверки разъема на магнитоле- это самое простое, что на ум приходит, хотя конечно просто так он не снимается..но вдруг..что кстати на экране отображается в режиме радио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!Помогите пожалуйста.Купил машину неделю назад,климат и навигация работает, а радио и CD нет.что делать??

post-48946-0-27909800-1327042196_thumb.jpg

Прозвони разъём магнитолы (или проверь подключен ли он вообще). У меня была такая картинка

1. когда я отключал остновной разъём магнитолы.

2. когда подключал магнитолу через переходник, в котором был оборван один провод на КАН-шину.

В обоих случаях этом не работали CD (даже диск не принимал) и радио. Навигация и климат работали. Магнитола при включении не запрашивала пин код.

А может предохранитель какой сгорел?

Изменено пользователем kir_jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где предохранители искать???

Возле левой коленки есть ящичек. Его нужно снять. За ним салонный блок предохранителей. Еще один блок под капотом.

Если с предохранителями все впорядке, то попробуй прозвонить разъём. Протыкаешь иголкой провод, и смотришь тестером наличие сигнала в разъёме. Я так в переходнике нашел оборванный провод. Был обломлев в месте обжатия на самой фишке.

Особое внимание проводам с пометкой CAN. Схема разъёма выше.

Картинка на экране у меня была точно такая же.

Изменено пользователем kir_jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок.

Это не предохранитель- абсолютно точно- он общий на всю систему..Про Кан шину мысль правильная- стоит посмотреть..Еще как вариант попробуй из черного разъема вытащить левую колодку - это колодка на акустику (если смотреть в лицо разъема-левый), она крепится посредством защелок в общей колодке- это для того, чтобы исключить замыкание в шлейфе акустики.

вот схема разъема..кан подписан

http://mondeoclub.ru/forum/topic/87823/page__view__findpost__p__1937453

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не предохранитель- абсолютно точно- он общий на всю систему..Про Кан шину мысль правильная- стоит посмотреть..Еще как вариант попробуй из черного разъема вытащить левую колодку - это колодка на акустику (если смотреть в лицо разъема-левый), она крепится посредством защелок в общей колодке- это для того, чтобы исключить замыкание в шлейфе акустики.

вот схема разъема..кан подписан

http://mondeoclub.ru...ost__p__1937453

 

Никаких изменений(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких изменений(

т.е. попробовал- не вышло...идем дальше- сюда:

 

http://www.fordwiki.co.uk/index.php/Touchscreen_Sat_Nav_-_Information_and_Diagnostics_PART_1

На кнопку Update не жмем!!!

В приложении сделай тест аудио, при этом, если услышишь тестовый сигнал из колонок- голова работает..там есть настроечки, связанные с аудиосистемой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких изменений(

А сам аудиомодуль точно в рабочем состоянии? Попробуй зайти в сервисное меню (долгое нажатие на меню и потом код 842520) там в вкладке General Info внизу есть кнопак Msg check. нажмёшь clean потом refresh и смотри строку ACU. Собственно если вся строка белая, значит 100% аудиомодуль не отвечает. причин много, например, у меня в аудиомодуле периодически пропадало питание микроконтроллера. Неплохо бы проверить питание на разъёме аудиомодуля, контакты разъёма (может загнулись, или ушли вглубь блока или обломились.) Если неисправность внутри, ремонту он поддаётся, но я лично его всё-таки заменил на компьютер.

Изменено пользователем pushistiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. попробовал- не вышло...идем дальше- сюда:

 

http://www.fordwiki....gnostics_PART_1

На кнопку Update не жмем!!!

В приложении сделай тест аудио, при этом, если услышишь тестовый сигнал из колонок- голова работает..там есть настроечки, связанные с аудиосистемой

 

Звука нет,надписей тоже.

 

А сам аудиомодуль точно в рабочем состоянии? Попробуй зайти в сервисное меню (долгое нажатие на меню и потом код 842520) там в вкладке General Info внизу есть кнопак Msg check. нажмёшь clean потом refresh и смотри строку ACU. Собственно если вся строка белая, значит 100% аудиомодуль не отвечает. причин много, например, у меня в аудиомодуле периодически пропадало питание микроконтроллера. Неплохо бы проверить питание на разъёме аудиомодуля, контакты разъёма (может загнулись, или ушли вглубь блока или обломились.) Если неисправность внутри, ремонту он поддаётся, но я лично его всё-таки заменил на компьютер.

 

Вся строка белая(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с электроникой на "ТЫ" - можно попробовать починить. Как минимум - открыть крышку и проверить питание на микроконтроллере.

Проверить тестером все питания в разъёме. Там есть дежурное питание микроконтроллера, и есть основное, которое отключается и включается зажиганием или самим микроконтроллером. Соответственно если обе этих линии питают МК, то отвечать по CAN он просто обязан. Может конденсатор какой вспух (когда я разобрал свой, конденсаторы до меня у него уже были заменены).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Подскажите ,у меня на этом агрегате AUX играет в 2-а раза тише чем радио или СD,пробовал разные девайсы к AUX подключать результат тот же ,тихо .В сервисных настройках ни чего не нашёл..Как исправить этот баг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Может быть не в той теме спрашиваю, но подходящей не нашел. Как на этом агрегате узнать пинкод?) Сейчас все работает , но завтра буду менять аккумулятор а код не знаю. Наклеек нигде нет. Не уверен что потом смогу включить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Может быть не в той теме спрашиваю, но подходящей не нашел. Как на этом агрегате узнать пинкод?) Сейчас все работает , но завтра буду менять аккумулятор а код не знаю. Наклеек нигде нет. Не уверен что потом смогу включить )

 

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?app=core&module=search&do=search&fromMainBar=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто нить хотя бы скажет про АUX ,по громкости ,одинаково с радио или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что то не работает) Где то на просторах этого форума видел код, который при вводе в сервисном меню показывает серийник, но сейчас найти его не могу. Буду благодарен если кто нибудь ткнет носомcool1.gif

Громкость через АУХ у меня такая же как и с СД. Шнур покупал 2 раза. Первый был поганенький ( шипел и играл тише).

Изменено пользователем nekki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...