Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Маслоотделитель, он же маслоуловитель


Рекомендуемые сообщения

блин вот никогда не понимал людей которые покупают машину почти за мульен а потом плачут что не охото тратить 10 тыков за детальку раз в 100 тыс.

народ покупайте машины дешевле или меняйте

прям фу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


блин вот никогда не понимал людей которые покупают машину почти за мульен а потом плачут что не охото тратить 10 тыков за детальку раз в 100 тыс.

народ покупайте машины дешевле или меняйте

прям фу

Сколько б машина не стоила, всё равно жалко за эту херню такие бабки отдавать. А вдруг в дороге накроется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько б машина не стоила, всё равно жалко за эту херню такие бабки отдавать. А вдруг в дороге накроется?

 

Если в дороге накроется, то ППЦ, без презерватива никак... :lol1:

"И смех и грех".... :cool:

 

Полазил по ссылкам, надо бы распечатать и с собой возить, на всякий случай... :rolleyes:

 

http://forum.clubvolvo.ru/showthread.php?t=37572

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько б машина не стоила, всё равно жалко за эту херню такие бабки отдавать. А вдруг в дороге накроется?

 

не ну мну тож жаба душит но я к ентому отношусь так "я уколов не боюсь, если нано уколюсь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полазил по инету, наткнулся на вольвовский номер корпуса маслянного фильтра в сборе 30788494 , может пригодится тем кто "попал" и не на гарантии....

 

http://carcats.ru/list.php?id=Mjg5MDA5OTE=

 

ну и уровень цен...http://www.detalist.ru/search/30788494_VOLVO.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро честной народ. Фотографии способа применения презерватива не смог представить публике ввиду того, что проблема решалась ночью и без удовольствия

:( .Порядок моих действий: снял крышку аккуратно отверкой на перекос, одел презерватив прям на неё вдвойне, прокладку, пружину и на место. Заняло с раздумьями где то полчаса.Очень неудобно у меня руки большие.Помогла барышня.Затем осторожно!!! пристукнул по периметру через длинный гаечный ключ молотком.Вчера это творение снял кстати было целое,купил согласно советам фокус клуба мембрану вторичной камеры жигулей(30 руб.)вытащил средний штырёк закрепил болтиком.Мембрана оказалась чуть великовата по диаметру обрезал маникюрными ножничками по 1 мл по кругу,из старой оранжевой вырезал среднюю часть и вставил на клее в серединку, разжал пружинку в диаметре установил туда же-все получилась технически грамотно и кстати это устройство легче поставить на место. Теперь самое главное :wub: один раз стукнул неудачно и крышка хрясь треснула... Чувства меня посетившие в этот момент были самыми сильными за последние полгода...После того как я состоял в интимной связи со всеми своими способностями и мироустройством... снял крышку, запаял паяльником, покрыл небольшим слоем герметика подождал пока высохнет и на место...

Sansey не понимать почему из-за маленькой прокладки надо менять в общем то вечный узел по моему очень неправильно.Избыточность материалов, затрат и работы по моему чудовищная,но надо признаться покопаться в железе люблю.В принципе эти 10 тысяч рублей не откроют мне кингстоны... И скорее всего придётся покупать из за спешки и неаккуратности(спасибо за более менее дешевую ссылку pakol).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ссылки...не работают, там надо выбрать модель с движком 2,5Т и искать з/ч...

Кстати. номер пробмвается в Экзисте

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=30788494

 

Volvo 30788494 Корпус масляного фильтра в сборе 17 6 335,11р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

А может кто нибудь пробовал использовать мембрану из детали масляного фильтра дизельного пятицилиндрового мотора вольво http://www.elcats.ru/volvo/Parts.aspx?Model=b451aa5a-66c9-4b31-a8da-d9621d5fe673&Unit=18505018

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

После последней "перезагрузки" форума пропали сообщения о номерке для заказа мембраны. Вот он: называется "Крышка корпуса масляного фильтра", 8642424.

 

Себе заказал. Жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После последней "перезагрузки" форума пропали сообщения о номерке для заказа мембраны. Вот он: называется "Крышка корпуса масляного фильтра", 8642424.

 

Себе заказал. Жду.

Уже купил, пока не разбирал...

Может кто-нибудь выложит процесс замены... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже купил, пока не разбирал...

Может кто-нибудь выложит процесс замены... :rolleyes:

 

Менять ее удобнее в гараже, в спокойной обстановке, с инструментом, и не спеша.

 

А если ночью, далеко от дома и без инструмента?

 

У меня пробег почти 50 т.км., может махнуть ее заблаговременно?

 

Ув. pakol, в комплекте идет резинка вместе с верхней крышкой круглой? Глянь на самой крышечке, что ее держит. Может только выступы-усики? Тогда и инструмента не надо и открывается она как пиво :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пробег почти 50 т.км., может махнуть ее заблаговременно?

 

Вот тоже думаю. 1тр в принципе фигня за спокойствие. Смысл есть вообще? Или новую тоже может порвать в любой момент? Из-за чего вообще рвет эту резинку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После последней "перезагрузки" форума пропали сообщения о номерке для заказа мембраны. Вот он: называется "Крышка корпуса масляного фильтра", 8642424.

 

Себе заказал. Жду.

Лихач спасибо! Наверно надо себе заказать про запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже думаю. 1тр в принципе фигня за спокойствие. Смысл есть вообще? Или новую тоже может порвать в любой момент? Из-за чего вообще рвет эту резинку?

 

Надо следить за шлангами вентиляции картерных газов. Кажись самый ранний срок был у Антона около 40 т.км, он менял, сальники, шланги вентиляци, ремни, кожуха и маслоотделитель в сборе. Какую конкретно шлангу он менял не ясно.

 

п.с. Одну трубку вентиляции я вчера увидел - идет от маслоотделителя в головку цилиндров между свечами. Снимать не стал - там хомуты одноразовые. Это я хотел до свечей добраться. Фиг:( Такого свечного у меня не нашлось. Только срач минут 20 выдувал из под декоративной крышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рвало мембрану, официалы поменяли только маслоуловитель... Больше ничего не меняли, никаких патрубков... Проехал уже 8000... Насколько инфа про патрубки реальна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже думаю. 1тр в принципе фигня за спокойствие. Смысл есть вообще? Или новую тоже может порвать в любой момент? Из-за чего вообще рвет эту резинку?

Насколько понятно из сооббщений по инету, рвет от старости и соответственно избыточного давления масла ...Официалы льют масло ровно посередине уровня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько понятно из сооббщений по инету, рвет от старости и соответственно избыточного давления масла ...Официалы льют масло ровно посередине уровня...

 

Величина давления неизменна пока есть масло в заборной трубке м/насоса. Его уровень влияет не на величину давления, а на вероятность того что масло будет попадать куда ему не следовало. Маслоотделитель, вероятно, принимает участие в отделении из картерных газов частичек масла, которые бомбардируют упомянутую мембрану. Вязкость масла, вероятно, может влиять на ресурс мембраны, ведь чем она выше тем больше кинетической энергии приходится гасить мембране.

 

п.с. На вольво льют 0w30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо следить за шлангами вентиляции картерных газов. Кажись самый ранний срок был у Антона около 40 т.км, он менял, сальники, шланги вентиляци, ремни, кожуха и маслоотделитель в сборе. Какую конкретно шлангу он менял не ясно.

 

Если речь обо мне, я менял все это на 76000км.

Маслоуловитель целиком со всеми к нему подходящими трубками были заменены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь обо мне, я менял все это на 76000км.

Маслоуловитель целиком со всеми к нему подходящими трубками были заменены.

 

Привет :)

 

И кажись, слесарь проводивший тебе ремонт обвинил во всем забитые патрубки? Но фото забитого патрубка нет. Верно?

 

 

 

п.с. Надо как нить у себя шлангу сдернуть. С целью осмотра - очистки. Иначе не понять, в чем суть проблемы.

Изменено пользователем Лихач
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю сообщение от 14 окт 2011, 12:04 после падения форума.

 

Решение найденно!!! Оригинальная мембрана. Номер 8642424. Дизельный 5-цилиндровый двигатель вольво. Стоимость в среднем 1000 руб. Меняется элементарно, чуть сдвинув корпус воздушного фильтра, желательно на холодном движке, чтоб не обжигало руки об коллектор, пружинку ставим родную, она больше по размеру. Проехал после замены около 3500 км.

404313d9a1det.jpg

7190c68d070ct.jpg

9fd785adaca9t.jpg

44585fdf6fa8t.jpg

09dbd46df30ct.jpg

Изменено пользователем bonifaczi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняется элементарно, чуть сдвинув корпус воздушного фильтра, желательно на холодном движке, чтоб не обжигало руки об коллектор, пружинку ставим родную, она больше по размеру.

 

Привет.

 

 

 

Пожалуйста пошагово, какой инструмент в какой последовательности.

 

И значит из комплекта берем только мембранку, остальное к нам не подходит. Особенно интересует каким образом крепится круглая пластмассовая крышка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, и себе с перепугу заказал!

А как бы статистику собрать, насколько распространена проблема? Может, опрос, по типу: диапазон пробега (например, 20-40, 40-60, 60-80, 80-100 тыс.км)- была или нет данная проблема. А то, сдаётся мне, лишь единичные случаи имели место, кои и описаны в данной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З/ч приехала. Применяется она на пяти-цилиндровом дизеле. Поэтому корпус совершенно отличается от нашего. Но в нем есть заветная мембранка.

 

Разбирается легко. Необходимо отделить верхнюю круглую крышку. Делается это обычной плоской отверткой, поддеть в щель и потихоньку, не устраивая больших перекосов.. снимаем.

 

Наше крышечка несколько отличается, но думаю принцип снятия тот-же.

 

Менять у себя раньше времени не буду, но теперь мембранка с отверткой поселится в моем багажнике.

 

 

Статистики пока особой нет. Будем ее формировать сдесь. Т.к. у многих пробеги уже перевалили 100 т.км. Прошу здесь всех отписываться у кого 2,5т.

Изменено пользователем Лихач
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...