Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, mucio сказал:

В общем перемерял в надёжном месте, увы 15в без 15.2 с нагрузкой, значит все таки регулятор? Как его поменять, по его виду похоже что он на корпусе стоит, нужно ли снимать гену? Номерок детали может кто подскажет. Спасибо

машина случаем не для северных регионов? ну или может генератор чинили и сунули РР для холодных стран.

хотя на фм4 с умной зарядкой (BMS) напряжение до 15,2 вольт - это штатный режим, особенно на ХХ. но не долго, потом достаточно быстро уходит в "обычный" диапазон. но по моему опыту если такое напряжение часто - это один из показателей умирания батарейки.

Изменено пользователем hd2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


3 часа назад, hd2 сказал:

машина случаем не для северных регионов? ну или может генератор чинили и сунули РР для холодных стран.

хотя на фм4 с умной зарядкой (BMS) напряжение до 15,2 вольт - это штатный режим, особенно на ХХ. но не долго, потом достаточно быстро уходит в "обычный" диапазон. но по моему опыту если такое напряжение часто - это один из показателей умирания батарейки.

Для северных или нет хз, но зимний пакет имеется, за 140к км, которые я наездил, генератор ещё не разу не ремонтировался, один раз вскрыли когда ремень меняли, там все норм было, в прошлом году все в норме было, а батарейке два года только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mucio сказал:

а батарейке два года только

а что за батарейка то? я уже давно в наших краях не встречал такой глупости, как отметки для гарантии акб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлой осенью перебрал генератор (всё как обычно моргала приборка ...), заменил кольца, щетки, диодный мост (RF-18HV) и регулятор. На прошлой неделе начались холода, ехал как то накатом с включеным обогревом лобового стекла и заметил, что приборка тускло светится. Стал по очереди отключать все потребители (печка, обогрев заднего ....). Выяснил, что обогрев лобового нагружает больше чем все нагрузки вместе взятые (по напряжению просадка с 14.3 до 12.5). В выходные утром сгорел генератор, а именно диодный мост.

5b13e7c59dce.jpg

после детального обследования нашел причину - плохой контакт во втулках, отчего грелось, горело и сгорело.

f4764d27288c.jpg

a787ed184815.jpg

На других двух втулках так же горелые следы, но меньше.

Так, что барахло эти мосты фирмы Mobiletron, не качественная сборка (моё личное мнение).

Изменено пользователем Мышонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнение к моим постам чуть выше, заменил реле регулятор, ничего не изменилось, куда рыть дальше? Или все таки зарядка зависит от температуры окружающего воздуха и нагрузки? 

Изменено пользователем mucio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mucio сказал:

Дополнение к моим постам чуть выше, заменил реле регулятор, ничего не изменилось, куда рыть дальше? Или все таки зарядка зависит от температуры окружающего воздуха? 

Снял фишку с датчика наружной температуры, на панели сразу светануло +20, посмотрел зарядку 14.2-14.5, даю нагрузку ничего не меняется,  надел фишку назад, на панели +3, зарядка 14.4 при нагрузке не меняется, снимал фишку с реле, зарядка 13.8-13.9 при нагрузке 13.4 горит аккумулятор на панели. Что делать и куда рыть х.з или снимать гену и везти на диагностику/ремонт или забить? Если зарядка регулируется мозгами, то боюсь что могут просто развести на ненужный ремонт гены

Изменено пользователем mucio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли проверить регулятор напряжения? Лампочкой и изменением напряжения.

Если да, нужна схема подключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли проверить регулятор напряжения? Лампочкой и изменением напряжения.
Если да, нужна схема подключения.
Нельзя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mucio Сотни раз уже написано-переписано что у Мондео 3 интеллектуальная зарядка. Управляется мозгами. Изменяется напряжение в зависимости от многих факторов - температура, нагрузка и т.д. Это не жигули где фиксированное напряжение зарядки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Так вот, погиб у меня генератор видимо от старости, и поменяли уму буквально всё, только корпус оставили, так мне сказали, прошло 8 месяцев и он погиб ( замкнули витки ), отремонтировали ещё раз, прошло 8 месяцев и он видимо скоро погибнет, начались похожие симптомы, как то:
Кратковременное увеличение напряжения ( пол секунды, может треть) на миг вспыхивают фары ярче и подсветка приборов, при этом слышен щелчок похожий на щелчок какого то реле, не всегда, но в большенстве случаев. Эти всплески от температуры окружающей среды и влажности вроде бы ни как не зависят, безсистемные они. Завоняло из под капота в районе генератора.

Я прочитав тему уже понял что надо менять пару - гена- акб.
Вопрос 1. Нужно покупать новый генератор, так как ремонтам что то я не особо теперь доверяю. Какой нужно купить?

 

про генераторы эра что можете рассказать, что это реально за генератор, а то я так и не понял эра и месмер, не производят генераторов, а цена как у китайцев ( это  китаец) ? к любому генератору подходит крышка с г образным воздухозаборником для охлаждения?

Денях естественно мало и жизненно необходимо сэкономить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Blitz Это китайцы. Можешь не сомневаться даже

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Blitz Весной брал себе генератор по артикулу Visteon 20-150-01004. Пришел. действительно, с этой маркировкой...но в коробке Motorherz. Переплатил я или нет - я не понял. Потому что он пришел со шкивом, а Motorherz - без шкива и стоит примерно  дешевле на цену шкива. Пока работает. Проехал уже тысяч 20 не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

доброго вечера товарищи я к вам собственно с симптомами и за советом, и так с месяц назад начал замечать непостоянное мерцание света ( приборка, салон, габариты, ближний) весь набор в общем. несколько раз смотрел елмом напругу держит.стабильно ,  первый замер показал 13.8 через неделю ещё раз измерил 13.6 было а сегодня 14.1 выдал. под нагрузкой (ближний, дальний, климат и радио)показатели напруги не меняются, но вот показатели нагрузки на генератор крайне нестабильны в основном прыгают в пределах 30% и выше обновление происходит примерно раз в секунду.  ощущение будто стрелка с ума сходит, пока где-то тысячи две с этими симптомами проехал предполагаю что мне пора готовится? 

прикрепил лог форскана

нагрузкагенератора_2019-12-20_20.58.19.fsl

Изменено пользователем иван009
добавил лог форскана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите!!! Мондео 3,  2.5 V6. Какой у нас генератор стоит, с обгонной муфтой или без?.

Может подойти генератор от старых мондео с тем же движком?

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте товарищи! С напряжением моего Форд Мондео 2 1998 года рождения начались неполадки, буду очень признателен за советы! Итак, в ноябре был поставлен новый АКБ (само собой заряжать я его не стал) с приходом морозов он благополучно разрядился. Я грешил на неправильно подключенную магнитолу, в связи с чем просто зарядил АКБ, переподключил магнитолу чтоб не ела ток на простое и успокоился, но через неделю несколько раз случился неприятный симптом стали гаснуть приборы стрелка тахометра сначала судорожно дергалась , потом упала на ноль, заглушив машину она не заводилась как будто разрядился АКБ, опытным путем было установлено, что дело связанно с клевмой на минус, а вернее с пластиной которая крепится к этой клевме и от которой отходят 3 провода. На следующий день в этой области была произведена небольшая ревизия( масса под АКБ которая крепится к кузову была очень окисляна и грязная, пластина с 3мя проводами имела трещину в месте изгиба, всё это поправил ) спустя несколько дней морозы незначительно усились (до -15 ) 1 день авто стояло, после этого день ездила , а на следующий день АКБ вновь умер. Поставил пока что старый АКБ, а новый на заряде. Теперь вопрос в чем, при замере вольтажа с + гены и массы(-) с двигателя \кузова вольтаж 14,4 ,но на акб вольтаж 13,8 (акб полностью заряжен 12,7 вольт ,1,28 плотность) это все без напряга , если же я включаю все что у меня есть , вольтаж падает до 12,6 -12,8 причем на оборотах НЕ возрастает. Подскажите что делать, нормально ли это вообще, стоит ли разбирать гену и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yliankin Тут как бы Мондео 3. По Мондео 2 другая ветка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.12.2019 в 16:22, 822sss сказал:

Подскажите!!! Мондео 3,  2.5 V6. Какой у нас генератор стоит, с обгонной муфтой или без?.

Может подойти генератор от старых мондео с тем же движком?

Спасибо!!

На v6 гена идет без муфты,просто шкив.можно ставить от 2х литрового,с обгонной муфтой,разницы нет,только охлаждение со своего сними

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с Новым годом!

Различаются ли по мощности генераторы??? Какой самый мощный?

Сгорел генератор, купил б/у, поставил. Но под нагрузкой начинают моргать лампочки ABS и ESB. Так у меня они моргали когда горел прежний генератор. Но сейчас лампочка аккумулятора не загорается, заряд идёт.

Грешу что генератор слабый. Помощнее бы поставить...

Изменено пользователем Foros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Foros А может просто толково обслужить?  Сменить контактные кольца, спланировать их на токарном станке. Щеточный узел заменить, подшипники. Мощность одинаковая практически у них. Кроме того все массы по мотору и кузову почистить и надежные контакты обеспечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с Новым годом!
Различаются ли по мощности генераторы??? Какой самый мощный?
Сгорел генератор, купил б/у, поставил. Но под нагрузкой начинают моргать лампочки ABS и ESB. Так у меня они моргали когда горел прежний генератор. Но сейчас лампочка аккумулятора не загорается, заряд идёт.
Грешу что генератор слабый. Помощнее бы поставить...
https://mondeoclub.ru/forum/topic/75496/

https://mondeoclub.ru/forum/topic/108693/

В этих темах ответы на все твои вопросы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет, такая ситуация:

Машина стояла 2 месяца без движения, за это время аккумулятор, само собой, разрядился и при попытке завестись, машина не подавала никаких признаков жизни, даже на приборке. Далее машину прикурил от аккумулятора, завелся. Проехал километров 5 по району, машина встает, в салоне дым -> эвакуатор, в сервисе ставят диагноз - помер генератор.

Вопрос в студию: мог ли быть причиной гибели генератора сам аккумулятор, вернее то, что аккумулятор был высажен в ноль ? И кстати, полтора года назад аккумулятор как раз менялся вместе с генератором.... т.е. аккум был не старый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет.

Какое напряжение должен выдавать гена? ФМ3 2.0 АКПП. Сейчас у меня на холостых 14.8 В без включенных потребителях, при включении дальнего/ближнего климата опускается до 13.3, при оборотах поднимается до 14.8. измерял на клеммах акума. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на холостом ходу тускнеет свет это к замене генератора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Макс77 сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на холостом ходу тускнеет свет это к замене генератора?

ну вообще это к проверке бортовой сети. но вы вполне можете сразу генератор поменять, а уже потом диагностировать.

как по мне - сразу стоит тестером проверить что творится на акб, генераторе, какие разности потенциалов между минусами и плюсами генератора и акб, а так же массы машины. причём на ХХ и на оборотах и на заглушенной. ну и аналогично что на фарах относительно АКБ/генератора. а уже потом решать что именно менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Макс77 В Москве есть ГУРу по генераторам, стартерам, НИК Frolov (Сергей) 

Сайт http://www.genstartservis.ru/  Skype  frolov62 Свяжись с ним.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...