Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

5 ампер утечки, если они были в генератор , нехило бы его грели, на заглушенной машине. Если куда-то в регулятор напряжения - он бы вообще с таких токов сразу сгорел в непрерывном режиме. А как утечки промерялись? скидыванием "+" провода с генератора и подключением туда амперметра? или же тупо на клемме аккумулятора ? проводка тоже где-нибудь может "течь". правда, не так ощутимо...

снимал клему в разрыв амперметр. вынимал все преды. утечка не пропадала. а вот когда с гены снял главный провод под гайкой который утечка пропала. после профилактики на стенде меряли утечки 0. не долго мучалась старушка. сейчас купил новый акум решил контрольный замер сделать. опять текёт сцуко. психанул загнал в гараж пусть стоит нервов уже не хватает. каждый день какойнибудь гиморой :russian_roulette::sten:

Изменено пользователем dim8847
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


снимал клему в разрыв амперметр. вынимал все преды. утечка не пропадала. а вот когда с гены снял главный провод под гайкой который утечка пропала. после профилактики на стенде меряли утечки 0. не долго мучалась старушка. сейчас купил новый акум решил контрольный замер сделать. опять текёт сцуко. психанул загнал в гараж пусть стоит нервов уже не хватает. каждый день какойнибудь гиморой :russian_roulette::sten:

ну могло еще куда течь.

Самое надёжное, как убедиться, что генер - в развыв его провода воткнуть амперметр. а зачем новый аккум? И сколько щас течёт? Есть ведь еще цепи, не закрытые предохрателями. Или выдёргивали не все.

 

Не надо психовать. С электрикой разобраться проще, чем движок откапиталитьcool.gif

p.s. ИМХО, и в ржавчину 5 АМПЕР утечь не могло. МОжет, какая релюха залипает? Что-то включенное остаётся...

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну могло еще куда течь.

Самое надёжное, как убедиться, что генер - в развыв его провода воткнуть амперметр. а зачем новый аккум? И сколько щас течёт? Есть ведь еще цепи, не закрытые предохрателями. Или выдёргивали не все.

 

Не надо психовать. С электрикой разобраться проще, чем движок откапиталитьcool.gif

p.s. ИМХО, и в ржавчину 5 АМПЕР утечь не могло. МОжет, какая релюха залипает? Что-то включенное остаётся...

а новый потомучто старому хана. я несколько дней ездил проверял аку. как в гараж заеду беру прибор и мерию утечку. небыло ничего. а батарейка садица за ночь до щелчков. вот поэтому и новый. поставил под стол пусть стоит регулятор поменяю тогда поставлю.а про преды как только отцепил гену от сети утечка пропала. и еслибы релюха залипала то та функцыя за которую она отвечает работала бы сама по себе. так ведь? псих прошёл пойду покапаюсь :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходил. весь обложился приборами и проводами. вобще запутался. утечка то есть то нет. какойто глюк интересный. три раза подключаю в разрыв амперметр нету ничего на четвёртый показывает утечку. подключал от кумулятора к проводу- нету. вставлял в разрыв от провода к гене- нету подключил провод который общи плюс пошла- утечка 3А. отключил общий плюс утечка осталась вобще цепь разорвал опять подключаю амперметр между акумом и проводом утечка идёт секунды три потом пропадает. вот такая хитрая машина. знаю точно что гдето геннадий мозг мне еб2т. а где именно образования не хватает. поставлю новый регулятор а там видно будет. опять сёдня подумывал про авторынок. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. отключил общий плюс утечка осталась

 

Это чё? какой общий плюс? клемму с аккума? а чё куда течь тогда может?

и хватит уже в сторону именно генератора думать.

а старый аккум за ночь потому и вытягивает, что утечки появляются иногда. нефиг наугад все менять

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключал от кумулятора к проводу- нету. вставлял в разрыв от провода к гене- нету подключил провод который общи плюс пошла- утечка 3А.

 

это чё? при подключении провода "общий плюс" утечка пошла в цепи генератора? Я так понимаю, амперметр так и остался подключенным к проводу генератора? чё такое "общий плюс"?

вы случайно не о проводе, который на клемму аккумулятора приходит и прижимается под гайку? дык он не общий. Он на всё, кроме стартёра. Завальцованный в клемму провод идёт только на стартёр. И когда подключен только он - смысла чё-то измерять никакого

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, хорош из-за одного сосуна думать об авторынке и называть машину немашиной. С такими темпами замены всего наугад и нехватки образования - лучше обратиться к специалистам.. Либо хотя бы к знакомому электрику - за пиво.

Либо дальше сюда, но более точно формулировать. Если б в ёбурге - я бы лично починил.

p.s. пропадающий и появляющийся сосун в 3А - случайно не лампочки салона и открывающаяся и закрывающаяся дверка? Еще , после пропадания и появления вновь питания, некоторые устройства тоже сначала оживают и инициализируются (магнитола, некоторые мозги, сигналка) и потребляют повышенный ток

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где именно образования не хватает. поставлю новый регулятор а там видно будет.

Я понимаю, что очень хочется наплевать на весь предыдущий опыт и открыть именно свою америку. Но без замены регулятора все лишние телодвижения ни к чему позитивному не приведут. Правда ты теперь наверное можеш принимать участие в соревнованиях по снятию генератора на скорость. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что очень хочется наплевать на весь предыдущий опыт и открыть именно свою америку. Но без замены регулятора все лишние телодвижения ни к чему позитивному не приведут. Правда ты теперь наверное можеш принимать участие в соревнованиях по снятию генератора на скорость. :D

вот тут ты прав на 200% 10-15 минут и гена на столе в гараже. а на счёт америки... наднжда умирает последней :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, хорош из-за одного сосуна думать об авторынке и называть машину немашиной. С такими темпами замены всего наугад и нехватки образования - лучше обратиться к специалистам.. Либо хотя бы к знакомому электрику - за пиво.

Либо дальше сюда, но более точно формулировать. Если б в ёбурге - я бы лично починил.

p.s. пропадающий и появляющийся сосун в 3А - случайно не лампочки салона и открывающаяся и закрывающаяся дверка? Еще , после пропадания и появления вновь питания, некоторые устройства тоже сначала оживают и инициализируются (магнитола, некоторые мозги, сигналка) и потребляют повышенный ток

про образование я конечно лишканул. не образование а ОПЫТ! а насчёт лампочки1! лампа была переведена в положение ОТКЛ. :D с утра завелась без проблем :wacko: ну да ладно. поставлю деталь и всё пропадёт. верю! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день Форумчане! Помогите пожалуйста советом: у меня 100% рабочий генератор, поставил, а зарядка не идет. Пиктограмма со значком аккумулятора на приборной панели не работает уже давно. Что делать дальше не знаю.

Буду очень признателен за любую полезную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду очень признателен за любую полезную информацию.

Маловато изначальной информации...

Помогите пожалуйста советом: у меня 100% рабочий генератор, поставил, а зарядка не идет.

Чем определял?

Пиктограмма со значком аккумулятора на приборной панели не работает уже давно

В каком смысле? Лампа перегорела?

Что делать дальше не знаю.

Конкретней излагать проблему - что беспокоит и больше давать информации о том, что привело к этой проблеме......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Форумчане! Помогите пожалуйста советом: у меня 100% рабочий генератор, поставил, а зарядка не идет. Пиктограмма со значком аккумулятора на приборной панели не работает уже давно. Что делать дальше не знаю.

Буду очень признателен за любую полезную информацию.

 

Проблема может быть в проводке. Генератор управляется мозгами. Если между ними нет связи то зарядки не будет. Смотри сигналы на разъеме гены. Там три провода, один из них обычные 12 вольт. Два другие цифровые - ин и оут.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый amaich вы всегда отвечаете вопросом на вопрос?

 

Вова Вам спасибо большое, буду копать в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда...

Просто, чтоб быстрее докопаться до причины неисправности могут возникать наводящие вопросы, которые иногда почему-то воспринимаютя, как придирки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Тогда попорядку:

1. Генератор проверяли на стенде.

2. Наверно перегорела. Кстати в режиме "тест" приборной панели где идет проверка всех лампочек у меня не загорается также пиктограмма "check engine"

3. Напряжение мерил тестером на клеммах АКБ при работающем двигателе: 12.1В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про образование я конечно лишканул. не образование а ОПЫТ! а насчёт лампочки1! лампа была переведена в положение ОТКЛ. :D с утра завелась без проблем :wacko: ну да ладно. поставлю деталь и всё пропадёт. верю! :D

а чего не отписываешься, ну как решилась проблема и в чем была причина?

Изменено пользователем Silanti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Тогда попорядку:

1. Генератор проверяли на стенде.

2. Наверно перегорела. Кстати в режиме "тест" приборной панели где идет проверка всех лампочек у меня не загорается также пиктограмма "check engine"

3. Напряжение мерил тестером на клеммах АКБ при работающем двигателе: 12.1В

Проверка монькиного генератора на стенде это разговор ни о чем... А ты говоришь 100% рабочий. :D Или у них был стенд с мозгами от мондео?

Генератор дохлый, это для начала.

Пошли дальше. Проблемы с приборкой - там не лампы а светодиоды, перегорают они раз в тысячу лет. Значит это дефектная пайка в разъеме.

Ну и все собственно......

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверка монькиного генератора на стенде это разговор ни о чем... А ты говоришь 100% рабочий. Или у них был стенд с мозгами от мондео?

А стенд такой есть, правда очень далеко не везде.

Вернее даже не стенд, а эмулятор "мозгов" для стенда.

У меня есть. :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверка монькиного генератора на стенде это разговор ни о чем... А ты говоришь 100% рабочий. :D Или у них был стенд с мозгами от мондео?

Генератор дохлый, это для начала.

 

Не соглашусь. Дело было так: во-первых, генератор у меня вот такой: http://ib1.keep4u.ru/b/2009/11/25/4d/4dc18d140ec0bd1f9c4be06db5c208b9.jpg

Проверяли его конечно не на спец. стенде имитирующем мозги мони, но при подаче постоянного сигнала через лампочку на вывод к которому подходит белый провод генератор возбуждался и работал под нагрузкой. Я думаю что это говорит хотя бы о том что силовая часть в порядке (я имею ввиду обмотки и диоды).

Во-вторых, после выше описанной процедуры я заменил новым пластмассовый блок, содержащий щетки и, как я понимаю, электронную часть которая и "общается" с мозгами мони.

После того как все собрал и зарядка не появилась обратился к Вам за помощью.

Изменено пользователем Electron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стенд такой есть, правда очень далеко не везде.

Вернее даже не стенд, а эмулятор "мозгов" для стенда.

У меня есть. :embarr:

 

С удовольствием бы к Вам приехал за помощью, но боюсь 500 км без зарядки даже имея в запасе еще один АКБ не осилю!

Изменено пользователем Electron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно идентичная ситуация с Евгением - во время движения загорелась на панели лампочка "разрядки АКБ". при увеличении оборотов до 3-3,5 лампочка гаснет... ремень не свистит, по ощущениям натянут нормально... пока ехал домой сначала загорелась лампочка ABS, потом ваще все погасло и до дома я доехал уже без работающей приборной панели, НО потом машина даже завелась и дала себя перегнать на место стоянки... теперь вопрос -

1. стоит ли покупать новый генер или что-то нужно делать со старым?

2. Фролов написал, про генераторы: какие они, где и кем производятся и т.д., а вот какой брать почему-то не отписал, если не сложно подскажи какой лучше?

3. Евгений, какой ты генер купил? что делал параллельно (менял ли ремень, натяжители и т.д....)?

ЗЫ Евгений написал, что сдаваться поедет и видимо так сдался, что отписать нет сил))

Всем заранее благодарен за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фролов написал, про генераторы: какие они, где и кем производятся и т.д., а вот какой брать почему-то не отписал, если не сложно подскажи какой лучше?

Лучьше новый, оригинальный, установленный авторизованным сервисом. :D

Все попытки снизить цену вопроса предполагают взятие на себя определенных рисков и готовность к определенным действиям, которые возможно придется преодолевать самому, ну или за свой счет.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучьше новый, оригинальный, установленный авторизованным сервисом. :D

Все попытки снизить цену вопроса предполагают взятие на себя определенных рисков и готовность к определенным действиям, которые возможно придется преодолевать самому, ну или за свой счет.

 

Спасибо, тезка, очень исчерпывающий ответ :wink: теперь зададим вопрос по-другому - скажи что ты посоветовал топикстартеру что он пулей умчался за генером и даже не отписался о результатах... :wink:

кстати звонил в экзист - там сказали, что альфатекник очень хороший 11к руб стоит и неизвестной марки :wacko: 8,8к... NO COMMENT

Изменено пользователем chipgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему посоветовал привезти генератор, но он так и не появился. Как решал проблему не имею понятия.

кстати звонил в экзист - там сказали...

Вот если бы там сказали, что все это дерьмо, вот тогда бы удивили..

Что дельтаавтотехник, что юнипоинт, что ваи это все одного разлива(и качества ужасного). Поэтому если решился на китайский, то бери чего дешевле, а там как повезет.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...