Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

А как определить что АКБ померает

1. Сними пред №27 (т/насос), сними штеккер с катушки и крути КВ стартером 3 раза по 6-8 сек. Если интенсивность вращения с ростом количества включения стартера не меняется - АКБ нормуль.

2. Измерить полностью заряженный АКБ нагрузочной вилкой. Диагноз будет вынесен по результатам измерения.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жиша Вольд спасиб. Все понятно и методы проверки АКБ тоже. Прсото вопросы возникли из за того то что Моня вел себя в любое время дня и ночи, время года отлично - заводился с полоборота, никаких свистоплясок с напряжением освещением салона, миганием приборки не было. И вдруг такая байда как описывал выше.

Изменено пользователем evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. в кратце расскажу а вы скажите что это было. была утечка порядка 5А.определились-генератор. снял генадия разобрал. в корпусе главного ввода был огромный кусок ржавчины. и вобще такое ощющение что машина ездила пореке. мотор вентилятора тоже был в такомже состоянии(до этого реанимировал). ну вот,с открутил всё зачистил открутил рн посмотрел на него и поставил на место. там два болтика под торркс и две маленькие гаички. а при закручивании один болт свернул резьбу и упёрся. я подумал что всё поставил крышку и воткнул на место. завёл зарядки - 0в. возникла мысль чито рн до конца стряхнули. опять снял положилв сё на верстак и поскакал домой заказывать новый регулятор. и вот сёдня лёжа на диване меня посетила *муза* дай ка думаю попробую всё по новой сделаю.всё равно регулятор ждать три дня. ещё раз протёр всё почистил заменил торкс на простые болты под плоскую отвёртку. рн прижался плотно. вобщем результат. зарядка 14,2 при всех потребителях .ток утечки порядка 0.5А но это нормально я думаю.погонял погонял вроде всё нормуль. я до этого пообщался с Frolov. спасибо поддержал обьяснил как там всё происходит. ну и по традиции вопрос: Frolov обьяснил что в рн происходит глюк и тд и тп. а при обесточивании сети этот глюк пропадает? или он навсегда.может я рано обрадовался. или утечка всёже была изза ржавчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! И так сага. Имеем ФМ 3, 2006 г.в., 1,8 литра, МКПП, прорбег 115000 км. Было вот что.

 

 

 

Всем спасибо что прочитали сагу. Будут советы - буду очень признателен. Евгений.

 

 

сегодня тоже самое испытал. с утра съездил до работы,все нормуль, потом вернулся домой кофе попить,через 10 мин сажусь в моню и... все :mad: стрелки пляшут,лампочки тухнут,загораются,веселуха короче началась. поменял акб,вроде катаюсь.гена жив тьфу тьфу тьфу. а завтра на дальняк собираюсь 600 км и как то все равно стрёмно. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня тоже самое испытал. с утра съездил до работы,все нормуль, потом вернулся домой кофе попить,через 10 мин сажусь в моню и... все :mad: стрелки пляшут,лампочки тухнут,загораются,веселуха короче началась. поменял акб,вроде катаюсь.гена жив тьфу тьфу тьфу. а завтра на дальняк собираюсь 600 км и как то все равно стрёмно. :unsure:

Проверить гену оч просто, в тестовом режиме смотри напр, если при всех вкл потребителях (дальний, обогрев стекол, подпопники если есть, майфун) напряжение меньше 12,8-13В, гена свою функцию не выполняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как определить что АКБ померает?

Как Жиша написал- лучше всего нагрузочной вилкой, причем последнюю можно и не покупать- подъезжаешь к затрапезному автомагазину и просиш вилку для проверки под "обещание" купить у них АКБ, не хочешь лукавить- дай на пивко- одолжат или сами померяют

И вдруг такая байда как описывал выше

А "байда" она всегда приходит вдруг ^_^

Я уже несколько раз описывал свою иссторию, повторюсь еще: мой АКБ просто умер при переезде через лежачего полицейского, тряхнуло прилично...остановился купить сигареты и уже не завелся и замечу- никаких предпосылок не было вообще

напряжение меньше 12,8-13В

правильнее мерять вольтметром прямо на клеммах, ибо при таких показаниях теста, на клеммах будет 13,2 и каков тогда вердикт?

А тестеры продаются за 400-500 руб и вообще нужная в хозяйстве вещь

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда такая уверенность? Как проверял?

 

как раз таки тестером,у соседа оказался :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз таки тестером,у соседа оказался :rolleyes:

проверил и на холостом, и на разных оборотах, и с включённой хорошей нагрузкой(фары, обогрев стекла)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил и на холостом, и на разных оборотах, и с включённой хорошей нагрузкой(фары, обогрев стекла)?

 

 

и обогрев заднего стекла и фары и печка.а разве обязательно гена должен умереть? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если спиралька в тестере нагревается значит все ок?а то вы меня пугаете :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и обогрев заднего стекла и фары и печка.а разве обязательно гена должен умереть? :D

нет, не обязательно. Но лучше быть уверенным в его нормальной работе, чем не быть уверенным. Какие напряжения были на клеммах батареи на разных режимах работы?

 

если спиралька в тестере нагревается значит все ок?а то вы меня пугаете :dry:

это вообще про что? Какая ещё спиралька?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вообще про что? Какая ещё спиралька?

 

тестер выглядит так:похож на мини радар у гайцов,сверху шкала,а спереди спиралька которую направляешь на клему,и при напруге она накаляется.а какие тестеры еще бывают?интересно для общего развития :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Почему глохла когда снимал "крокодил" при прикуривании, ведь гена работает.

Защита от.... ну в общем что б не попалил ничего. На ХХ работает, только начни ехать заглохнет сразу. Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тестер выглядит так:похож на мини радар у гайцов,сверху шкала,а спереди спиралька которую направляешь на клему,и при напруге она накаляется.а какие тестеры еще бывают?интересно для общего развития :rolleyes:

понятно, короче ничего ты не проверил. Включай режим самодиагностики, выбирай меню напряжений и покатайся в этом режиме, посмотри, какое напряжение даёт генератор в процессе езды на разных оборотах.

Под тестером я имел в виду мультиметр (вольтметр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить гену оч просто, в тестовом режиме смотри напр, если при всех вкл потребителях (дальний, обогрев стекол, подпопники если есть, майфун) напряжение меньше 12,8-13В, гена свою функцию не выполняет.

 

Подскажите пожалуйста, какое в идеале напряжение должен выдавать генератор? У меня в тестовом режиме показывает 13,5, при включении всех потребителей - 13. Но когда включен кондиционер, в движении при переходе на нейтралку, происходит падение оборотов двигателя до 500 далее стрелка взмывает до 2000 и потом устанавливается на 900, причем при падении оборотов до 500 наблюдается просадка напряжения до 12,5 и иногда на панели на секунду зажигается лампа аккумулятора, но не всегда. Когда кондиционер выключен - таких проблем нет. Что это, готовиться к ремонту (замене) генератора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LIS,

Да нормально все у тебя, генератор вольтметром не проверить... нужен Осцилограф, дабы увидеть колебания хоть какие то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LIS,

Да нормально все у тебя, генератор вольтметром не проверить... нужен Осцилограф, дабы увидеть колебания хоть какие то.

это при условии, что он снят с машины и на стенде. А при подключенном аккумуляторе тебе не особо осцилограф поможет, ибо аккумулятор очень хороший конденсатор (ёмкость), и он сгладит тебе все колебания. А то что увидишь осцилографом отловишь и мультимтром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это при условии, что он снят с машины и на стенде

Ну это в подтексте...

 

У меня просто, установлен внешний вольтметр, очень не плохой фирмы и в виду его округлой формы он установлен в подстаканнике около ручника. Когда мой гена мерцал, я смотрел на вольтметр и никаких изменений на нем не видел, а почему? Да все из за того, что очень уж частота высока для изменения показаний вольтметра. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О.К. Спасибо за ответы. У меня такие симптомы уже 1,5 года с момента покупки авто. Раньше я как-то не заморачивался, хотя что-то все-таки не в порядке. Но с другой стороны симптомы не пропадают и не ухудшаются. Собираюсь смотаться в Крым, как-то волнительно, хотя в прошлом году съездил без проблем. Тут вчера была похожая тема про дальние поездки, может нервы стали слабые. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это в подтексте...

 

Да все из за того, что очень уж частота высока для изменения показаний вольтметра. ИМХО.

Для этих целей у меня стрелочный мультиметр, стрелка всё показывает. Вообще конечно недорогие цифровые тестеры очень инертны, тут я с тобой полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, какое в идеале напряжение должен выдавать генератор? У меня в тестовом режиме показывает 13,5, при включении всех потребителей - 13. Но когда включен кондиционер, в движении при переходе на нейтралку, происходит падение оборотов двигателя до 500 далее стрелка взмывает до 2000 и потом устанавливается на 900, причем при падении оборотов до 500 наблюдается просадка напряжения до 12,5 и иногда на панели на секунду зажигается лампа аккумулятора, но не всегда. Когда кондиционер выключен - таких проблем нет. Что это, готовиться к ремонту (замене) генератора?

С геной у тебя все ОК. При просадке оборотов до 500 ты хочешь чтоб он зарядку давал? :D :D

Машине твоей уже десять лет и держу пари что лямбду ты никогда не менял.

Вот поменяй, сделай моньке подарок, обороты вылечутся, резвости добавится, расход упадет. Это я тебе однозначно говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С геной у тебя все ОК. При просадке оборотов до 500 ты хочешь чтоб он зарядку давал? :D :D

Машине твоей уже десять лет и держу пари что лямбду ты никогда не менял.

Вот поменяй, сделай моньке подарок, обороты вылечутся, резвости добавится, расход упадет. Это я тебе однозначно говорю.

Да, была такая мысль насчет лямбды, еще родной стоит. Поменяю на днях, не так уж дорого он стоит, а на предыдущей моне когда поменял - действительно резвее стала и расход снизился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. или утечка всёже была изза ржавчины.

 

5 ампер утечки, если они были в генератор , нехило бы его грели, на заглушенной машине. Если куда-то в регулятор напряжения - он бы вообще с таких токов сразу сгорел в непрерывном режиме. А как утечки промерялись? скидыванием "+" провода с генератора и подключением туда амперметра? или же тупо на клемме аккумулятора ? проводка тоже где-нибудь может "течь". правда, не так ощутимо...

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...