Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Флудилка


Рекомендуемые сообщения

ну, наверно про горючку все рассосали.

Говорим за жизнь дальше.

Кто чего думает про летнюю растаможку. Будет ли? И на сколько поднимутся услуги растамаживания авто.

чего интересуюсь? да вот не знаю, что делать с сиерой, ждать лета, чтобы хоть на 300-500 баксов продать дороже, или сейчас продавать?

Честно говоря, финансовое положение неустойчивое, а лишних американских рублей поиметь хочется.

Короче, кто что думает про летнюю растаможку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Krynja, я думаю что поднимут 60-70 процентов, что нет остальное... бо что тогда делать с официалами... снижать им пошлины?... Короче нуно ждать и вроде 21 Мая... Сча проде цены поползли вниз на авто продажи идут очень туго, очень многие купили авто.... а нагнали очень много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь что поднимут

а насчет Сиерры - продавай не думай, с каждым днем такую машину сбыть все сложнее. я думал своего пыжика 405-го не продам (94год). за 3 недели пару звонков всего, а потом попался товарищ на мою радость, за 3к отдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abdubas,

а потом попался товарищ на мою радость, за 3к отдал.

так ты его хорошо продал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще бы, если учесть сколько там по ней вопросов было:) правда в качестве бонуса прилагалась почти новая зимняя резина и хорошая магнитола за 150 уй. кстати 1,5 года назад я его и брал за 3к

Изменено пользователем Abdubas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abdubas,тогда ты и вовсе ничего не потерял, а даже наоборот!

 

А на счет пошлин... что-то мне подсказывает, что все же поднимут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ограничения будут, но сама ставка не поднмется. Ну может на 10-15%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вы сами посудите.

Цель повышения пошлин - создание одинаковой пошлины с РФ и Казахстаном в рамках создания единой таможенной зоны. Сейчас в России 4 евро за кубик растаможка, у нас 0,4. Если сделают 4 евро - у нас все повесятся. Если сделают единую 0,6 (на 50% как где-то говорилось), то обвалится российский местный производитель, чего российское правительство не допустит никогда (не забывайте что это не только лада-калина говномашина, а множество заводов, которые настроили WV, Toyota и тыды). Единственное могут поднять чисто для наших растаможку, скажем на те же 50%, причем россиян она касаться не будет, следовательно тут спрос особо не увеличится. В результате получим легкое удорожание (на 400 эуро за 2-х литровую тачку), я считаю это немного. Причем в основном же это свежие тачаны после 2000-го года, которые стоят больше 5-6 килобаксов. На такие машины +-500$ цены плавают в зависимости от состояния. Также не забываем на заваленные стоянки пригнанным литовским сбродом на транзитах, понакупали по 3-4 машины, счас не знают как от них избавиться. Так что на цене Сиерры это никак не отразится:)

спасибо, я закончил :)

Изменено пользователем Abdubas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В ходе запланированного на 21 мая в Санкт-Петербурге заседания глав правительств СНГ Беларусь продолжит отстаивать «свою принципиальную позицию» по вопросу отмены экспортных пошлин на поставляемые в Беларусь российские нефть и нефтепродукты.Эта тема сегодня подробно обсуждалась на докладе белорусского премьера С.Сидорского у А.Лукашенко. Кроме того, премьеру были даны поручения по еще двум горячим вопросам - пошлины на ввозимые физлицами автомобили и оффшорный режим свободных экономических зон.По вопросу пошлин на автомобили Лукашенко поручил Сидорскому «максимально» учесть «наши интересы» - «сохранить (ред. действующие) таможенные пошлины или принять взвешенное решение и сделать их такими, которые бы устраивали все три государства». При этом было особо отмечено поддержка такой позиции белорусских властей со стороны Казахстана." (Источник: АФН)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о ввозе физлицами автомобилей из Беларуси станет одним из самых важных на заседании межгосударственного совета ЕврАзЭс, которое пройдет 21 мая в Санкт-Петербурге, сообщил начальник главного управления организации таможенного оформления и контроля Федеральной таможенной службы РФ (ФТС) Дмитрий Некрасов.По его словам, совет ЕврАзЭс 21 мая утвердит соглашение о транзите автомобилей из Беларуси, сообщает Interfax.by.Некрасов отметил, что с 1 января 2010 года в России и Казахстане пошлины на ввоз автомобилей физлицами в разы выше, чем в Беларуси, в связи с чем появился стимул для ввоза автотранспортных средств в Беларусь с целью продажи их в России."Этот поток автомобилей, хлынув на российский рынок, может нарушить равновесие на нем", - представитель ФТС.В этой связи, при въезде таких автомобилей на территорию РФ может применяться временный режим ввоза, но при их продаже необходимо будет выплатить разницу в таможенных платежах.«Российская сторона будет предлагать этот вариант для утверждения», - уточнил Некрасов.В конце минувшего – начале текущего года граждане Беларуси, пользуясь решением властей не повышать таможенные пошлины до уровня России и Казахстана, принялись активно импортировать из европейских стран поддержанные автомобили с перспективой их дальнейшей перепродажи на российском рынке после запуска Таможенного союза с 1 июля независимо от дальнейшего решения властей Беларуси по унификации таможенных с пошлин в рамках ТС.Для покупки авто использовались не только личные сбережения, но заимствования у родственников и знакомых, а также банковские кредиты по непомерным ставкам - от 30% годовых. Расчет был простой – разница в пошлинах (в отдельных случаях до половины стоимости автомобиля) позволит не только покрыть все затраты и издержки, но и хорошо заработать.Белорусские власти уже озвучили свою позицию – пониженные пошлины для физических лиц будут сохранены. В этой связи Россия без особого труда проведет свой вариант решения - обязательная растаможка уже ввезенных и ввозимых в дальнейшем в Беларусь авто.Подобный обмен уступками приведет к незамедлительному резкому обвалу цен на затоваренном белорусском рынке поддержанных автомобилей. (Источник: АФН)18.05.2010 13:01:29 - АФН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что машинки все равно будут уходить в Россею. Только в состоянии доноров, да и не все проснувшиеся утром, увидят своих дорожных питомцев в дворе. Товарищ на работе сегодня рассказывал (тему эту тоже поднял), так говорит, у соседки мерс был W-какой-то, так проснулась утром, а машины нету, подала заяву, через 3-4 недели позвонили, сказали, что мы ищем, но не надейтесь уже.

В общем до конца лета данная тема будет очень актуальна, а сиерру нужно продавать, наверно, только отремонтировать, какой-то хулиган лицо ей разбил и крыло и бампер. Хулиган, мать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы... на днях еду по кольцевой.... перед мною бумер 3 е46 едем с ним 120-140. тут я смотрю на 130 подлетает сзади волга 31029 ржавая шо пипец.... с одним глазом (фара была одна разбита).... и начинает моргать одним глазом сгоняя нас с крайней левой полосы :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это ж Волгу попутным ветром разогало так, а тормозов нету. Вот и сигналил, чтобы в жопу не долбануть.

А по делу, у меня товарищ в Бресте служил, в артилерии, так говорил, у них Волга была с крайслеровским двиглом 190 кобыл. На зиму, в багажник два люка кидали, чтобы не шлифовала на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krynja, У меня в раше дядька в фсб работал говорит у них была волга в середине 90-х V8 по спец заказу в багажнике всегда лежал бордюр ))) говорит дрючили по городу всех подряд ))) Кста говоит и жиги были с роторнопоршневым двиглом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Капец короче, что ща было. Ездил на свелту за грунтом на машину. Еду по Плеханова, выруливает таксист, подрезает меня. Ладно, думаю, хрен я тебя пропущу и тапку в пол. и он тапку в пол. Короче летим 110, я справа, он по средней, а мне налево уходить. Впереди перекресток Рокоссовского- Плеханова. Смотрю желтый меняется на красный. Я педаль тормоза в пол. Какой там, на такой скорости. Скидываю до 70, смотрю летит Lexus 330. Бля думаю, капец короче, ща подушки все лицо размолотят. Смотрю на таксера, он как ехал, так и поехал. Какой там. Словил Лексуса. Короче, не знаю как в фильмах, но в пяти метрах от меня. как хуяяякнуло, и на меня этот таксер боком летит уже. Я ухожу на право, выкручиваю руля, еле- еле вхожу в поворот. Для пешеходов загорается зеленый человечек, они плавно начинают переходить дорогу. Тут влетаю я. Еду, торможу, сигналю, матерюсь. Все отскочили. Всё нормально. никого не переехал. Спасибо тебе моня с хорошими тормозами и с курсовой устойчивостью.

Остановился за остановкой, отдышался, перекурил, дай думаю посмотрю, что там. Подхожу и вижу картину.

Хотя сами посмотрите.

1

2

3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krynja, ну вот и видим до чего доводят эти "отомщу" на дороге. Рассказывал товарищ слепанул одного за дальний, а он хренаксь в кювет и в дерево. Ну и что, много радости? Все равно ты никого не научишь, а дурак свой столб и сам найдет.

 

Хорошо хоть самому не попало, отделался легким испугом и в боевике поучаствовал :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капец, ща надо идти крыло шпатлевать на сиерре, а у меня руки трясутся. По клаве стукаю пальцами, а руки то двойное нажатие делают.

Блин, это ж надо, чуть в лексуса не залетел. А него только морда разбитая, 2 крыла, капот помят, и подушки выстрелили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капец, ща надо идти крыло шпатлевать на сиерре, а у меня руки трясутся. По клаве стукаю пальцами, а руки то двойное нажатие делают.

Блин, это ж надо, чуть в лексуса не залетел. А него только морда разбитая, 2 крыла, капот помят, и подушки выстрелили.

 

да, знакомо такое состояние помню после похожего случая доехать домой не мог, нога на газе тряслась, машина как необъезженный конь дергалась

 

Такие случаи учат ездить осторожно. Кого-то жестко, как таксиста, а кого-то как тебя)

 

Я в РБ уже не помню когда когда 130 ездил, хотя по банам и 180 люблю. А помню как права получил во второй месяц по городу 140 выдал, во дебил был.

Изменено пользователем lalamerus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krynja, хорошо что с тобой все ок...

 

Я вот кста раньше тоже любил погонять поучить и т.п. а сча еду и мне фсе пофиг гы.... может рождение ребенка так повлияло ))) Ну да бывает поматюгаюсь и дальше еду ) Я руководствуюсь правилом 3 Д - дай дураку дорогу :!!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял таксист закрыл тебя своей мужественной грудью? И ты уже передумал налево поворачивать. Я думаю вы все вынесли из этого урок? Жалко только водилу лексуса, ещё его и виноватым могут сделать, что не дал завершить манёвр "Даниэлю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял таксист закрыл тебя своей мужественной грудью? И ты уже передумал налево поворачивать. Я думаю вы все вынесли из этого урок? Жалко только водилу лексуса, ещё его и виноватым могут сделать, что не дал завершить манёвр "Даниэлю".

Барышня была, гайцы сразу определили виновником таксиста. А я хотел его обогнать и повернуть налево, а он держа, 110 не давал мне разогнаться нормально. Мне нужно было налево уходить, с Плеханова на Рокоссовского, в сторону Гиппо ( я там живу). Если бы таксист повернул налево, то он бы не нарушил ПДД (кроме 110 км/ч), но он поехал на красный свет прямо, не уступив дорогу тем, кто идет с зеленой стрелки с противоположной стороны перекрестка.

============================

Да они ваще в корень обнаглели, таксоны эти. Еду по зиме, никого не трогаю, держу 70. Дорога имеет по 2 полосы, разделенная зеленой полосой с бордюром. Правый ряд забит припаркованными подснежниками и таксистами. Тут вылетает таксист, наверно на вызов, ну а я ему в жопу лечу прямо. Короче я оттормаживаюсь до 40 и выкручиваю руль в лево, чтобы не бить в зад авто. Потом все равно не доказал бы, что я не виноват, да и таксисты за своего вступились бы. Короче залетаю на бордюр, удар был такой сильный, что печка вырубилась в машине, помяло колесо в яйцо, немного радиатор, через месяц умер датчик ABS на этом колесе.

Короче ненавивижу я их. Наглые, прут как хотят. Меня лично не напрягают тачки, которые меня обгоняют, но эти суки, даже повороты не показывают.

Вот и получил свое. В следующий раз будет думать, как подрезать. И мне его не жалко. Выпишется с больницы и оплатит таксосервису 4-5 килобаксов за машину, такие машины в такси уже не работают, даже после восстановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю что и ты не прав, 110 это уж слишком. я на Победителей езжу каждый день и то больше 90-95 не разгоняюсь, так там дорога какая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...