Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Флудилка


Рекомендуемые сообщения

ну собственно комментировать не стоит. да будет тут чат! пишите что хотите..когда скучно или просто нечего делать на работе и дома)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


опять бензин подорожал, уже напрягает, по несколько раз в год. Скоро нужно будет открывать автобус/троллейбус клуб

 

Бензин дорожает в третий раз за год

Концерн «Белнефтехим» с 12 мая повышает отпускные цены на нефтепродукты, реализуемые через АЗС.

 

Об этом сообщили агентству «Интерфакс» на предприятии «Белоруснефть- Минскоблнефтепродукт».

 

«К нам поступил приказ концерна «Белнефтехим» за номером 160 от 11 мая, согласно которому с 12 мая розничные цены на нефтепродукты повышаются в среднем на 6,5%», - сообщил представитель предприятия.

 

«Белоруснефть-Минскоблнефтепродукт» входит в состав ПО «Белоруснефть» и специализируется на реализации нефтепродуктов как физическим, так и юридическим лицам.

 

Согласно приказу, с 12 мая стоимость 1 л автобензина марки «Нормаль-80» с учетом НДС составит Br2,25 тыс. (на 8,2% больше), стоимость 1 л бензина АИ-92 - Br2,87 тыс. (на 6,3% больше), АИ- 95 - Br3,24 тыс. (на 6,2% больше), дизтоплива - Br2,58 тыс. (на 6,1% больше).

 

Предыдущий раз в Беларуси отпускные розничные цены на нефтепродукты, реализуемые через АЗС, повышались 27 февраля - в среднем на 7%. Первое повышение в 2010 году было проведено 23 января - в среднем на 2%.

 

-------------------------------------------

 

Сегодня заправлялся на Белоруснефть, видно не Российская бензина, Уго Чавес посылку выслал Бате, машина подинамичней как-то едет. Заправлялся на Долгобродской.

Ощущения 95 бенза, посмотрю на расход, может то на то и выйдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это вообще вешалка, скоро и реально про дизеля какого по-колхозней думать придется, дабы Петькину салярачку харашо пераварывау. Эх, а у меня в светлой памяти 2220, вот приеду, как-то по баксу за литр уже ощутимо поднапрягать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот реально начал сильно про газ на машину думать, я конечно знал про подорожание горючки после праздников, говорили, правда 2920 будет, залил бак, откатал выходные, думаю, сегодня еще раз, в последний, запрвлюсь по старой цене, приезжаю, ан на тебе в плечи, про 2700 можно забыть.

На моей памяти с недавних времен: 2220-2480-2520-2700-ну и сейчас последнее.

Правительство РБ посчитало нецелесообразным снижать цены на бензин

Беларусь

 

11019_1_200.jpg Правительство Беларуси посчитало нецелесообразным снижать цены на нефтепродукты на внутреннем рынке в связи с падением мировых цен. Об этом сообщил ПРАЙМ-ТАСС источник, близкий к правительству.

 

Он отметил, что вопрос возможного снижения цен на горючее на белорусском рынке обсуждался на совещании с участием специалистов ведущих министерств и ведомств Беларуси.

 

"В ходе обсуждения специалисты сделали вывод, что делать это нецелесообразно", - сказал собеседник. Источник пояснил, что снижение цен на горючее при его реализации на внутреннем рынке неизбежно повлечет за собой пересмотр размера госсубсидий для нефтеперерабатывающих компаний.

 

"А зачем перекладывать деньги из одного государственного кармана в другой?" - отметил чиновник.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, осенью еще раз поднимут цену. Обычно всегда, когда посевные и после "дажынак" поднимают.

А я почти уверен, что еще 2 раза минимум поднимут... И тогда случится чудо, люди едующие из Европы будут заливать полные баки, чтоб за те нереальные бабки, которые все равно в РБ отдать придется, хоть на нормальном паливе еще покататься :lol1:

 

п.с. я в Дойчланде, ну, здесь по 1,45 евро, так что на РБ особо не пожалуешься)))

Изменено пользователем lalamerus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На АЗС в США средняя за неделю розничная цена автомобильного бензина категории Regular (аналог российского Аи-92) по состоянию на 22 июня 2009г. составила 2,691 долл./галлон (примерно 71,1 цента/литр). Как следует из официальных данных Министерства энергетики США, это максимальное значение этого показателя за восемь месяцев, а точнее - с 20 октября 2008г., передает РБК.

 

За минувшую неделю галлон бензина категории Regular подорожал еще на 1,9 цента, однако его средняя за неделю цена по состоянию на 22 июня с.г. осталась на 1,388 долл. ниже, чем была в аналогичном периоде предыдущего года.

 

Выше отметки 2 долл./галлон розничная цена бензина в США сохраняется с 30 марта с.г., а с начала 2009г. она повысилась почти на 66,8%. Напомним, что по состоянию на 7 июля 2008г. средняя за неделю розничная цена бензина на АЗС достигла своего исторического рекорда - 4,114 долл./галлон. С тех пор цены на бензин в США стабильно снижались до тех пор, пока по состоянию на 29 декабря 2008г. не упали до самого низкого значения почти за пять лет - 1,613 долл./галлон.Источник: oilru.com

Так мы богато живем, америкосов в горючке переплюнули, короче, нищета там проживает:lol1:.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот за этот год.

Категории: США Нефтепродукты Розничная цена бензина на американских АЗС первый раз за шесть недель немного повысилась и достигла максимального значения за последние три недели. По состоянию на 22 февраля с.г. средняя за неделю розничная цена автомобильного бензина категории Regular (аналог российского Аи-92) составила 2,655 долл./галлон (примерно 70,1 цента/литр) против аналогичного показателя по состоянию на 15 февраля 2,608 долл./галлон (примерно 68,9 цента/литр) - минимум за семь недель.

 

Как следует из официальной статистики Министерства энергетики США, за последнюю отчетную неделю галлон бензина в США подорожал в среднем на 4,7 цента, после того как за предыдущие пять недель его розничная цена на АЗС понизилась на 14,3 цента/галлон.

 

По состоянию на 22 февраля с.г. средняя за неделю розничная цена бензина в США установилась на 74,6 цента выше, чем была в аналогичном периоде предыдущего года.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в США просто налогов то всего 20 центов на литр, в том и секрет, а в Турции, например, я вот перещитал неделю назад с калькулятором - 1,88 евро :!!: Вот это жЭсть при их то зарплатах! Попросили бы хоть во имя аллаха соседей арабов чего подяшэуля подкинуть

Изменено пользователем lalamerus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего скоро как в советские времена будем ездить по праздникам и выходным.... Нуно скутер покупать на работу ездить ))) а есчо лучше скутер на 4 колесах с крышей и печкой :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут можно сравнить цены, так что у нас все хорошо, еще до турции далеко)) http://autoline.com.ua/prices_fuel.php?currency=USD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так недавно в Одессу приплыл первый танкер с нефтью от Уго) Может уже венесуэльскую будем заливать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abdubas, ога... тока приплыло какое-то дерьмо а не Санта-Барбара ))) или в порту быстренько подсуетились и перекачали.... Енту нефть от брата Уго будут мешать с российской Urals чтобы переработать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так и дальше пойдет, и будем возить нефть из Венесуэлы, то хутка бензин у насбудет стоить как в европе.Кататься будем по большим праздникам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если водка станет восемь-

Пить мы все равно не бросим!

Передайте Ильичу -

Нам "червонец" по плечу!"

Народный фольклор

 

Как ездили, так и будем ездить, не надо плакать! Только в булочную - пешочком придется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлопцы- можа хто інсайдар белнафтахіма ці каля таго?

Шо там з бія-саляркай- варта яе ў бак ліць чі не?

На онлайнэре галінка нейкая каламутная па гэтай справе.

Штосьці я ачкую пакуль ліць. :lol1: А грошай то :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

von_stirlitz я бы не советовал лить "био" в ФМ3. Это старые дизеля и ослиную мочу схавают, а лить этот рапс в более менее современные машины это кощунство :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че пускай льет... потом эта экономия вернется при с процентами при ремонте ТНВД и двигла )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто точно не скажет, хорошо или плохо будет, надо взять машину с конвейера, а лучше целый автопарк предприятия и кормить только биодизелем, вот и будут результаты, а то, что у кого-то там ТНВД через 20 тыс гавкнул - не показатель, он мог и так сломаться.

Я вот думал только в РБ "голь на выдумки хитра", ан нет - подъехал на заправку в Германии, стою, заливаюсь. Смотрю немец напротив на дизельной моньке в бак чего-то плюх и заправляется. Мне стало интересно, подхожу мол, че ты там льешь? - Двухтактное масло, чтобы ТНВД смазывало. Я офигел, до недавнего времени я думал, что немцы уже даже не знают, как это топливо попадает в мотор.. Ну, говорю, и как? - 267 тыс слава богу, да и все мои знакомые так ездят..

Я думаю стакан на бак масла приводил двигло в большее замешательство, нежели 5% рапсового масла. Кстати во времена высоких цен на солярку здесь люди на старые дизеля смешивали дизель с обычным магазинным рапсовым маслом 50/50. Только фильтры часто меняли, а сотрудники магазина все думали че это масло по 0,69 ящиками разлетается :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krynja, да не парься ))) Поздравляю!!! Лучше иметь красное лицо и синий диплом, чем красный диплом и синие лицо :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...