Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения

 

 

А может теперь легче будет копировать карты на SD.

Легко не получается. Вчера скопировал с оригинальной SD карты, записал на другую SD карту. Вставляю ее в нави, а она мне пишет встав те оригинальный носитель данных.

А так новая нави супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


КТо хотел посмотреть на новый блау.. Сумбурно но всетаки вот...

И не спрашивайте у меня где, у кого почем и прочее... :blink:

 

4005efe15003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

КТо хотел посмотреть на новый блау.. Сумбурно но всетаки вот...

И не спрашивайте у меня где, у кого почем и прочее... :blink:

Не, ну это не серьезно.

 

Где брал, почем?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто-то знает "где, у кого почем и прочее... :blink:" От куда то они ведь берутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где у неё слот для карт?

Снимаешь ручку громкости, затем накладку и за ней слот для карты SD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fugitive

Да как то фотать стремно))) пока все не доделано- рамка ("рога") пока не в цвет остальной консоли, пепельница с открытой крышкой,- новую не искал пока. Кстати у рестайлинговых рамок туева хуча вариантов расцветок, так что актуальность обклейки пленкой (некоторые любят) пропадает ИМХО. Вот к концу недели будет ясно можно ли старую NX русифицировать или нет. Если все же есть у одноклубников желание увидеть фото- выложу завтра послезавтра. Но скажу сразу, к блау новой надо кроме рамки и консоли менять тоннель, пепельницу и накладку на рычаг кпп. Но как временный вариант прокатит и старый тоннель подрезанный изнутри и старая накладка на кпп (только средняя часть, которая непосредственно вокруг рычага находится).

Появилась в новом блау новая цветовая схема взамен желтокоричневой. Новая цветовая схема гораздо круче привычной сине-голубой, осталось только новый конверс дождаться, чтобы все было в едином цветовом исполнении.

Знакомые пробуют подключить двд к новой блау, по результатам отпишусь.

 

А ты выложи фото НОВОЙ установленой Навигашки в машине - А то разговоров много а фото ни одной

Изменено пользователем serzh471
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заезжал к официалам по необходимости заказа детали. У входа стол новый моня с навигацией. Сфоткать не получилось, но по визуальным ощущениям, мне не очень понравилось... Извините, если мое мнение с чьим то не совпадает...:rolleyes:

Ну во первых почему так. У меня титаниум блэк и отделка консоли типа черный лак, а у новой просто черный матовый пластик - по мне так несколько дешевато смотрится - производитель явно сэкономил на материалах. Расположение ряда кнопок (парктроник, аварийка, ESP и обогрев стекол) находится теперь внизу под навигацией - опять-таки мне показалось не очень то удачно (хотя это наверное больше дело привычки). Потом сочетание цветов черного и серебристого в отделке консоли мне не очень понравилось. Примерную ситуацию наблюдаю у друзей в новом пассате. Там сделали сочетание основной отделки из типа под дерево (хотя дилеры уверяют, что вставки именно из дерева. но это не суть важно) с матовым хромом. Так вот народ не в восторге. По мне в новом моне это сочетание тоже не очень.

 

еще раз обращаю внимание, что это толь-лишь мое мнение основанное на впечатлении от увиденного впервые. Может кому то это и понравится. Как говорится на вкус и цвет... сами понимаете. :rolleyes:

 

Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко не получается. Вчера скопировал с оригинальной SD карты, записал на другую SD карту. Вставляю ее в нави, а она мне пишет встав те оригинальный носитель данных.

А так новая нави супер.

 

На SD проще сломать, там как и в Гарминах наверное идёт привязка с физ номеру карты, нужно исходя из этого номера сгенерить правильный файл ключа и всё должно работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом будет осуществляться обновление карт в штатной навигации? Дилера этот вопрос поставил в тупик. Просто возникает вопрос в целесообразности установки штатной навигации без актуализации карт.

 

Прошу прощения, если ответ на мой вопрос уже был в этой теме, но я его не увидел при беглом прочтении темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нави, которая ставится в рестайл Мондео, есть вход для камеры заднего вида? Какой он, стандартный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом будет осуществляться обновление карт в штатной навигации? Дилера этот вопрос поставил в тупик. Просто возникает вопрос в целесообразности установки штатной навигации без актуализации карт.

 

Прошу прощения, если ответ на мой вопрос уже был в этой теме, но я его не увидел при беглом прочтении темы.

Мужики, неужели никто не обновляет навигацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valtes, карты к дорестайлинговым Блау НХ идут на ДВД диске, на данный момент вроде 2009г. последние в доступе с Россией, покупаются либо у дилера по негуманной цене, либо на Е-бэе. Сразу хочу сказать, карты не фонтан, от уровня покрытия Навитела очень далеки, дома не отображаются, № корпусов и строений указать невозможно. Какие города есть с улицами, точно не скажу, Москва и Питер вроде, например Кострома, просто точка с названием ни каких адресов и улиц, дальше Костромы чистое поле без дорог... Катался в этом направлении, по этому знаю, что в других не могу подсказать... Ни какие "не родные" карты запихать не возможно, так же не удалось сделать даже работоспособную копию ДВД диска с картами... :(

На рестайлинговых Блау НХ карты на флеш карточке, их я не видел и есть ли там что-то новое не знаю... Продаються на родной флешке, наверняка тоже с хорошей защитой от копирования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rav, спасибо. Т.е. обновление невозможно... ща Собянин возьмется за организацию движения, и старые диски можно будет выкинуть в помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valtes, ну почему не возможно, если Форд о нас вспомнит и обновит карты, то диски появяться в продаже, но у дилера покупать просто не реально, ценник невменяемый, остаётся ждать появления новых дисков на Е-бэе... Но судя по тому, как Форд "печётся" о российских потребителях (взять хотя бы руссификацию магнитол и т.п.) многого ждать не стоит... :( Это обидно. Причём, сам Блау, работает на ура, моментально ловит спутники и ведёт точно, даже в тунелях при отсутствии сигнала GPS, но вот каааарты.... Форду бы с Навителом задружиться и их карты под Блау адаптировать, цены бы не было такому тендему. :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и яндекс-карты было б приложить к блау через телефон по БТ - тоже не плохой вариант! Ибо детализация там очень даже, траффик и пробки - бесплатно :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex2110, да помечтать есть о чём... И ДВД там бы не помешало на таком экране и TV, а уж доступ в инет просто мечта идиота... :lol1: Да и ещё куча всяких фишек, хотя бы тех, что есть в китайских балалаках... Но видимо, если внедрять всё это на достойном, качественном уровне, цена Блау станет равна половине от стоимости авто... :lol1: По этому, функционал очень убогий :( , радует только качество звука и самого аппарата и его стабильная работа. Ну и конечно полная совместимость с остальными штатными системами + достойный внешний вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому и я за штат! Пусть без наворотов, но хоть играет достойно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valtes , ну почему не возможно, если Форд о нас вспомнит и обновит карты, то диски появяться в продаже, но у дилера покупать просто не реально, ценник невменяемый, остаётся ждать появления новых дисков на Е-бэе... Но судя по тому, как Форд "печётся" о российских потребителях (взять хотя бы руссификацию магнитол и т.п.) многого ждать не стоит... :( Это обидно. Причём, сам Блау, работает на ура, моментально ловит спутники и ведёт точно, даже в тунелях при отсутствии сигнала GPS, но вот каааарты.... Форду бы с Навителом задружиться и их карты под Блау адаптировать, цены бы не было такому тендему. :dry:

Вот и мне дилер говорит, что каждое обновление придется покупать отдельно. Бред! Во всех коробочных решениях за обновления платить не надо.

Интересно, как у других марок с этим обстоят дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что - нам фотки кто нить выложит?

И интересует вопрос - как работает климат?

Как мы пробовали, обновленный климат на дорестайловых авто не работает

Вопрос в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мы пробовали, обновленный климат на дорестайловых авто не работает

 

А что именно не работает? Сам блок климата, или новый Блау не может им управлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну судя по тому, что обновленный блок климата не работает на дорестайле (опробованно - там распиновка другая) то следовательно и в Блау блоки климатов изменены. и не могут на дорестайле работать - это пока догадка, на днях проверим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит старый Блау и блок климата с промежуточного рестайла (тот, который с марта 2010). Все работает за исключением отсутствующего на дорестайле датчика влажности, который, в принципе, можно легко доустановить (все лежит, просто руки не доходят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...