Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения


Всех с наступающим! Есть ли тут у кого запчасти для балалайки рестайл? Нужен cd привод. Могу предложить бартэр на запчасти от балалайки дорест, есть практически все. А привода у них не взаимозаменяемы(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.12.2020 в 17:24, Oleg_KRSK сказал:

@Berik2 Россия 2012 год, Европа 2019 год

Попробовал и Россию и Европу. После установки диска с картами происходит обновление навигации и перезапуск Блаупункта. При включении навигации выскакивает сообщение что происходит активация карты, но так и не активируется, висит пол часа это сообщение и всё. Больше ждать не хватает сил, в чём может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мужики, приветствую. Подскажите пожалуйста, как определить с видеовходом блау или нет (не снимая). Машину недавно купил, хочу камеру заднего вида поставить. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Valeron 46 сказал:

Мужики, приветствую. Подскажите пожалуйста, как определить с видеовходом блау или нет (не снимая). Машину недавно купил, хочу камеру заднего вида поставить. Заранее спасибо.

Если машина Всеволожская и крутилки на блау без хромированных ободков, то видеовхода стопудово нет... Если импортная, то 50/50...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.01.2021 в 16:01, Мусафар сказал:

Если машина Всеволожская и крутилки на блау без хромированных ободков, то видеовхода стопудово нет... Если импортная, то 50/50...

Понял. Спасибо. машина Всеволожская, жаль((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня Ford Mondeo 4 (2008 г.), и родная магнитола Sony, хотел бы поменять штатную на другую, но что бы были такие функции как:
1. Прослушка песен через bluetooth.
2. Была возможность подключения в дальнейшем камеры заднего вида.
3. Была максимально совместима с Convers+ (Радио, Название треков и т.д.)
4. Была навигация (Желательно ЯКарты или что то типо, а не так что бы на флешке).
5. Что бы кнопки на руле совместно работали как и с Convers+ так и с магнитолой и климатом.
Это что касалось магнитолы, а касательно приборной панели вопрос: У меня сейчас на ней нет пункта "Навигация", можно ли его добавить что бы он работал?
Если есть возможность покидать ссылки где можно приобрести данную магнитолу.
Буду благодарен за рекомендации и консультацию в этом деле! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

таки наконец то я прошил свой блау NX
- поставил 5.3 patched прошивку
- ну и карты России 2012
вопросец - а карты с диска всегда так не быстро так скажем прогружаются, особенно когда масштаб меняешь? или зависит от диска и качества запили или скорости на которой писали диск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На S-Max рестайл стояла Сони рестайл с новеро, заменил Сони на Блау НХ рестайл. Включил, все работает, но звук не такой четкий и прозрачный как на Сони был, не хватает высоких частот и прозрачности (эквалайзер ВЧ на максимум, DSP стоит на позиции ROCK). Помню на предыдущем Максе также ставил Блау НХ после Сони и там не помню чтоб было ухудшение качества звучания. Замечу, что динамики остались те же, на них Сони звучали лучше. в мозгах авто НХ не прописывали, да и как звук может от прописки поменяться)

Кто может подсказать почему звук не такой хороший стал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alan24 ну настройки проверить ещё раз, какие там пункты есть, сделай фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какие там настройки, ВЧ СЧ НЧ и выбор эквалайзера 3 настройки и всё,больше ничего и нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alan24 Нет, ещё есть какая-то типа громкость или как там, вот она здорово меняет звук в лучшую сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такой пункт ГРОМКОСТЬ, который коряво перевели немцы.На самом деле это ТОНКОМПЕНСАЦИЯ и она поднимает низкие частоты при снижении громкости ручкой громкости. Так устроено человеческое ухо,что при снижении громкости,ухо плохо начинает слышать низкие частоты,так вот эта функция их поднимает.Но это не та настройка,мне надо больше высоких частот поднять и как бы более прозрачный звук сделать,вот Сони лучше играла на тех же динамиках,думаю изза того что ее регулировки по ВЧ имеют более широкие пределы,а Блау заточена больше под НЧ и регулировки ВЧ просто не хватает.

Изменено пользователем alan24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alan24 вот, тонокомпенсация, отличная штука, мне сильно не хватает на новом китайце. Видимо, уши и мозги у всех разные, мне намного больше звук у Блау нравится, чем у Сони, именно за счёт более сочных низов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Я правильно покурил форум? Nx_sp_5.3.iso это обновление самой системы, а Mca_patch это дружим систему с серыми картами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VladimirH не, неправильно, 5.3 это на дорестайл, сюда не подойдёт.

 Вот, я на драйве писал пошагово что и как сделать: https://www.drive2.ru/l/542220312020780124/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Oleg_KRSK сказал:

@VladimirH не, неправильно, 5.3 это на дорестайл, сюда не подойдёт.

 Вот, я на драйве писал пошагово что и как сделать: https://www.drive2.ru/l/542220312020780124/

Спасибо.

Тогда хочу спросить, патч о котором ты написал и патч отсюда: https://www.drive2.ru/l/469474148825956711/ это одно и то же? Если нет, то что ставить первым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VladimirH нет, разное. Я писал о патче, который убирает проверку оригинальности карт, а в другой записи, что ты указал-просто обновление. Соответственно, его ставить первым, потом патч, потом карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Купил магнитолу blaupunkt fx, бу. Прошил с диска sp4.1, в конце прошивки выдало сообщение Download failed, system will reboot. После перезагрузки магнитола запросила insert data carrier download . Вставил карту памяти, которая шла с блау, магнитола с карты установила файлы успешно. Магнитола включилась нормально, но где sw_main написано NONE . Пробовал повторить прошивку с диска - один и тот же итог. Видел на видео, что в конце прошивки включается fgs dnl mode, но у меня этого не происходит. Может кто знает причину ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! По ветке походил, но вроде такой вопрос не поднимался- у меня blaupunkt nx, пару недель назад начал глючить- не включается дисплей головы. При этом все работает, да же тач ( выяснил случайно- махнул рукой по выключенному экрану, а машина заговорила, что то нажал). Во время езды, через разное время от начала, может запустится. Если включить-выключить фары ( иногда несколько раз) может загореться дисплей. В общем, насколько я понимаю, проблема с электрикой, только при чем здесь фары и почему он сам собой может включиться, не понятно. Иногда случается такое:

IMG_20210624_174853.thumb.jpg.c5aec8dc125311c859f03772a9c14151.jpg

 

Изменено пользователем Ауле
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.06.2021 в 09:11, Ауле сказал:

Здравствуйте! По ветке походил, но вроде такой вопрос не поднимался- у меня blaupunkt nx, пару недель назад начал глючить- не включается дисплей головы. При этом все работает, да же тач ( выяснил случайно- махнул рукой по выключенному экрану, а машина заговорила, что то нажал). Во время езды, через разное время от начала, может запустится. Если включить-выключить фары ( иногда несколько раз) может загореться дисплей. В общем, насколько я понимаю, проблема с электрикой, только при чем здесь фары и почему он сам собой может включиться, не понятно.

 

 

может тебе это поможет-

если мотор экобуст, то включение-выключение фар сильно меняет напряжение в бортовой сети, срабатывает интеллектуальная зарядка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.06.2021 в 09:11, Ауле сказал:
25.06.2021 в 09:11, Ауле сказал:

Иногда случается такое:

IMG_20210624_174853.thumb.jpg.c5aec8dc125311c859f03772a9c14151.jpg

 

 

 

по белому экрану требуется перезагрузка центрального процессора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...