Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения

1. Переходник да, такой

2. Любая вообще

3. Тут на свой вкус, я оставил свой разобранный родной-четыре года так езжу уже. И да, блок климата нужен всё равно дорестайл, рестайл не будет работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


10 часов назад, Oleg_KRSK сказал:

И да, блок климата нужен всё равно дорестайл, рестайл не будет работать

вот тут чувак пишет, что подойдет и на дорест и на рест, хотя судя по номеру это именно для рестайла... т.е. на доресте он работать не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блоки климата рест/дорест несовместимы. Если не найдется нужного по машину - оставляй свой, спрятав в панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vi66 сказал:

Если не найдется нужного

я правильно понимаю, что вот тот что по ссылке из моего поста чуть выше не подойдет на дорест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, vi66 сказал:

нет, не подойдет

Спасибо, значит буду оставлять свой блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, есть кто в мск может помочь поменять соньку на блау? дорест, рамка и корзина есть
просто сьемников нет, да и руки не особо заточены под такие дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что-то я затупил, нужна помощь клуба :)

Вопрос: на Blaupunkt NX в навигации как ввести пункт назначения по координатам? По адресу или по точке на карте - знаю. А когда известны только GPS-координаты? 

Дошел до того, что даже инструкцию прочитал! Не помогло ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем буду ставить сам блау на дорест
подскажите пару моментов плиз
1. новая корзина для блау на что крепится к торпеде - на тот же крепеж, что и сейчас стоит корзина от соньки или какой-то крепеж нужен дополнительно? саморезы или болтики?
2. блау у меня уже идет с рамкой, ключи-съемники для блау ведь не понадобятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gear болты от старой корзины подходят, ключи нужны только чтобы снять, и то в случае если Блау прикручена к рамке, но это не обязательно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.07.2020 в 17:41, Oleg_KRSK сказал:

ключи нужны только чтобы снять

у меня именно такой вариант - блау прикручена к рамке
поставил, но ключи все равно хочу купить чтоб были... их одновременно 4 надо или двух хвтит типа сначала верх отжать, потом низ?

Изменено пользователем Gear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gear не знаю даже, я свою от рамки открутил когда ставил за так и оставил :) наверное и двух хватит, надо пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем нужно 4 одновременно... купил в автолабазе набор для съема мафонов там вместе с пластиковыми всякими отковыривалками за 550руб
можно было бы конечно на алике заказать за 2 доллара, но чего-то лень
парни, всё поставил, спасибо за ответы и отчеты :)
осталось у мотрала прошить и будет щаааастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gear поищи в теме ссылки, есть ломаные прошивки с немецкого форума, правда без русского языка, но бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне в основном карты нужны для европы, посмотрим что мотрал предложит когда из отпуска вернется
там черная тема и русификация мне без надобности, а вот если свежие (ну хотя бы 2018) года карты европы будут - это да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну меня больше CEE (восточная европа) интересует, но и западная тоже конечно нужна
Всё в этой теме искать? я пока только до апдейта от немцев для NX докопался... 200+ страниц не хухры мухры
или в инторнетах искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Oleg_KRSK сказал:

Вот тут

ёксель моксель... типа ставим 5.3 апдейт, потом пилим ISO и всё работает? до чего дошел прогресс!
Спасибо! пойду изучать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK сорян, можно еще вопрос?
шить можно с любой версии сразу на 5.3 с немецкого сайта или надо по очереди накатывать 5, потом 5.1 и так далее?
у меня сейчас main_ver_sw: 0905_090802

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gear насколько я сам помню, в своё время сразу шил 5.3 напрямую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Возможно. такой вопрос уже поднимался, но я пока не нашел решение.

Машина 2010 года. Купил несколько лет назад blaupunkt fx и модуль nokia. Проводка была, но пришлось делать перемычки, что бы заработал звук на магнитоле. Все сделал. Работало отлично. Зимой этой купил себе novero (модель не помню). Счастью не было предела. Музыка через bluetooth. USB даже не стал подключать. онлайн радио устраивает полностью. Сегодня приобрел blaupunkt NX Дорестайл. Установил все без проблем. Включаю, а BT Audio в магнитоле нет совсем. Самое забавное, что на конверсе такой пункт есть, но если его выбрать. Магнитола начинает тупить. Перестают работать кнопки радио и CD\Aux. Помогает выключение-включение магнитолы.

К слову. Телефон работает прекрасно. Тетенька из динамиков на немецком без проблем рассказывает, что нужно ввести ПИН для сопряжения.

Ну в чем проблема, понять не могу. В FordScan прописывал разные варианты мультимедии и т.п. Но ни чего не помогает. Грешу на перепиновку разъема при установке nokia и novero.

но, в blau FX все работало прекрасно, тут в чем проблема? Помогите, пожалуйста

IMG_20200921_200444.jpg

IMG_20200921_200434.jpg

Изменено пользователем nikxn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nikxn сказал:

Здравствуйте. Возможно. такой вопрос уже поднимался, но я пока не нашел решение.

Машина 2010 года. Купил несколько лет назад blaupunkt fx и модуль nokia. Проводка была, но пришлось делать перемычки, что бы заработал звук на магнитоле. Все сделал. Работало отлично. Зимой этой купил себе novero (модель не помню). Счастью не было предела. Музыка через bluetooth. USB даже не стал подключать. онлайн радио устраивает полностью. Сегодня приобрел blaupunkt NX Дорестайл. Установил все без проблем. Включаю, а BT Audio в магнитоле нет совсем. Самое забавное, что на конверсе такой пункт есть, но если его выбрать. Магнитола начинает тупить. Перестают работать кнопки радио и CD\Aux. Помогает выключение-включение магнитолы.

К слову. Телефон работает прекрасно. Тетенька из динамиков на немецком без проблем рассказывает, что нужно ввести ПИН для сопряжения.

Ну в чем проблема, понять не могу. В FordScan прописывал разные варианты мультимедии и т.п. Но ни чего не помогает. Грешу на перепиновку разъема при установке nokia и novero.

но, в blau FX все работало прекрасно, тут в чем проблема? Помогите, пожалуйста

IMG_20200921_200444.jpg

IMG_20200921_200434.jpg

Так, дамы и господа. Я сам решил эту проблему. Облазил кучу сайтов и нашел таки прошивку SP_3 для Blaupunkt NX DVD.

Прошился. И слава Богам! Все заработало.

Ссылку на прошивку оставлю здесь. Обязательно пригодится кому-нибудь.

Вот на моем яндекс.Диске

https://yadi.sk/d/QzuIeR2DeVoCBA

А вот сайт. Откуда я ее скачал.

https://fordcom.de/download/update-travelpilot-nx-sp5-3/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Добрый вечер! 

Машина 2012 рестайлинг, вчера ни с того ни с сего умер блау - черный экран и не реагирует ни на какие кнопки. Причем до обеда все было ок, а спустя пару часов завёл машину и он не включается. Соответственно и климат не регулируется, на сколько я понял дует только на лобовое очень теплым воздухом, в машине Ташкент). На конверсе только две строчки - настройки и что то ещё, точно не помню.

Сори, если эта тема уже была, поиском не нашел. Куда копать в первую очередь? Может преды какие посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tramp 

Была такая байда, правда с сонькой, у меня был виноват разъем на новеро 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...