Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения

Интересно... можеш поискать на Ютубе?

В Гугле Ford Mobile Navigation

 

http://www.youtube.com/watch?v=2mqoNn1_L_Q

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну на ролик с той самой деловой теткой уже Кролигофф указал... А вот со стрелками вопрос остался так и не решенным... А было бы здорово инфу на конверс получать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любители халявы - вторая попытка увенчалась провалом...

просто написать забыл...

Будет еще третья - но думаю и сейчас ничего не получится...

За то нашел диски по 90-150 евро :)

 

 

Где купить привод 2014S1T (100 процентная гарантия клонирования)? Ткните ссылкой, или купите мне его - деньги отдам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, это ASUS? Такой - DVD±R/ RW ASUS DRW-2014S1T SATA SuperMulti OEM ? Реально им записать, кто-то это уже делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Alex2110

 

стрелки прошивает форд диагностик :)

у меня заработали.

прошивка конверса 900-какая-то :)

Изменено пользователем riko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, это ASUS? Такой - DVD±R/ RW ASUS DRW-2014S1T SATA SuperMulti OEM ? Реально им записать, кто-то это уже делал?

Да, этим уже делали - он 100% снимает образ - на торрентеРУ проверен...

Их в продаже уже нет, так что общими усилиями если найдем - гуд. Тем более потраченные 600 рублей на эксперименты - это мелочи.

 

Ибо на моем - четко следуя Лексус клуб и Ауди клуб советам - ничерта не выходит. Вторая попытка - и провал...

 

riko заполни профиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы узнать с русификацией Блау вообще перспективы есть ?

И еще хотелось бы узнать есть ли какая то возможность "замутить" трансляцию ТВ на Блау и проигрование ДВД на дисплее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перспективы есть...

По поводу видео я писал - пиксель крупный, цветность минимальна - "Г" получится...

 

Купил болванок разных..."+"и "-" - начну сегодня эксперименты по закатке карты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять неудача...просит оригинальный диск :)

Что интересно - на минусовой болванке - поверхность записи раза в три больше, чем на плюсовой...

Думаю привод нужен...образ весит 220 мб всего...зачем ДВД для этого делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Эх, похоже, всё сложнее чем казалось, с этим диском... Женя, я потратил почти целый день, искал в инете этот привод(DRW-2014S1T), результата не добился. Написал трём людям, которые продавали БУ Компы с таким, предложил купить отдельно/поменять на любой другой, но в ответ тишина... :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем не получится с приводом - программу сворачиваю :) Буду по 100 евро таскать их сюда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос по Блаупункту: Интересно а почему тылы звучат гораздо более глухо чем передние колонки? И почему при увеличении громкости больше 16-17 единиц звук на какие то мгновения пропадает то справа то слева. А вот если перевести звук только на перед или только на зад, такого эффекта нет вообще вплоть до максимальной громкости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после Соньки мп3 шестидисковой ее ставил. Может там с штекером надо было что-нибудь сделать. Еще я не воткнул перемычку, чтоб голосовое управление работало. Голосовое управление есессно меня не слышит, а вот громкая связь работает. С перемычкой не может быть связано?

Прошивка вроде последняя на ней. Я точно не помню но там от 09 года показывает прошивку

Изменено пользователем Fugitive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: В премычке дело, что касается "Голосового", для Блау, своя особая нужна! В ней, вроде, свой модуль Голосового управления есть, для навигации как минимум...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: В премычке дело, что касается "Голосового", для Блау, своя особая нужна! В ней, вроде, свой модуль Голосового управления есть, для навигации как минимум...

Да про голосовой набор то я знаю, что перемычка нужна. Про особенность перемычки впервые слышу,- я читал что подойдет перемычка от жёсткого диска. Мой вопрос не об этом, я спросил- может ли отсутствие перемычки влиять на воспроизводимый радио, флэшки или диска звук магнитолы?

Изменено пользователем Fugitive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 riko

 

стрелки прошивает форд диагностик

у меня заработали.

прошивка конверса 900-какая-то

 

Как и что именно заработало??? С чем??? Карты нужны от форда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заработала штатная навигация.

точнее конверс стал отображать стрелки направления движения

в меню появился пункт - навигация.

карты стоят фордовские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, при включении головного освещения. Подсветка Блау должна приглушаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да про голосовой набор то я знаю, что перемычка нужна. Про особенность перемычки впервые слышу,- я читал что подойдет перемычка от жёсткого диска. Мой вопрос не об этом, я спросил- может ли отсутствие перемычки влиять на воспроизводимый радио, флэшки или диска звук магнитолы?

Если есть разъём под "джампер-перемычку", то туда надо вставить именно правильный джампер с обозначением "BB", если я не путаю. Но то, что должна быть специальная перемычка под БлауПунк - точно! В этой перемычке достаточно много проводов "закольцовано" я боюсь, что от жёсткого диска тут не удастся воткнуть...

Про звук, мои дагадки, так как я пока Блау не установил:

- единстенное на что может влиять перемычка-джампер, это на подачу сигнала с БТ модуля и Флешки, так как именно через неё сигнал идёт на разъём магнитолы. А вот на звук радио и диска, по моим предположениям, джампер влиять ни как не должен...

Ещё такой вопрос-уточнение, разъём под перемычку-джампер (если он вообще есть на машине) бывает 2-х видов, один(как на моём авто) вот такой:

88cc10fc6d339790-main.jpg

И другой, более распростанённый (фото самомго разъёма у меня нет) вот под такой джампер-перемычку:

131796887.jpg

И именно тут нужен джампар с обозначением "BB".

О-оо, вот вроде фото нашёл:

f5c6e2dc239d.jpg

Какой у вас разъём?

Изменено пользователем rav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть разъём под "джампер-перемычку", то туда надо вставить именно правильный джампер с обозначением "BB", если я не путаю. Но то, что должна быть специальная перемычка под БлауПунк - точно! В этой перемычке достаточно много проводов "закольцовано" я боюсь, что от жёсткого диска тут не удастся воткнуть...

Про звук, мои дагадки, так как я пока Блау не установил:

- единстенное на что может влиять перемычка-джампер, это на подачу сигнала с БТ модуля и Флешки, так как именно через неё сигнал идёт на разъём магнитолы. А вот на звук радио и диска, по моим предположениям, джампер влиять ни как не должен...

Ещё такой вопрос-уточнение, разъём под перемычку-джампер (если он вообще есть на машине) бывает 2-х видов, один(как на моём авто) вот такой:

88cc10fc6d339790-main.jpg

И другой, более распростанённый (фото самомго разъёма у меня нет) вот под такой джампер-перемычку:

131796887.jpg

И именно тут нужен джампар с обозначением "BB".

О-оо, вот вроде фото нашёл:

f5c6e2dc239d.jpg

Какой у вас разъём?

Мы ведем речь о разных перемычках. Та, про которую ты писал выше, у меня изначально установлена. Где то в описании по-монму от метеора, было сказано что надо ставить перемычку в гнездо самой магнитолы (Блаупункт), что б работало голосовое управления. Именно про нее я и сспрашивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем не получится с приводом - программу сворачиваю :) Буду по 100 евро таскать их сюда)

 

Жень, зайди на фокус клуб. Мы их по 65 евро заказали уже. А если 10 штук и больше, то по 50 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, при включении головного освещения. Подсветка Блау должна приглушаться?

нет, но в меню есть пункт - выключить экран - если мешает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня однозначно приглушается при включени фар. Если я не путаю в меню дисплея, где день/ночь можно установить, есть еще кнопуля авто и тогда при включении фар приглушается подстветка - дойду до машины -уточню. А яркость ее, при включенных фарах, можно регулировать ручкой, которой регулируется подсветка всех приборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...