Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Датчик скорости


Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста. машина ФМ1 1993 г.в. коробка механика, спидометр тросиковый. сломался старый датчик скорости. я его выкрутил, но жало из коробки извлечь не удалось. поставил тросик без датчика скорости. спидометр заработал, но через километров 500 перестал работать. открутил тросик, закрутил вазовский датчик скорости, прикрутил на него тросик, но спидометр так и не заработал. Могла ли придти в негодность сама шестерня в коробке? я так понимаю, что если она развалилась-то это только коробас половинить? эта шестерня из пластика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@kazanova0604,

 

Коробас половинить не надо.хоть это и не хорошо.все вытаскиваеться .только поддеть плоской отверткой надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий,вместе с шестерней? или только подшипник вытаскивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий,вместе с шестерней? или только подшипник вытаскивается?

Привод должен вылезть из кпп целяком.(шестерня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kazanova0604,

подскажите пожалуйста. машина ФМ1 1993 г.в. коробка механика, спидометр тросиковый. сломался старый датчик скорости. я его выкрутил, но жало из коробки извлечь не удалось. поставил тросик без датчика скорости. спидометр заработал, но через километров 500 перестал работать. открутил тросик, закрутил вазовский датчик скорости, прикрутил на него тросик, но спидометр так и не заработал. Могла ли придти в негодность сама шестерня в коробке? я так понимаю, что если она развалилась-то это только коробас половинить? эта шестерня из пластика?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/31794/?page=7?do=findComment&comment=3193993   пост №131. +  

 

Ремонт_спидометра.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ПривеД всем) короче.... исчитал тем много.... результата нету) Проблема..в следующем....Мондео 2 2.0 без ЕГРа) стоит прогретая на холостых.... окна закрыты...нажимаешь опять на заерытие обороты проваливаются до 500) т.е. не вытягивает регулятор хх я так понимаю...?) едет...наваливает отлично) Но периодами на нейтралке накатом...провалы оборотов хх до 500...и глохнет...может день ездить норм...потом опять...) купил новый регулятор хх.... сбросил мозг ...) И Ура все стало на свои места....правда на два дня...были и повышенные обороты накатом на нейтралке..и хх уверенный на стоячей тачке)...через два дня опять в накате на нейтрали 900 либо 500 и глохнем...) Датчик ОЖ проверял на сопротивление .... по мануалу...совпадает ) Датчик дроселя... 17 проц на хх....проверял тестером...на хх 0.8 вольта на 100 4.8 вольта)...единственное не знаю как точно проверить расходомер и причатие датчика скорости к этим проблемам) у кого какие ...мысли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Подскажите где находится этот датчик скорости на 2,5? 

Читал что он на коробке передач со стороны салона. Лазил по яме, искал его с лампой. Не нашел. Пытался сверху долезть, снял воздушный фильт, тоже не видно. Подскажите где искать его?

Зато нашел какой то неподключенный датчик на КПП с обратной от салона стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, SergeySam сказал:

Подскажите где находится этот датчик скорости на 2,5? 

 

Он на КПП сверху ближе к салону. Смотри по проводам, там колодка треугольная, или наощупь рукой. Может он и есть неподключенный?

122.jpg

Изменено пользователем MondeoVL
добавил фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MondeoVL сказал:

Он на КПП сверху ближе к салону. Смотри по проводам, там колодка треугольная, или наощупь рукой. Может он и есть неподключенный?

122.jpg

Не, неподключенный с другой стороны коробки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые спецы помогите разобраться - ф.м.2 не работает спидометр до тех пор пока при включении зажигания не загорается лампочка уровня топлива, при движении спидометр может самопроизвольно начать работать. тогда горит и лампочка уровня топлива при включении зажигания. понимаю-что где-то плохой контакт. но где? если кто в курсе подскажите-буду очень благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, юри 04 сказал:

ф.м.2 не работает спидометр до тех пор пока при включении зажигания не загорается лампочка уровня топлива,

Поиск.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо коллега. хоть в электронике я плохо разбираюсь но теперь хоть ясно в каком направлении копать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день. Mondeo 1997г стояла акпп и заменил ее на мкпп 1999г а в ней нет датчика скорости. Как теперь подключить спидометр?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, villiont сказал:

Добрый день. Mondeo 1997г стояла акпп и заменил ее на мкпп 1999г а в ней нет датчика скорости. Как теперь подключить спидометр?

 

как понят нету датчика скорости?  

он есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит заглушка на мкпп, и кажется с 98 или 99 года скорость считывается с абс

Изменено пользователем villiont
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, villiont сказал:

стоит заглушка на мкпп, и кажется с 98 или 99 года скорость считывается с абс

где  ты ищешь  датчик  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ищу, его на коробке нету, может кто знает как подключить к абс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, villiont сказал:

не ищу, его на коробке нету, может кто знает как подключить к абс?

как нету вообще?

 

2 варианта  датчиков

как на старых

и 2 индуктивный как датчик кв

и этого не может быть  что его там нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там датчик можно вставить вместо заглушки, но есть ли там маркер диск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, villiont сказал:

там датчик можно вставить вместо заглушки, но есть ли там маркер диск?

да есть там датчик

1579806526302_bulletin.jpg

399906241939220v-mkpp-97zt-ga-ford-mondeo-2-2648292.jpg

не чего не напоминает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мастера говорили что стоит заглушка. Но Вы были правы. Только что залез под машину и сфоткав датчик. Но в нем три контакта а у меня разъем на два. Как можно подключить?

20200205_220339.jpg

20200205_220249.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дс 3 провода :+12в ,-12в ,сигнальный провод (идёт в приборку).

У меня и на мкпп 97г и на акпп 97г стояли одинаковые датчики скорости. Разьём на 2 пина это скорее всего не тот, смотри ещё разьём.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Finchmot сказал:

У дс 3 провода :+12в ,-12в ,сигнальный провод (идёт в приборку).

У меня и на мкпп 97г и на акпп 97г стояли одинаковые датчики скорости. Разьём на 2 пина это скорее всего не тот, смотри ещё разьём.

 

неа  тот и есть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет, продолжу тему, полетел датчик скорости, сломался шток. есть на экзисте за 5000 тыщ, а есть от дизеля фокуса 1 за 2500, с виду полное совпадение, может кто ставил, есть в них разница или нет? Фото датчика за 5 р и 2,5 р прилагаю.

Screensиррhot.png

Screenппиррттshot.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...