Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Датчик скорости


Рекомендуемые сообщения

Купите етот датчик за 20$ на разборке и будет счастие!Но скорее всего что проблема не в датчике,а в его разьёме,так как в датчике нечему ломаться,кроме пластмасового штырька...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Вроде с жигуля у мой сосед на Эскорт ставил 1.6 Zetek. Но я не сторонник таких переделок. Найди на разборке лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Столкнулся и я с датчиком скорости. у него отломались провода у самого корпуса. Снял его, разобрал. Там платка в силиконе, достал, перепаял и все. Работает. Заодно сфоткал внутренности

post-1334-0-08564400-1298279332_thumb.jpgpost-1334-0-25623200-1298279446_thumb.jpgpost-1334-0-14671200-1298279455_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста такую штуку! На СТО сказали что надо менять датчик скорости. Я его нашел б/у но от МКПП, а уменя автомат!!! Подойдет ли он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может кто знает по датчику скорости на что он влияет , т.е. его показания для мозгов - смесеобразование,зажигание и п.р.Просто заинтересовался вопросом перечитал всё что есть по нему на форуме - такой инфы не нашел , только понял что на моей Моне он не работает 2 года и ~30т.км. (сколько владею машиной).Обороты всегда при движении накатом на нейтрали как и на стоячей - ХХ.

Теперь думаю к чему может привести эксплуатация авто с не работающим датчиком скорости ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает по датчику скорости на что он влияет

Зта приблуда связана с мозгами. При движении на нейтралке по его инфе мозги увеличивают обороты даижка для поддержания надёжноти работы потребителей листричества. И только это.

Теперь думаю к чему может привести эксплуатация авто с не работающим датчиком скорости

Ни к чему страшному, просто не ходить с выключенной передачей (не нейтралке с горки).

Контактную группу датчика почисти - папа\мама, помогает. Сам датчик не убиваемый, если только не сломать ту его часть, что в коробке.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо . Где то читал что по сигналу от ДС в каких-то режимах работы ДВС отключаются форсунки - это как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот свой ДС под замену приговорил из за того что показывал скорость в 2,5 раза больше реальной и клал спидометр при 80 км в час и машину мозги ограничивали.....Может.если он неубиваемый, я поторопился?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня такая беда с моней, кода купил ее не работал спидометр, тут на днях решил покопаться, найти ДС ну и собственно решить проблемку. Когда залез под машину и долгих поисков на коробке (если сидеть в машине) справа сбоку нашел разъем "маму" без троса (я так понимаю ДС у меняя электронный), но "папа" был отсоединен и зафиксирован на какой-то трубке. Первая мысль отключили, дабы скрыть показания одометра. Подключил. Поехал. Спидометр не заработал, но при достижении определенной скорости, примерно 90-100км/ч, глохнет двигатель, скорость становится меньше, двигатель заводится blink.gif, разъединил разъемы все стало на свои места - что это? И как с этим бороться? Знатоки, подскажите что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня такая беда с моней, кода купил ее не работал спидометр, тут на днях решил покопаться, найти ДС ну и собственно решить проблемку. Когда залез под машину и долгих поисков на коробке (если сидеть в машине) справа сбоку нашел разъем "маму" без троса (я так понимаю ДС у меняя электронный), но "папа" был отсоединен и зафиксирован на какой-то трубке. Первая мысль отключили, дабы скрыть показания одометра. Подключил. Поехал. Спидометр не заработал, но при достижении определенной скорости, примерно 90-100км/ч, глохнет двигатель, скорость становится меньше, двигатель заводится blink.gif, разъединил разъемы все стало на свои места - что это? И как с этим бороться? Знатоки, подскажите что делать?

 

Вот у меня тоже не работал спид и я так же думал для скрытия пробега. Стал вникать в суть. Прозвонил проводку,нашел обрыв,соединил все по новой, спид заработал. Но показания врал в большую сторону и на 4,5 передачах машинку ограничивало по скорости80-90 и все. Скинул фишку с ДС и макшинка полетела. Вывод. Был тупо неисправен ДС. :)

Изменено пользователем bizon73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. тупо заменить ДС и все должно заработать? Забавно... А проблемы то какие....biggrin.gif тогда в начале июня отпишусь, как заменю ДС.

 

bizon73, спасибо за инфу! А то я как-то в замешательстве был))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. тупо заменить ДС и все должно заработать

Вполне может и не получиться. Разобратться нужно с самим датчиком, штеккером к нему, эл.поводкой.

Может быть банально окислена контатная группа датчика. Несколько раз снять/одеть теккер. Не помогло, действуем как выше описал.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне может и не получиться. Разобратться нужно с самим датчиком, штеккером к нему, эл.поводкой.

Может быть банально окислена контатная группа датчика. Несколько раз снять/одеть теккер. Не помогло, действуем как выше описал.

Удачи.

 

Ну вот я вот серьезно озадачился этой проблемой. Нашел в Ярике шарящего автоэлектрика. Он прозвонил мне все что можно, сделал спидометр,пытался откалибровать его....бесполезно - врет. Вынув ДС я увидел что он индуктивный и ремонту не подлежит. Ну и кроме замены в голову ничего не пришло. На разборах ДС отдают только с коробками))) У меня модель 2000 года переходная и найти на нее проблематично. Мне по вину то в первый раз привезли не то :) Вот жду как приедет чтобы попробовать. Очень уж хочется со спидометром ездить. Тем более что у меня правильное название ДС - датчик вращения колес и АБС :) Поставлю датчик и АБСкой займусь в плотную к зиме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне может и не получиться. Разобратться нужно с самим датчиком, штеккером к нему, эл.поводкой.

Может быть банально окислена контатная группа датчика. Несколько раз снять/одеть теккер. Не помогло, действуем как выше описал.

Удачи.

 

эт я уже делал, электрику правда не прозванивал, на выходных организую, но все же думаю попробовать датчик поменять как в мск на разбоки смотаюсь.

К стати кто нить знает толковые разборки мондео в Москве? а то что-то, сайтов море а толкового найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт я уже делал, электрику правда не прозванивал, на выходных организую, но все же думаю попробовать датчик поменять как в мск на разбоки смотаюсь.

К стати кто нить знает толковые разборки мондео в Москве? а то что-то, сайтов море а толкового найти не могу.

 

Я искал через знакомых москвичей. Именно моего 3 х контактного датчика не нашли нифига. Или вместе с коробкой тока за 15 кр )))))

 

P.S. Позвонили сейчас из магазина.Пришел датчик заказной. Поставлю - отпишусь :)

 

 

Изменено пользователем bizon73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искал через знакомых москвичей. Именно моего 3 х контактного датчика не нашли нифига. Или вместе с коробкой тока за 15 кр )))))

 

P.S. Позвонили сейчас из магазина.Пришел датчик заказной. Поставлю - отпишусь :)

 

 

 

Если сможешь, сделай фото ДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вычитал на форумах, что не работающий ДС, в незначительной форме влияет на расход топлива и может быть неустойчивым ХХ, т.к. показания ДС отправляются в мозги, которые собственно отправляют сигнал на количество подачи топливной смеси. Кто что скажет по данному утверждению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скажу что ничего абсолютно незаметил скинув фишку. Датчик привезли ОПЯТЬ не тот ((( Привезли ПО ВИНУ со штырьком посредине...Я уж и фото посылал и номер....Незнаю теперь что и делать....Вот у меня какой. (фотки) Знатоки! Ну помогите правильный дачтик то купить :(

post-40435-0-44690500-1305738643_thumb.jpg

post-40435-0-32197300-1305738650_thumb.jpg

post-40435-0-81476600-1305738704_thumb.jpg

Изменено пользователем bizon73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото. Блин, оч надеялся, что будет похож на дс от ФФ....sad.gif а то на фокусы приоровские ДС ставятbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bizon73, напиши пожалуйста номер ДС. Я постпрашиваю у местных разборщиков. Если че найдется, те тож могу взять.

Изменено пользователем Rasta-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

97BB-9E731- AD Это на ДС было

Номер по элкату -1136248. Найдешь - поляна с меня :) Вот общаемся тут вдвоем с одной бедой....Я так ждал что опытные мондееводы подмогнут. Спасибо visla и ИлюхеFM всегда и в личке и здесь откликаются :)

Изменено пользователем bizon73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

97BB-9E731- AD Это на ДС было

Номер по элкату -1136248. Найдешь - поляна с меня :)

 

drinks.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скажу что ничего абсолютно незаметил скинув фишку. Датчик привезли ОПЯТЬ не тот ((( Привезли ПО ВИНУ со штырьком посредине...Я уж и фото посылал и номер....Незнаю теперь что и делать....Вот у меня какой. (фотки) Знатоки! Ну помогите правильный дачтик то купить :(

 

http://ffclub.ru/topic/20715/#comments

 

http://www.focuspeop...post/52820.html

 

здесь сплывал датчик по фоткам похож номер чет его найти не могу но датчик 3 контактный с фокуса

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ffclub.ru/topic/20715/#comments

 

http://www.focuspeop...post/52820.html

 

здесь сплывал датчик по фоткам похож номер чет его найти не могу но датчик 3 контактный с фокуса

НО он даже визуально длиннее....Я боюсь от тупо не влезет в коробку ))) или я чего то не понимаю :)

post-40435-0-62740200-1305743554_thumb.jpg

Изменено пользователем bizon73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...